Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 17:05   #7726
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Да нифига подобного (учи матчасть ПДД!)! По две полосы в каждом направлении. Отсутствие разметки в одном направлении ничего не означает.
Это ты так решил? Нука скажи какой должен быть интервал между машинами чтобы считалось две полосы?! Может лучше жевать?
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
В каждом направлении спокойно влезет по 2 грузовика.
Ага. Если друг за другом станут.

Добавлено через 45 секунд
Кстати специально проехал от альфа банка... там и посередине разметки нет нифига.... маладцы...
Dimka вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:07   #7727
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Еще раз - на самом светофоре - полоса ОДНА! И то что народ щемится в две - это вобще сугубо неправильно... а что после светофора - это уже отдельный разговор. Суть в том - что на светофоре нельзя в две полосы становится по правилам. Как то так. Вот и ПДД. А теперь скажите - кто хоть раз там в одну полосу становился ? Вот спорю и Лена тоже если там останавливалась на светофоре - то 100% не в одну полосу... Нарушаем-с....
а по-моему Дима ты что-то путаешь потому что я там ездила с инструкторами и они ни разу ничего не говорили

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ну тогда я всегда нарушаю там... просто представила картину- еду на своём пикапе и становлюсь перед светофором точненько посередине (ну как Димка сказал ) представляю количество трехэтажных словосочетаний в свой адрес от тех, кто сзади меня
а мне интересно, Димка с ЧК посередине там стоят?

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Да нифига подобного (учи матчасть ПДД!)! По две полосы в каждом направлении. Отсутствие разметки в одном направлении ничего не означает.
В каждом направлении спокойно влезет по 2 грузовика.
вот тоже, кстати, об этом подумала
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:08   #7728
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Димка с ЧК посередине там стоят?
А ЧК то причем?)) Я ж выше писала про два ряда машин и про то с какого куда логичнее ехать))
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:14   #7729
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А ЧК то причем?)) Я ж выше писала про два ряда машин и про то с какого куда логичнее ехать))
с левой стороны, кстати неудобно ехать потому что перестраиваться надо

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Это ты так решил? Нука скажи какой должен быть интервал между машинами чтобы считалось две полосы?! Может лучше жевать?
ну как бы:
Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Цитата:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:16   #7730
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
с левой стороны, кстати неудобно ехать потому что перестраиваться надо
Куда перестраиваться? оО Сколько наблюдаю, с правой мало кто ездит прямо.
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:16   #7731
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ну как бы:
Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Привет, кэпу )))
Dimka вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:38   #7732
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а вот какой он должен быть, этот боковой интервал, не могу что-то найти

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Привет, кэпу )))
то есть это ты заметил, а то что определяется самостоятельно нет. Ты видимо все мои сообщения так читаешь

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Куда перестраиваться? оО Сколько наблюдаю, с правой мало кто ездит прямо.
ну как куда, перед полицейским к правому краю, чтоб по встречке не ехать

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
сегодня там была, не за рулем правда, влазит там 2 машины спокойно и интервал при этом боковой нормальный (ну правда с нашей машиной везде боковой интервал нормальный )

Добавлено через 12 минут 36 секунд
официальной информации о том какой должен быть интервал не могу найти, неофициально вот такую инфу нашла, но это просто совет
Цитата:
Для безопасного проезда рядом с водителем, который может быть вильнет, надо иметь большое расстояние между вашим автомобилем и его. Почти все водители городов, в которых я провожу семинары, (Москва, Коломна, Рязань, Дмитров, Санкт Петербург, Нижний Новгород, Нижневартовск, Адлер и др.) виляют максимум на 60-70 сантиметров. И это в большинстве случаев. А раз люди почти всегда уходят на такое расстояние, то стоит придерживаться его при движении рядом друг с другом. Интересен тот факт, что инспекторы ГИБДД, когда-то занимавшиеся выявлением виновных в ДТП, использовали норматив безопасного бокового интервала именно в 70 сантиметров. Я думаю, что это не спроста. Сейчас я хочу обратить ваше внимание на тот факт, что это минимальное расстояние, которого стоит придерживаться при движении в потоке автомобилей.
http://www.rusbizauto.ru/index.php?o...ject&Itemid=55
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:52   #7733
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
На просторах интернета:

Ну то есть где то на перекрестке расстояние между машинами около метра должно быть, а то и более. Оно там возможно? Причем, ещё должно остаться расстояние до обочины (не по бордюру же ехать) и у другой машины до середины (не по центру же ехать). Там такое просто невозможно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123123123.JPG
Просмотров: 16
Размер:	49.6 Кб
ID:	8215  
Dimka вне форума  
Старый 25.09.2011, 20:03   #7734
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну то есть где то на перекрестке расстояние между машинами около метра должно быть,
Странно то считаешь, на перекрестке (где все стоят) должно быть 0.7 между попутными и 1 между встречными. И то - это тоже только совет. Так что с Волгой тебя развели))

