Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2009, 20:37   #126
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Ага, бодаться можно только в том случае, что уверен, что с остальным все впорядке, а иначе может обнаружится, что лекарства в вашей аптечке или огнетушитель - просрочены, талон ТО "вызывает сомнения", а от вас "исходит странный запах алкоголя". Они тоже имеют мозги ...ать...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:24   #127
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Ага, бодаться можно только в том случае, что уверен, что с остальным все впорядке, а иначе может обнаружится, что лекарства в вашей аптечке или огнетушитель - просрочены, талон ТО "вызывает сомнения", а от вас "исходит странный запах алкоголя". Они тоже имеют мозги ...ать...
Именно поэтому я пердпочитаю не спорить в ДПСниками по мелочи. Превысил - так первысил, пиши протокол, заплачу я эти 100-300 рублей.
А начнешь права качать - тоже всплывет много чего. И ручник слабовато держит. И рисунок протектора может не совпасть. И огнетушитель просрочен. А что это у нас крыше? Антенна? А в салоне рация? Таксуем? А ну-ка, где у нас разрешения на частный извоз? А на пользование этой радиочастотой? А лицензия частного предпринимателя? А таксометр? А налоги платите?
А вот вам за это штраф, и дельце административное...
Поэтому лучше не лезть на рожон...
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:28   #128
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А что это у нас крыше? Антенна? А на пользование этой радиочастотой?
С каких пор у ДПС появились полномочия на радиочастотный контроль?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:47   #129
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
А вот любят они иногда такие дела...
и функции налоговой на себя брать...
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:48   #130
Постоянный посетитель
 
