Старый 10.08.2004, 15:55   #1
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Ханты-Мансийск - Нью Васюки ?

Недавно вернулся из Хантов. Странное впечатление. Город контрастов. Навороченные строения соседствуют с обветшалыми лачугами. На улицах лежат коровьи лепешки, а ларьки с пивом отсутствуют как понятие (пользуйтесь супермаркетами).

Интересно отношение мегионской общественности к нашему окружному центру.

Пару фоток с командировки.

Остальное тут. http://forum.admmegion.ru/album_personal.php?user_id=37
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hanti02.jpg
Просмотров: 230
Размер:	61.3 Кб
ID:	89   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hanti10.jpg
Просмотров: 247
Размер:	73.8 Кб
ID:	90  
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 16:09   #2
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Re: Ханты-Мансийск - Нью Васюки ?

[quote="perets"]Недавно вернулся из Хантов. Странное впечатление. Город контрастов. Навороченные строения соседствуют с обветшалыми лачугами. На улицах лежат коровьи лепешки, а ларьки с пивом отсутствуют как понятие (пользуйтесь супермаркетами).

Интересно отношение мегионской общественности к нашему окружному центру.



___________________________________

Первое фото можно тоже назвать "Единая Россия" вот и произошла Ленинская мечта - смычка(как он говорил) города и деревни на рубеже иных веков правда.)))
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 16:34   #3
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Ханты-Мансийск - Нью Васюки ?

Водители там вежлевее. Если увидят что пешеход подходит к переходу заранее снижают скорость и останавливаются. Не знаю почему, но именно это заметил хорошо потому как долго пешеходил по ХМ. В Мегионе и в Вартовске пока не наедут не остановятся. Еще и стаким видом мол:"ты чего это тут на пешеходном переходе ходишь? "
ХМ действительно город контрастный, а биатлонный центр так вообще круть. Бывал там лет 10 назад - так то была деревня. Сейчас там красивых домов понастроили всяких.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 16:44   #4
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Ханты-Мансийск - Нью Васюки ?

..жируютъ..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 21:44   #5
Banned
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Легион-Регион-Мегион
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Баранов Олег на пути к лучшему
Ханты-Мансийск - Нью Васюки ?

perets писал:
Цитата:
Недавно вернулся из Хантов. Странное впечатление. Город контрастов. Навороченные строения соседствуют с обветшалыми лачугами. На улицах лежат коровьи лепешки, а ларьки с пивом отсутствуют как понятие (пользуйтесь супермаркетами).
Это ты только внешние контрасты видел. А есть еще и "внутренние". Вот один пример:
В феврале месяце этого года я был в Хантах, в командировке. Арбитраж прошел с утра, потом в Правительство зашел, пообедал и в два часа уже свободен (очень редко в командировках такое бывает). Решил сходить в кино, в кинотеатр "Лангал" (фасад есть на одной из твоих фотографий), так как, в нем не был еще. Сеанс на три часа, показывали "Хозяин морей(на краю земли)", с Расселом Кроу. Отличный фильм и показ уже шел второй (или третий) день. Огромный зал (где-то на 300 человек), удобные креста, широкий эркан, стереозвук - в общем, "смотри, не хочу".
Я был в зале один (!!!). Хотя в фойе человек двадцать (если не больше) подростков на автоматах играли, в кафе сидели. После фильма выхожу и думаю: "Зачем такой большой кинотеатр построили? Его только на время кинофестиваля "Дух огня" гости заполнят, да когда какой-нибудь "Властелин колец" покажут, зал полный будет и все. Ну, может быть, еще на детские фильмы и мультики, по выходным, может немало родителей с детьми прийти. А так целый год здание пустым стоять будет, на одни коммунальные услуги миллионов десять-двенадцать уйдет. А другие затраты. Охрана там есть постоянная, как будто спецобъект.
А ведь, что интересно. Рядом с "Лангалом" стоит "Киновидеоцентр" (они сейчас параллельно работают, но разные фильмы показывают). В нем есть маленький, но хорошо оборудованный зал, мест на двадцать(!). Раньше, в 2000-2002 г., когда я в Ханты на самолетах летал, то приходилось в гостинице ночевать, и я туда часто ходил на вечерние сеансы. Так вот, никогда (независимо от фильма) этот зал (на двадцать мест, напомню) не был полным. Иногда был почти полон, но чтоб полным - не было такого, во всяком случае при мне. Когда смотрел "Особое мнение", с Томом Крузом (сеанс на 20.00), было три свободных места. И еще. Сейчас в "Лангале" цена билета выше, чем в "Киновидеоцентре".
Если двадцатиместный зал не заполняется, то каким образом трехсотместный заполнится? Или логика такая: больше зал - больше культуры?
А Михалков с Пьером Ришаром фестиваль могут и в "Центре искусств" провести. два кинофестиваля в нем прошло, ничего, вроде все гости довольны были.
Баранов Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 08:19   #6
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Ханты-Мансийск - Нью Васюки ?