Добавлено через 38 минут 14 секунд
Еще о авариях и почему. С сегодняшнего дня начал смотреть на резину приезжающих машин, дак вот, у одной свежей (последний кузов дорестайл) Камри сзади вообще почти без протектора хоть какого то стояли, так, только намеки, спереди хоть немного было. Как так ездить - не понимаю. По сухому еще ладно, но ведь на мокром зад сразу понесет, а занос на ПП - это жо... Да даже по сухому чуть переборщил при маневре - и все, привет, сцепные свойства резины уже не те.... Я уже писал, у меня спереди край сносился, и то даже немного, дак сразу визжать начала при 40 даже, а при 90 выносит из пологого нафиг... Этим же грешила еще одна Нексия. А вот у нашемарок - у всех более-менее колеса, пусть у кого то Кама, но целая, даж у Узбеков возящих металолом. Вот вам и тазики...
LionTec вне форума  
Старый 25.09.2011, 21:45   #7735
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Насчет резины тоже не понимаю тех кто на лысой ездит - щас даже бэу резину можно более менее норм за копейки купить. Не знаю че народ жмется... всегда стараюсь чтобы резина норм была.. чтобы зимой только шипы - ибо ладно сам разобьешься, так из за гавеной резины еще кого нибудь ударишь или покалечишь... поэтому вобще не капли не жалею что вместо поездки в ноябре в отпуск в тайланд купил комлпект зимней резины.... а тех кто на лысой гоняет - вобще не понимаю.. а есть еще такие индивиды которые всю зиму на летней катаются.. нет денег на резину которая сезоны соответствует - поставь машину и ходи пешком.. не создавая аварийных ситуаций...
Dimka вне форума  
Старый 25.09.2011, 21:58   #7736
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Более доставляют идиоты, катающиеся летом на зимней, шипованной резине. Вот где реальное жлобство.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума  
Старый 25.09.2011, 23:08   #7737
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Там такое просто невозможно...
смотря какие машины.. матизов, без соблюдения бокового интервала равного 0,7м, там штуки три влезет, а окушек вообще 4 наверное
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 25.09.2011, 23:56   #7738
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
смотря какие машины.. матизов, без соблюдения бокового интервала равного 0,7м, там штуки три влезет, а окушек вообще 4 наверное
На самом перекрестке (как раз где светофор) как раз сужение.... самое узкое место.. и нифига там не влезет...
Dimka вне форума  
Старый 26.09.2011, 00:15   #7739
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
На самом перекрестке (как раз где светофор) как раз сужение.... самое узкое место.. и нифига там не влезет...
ну это шутка, конечно, была, хотя.. надо найти еще 2 матиза и провести эксперимент

Добавлено через 7 минут 33 секунды
Цитата:
Проблемам женщин с парковкой ученые нашли вполне научное объяснение. Немецкие исследователи из Гиссенского университета пришли к выводу, что дамы за рулем испытывают трудности при парковке и ориентировании по топографическим картам из-за недостатка в организме тестостерона. А еще ученые обратили внимание на зависимость между длиной пальцев рук и способностью ориентироваться в пространстве. В частности, у большинства женщин, участвовавших в исследовании и не очень успешно прошедших все тесты, указательный и безымянный пальцы руки примерно одной длины. У мужчин же, участвовавших в эксперименте и показавших намного лучшие результаты в испытании их ориентирования в пространстве, безымянный палец заметно длиннее указательного. Что интересно, женщины, у которых указательный палец короче безымянного, также показали лучшие результаты.
http://women-in-car.allexperts.ru/in.../parkovka.html
понятно! Во всем пальцы виноваты а у меня безымянный длиннее указательного
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 26.09.2011 в 00:20..
Gaido вне форума  
Старый 26.09.2011, 08:05   #7740
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
понятно! Во всем пальцы виноваты а у меня безымянный длиннее указательного
А если указательный длиннее безымянного?...
Качапкин вне форума  
Старый 26.09.2011, 08:33   #7741
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
А если указательный длиннее безымянного?...
А если пальцев нет вообще????
АЛЕКС вне форума  
Старый 26.09.2011, 08:51   #7742
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Лт у меня тоже резина не айс но не визжит, сзади быстро стирающийся китай стоит. При 60 спокойно вхожу на перекрестке возле марии в поворот. Но на следующий год, буду брать новую пару на лето.

Зы какую резину тебе надо?
SEREG@ вне форума  
Старый 26.09.2011, 09:01   #7743
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Вчера поменял масло на 5000. Залил Shell Helix Ultra 5w-40. Его производитель рекомендует. А кто какое масло заливает? (до этого лил Castrol 5w-40).

И кстати пока сидел ждал, посмотрел стоимость ТО - в среднем 4-5 тыс. рэ. Очень лояльно.