Аватар для Orphis
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Туташний я
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: Orphis на пути к лучшему
Спорить с гайцами надо лишь тогда, када есть достаточно аргументов для этого. И вы подкреплены определенными знаниями а иначе они могут вас развести по полной.
__________________
"Ну что за Vista?!" и "Ну что завис-то?!" звучат одинаково... (из баша)
Orphis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:31   #131
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
С кем Вы собрались спорить ребята! Люди этим кормятся изо дня в день, а мы попадаем в такие ситуации переодически два-три раза в год. Опыт разбора сравнивать нельзя. В самом крайнем случае они после, в спокойной обстановке, всё сделают как нужно, и "свидетелей" найдут и в повестке за тебя распишутся, а ты узнаешь об этом месяца через два.
За четыре месяца вождения без прав останавливали три раза, все три раза отпускали без денег. Говорил примерно так:"Ой! кажется всё потерял только что где-то по дороге! И телефон, и документы, и кошелёк!" Три раза! Отпускали сжалившись! Не лишайте людей возможности сделать для Вас что-то хорошее, забесплатно для себя!
Мой принцип в общении с ГИБДД не быковать, признавать мелкие нарушения. Обычно отпускают. И ещё, многое зависит от того каккое у Вас удостоверение, если У Вас есть "С" категория всё становится намного сложнее сразу, никогда не говорите что Вы зарабатываете этим деньги!
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:48   #132
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
И ещё, многое зависит от того каккое у Вас удостоверение, если У Вас есть "С" категория всё становится намного сложнее сразу, никогда не говорите что Вы зарабатываете этим деньги!
ниасилел...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:11   #133
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
[QUOTE=Радион;265217]С кем Вы собрались спорить ребята! Люди этим кормятся изо дня в день, а мы попадаем в такие ситуации переодически два-три раза в год. Опыт разбора сравнивать нельзя. В самом крайнем случае они после, в спокойной обстановке, всё сделают как нужно, и "свидетелей" найдут и в повестке за тебя распишутся, а ты узнаешь об этом месяца через два./QUOTE]
Любая графологическая экспертиза потвердит, что подпись поддельная. Ответный иск в суд и всё. Доказательства собранные незаконным путем не признаются судом.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:23   #134
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Никогда не понимал этих графологических экспертиз подписи. Вот я, например, два раза абсолютно идентично никогда не расписываюсь. Все равно какай-нибудь хвостик, какая-нибудь закорючка будет отличаться. Или хвостик чуть длиннее или короче, или закорючка круглее. Вряд ли можно сделать две абсолютно одинаковые подписи.
Руки замерзли в машине ДПС, ручка замерзла, не писала. Машина дёрнулась. Кто-то случайно задел локоть... Мало ли можно найти причин, почему подпись немножко не такая. Я не знаю, как это может являться доказательством подлинности.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 02:45   #135
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
В каждом подчерке есть особенности, которые сохраняются в любой ситуации. Например сила нажатия на ручку, скорость написания каких-то букв... А то что ты был не в себе итп - тоже определяется по подчерку.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 10:23   #136
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А что это у нас крыше? Антенна? А в салоне рация? Таксуем? А ну-ка, где у нас разрешения на частный извоз? А на пользование этой радиочастотой?
И? Потрясающе... Просто потрясающее невежество, ты же вроде юрфак заканчивал? Или я ошибаюсь?
1. "Да, антенна, да рация, да моя, просто слушаю, а что нельзя?"
2. Сделай чек с товаркой на эту радиостанцию, который бы подтверждал то, что указанная радиостанция официально куплена тобой... После чего любой гаец идет по тихой грусти.
3. Даже если у тебя нет документов, спроси его, статью, по которой он будет тебя штрафовать... Если он будет изымать радиостанцию - отдавай, предварительно уведомив о том, что обратишься в прокуратуру, естественно записав значек бойца-гайца. Написание заявления много времени не займет, тебе обьяснят, как это сделать, а гаец в последующем при виде антенны будет шарахаться в сторону, а при слове "радиостация" непроизвольно мочиться...
ЗЫ 99,9% гайцев в жизни не видели этого разрешения. Если ты конкретно занимаешься таксовкой, оформи себе СВ разрешение и изголяйся над ними сколько влезет... Для этого топаем http://www.urfc.ru/ изучаем нормативную базу и будет счастье...
ЗЫЫ По поводу торировки радаров, это не новость, акт торирования должен присутствовать в документации на радар... Мало того, 50-60% гайцев берут водителя на понт, особливо на большой земле, если оборудование имеет все сертификаты и соответствует нормам, то тебя с радостью ткнут носом в монитор, где будет рожа твоей машины с зафиксированной скоростью, временем и датой. Все остальные "кудесники", при твоем отказе даже имея торированный радар идут лесом... В связи с тем, что протокол без доказательной базы не принимается....
ЗЫЫЫ Про разрешение на частный извоз и налоговую даже писать не буду. Это смешно...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:52   #137
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
[quote=korak;265276]
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