Цитата:
Сообщение от Баранов Олег
...Я был в зале один (!!!). Хотя в фойе человек двадцать (если не больше) подростков на автоматах играли, в кафе сидели. После фильма выхожу и думаю: "Зачем такой большой кинотеатр построили? ...
Верно. Я заходил в этот кинотеатр с желанием посмотреть какой-нить фильм. Огромное фойе. Игральные автоматы моргают огоньками. Походил минут пять и не нашел не одной живой души. Даже кассира не было. Посмотрел расписание, фильмы были не важные и я ушел.

А еще недалеко есть здание размерами не меньше. И проект, вероятно, не дешевле. Называется, что то вроде : Музей Природы и Человека. Так вот, что то я в этот музей тоже очереди не заметил. А ведь наверняка комунальные расходы не маленькие и служащие получают зарплату.
Просто городу нужен был музей. Какой же это окружной центр без музея.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 15:38   #7
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Ханты-мансийск
Сообщений: 2
Галерея: 0
Р: Хант-мутант на пути к лучшему
Ханты-Мансийск - Нью Васюки ?

Чо до моего родного города докапались? Не нравица - не ездите к нам у себя дома сидите.
2Баранов: Чо, в падлу одному кино смотреть . В следующий раз меня пригласи .
Если у самих кинотеатр уродский (Чо за город мегион.. - да обычный , бл+ г++дон), хоть у нас кино нормально посмотрите!
Хант-мутант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 15:56   #8
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Ханты-Мансийск - Нью Васюки ?

Цитата:
Сообщение от Хант-мутант
Чо до моего родного города докапались? Не нравица - не ездите к нам у себя дома сидите.
А мы по собственной инициативе и не ездим. Только по работе приходится.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 21:48   #9
Новичок
 
Аватар для Другая
 
Регистрация: 22.08.2004
Адрес: мск
Сообщений: 14
Галерея: 0
Р: Другая на пути к лучшему
Ханты-Мансийск - Нью Васюки ?

perets, респект за название темы и за саму тему!
сама для себя Ханты именно так и определяю - Нью-Васюки.
никогда не забуду мою первую командировку и туфли на шпильках, в которых я ковыляла по хантымансийским траншеям, по забавной прихоти природы именуемым аборигенами "тротуары" и, контрастом, гостиница Югра с астрономической суммой счета и зашкаливающими понтами, к которым в довесок шла фляжка чистой воды в ванной, ибо из-под крана льется ну чистый кофий... по цвету если не сказать более брутально
__________________
\"...всегда наивысшая чистота категорий пребывает в полном неведении окружающего... и это, признаться, мне страшно нравится...\"
Другая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 23:24   #10
Завсегдатай
 
Аватар для От нечего делать
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 200
Галерея: 0
Р: От нечего делать на пути к лучшему
Ханты-Мансийск - Нью Васюки ?

Цитата:
Сообщение от Хант-мутант
Чо до моего родного города докапались? Не нравица - не ездите к нам у себя дома сидите.
2Баранов: Чо, в падлу одному кино смотреть . В следующий раз меня пригласи .
Если у самих кинотеатр уродский (Чо за город мегион.. - да обычный , бл+ г++дон), хоть у нас кино нормально посмотрите!
Ну вот взял и нас вот так вот всяко разно : ) Знаешь, есть такая пословица, коли ты тут...если ты плюнешь на коллектив, коллективу ничего не будет, а вот если коллектив плюнет на тебя?
__________________
Депрессия - это когда включаешь интернет и не знаешь, куда пойти.
От нечего делать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 03:08   #11
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Ханты-Мансийск - Нью Васюки ?

2Хант-мутант: Писдетс тебе будет!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ханты-Банк продали Хоум-Кредиту Кактус Городская жизнь 10 21.03.2011 16:00
Ханты-Мансийский АО-Югра. 80 лет! Папай Поздравляю! 16 10.12.2010 12:38
В Ханты-Мансийске работает приёмная Президента РФ InfoBot Новости admmegion 0 02.07.2010 12:51
9,10 и 11 июня в Ханты-Мансийске открытие Рок-Клуба Исчадие 13 Музыка 9 20.07.2007 09:38
Проект "Короли Ночи" в НК "Галактика" [Ханты-Мансийск] Pioneer Музыка 1 21.11.2006 11:11


Часовой пояс GMT +6, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100