Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2012, 22:23   #301
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
10 рублей.
Чтобы камрады понимали, речь о купюрах образца 1961-го года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...A1%D0%A1%D0%A0

10 рублей..., что-ж, многие детские мечты как раз умещались в эту сумму.
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...61_obverse.jpg
Например барабан. Мама каким-то образом отговорила меня от данной покупки.

Сегодня спросил одного коллегу. Ему нравился "четвертак"
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...25-Obverse.jpg

Причем он был уверен, что купюр выше достоинством не существовало.


Мне больше всего нравилась купюра в 50 рублей:

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...61_obverse.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...61_reverse.jpg
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:31   #302
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
А я сейчас вспомнил как отец принес домой зарплату в новых, образца 1961 года, купюрах, мы, с сестрой, не могли понять как на такие маленькие клочки можно что-то купить...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:36   #303
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Вечно мятый, тертый и самый ходовой "трояк". Он же "зелененькая".
http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._3_Obverse.jpg
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:53   #304
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
У счастья есть запахи. У каждого человека они свои, и у каждого человека таких запахов много. Свой набор, индивидуальный. Большинство этих запахов - из детства. И когда они вдруг нам попадаются во взрослой, повседневной, рутинной жизни, мы вдруг окунаемся в детство, и только от этого аромата становится хорошо и спокойно, наступает умиротворение и хорошее настроение.

Мне удалось-таки раздобыть старую советскую электровафельницу. И в прошлые выходные была дегустация. Первая порция "трубочек" и "блинчиков" разошлась тут же, не успев затвердеть и остынуть. Пришлось делать тесто второй раз. И весь день в кухне стоял потом этот запах детства и предчувствия праздника. Потому что вафельные трубочки - это такая штука, которую можно печь накануне праздника. Ну, мы и пекли - к Дню рождения, за день до Нового года, а иногда - просто так. Для меня аромат этих трубочек - предпраздничный, торжественный, в предвкушении гостей, пышного застолья, а то и подарков.

Летом отдала детям на растерзание старую туалетную воду. Мне её подарили мальчишки-однокурсники на шестнадцатилетие. Розовая, в красивом флаконе, она отличалась невообразимым запахом - слишком резким и вульгарным. Сначала я этой туалетной водой не пользовалась, потому что она не нравилась маме. А потом как-то внезапно повзрослела, и выяснилось, что духи, которые мне нравятся, называются Палома Пикассо, ну и Шанель номер пять пойдёт на крайний случай, а вообще я в плане ароматов очень капризна до сих пор. И эта туалетная вода стояла, стояла, и достоялась. Отдала в отпуске детям, они ей сами брызгались каждый день и зеркало мыли. Не то чтобы этот запах мне вдруг стал приятен - скорее наоборот. Но мне снова было 16 лет, и первый курс, и вся жизнь впереди, и все дороги открыты, и такое вот ощущение юности и светлого будущего.

А сколько ещё их, этих запахов!
Железная дорога.
Домашние булочки по бабушкиному рецепту.
Сосновый лес.
Дым костра.
Специально все и не вспомнишь. А вот так случайно откроешь старую туалетную воду или возьмёшься печь вафли - и само вспомнится, много-много всего и сразу.

А какие запахи возвращают вас в детство и делают чуть счастливее?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:08   #305
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
какие запахи
Писать после поэзии Мальвины.. дело неблагодарное.
УУУ... тема плодотворная , правильная , пятничная...
Запах столярки, свежего струганого дерева,мел, бензина,карбид,смола, запах матиолы, запах луговой травы,парное молоко, лес , сено, запах свежепомазаного глиняного пола( чердака, горища), канифоль, запахи женского тела(уже не детство почти)....( ничего что все в куче ?)
запахи счастья и познания мира.
У нынешней городской детворы чаще запах только в телевизоре и в магазине...(( обделена молодь...
поворчал ))
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:14   #306
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Писать после поэзии Мальвины.. дело неблагодарное.
УУУ... тема плодотворная , правильная , пятничная...
Запах столярки, свежего струганого дерева,мел, бензина,карбид,смола, запах матиолы, запах луговой травы,парное молоко, лес , сено, запах свежепомазаного глиняного пола( чердака, горища), канифоль, запахи женского тела(уже не детство почти)....( ничего что все в куче ?)
запахи счастья и познания мира.
У нынешней городской детворы чаще запах только в телевизоре и в магазине...(( обделена молодь...
поворчал ))
А что такое матиола?
О! Ещё запах гаража забыла. Старого капитального гаража, с овощной ямой и мышами.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:32   #307
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Маленький цветочек, рос у многих во дворах на Украине, запах вечером неповторимо прекрасный.
На них еще всякие мотыльки слетались, и некоторые детишки развлекались делая из них "попрыгунчиков" отрывая лишнее. ))
фото https://www.google.ru/search?q=%D0%B...w=1066&bih=532

Добавлено через 9 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
забыла
Тема бездонная.)) Дай Бог здоровья моему склерозу.))
Погреб беленый известкой, подвалы в новостройках рядом с домом, запахи болота,
как горит бумага пропитанная селитрой, взрывпакеты, самострелы (запахи и другие эффекты), запах печи, гарячего метала в кузне деда......, запахи хлебзавода рядом со школой,...апельсины, мандарины на Новый год,..
Можно открыть целый жанр -биография в запахах.
Может уже и сделал кто?
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:22   #308
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Две Щетки.