С кем Вы собрались спорить ребята! Люди этим кормятся изо дня в день, а мы попадаем в такие ситуации переодически два-три раза в год. Опыт разбора сравнивать нельзя. В самом крайнем случае они после, в спокойной обстановке, всё сделают как нужно, и "свидетелей" найдут и в повестке за тебя распишутся, а ты узнаешь об этом месяца через два./QUOTE]
Любая графологическая экспертиза потвердит, что подпись поддельная. Ответный иск в суд и всё. Доказательства собранные незаконным путем не признаются судом.
Да! Потенциальная возможность восстановления справедливости законым путём существует. НО, стоит ли оно того? Я всё понимаю, про активную жизненую позицию и т.д. А по жизни? Сходил к адвокату, посоветовался. На выбор два варианта:
1. Не оспаривая ничего получить спокойно через два месяца удостоверение.
2. Ввязаться в борьбу за справедливость с весьма размытыми перспективами личной выгоды.
Прошу прощения за моё молодущие, выбрал второй вариант.
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:09   #138
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
И? Потрясающе... Просто потрясающее невежество, ты же вроде юрфак заканчивал? Или я ошибаюсь?
1. "Да, антенна, да рация, да моя, просто слушаю, а что нельзя?"
2. Сделай чек с товаркой на эту радиостанцию, который бы подтверждал то, что указанная радиостанция официально куплена тобой... После чего любой гаец идет по тихой грусти.
3. Даже если у тебя нет документов, спроси его, статью, по которой он будет тебя штрафовать... Если он будет изымать радиостанцию - отдавай, предварительно уведомив о том, что обратишься в прокуратуру, естественно записав значек бойца-гайца. Написание заявления много времени не займет, тебе обьяснят, как это сделать, а гаец в последующем при виде антенны будет шарахаться в сторону, а при слове "радиостация" непроизвольно мочиться...
ЗЫ 99,9% гайцев в жизни не видели этого разрешения. Если ты конкретно занимаешься таксовкой, оформи себе СВ разрешение и изголяйся над ними сколько влезет... Для этого топаем http://www.urfc.ru/ изучаем нормативную базу и будет счастье...
ЗЫЫ По поводу торировки радаров, это не новость, акт торирования должен присутствовать в документации на радар... Мало того, 50-60% гайцев берут водителя на понт, особливо на большой земле, если оборудование имеет все сертификаты и соответствует нормам, то тебя с радостью ткнут носом в монитор, где будет рожа твоей машины с зафиксированной скоростью, временем и датой. Все остальные "кудесники", при твоем отказе даже имея торированный радар идут лесом... В связи с тем, что протокол без доказательной базы не принимается....
ЗЫЫЫ Про разрешение на частный извоз и налоговую даже писать не буду. Это смешно...
Спасибо, не вникал в эту тему, ибо сам с такими гайцами не сталкивался. Просто слышал от людей, которые сталкивались. У двоих наших таксистов, знаю, один раз отобрали гаишники шашечки на крыше. Летом прошедшим. Типа занимаешься частным извозом без соответствующей лицензии. И выписали штраф, по-моему 800 рублей, или 1000, уже не помню. Потом они ездили в ГАИ, забирали там свои шашечки.
Другого нашего таксиста налоговая оштрафовала, в начале осени. Вызвали в магазину Тайга (возле налоговой, по Советской улице). риехал, сели мужчина с женщиной. Уехали на Кузьмина. Приехали, протянули 50 руб. Тот только в руки взял - а те ему в лицо удостоверения каких-то налоговиков. И все. Написали протокол какой-то, вызвали на комиссию или в суд (точно не знаю). И штраф 2000 руб. Потом еще рассказывали, что типа мужика с такси "Альянс" так же эти двое оштрафовали.
И вообще, все таксисты знают, что когда едешь в Вартовск с клиентом - антенну надо снимать. И почти все снимают. И я убираю антенну с крыши в салон, когда туда еду. Потому что таксисты говорят, что на посту там до них гаишники докапываются. Местные наши как-то сильно не докапываются, все свои же. Только иногда, когда рейды всякие. А вот там до мегионских часто докапываются. Хотя у меня один раз заглянули в салон на посту, увидели антенну - но ничего не сказали. Спросили только: таксуешь? Я говорю - да. И всё, ничего не сказали.
И в новый год, когда меня гаишники оштрафовали за то, что выехал на перекрестке за стоп-линию - тоже была эта тема. Выписали штраф на 700 рублей за эту линию. Ну я попытался как-то поспорить сперва, типа я же не проехал на красный, просто заехал за линию.. Потом говорю, что типа дорого - 700 рублей, может скидочку, в честь нового года, договоримся... А он мне говорит - ты же таксуешь? Я говорю - да. А он мне сказал, что типа у них начальник и так злой на таксистов, то ли аварий стало больше с ними или еще что. И говорит, что ты знаешь, что за твою таксовку без лицензии я тебе могу сейчас штраф выписать 2000? Так что родной, я тебе просто штраф пишу за линию, а на рацию мы итак всегда закрываем глаза. Вот тебе и скидка, считай, новогодняя - 2000 сэкономил....
Прочитал ваш текст, буду иметь в виду на будущее.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:22   #139
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А вот любят они иногда такие дела...
и функции налоговой на себя брать...
С какой поры они стали исполнять функцию чужой конторы?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 23:33   #140
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Darth Vader
Цитата:
Сообщение от Тень.
А вот любят они иногда такие дела...
и функции налоговой на себя брать...
С какой поры они стали исполнять функцию чужой конторы?
А они и не исполняют функции чужой конторы. Они просто берут на испуг. Аналогичным образом действовал рэкет в 90-х годах. Тот, кому есть чего бояться - предпочтет заплатить штраф за "нарушение".
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:28   #141
Земляк
 
