Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Кто должен быть главным врачом по Вашему мнению
Шмырина Т. В. 1 10.00%
Гутов О. А. 4 40.00%
Против всех (или другой) 5 50.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2007, 13:51   #1
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
МЛПУ Мегиона

В последние дни не на шутку разгораются страсти в МЛПУ "Городская больница". Выявление мнения коллектива учиненное нашим мэром, только подстегнуло темпы внутренних проблем.
Ранее велась дискуссия на сайте профсоюзной газеты "Солидарность" связанная с опубликованием статьи А. Петровой "Медицинская линия Югры"
Желающие могут прочитать: http://www.solidarnost.org/article.p...0&article=3615
Так как эта проблема существует в нашем городе, я счел необходимым открыть данную тему на форуме именно нашего города.
Кто прав, кто виноват?
Прошу, высказывайтесь!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 18:33   #2
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 16
Галерея: 0
Р: tcdr на пути к лучшему
МЛПУ Мегиона

я слышала что-то....
а что там конкретно происходит?
из-за чего заваруха?
tcdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 19:13   #3
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
МЛПУ Мегиона

Учитывая напряженную обстановку в коллективе ГБ, постоянные конфликты в коллективе, между профсоюзом и администрацией больницы, неоднократные разбирательства в судебных инстанциях (по разнообразнейшим поводам), также неоднократные обращения с жалобами непосредственно к мэру, Кузьмин решил одним махом решить все проблемы - устроить выборы главного врача, назвав это выявлением мнения коллектива.
И вот 10 февраля сие действо состоялось, большинство проголосовало за Гутова, на втором месте Шмырина, и затем - против всех (см местную прессу). Однако после получения результатов, мэр заявил, что кадровых перестановок в ГБ не будет!
А теперь представьте себе ощущения людей проголосовавших против действующего начальства! - Мэр-то всех КИНУЛ!
На сайте газеты "Солидарность" перед этим была опубликована статья московского корреспондента приоткрывающая некоторые скрытые стороны нашего здравоохранения, затем там же развернулась бурная переписка связанная с этим.
Вот мне и хотелось, чтобы эта тема обсуждалась на городском форуме, а не в отзывах о статье в газете.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 22:15   #4
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 41
Галерея: 0
Р: p@gram на пути к лучшему
МЛПУ Мегиона

В прфсоюзе около 200 человек. В больнице около 1000.
На голосование пришло 800. Против главного врача проголосовало 600. За главного врача проголосовало 200.
Так может это профсоюз за неё голосовал????
Шутка!
Сложности не у администрации с профсоюзом, а у администрации с коллективом.
А зачем мэру такие проблемы?
Социальная стабильность в коллективе - одна из основных задач руководителя!
p@gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 22:39   #5
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 4
Галерея: 0
Р: Dima на пути к лучшему
МЛПУ Мегиона

Уж сколько раз твердили миру, не возбуждайте пациентов «палаты №6», ан, нет….
И вот результат – рефлексирование и обострение вялотекущих процессов.
Уважаемый хирург, зачем вступать в полемику с больными, да и с кем?:
- с м-ком «с отвисшими брюхом и губами», страдающим инволюционной паранойей?
- с кверулянткой из профкома, с деперсонализацией личности (одна из многих или многие в одной?)
- с профсоюзным вожаком, страдающим прогредиентной шизофренией с бредовой идеей перманентного принятия коллективного договора?
- с рефлексирующей Еленой с обсессивно-навязчивой идеей, требующей у губернатора ХМАО вернуть ей клизменную?
Не тратьте на них свой интеллект.
С наилучшими пожеланиями, психиатр с 20-ти летним стажем.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 01:59   #6
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: МЛПУ Мегиона