Когда весна, прийдет не знаю
...

Утро имеет свои запахи и звуки. Да, щебет птиц, черемуха и роса, но я не про то.

Запах спичек, газа, тонкое сипения чайника, превражающего водопроводную воду в кипяток, которой перед заваркой обязательно надо ополоснуть заварочный чайник. Залить на 3 четверти, а после того, как завариться, долить до полной. Шум доставаемых вилок, стук ручек ножей, кторые кладут на салфетки. Ни на что не похожий звон стакана в подстаканнике.

Пройдут дожжи, сойдут снега ...

Солнце янтарем заливает комнату, оконные рамы хранят запах нашатыря, которым натирали стекла. Легкое щелканье бритвы "Ракета" по кожаному ремню. Латунный набор для бриться сияет в утренних лучах. Процесс начинается запахом Florena и заканчивается навсегда запоминающимся малышам 80-х "Красной Москвой".

Но ты мне улица родная

За столом молчание, разговаривать не принято. Даже мне, любимому внуку, болтать и задавать вопросы было непозволительно. Дед не любил смешивать несколько дел. Особенно пахнут сдобные булочки. Те, с тёмно-коричневым верхом. Больше них мне почему-то нравились ржаные лепешки клеточкой, правда в последний раз я видел их в хлебном у метро "Смоленская", да и то давненько.

И в непогоду дорога

Как-то обычно было, что дед одевается, застегивает все пуговицы левой рукой. Правая не гнулась в локте после последнего тяжелого ранения. Ни одного неловкого движения, ни излишней виртуозности.

На этой улице подростком, гонял по крышам голубей.

Сборы заканчиваются чисткой сапог. Двумя щетками доводились до зеркальног блеска. На мой вопрос, почему две, дет отвечал что, наверное, так быстрее. А вообще, так делал его отец, мой прадед.

И здесь на этом перекрестке, с любовью встретился своей.

Мой отец так-же полировал свои хромачи. Так-же завтракал ранним утром. Так-же слышал "В добрый час" от домашних.

Я не ношу ни сапог ни погон. Даю обещания, которые не всегда выполняю. Не слыву человеком жетских принципов. Но... рядом с обувным кремом у меня лежат две щетки.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 21.09.2012 в 14:28..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:22   #309
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
чисткой сапог.
Роскошный запах армейского гуталина(называли у нас части-мазута),но до блеска легче было начистить купленным в киоске.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:31   #310
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Роскошный запах армейского гуталина(называли у нас части-мазута),но до блеска легче было начистить купленным в киоске.
Polish
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:55   #311
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Стиральные машинки в нашей семье, хронология сохранена





Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:05   #312
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Стиральные машинки в нашей семье, хронология сохранена
Вах...
На Риге эта чертова черная крутилка сверху...
Пропускаешь простыню раз за разом прикручивая ее, руки уже отваливаются, а мама кричит: "Еще мокрая"...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:10   #313
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
На Риге эта чертова черная крутилка сверху...
Пропускаешь простыню раз за разом прикручивая ее, руки уже отваливаются, а мама кричит: "Еще мокрая".
Я был еще юн, чтобы меня засталвля крутить...
но никогда не забуду, сколь по субботам в ней мать оставляла сил.
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 20:53   #314
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
"Еще мокрая"...
Зато какой боец вырос! )
А сейчас , достать и развесить, погладить -проблемище!))

В нашей семье начиналось с такого аппарата.Ставилась на ванну.Целый выходной посвящался сугубо женскому занятию.Набиралась ванна воды для полоскания. Отжим в ручном режиме.


Потом была верткалка Вирпул. Очень гремучий агрегат, и ненадежный - через 5 лет пришлось менять барабан целиком( аж 700 грн) .

Сейчас с 2004 года Бошш WFC 2063 OE . Судя по живучести и бесшумности, настоящий немец.