И ещё - как понял у меня цепь вместо ремня ГРМ. Кто скажут - преимущества недостатки этого? На лачетти ремень был.
Dimka вне форума  
Старый 26.09.2011, 09:38   #7744
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Лт у меня тоже резина не айс но не визжит, сзади быстро стирающийся китай стоит. При 60 спокойно вхожу на перекрестке возле марии в поворот. Но на следующий год, буду брать новую пару на лето.
Ну у меня просто липучка бриджстоун стоит... У марии на 60 тоже нормально, там же широко, а вот снесло немног меня на втором повороте на Высокий, когда я вечером чуть-чуть его пропустил... Еще наверное от дороги зависит.
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Зы какую резину тебе надо?
Мне надо 185/60R14, скорее всего новую буду брать, присмотрел Yokohama Ice Guard 30. Но блин тогда денег не на все и впритык остается.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А кто какое масло заливает? (до этого лил Castrol 5w-40).
У меня в Кресте залито сейчас BP Visco 3000 10w-40 полусинтетика, вроде норм, ни капли не ушло (при том что двигатель 88 года), но это явно летнее... На зиму для Эксива взял Кастрюль Эдж 0w-40, т.к. планируется машину в любые морозы использовать и подогрева нету... Посмотрим как покажет.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И ещё - как понял у меня цепь вместо ремня ГРМ. Кто скажут - преимущества недостатки этого? На лачетти ремень был.
Менять реже, шансов что проскочит меньше, шансов что порвется еще меньше. Недостатки - шумнее.
LionTec вне форума  
Старый 26.09.2011, 09:43   #7745
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня в Кресте залито сейчас BP Visco 3000 10w-40 полусинтетика, вроде норм, ни капли не ушло (при том что двигатель 88 года), но это явно летнее... На зиму для Эксива взял Кастрюль Эдж 0w-40, т.к. планируется машину в любые морозы использовать и подогрева нету... Посмотрим как покажет.
Ну у меня в этом году тоже подогрева не планируется.. ввиду расходов на страховку + резина/диски - вебаста переносится на следующий год. Но нулевка - как то слишком жидко. И не думаю что ты каждый день будешь на ней ездить. Вот я буду каждый день, и то я 5-ку залил.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Менять реже, шансов что проскочит меньше, шансов что порвется еще меньше. Недостатки - шумнее.
Вчера спросил - сказали только на 120 000 будет первый осмотр цепи. А до этого типо вобще можно не думать об этом. Хорошо если так.
Dimka вне форума  
Старый 26.09.2011, 09:57   #7746
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну у меня в этом году тоже подогрева не планируется.. ввиду расходов на страховку + резина/диски - вебаста переносится на следующий год. Но нулевка - как то слишком жидко. И не думаю что ты каждый день будешь на ней ездить. Вот я буду каждый день, и то я 5-ку залил.
Мне тоже как раз каждый день, Эксива я под такси брал, если что))
Нормально нулевка, на горячую все равно вязкость у всех одинакова, а на холодную - чем жиже тем лучше, какая разница особо? Не вытечет же оно из-за того что слишком жидкое...
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вчера спросил - сказали только на 120 000 будет первый осмотр цепи. А до этого типо вобще можно не думать об этом. Хорошо если так.
О том и речь, межсервисные интервалы выше, можно вообще долго не менять, но затягивать сверх регламента не стоит, она растягивается все же, и может проскочить...
LionTec вне форума  
Старый 26.09.2011, 10:03   #7747
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Motul 5-30 зимой и летом.

По поводу цепи. Часто геммору доставляет натяжитель.
SEREG@ вне форума  
Старый 26.09.2011, 10:08   #7748
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Motul 5-30 зимой и летом.
Где покупаете данное масло?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 26.09.2011, 10:12   #7749
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нормально нулевка, на горячую все равно вязкость у всех одинакова, а на холодную - чем жиже тем лучше, какая разница особо? Не вытечет же оно из-за того что слишком жидкое...
Чем жиже - тем менее эффективней смазывающие свойства. Тем больше износ двигателя.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
О том и речь, межсервисные интервалы выше, можно вообще долго не менять, но затягивать сверх регламента не стоит, она растягивается все же, и может проскочить...
Ну как бы буду просить на каждом то проверять натяжение цепи. Чтобы в курсе быть.
Dimka вне форума  
Старый 26.09.2011, 10:18   #7750
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Чем жиже - тем менее эффективней смазывающие свойства. Тем больше износ двигателя.
Эм... После нагрева - вязкость одинакова, да и при нагреве тоже выравнивается, а вот при запуске чем жиже тем лучше, ибо меньше масляное голодание и меньше нагрузка на маслонасос.
Ну и смазывающие свойства зависят не столько от того насколько жидкое, сколько от пакета присадок...
А ты так говоришь как будто нулевое масло как вода стекает))
LionTec вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100