Цитата:
Сообщение от Dima
Уж сколько раз твердили миру, не возбуждайте пациентов «палаты №6», ан, нет….
И вот результат – рефлексирование и обострение вялотекущих процессов.
Уважаемый хирург, зачем вступать в полемику с больными, да и с кем?:
- с м-ком «с отвисшими брюхом и губами», страдающим инволюционной паранойей?
- с кверулянткой из профкома, с деперсонализацией личности (одна из многих или многие в одной?)
- с профсоюзным вожаком, страдающим прогредиентной шизофренией с бредовой идеей перманентного принятия коллективного договора?
- с рефлексирующей Еленой с обсессивно-навязчивой идеей, требующей у губернатора ХМАО вернуть ей клизменную?
Не тратьте на них свой интеллект.
С наилучшими пожеланиями, психиатр с 20-ти летним стажем.
Я не знаю ни ОДНОГО психиатра с 20-летним стажем работающего в МЛПУ в настоящее время. Я не могу себе представить ни одного врача обладающего столь выраженной ненавистью к своим коллегам (независимо от "политических" мировоззрений). Хотя, как известно, психиатры с длительным стажем приобретают большинство черт характера своих пациентов, вплоть до маниакальной ненависти. Указанные люди (аналогии провести не трудно), не будучи Вашими пациентами, имеют право на судебную защиту личности от Ваших не этичных нападок. А если они все-таки являются Вашими пациентами, то в действие вступает другой принцип - не разглашение врачебной тайны!
Кстати, наличие формулировки: "кода я работал в маленькой психиатрической больнице уездного города Н..." недвусмысленно указывают на заимствование текста из известной передачи В. Шендеровича, что, при отсутствии ссылки на автора можно расценивать как банальный плагиат!
Использование же узкоспециальной терминологии в общедоступном форуме - не есть признак высокого профессионализма (чем мудренее - тем авторитетнее?). Перечисление возможных у здоровых психически людей сверхценных идей (кверулянтность), перечисление различных психических заболеваний (см. выше) не означает наличие их у подразумеваемых лиц. Напротив, проявление столь явной аггресивности в высказываниях, может свидетельствовать о наличии серьёзных проблем с психикой у Вас.
Впредь, я просил бы Вас высказываться более этично, либо сохранять молчание, если Вы не в силах высказывать свои мысли в приемлемой форме.
Кстати, я не хирург (практикующий психиатр с 20 летним стажем, мог бы понять это по стилистике текста!)
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 02:49   #7
Поселенец
 
Аватар для bonus
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: "НЕФТЕСПЕЦТРАНС"
Возраст: 39
Сообщений: 410
Галерея: 0
Р: bonus на пути к лучшему
Re: МЛПУ Мегиона

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Цитата:
Сообщение от Dima
Уж сколько раз твердили миру, не возбуждайте пациентов «палаты №6», ан, нет….
И вот результат – рефлексирование и обострение вялотекущих процессов.
Уважаемый хирург, зачем вступать в полемику с больными, да и с кем?:
- с м-ком «с отвисшими брюхом и губами», страдающим инволюционной паранойей?
- с кверулянткой из профкома, с деперсонализацией личности (одна из многих или многие в одной?)
- с профсоюзным вожаком, страдающим прогредиентной шизофренией с бредовой идеей перманентного принятия коллективного договора?
- с рефлексирующей Еленой с обсессивно-навязчивой идеей, тре+ующей у губернатора ХМАО вернуть ей клизменную?
Не тратьте на них свой интеллект.
С наилучшими пожеланиями, психиатр с 20-ти летним стажем.
Я не знаю ни ОДНОГО психиатра с 20-летним стажем работающего в МЛПУ в настоящее время. Я не могу себе представить ни одного врача обладающего столь выраженной ненавистью к своим коллегам (независимо от "политических" мировоззрений). Хотя, как известно, психиатры с длительным стажем приобретают большинство черт характера своих пациентов, вплоть до маниакальной ненависти. Указанные люди (аналогии провести не трудно), не будучи Вашими пациентами, имеют право на суде+ную защиту личности от Ваших не этичных нападок. А если они все-таки являются Вашими пациентами, то в действие вступает другой принцип - не разглашение враче+ной тайны!
Кстати, наличие формулировки: "кода я работал в маленькой психиатрической больнице уездного города Н..." недвусмысленно указывают на заимствование текста из известной передачи В. Шендеровича, что, при отсутствии ссылки на автора можно расценивать как банальный плагиат!
Использование же узкоспециальной терминологии в общедоступном форуме - не есть признак высокого профессионализма (чем мудренее - тем авторитетнее?). Перечисление возможных у здоровых психически людей сверхценных идей (кверулянтность), перечисление различных психических заболеваний (см. выше) не означает наличие их у подразумеваемых лиц. Напротив, проявление столь явной аггресивности в высказываниях, может свидетельствовать о наличии серьёзных проблем с психикой у Вас.
Впредь, я просил бы Вас высказываться более этично, либо сохранять молчание, если Вы не в силах высказывать свои мысли в приемлемой форме.
Кстати, я не хирург (практикующий психиатр с 20 летним стажем, мог бы понять это по стилистике текста!)
извеняюсь, вы тоже доктор?
__________________
Наблюдаю, суечу мучу
своих не кидаю,
с собой не ношу, шучу-бывает...(с)Гуф
bonus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В МЛПУ «Городская больница №2» планируется расширить спектр лечебных услуг InfoBot Новости admmegion 38 26.10.2011 16:01


Часовой пояс GMT +6, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100