__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:27   #315
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Зато какой боец вырос! )
А сейчас , достать и развесить, погладить -проблемище!))
погладить ой какая проблема но и правда, я себя теперь буду этим успокаивать, что раньше без паровых утюгов это было сделать тяжелее

Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
В нашей семье начиналось с такого аппарата.Ставилась на ванну.Целый выходной посвящался сугубо женскому занятию.Набиралась ванна воды для полоскания. Отжим в ручном режиме.
о да, я помню, ненавидела субботу

Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
у нас сейчас такая, не нравится жутко. Вчера купили новую, ждем, когда привезут
вот такую жду
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 14.04.2013 в 11:32..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 02:55   #316
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Блин, у меня тут коллекция моих старых аудио-кассет, времен моей юности. Старые альбомы Сплина, СГ, МТ, Земфиры, Агаты Кристи, Короля и Шута, Маша и Медведи, Ночные Снайперы, Би-2 и Чичерина, сборники Нашествие, и куча всякого русского рока примерно 10-15 летней давности.
Настало время, думаю, от них избавляться, да и мама пилит - выбрось, выбрось этот хлам. А мне вот как-то жалко их просто взять и выкинуть. Потому что это музыка моей юности, по 100 раз переслушанные кассеты, которые я покупал, собирал. Выученные наизусть песни.
Хотя и сам понимаю, что все это теперь можно при надобности найти в интернете и послушать, и к тому же дома совсем не осталось аудио-техники, которая проигрывает кассеты, только диски и флэшки, последний кассетный магнитофон сломался года полтора назад. Да и его уже никто не слушал несколько лет.
Блин, ностальгия. Золотое было время, подростковый период.
Все-таки придется на этих выходных распрощаться с прошлым, собрать их и выбросить… ((((
Изображения
Тип файла: jpg w8chDYv-2_U.jpg (48.8 Кб, 20 просмотров)
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 04:15   #317
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Все-таки придется на этих выходных распрощаться с прошлым, собрать их и выбросить… ((((
Эх, прошлое не нужно тащить за собой, его нужно помнить.

Я больше всего печалился за подшивку журналов "Техника молодежи" за 86 год, сколько с ними было связано холодных зимних вечеров и детских мечтаний. А мама выбросила, когда я был в универе.

А ещё Пионерская правда и рассказ "Повелитель пампы", опубликованный в нескольких номера.

Книга про волков "Мага уводит стаю", про рысь "Риса", все это, если мне не изменяет память написал Виктор Потиевский.

Журналы "Костер", "Пионер" я уж не говорю за "Веселые картинки" и "Мурзилку".

Это то прошлое, которое надо помнить, а тащить за собой не имеет смысла.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 10:53   #318
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Блин, у меня тут коллекция моих старых аудио-кассет, времен моей юности.
Еще лет 10-15 назад от них надо было избавиться
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:11   #319
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Еще лет 10-15 назад от них надо было избавиться
садисты))у меня в гараже все
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:49   #320
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Тень-пластинки есть?
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:54   #321
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Еще лет 10-15 назад от них надо было избавиться
Как-то ты перегнул. 15 лет назад я только аудио-кассеты и слушал - один "Гранатовый альбом" Сплина чего стоил
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 14:54   #322
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Пластникок нету, это еще более древние времена, когда еще в Вартовске жили
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 15:57   #323
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
15 лет назад я только аудио-кассеты и слушал - один "Гранатовый альбом" Сплина чего стоил
Есть и Гранатовый..... ((
Изображения
Тип файла: jpg DApsW1-44Hg.jpg (63.2 Кб, 19 просмотров)
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 01:47   #324
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Блин, у меня тут коллекция моих старых аудио-кассет, времен моей юности. Старые альбомы Сплина, СГ, МТ, Земфиры, Агаты Кристи, Короля и Шута, Маша и Медведи, Ночные Снайперы, Би-2 и Чичерина, сборники Нашествие, и куча всякого русского рока примерно 10-15 летней давности.
Настало время, думаю, от них избавляться, да и мама пилит - выбрось, выбрось этот хлам. А мне вот как-то жалко их просто взять и выкинуть. Потому что это музыка моей юности, по 100 раз переслушанные кассеты, которые я покупал, собирал. Выученные наизусть песни.
Хотя и сам понимаю, что все это теперь можно при надобности найти в интернете и послушать, и к тому же дома совсем не осталось аудио-техники, которая проигрывает кассеты, только диски и флэшки, последний кассетный магнитофон сломался года полтора назад. Да и его уже никто не слушал несколько лет.
Блин, ностальгия. Золотое было время, подростковый период.
Все-таки придется на этих выходных распрощаться с прошлым, собрать их и выбросить… ((((
а ты в честь тех времен смастери какое-нибудь панно из кассет - тогда это уже будет не хлам, а искусство
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 03:22   #325
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
смастери какое-нибудь панно из кассет
Смастерил бы, да только руки растут не из того места... ))
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Счастливое детство» достойно оценили в Тюмени InfoBot Новости admmegion 0 05.05.2010 01:54
«Счастливое детство» достойно оценили в Тюмени InfoBot Новости admmegion 0 04.05.2010 16:50
Местные вандалы разрушают веселое детство мегионской детворы InfoBot Новости admmegion 0 25.08.2009 15:30
ностальгия-теле приставки serg7 Игры 5 04.12.2008 18:31
Для кого-то это ностальгия... Kosting Искусство, Философия, Культура 34 16.08.2004 08:38


Часовой пояс GMT +6, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100