Аватар для Installjator
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 535
Галерея: 0
Р: Installjator на пути к лучшему
Пьяных водителей будут казнить

Выпил – готовься к смерти. Именно так считают власти Китая, которые собираются ввести смертную казнь за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Раньше в Поднебесной пытались бороться с пьянством за рулем вполне привычными методами – штрафовали и лишали прав. Теперь же чаша терпения властей переполнилась, да и 60-я годовщина образования КНР уже на носу. Поэтому особо «отличившихся» водителей, которых поймают под «градусом», теперь ожидает расстрел. Несмотря на то, что пока такие меры применяются лишь в качестве эксперимента, смертный приговор уже вынесли мотоциклисту, которые врезался в толпу и сбил насмерть 5 человек.

Итоги инициативы властей налицо: количество нетрезвых водителей в стране сократилось в разы. Причем, полицейские контролируют не только основные трассы города, но и самые «злачные» места – районы с большим количеством баров и ресторанов. Этим и поспешили воспользоваться шустрые китайские предприниматели: в Поднебесной как никогда стали популярны услуги наемных водителей. Подвыпившие гости ресторанов могут вызвать человека, который доставит автомобиль и его хозяина до дома в целости и сохранности. Стоит такая услуга менее 15 долларов, однако огромное количество заказов позволяет фирмам зарабатывать весьма неплохие деньги: так, одна из подобных компаний с начала эксперимента властей успела «отхватить» уже более 750 тысяч долларов.

Впрочем, далеко не все разделяют энтузиазм властей по борьбе с пьянством. На дорогах страны как на дрожжах растет количество серьезных стычек водителей с полицией. В городе Шэньчжэнь, например, произошла крупная стычка местных жителей со стражами порядка из-за четырех собратьев по району, которые полицейские арестовали за пьянку за рулем. В результате драки пострадало 17 полицейских и 6 пожарных, а 16 человек из числа зачинщиков потасовки арестовали.
Installjator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:32   #142
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
а кто нибудь знает (помнит) что завтра вступает в силу

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ
В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(Приложение
к Приказу МВД России
от 02.03.2009 N 185)


Прочел сегодня в суде в какой то газетюшке....

P.S. А меня прав лишили на 4 месяца...буду пока изучать Регалмент
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:36   #143
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
А в чем суть регламента, Чума?

Добавлено через 32 секунды
Имею ввиду, какие то нововведения или как?
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:48   #144
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
собрали все разрозненные положения о ГИБДД в один документ...Бланки документов тоже там же...

в Регламенте прописан алгоритм поведения сотрудников ГИБДД в различных ситуациях. Основой поведения сотрудников ДПС будет вежливость. Теперь гаишники, изучив новый регламент от корки до корки, будут знать как им действовать с "клиентами" с момента заступления на службу и до ее окончания, как составлять протоколы о нарушениях, как вести себя в той или иной ситуации.
(http://www.gazeta-a.ru/news/pravo_po...nyt_vejlivimi/)

А вот что я прочел в Регламенте (вообще интересно его почитать )

Цитата:
43. Контроль за дорожным движением может осуществляться как в открытой, так и в скрытой форме.
44. При осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения могут использоваться естественные и искусственные укрытия.
Действия, влекущие ограничение видимости участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля (с использованием открытой панели багажного отделения и иных способов), не допускаются.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:52   #145
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение

P.S. А меня прав лишили на 4 месяца...буду пока изучать Регалмент
Что, все таки неудачно съездил в отпуск с тремя девушками?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:57   #146
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
в целом супер отпуск..а это мелочи ...а еще я под Уватом в яму заскочил погнул два диска по левой стороне
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:50   #147
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
С 1 сентября вступает в силу новый административный регламент МВД, описывающий правила поведения сотрудников ДПС в различных дорожных ситуациях.

В новом документе поэтапно указаны действия сотрудников ГИБДД при общении с автомобилистами, пешеходами, включая и то, как инспектор должен представляться, на каких основаниях должно проводиться задержание автомобиля, проверка документов и т. д.

Сотрудник ДПС, остановив автомобилиста, должен приложить руку к головному убору, громко и ясно представиться и четко изложить причину остановки. Не отдавать честь нарушителю гаишник может лишь в случае в случае преследования нарушителя или при отказе водителя от выполнения законных требований сотрудника.

Служебное удостоверение можно не показывать, но если водитель этого требует, то сотрудник ДПС обязан выполнить просьбу, подчеркивается в регламенте. Аккуратно обязан он обращаться и с документами нарушителя, а если в документе вложены деньги, то он должен вернуть документ с просьбой все это вынуть.

Не забыты и правила поведения с высокопоставленными чиновниками: сотрудник ДПС имеет право привлекать к ответственности пьяных водителей, независимо от ранга и должности, подчеркивается в регламенте. «Раньше было непонятно, что делать инспектору, который видит, что должностное лицо, пользующееся иммунитетом, управляет автомобилем в нетрезвом виде. Ни задержать, ни отстранить от управления он его не может. А если вдруг отважится на такой поступок, то потом окажется виноватым. В регламенте четко сказано, что в этой ситуации инспектор обязан отстранить такого водителя от управления», — подчеркивал начальник департамента ОБДД МВД России Виктор Кирьянов.

Наконец, регламент обозначил ситуации, которые раньше просто не запрещались: например, это скрытый контроль, когда инспекторы ДПС находятся вне зоны видимости водителей, как говорится, наблюдают «из кустов».

Регламент детализирует закон, но сам по себе законом не считается, объясняет вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский, скрытое патрулирование, действительно, законно, однако надо помнить, что в соответствии с приказом министра внутренних дел № 329 (его издал еще Сергей Степашин) сотрудник ДПС имеет право останавливать только за нарушение. Остановка для проверки документов — по-прежнему незаконной, говорит Ольшанский.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:48   #148
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
до чего дошел прогресс
Цитата:
Узнай сумму штрафов за нарушения ПДД по SMS

Управление ГИБДД УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сообщает, что теперь с помощью SMS – запроса можно узнать банковские реквизиты для оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения, а также информацию о наличии задолженности по оплате штрафов.

Для получения информации о банковских реквизитах необходимо отправить SMS с текстом *ГАИ86 пробел БАНК пробел <номер постановления>пробел<дата постановления> на номер 1151.

Водителям, которые хотели бы узнать наличие задолженности по оплате штрафов, могут отправить SMS – запрос на номер 1151, указав лишь номер водительского удостоверения. Например: *ГАИ86 пробел<номер водительского удостоверения>.

Стоимость отправки сообщения составляет от 30 до 35 рублей без учета НДС в зависимости от оператора связи.

Пресс-служба главы города
http://admmegion.ru/news/info/33324/
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:04   #149
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 189
Галерея: 0
Р: Galik на пути к лучшему
Угу, пробовали люди слать. говоярт денушка снималась....а в ответ смс с текстом что-то вроде "Вы точно права указали? а мы такие не нашли! "
Galik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:32   #150
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Скорей всего обычные глюки вновь введенной системы. Через пол-годика всё будет нормально.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знание правил дорожного движения необходимо применять на практике! InfoBot Новости admmegion 0 15.02.2011 18:20
Об изменении организации дорожного движения InfoBot Новости admmegion 0 03.11.2010 11:50
Безопасности дорожного движения – особое внимание InfoBot Новости admmegion 0 28.09.2010 14:10
Уважаемые сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОВД г InfoBot Новости admmegion 0 02.07.2010 16:41
Комиссия по безопасности дорожного движения начала работать в новом составе InfoBot Новости admmegion 0 01.04.2010 13:10


Часовой пояс GMT +6, время: 06:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100