Старый 07.11.2012, 23:37   #26
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Качапкин и Red_Lady правы

капитализм, получите и распишитесь.

Частным аптекам не выгодны ночные смены, они оплачиваются дороже, а выручки меньше. и дело не в кодеиносодержащих.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:40   #27
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Kosting,ну вот и получается, что задача властей создать условия, что бы экономический интерес работать ночью появился...за счёт каких либо преференций. Раз социально значимое дело.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:52   #28
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Задавал такой вопрос в прошлом году, когда получилось так что не работала аптека по ленина ночью, причина отсутствие спеца, а сейчас отсутствие денег у аптеки платить такому спецу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 37
Размер:	159.6 Кб
ID:	11133  
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:57   #29
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Я так понимаю это только в Мегионе. такая ситуация?
"В одном из самых крупнейших промышленных центров России" ...
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:11   #30
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Частным аптекам не выгодны ночные смены, они оплачиваются дороже, а выручки меньше. и дело не в кодеиносодержащих.
Как это не выгодны... им же законодательно запретили..? А кстати цены ночью были выше, чем днем, насколько я помню.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:17   #31
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А кстати цены ночью были выше, чем днем, насколько я помню.
еще бы уточнить - где и когда.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Kosting, ну вот и получается, что задача властей создать условия, что бы экономический интерес работать ночью появился...за счёт каких либо преференций. Раз социально значимое дело.
ну вот, 246 аптека и хочет милион в качестве преференций за ночной режим.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
им же законодательно запретили..?
запретили что? не работать ночью??
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:29   #32
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
запретили что? не работать ночью??
работать
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:59   #33
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
И всегда "проблема" решается за счет таки законопослушных граждан - не бандитов и не торчков.
— Китайцы нашли решение, сразу после Революции: они построили всех наркоторговцев, всех наркоманов, вывели их на площадь и расстреляли в затылок.
— Нет, здесь такое не сработает: проклятые политики не дадут.
— Расстреляйте сначала их.(с)Красная жара
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:06   #34
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Возможно,пусть с вашей точки зрения я и странная, НО: как часто и кто обращался (не в теории- а вдруг зуб заболит, ночью понос и золотуха начнется и проч. а реально) в ночное время после 24-00? Тем более, что практически у каждого здесь перед подъезом стоит собственное авто с аптечкой, где и болеутоляющие и жаропонижающие. Для иных случаев - "скорая" и приемный покой - кому-то отказали? конечно гос.(муниципальные)средства в виде преференций - это не из личного кармана,кому их жалко? мне, как обывателю, вроде тоже не жаль их, но реально ночные аптеки, это уж простите мое мнение, не так и востребованы. По как бы сказать слухам, основной наплыв в ночном окошке утром с 7 до 8 - когда народ идет на работу. Но видимо, это кому-то надо, раз вопрос поставлен так раскручивается. И не факт, что это услышан глас народа наконец-то..
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:18   #35
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Тем более, что практически у каждого здесь перед подъезом стоит собственное авто с аптечкой, где и болеутоляющие и жаропонижающие.
ВЫ давно свою аптечку обновляли? Уж пару лет как действует новый состав, там нет таблеток и лекарств.

Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Для иных случаев - "скорая"
писали же, не все у "скорой " бывает

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Я так понимаю это только в Мегионе. такая ситуация?
мне кто-иибудь ответит?
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:21   #36
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Тем более, что практически у каждого здесь перед подъезом стоит собственное авто с аптечкой, где и болеутоляющие и жаропонижающие.
А у вас есть аптечка в авто? Если есть, то хоть раз ее открывали? Вот я как открою, так тихо матерюсь, потому как в новых аптечках кроме бинтов , лейкопластыря, салфеток и ножницкоторыенифиганережут больше нет ни чего.

Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Для иных случаев - "скорая" и приемный покой - кому-то отказали?
Нет, не отказали, у них просто нет необходимых медикаментов. Видимо вы не сталкивались еще, а вот я сталкивалась. То же самое и в приемном отделении и даже в палате интенсивной терапии в детском отделении- нет необходимых препаратов. Лежала неоднократно с детьми и постоянно покупали списком все, что необходимо для лечения.

PS: похоже я что то пропустила....

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
мне кто-иибудь ответит?
ранее народ тут в форуме писал, что в Лангепасе и в Вартовске есть круглосуточные аптеки.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:28   #37
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
НО: как часто и кто обращался (не в теории- а вдруг зуб заболит, ночью понос и золотуха начнется и проч. а реально) в ночное время после 24-00?
Достаточно много, я сам раз несколько.
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Для иных случаев - "скорая" и приемный покой - кому-то отказали?
Слава богу пока не слышал про отказы, но...

Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
писали же, не все у "скорой " бывает
А в приемном, если у ребенка температура, то или в инфекцию, или пару уколов и домой со списком нужных лекарств, а мама с папой прыгают вокруг кроватки и смотрят на часы - и когда эта аптека откроется...
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
но реально ночные аптеки, это уж простите мое мнение, не так и востребованы.
Вы немного не о том говорите.
Меня совершенно не интересует поток посетителей ночной аптеки, меня интересует жизнь и здоровье одного гражданина.
Если за год работы хоть одному человеку эта аптека поможет, то уже можно смело говорить о необходимости данной услуги, а о работе администрации города как о социально ориентированной.
Ведь, если я не ошибаюсь, государство для граждан, а не наоборот.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
мне кто-иибудь ответит?
На том совещании Ферман говорил что обзванивал соседей, все поражены ситуацией в Мегионе.
В Вартовске работают в ночь 2 аптеки.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:28   #38
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Возможно,пусть с вашей точки зрения я и странная, НО: как часто и кто обращался (не в теории- а вдруг зуб заболит, ночью понос и золотуха начнется и проч. а реально) в ночное время после 24-00? Тем более, что практически у каждого здесь перед подъезом стоит собственное авто с аптечкой, где и болеутоляющие и жаропонижающие. Для иных случаев - "скорая" и приемный покой - кому-то отказали? конечно гос.(муниципальные)средства в виде преференций - это не из личного кармана,кому их жалко? мне, как обывателю, вроде тоже не жаль их, но реально ночные аптеки, это уж простите мое мнение, не так и востребованы. По как бы сказать слухам, основной наплыв в ночном окошке утром с 7 до 8 - когда народ идет на работу. Но видимо, это кому-то надо, раз вопрос поставлен так раскручивается. И не факт, что это услышан глас народа наконец-то..
Кхм... Статистические данные начали приводить те, кому их вообще-то запрещено использовать, в контексте рассмотрения данного вопроса. ЗАПРЕЩЕНО.
Иначе дойдем до статистики "Сколько вызовов скорой в период с 00:00 до 07:00", и... на этот период скажем "добирайтесь на такси, да и у соседей под окнами вон сколько автомобилей стоит".
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:28   #39
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если за год работы хоть одному человеку эта аптека поможет, то уже можно смело говорить о необходимости данной услуги, а о работе администрации города как о социально ориентированной.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:31   #40
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Кстати, ситуация с аптекой показательная именно для Мегиона. Именно мегионское "Не платить" проработало на эту ситуацию.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:34   #41
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Аптечку - открывала. И поскольку, я женщина и стараюсь не материться и ещё помню, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, просто прикупила в аптеке кое-каких лекарственных средств, что могут понадобиться в дороге, на даче, в лесу, т.е вне зоны доступности аптек и сложила туда. Сталкавалась и с экстренной госпитализацией по скорой в отделение реанимации ночью. Непосредственно при госпитализации никто с меня никто не требовал никаких средств ухода за больным, утром при беседе с врачом рассказали, что необходимо приобрести для больного. Нет у Скорой в наличии - согласна, не может экстренная служба возить с собой весь ассотримент аптечный. на то она и экстренная служба.
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:42   #42
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Меня совершенно не интересует поток посетителей ночной аптеки, меня интересует жизнь и здоровье одного гражданина. Если за год работы хоть одному человеку эта аптека поможет, то уже можно смело говорить о необходимости данной услуги, а о работе администрации города как о социально ориентированной. Ведь, если я не ошибаюсь, государство для граждан, а не наоборот.
100% согласен. +
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:58   #43
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
можно смело говорить о .... о работе администрации города как о социально ориентированной
?? офигительное решение- кинуть в толпу один пряник, жуйте. А где ж решения этой социально значимой и озабоченной людскими судьбами администрации, когда речь идет о больницах и отсутствии в них специалистов? Почему сколько бы не муссировался этот вопрос и в том числе на этом форуме - никакой движухи? все менее реально попасть на прием к узкому специалисту. а уж какой бардак в детской - так на это у вас тут даже отдельная тема имеется. И что в итоге? Откроем ночой аптечный ларек - честь нам и хвала, пусть народ сам покупает таблетки и сам лечится. А мы сразу - администрация соцально ориентируемая!
Получается можно загнать народ в тупик практически,так , что он вынужден обращаясь в больницу тащить за собой кучу лекарств за свой счет и одно лишь популистское решение- и вновь на коне.Ай молодца

Последний раз редактировалось Rad_Lady; 08.11.2012 в 11:03..
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:59   #44
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Rad_Lady,создайте ветку с такой темой обсудим. Тут про аптеку народ пишет...Как того требуют правила форума.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:04   #45
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Rad_Lady, я так понимаю, что вы против ночной аптеки? Ну так и не ходите в нее, раз вам она не нужна. Делов то.......
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:08   #46
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 112
Галерея: 0
Р: Rad_Lady весьма и весьма положительная личность Rad_Lady весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Rad_Lady, я так понимаю, что вы против ночной аптеки? Ну так и не ходите в нее, раз вам она не нужна. Делов то.......
ну уж простите, я по неразумению своему предположила, что тут ВСЕ могут высказывать свое мнение на эту тему... тема-то и форум не закрытый.. а в закрытые ветки я не лезу.
Rad_Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:11   #47
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
?? офигительное решение- кинуть в толпу один пряник, жуйте. А где ж решения этой социально значимой и озабоченной людскими судьбами администрации, когда речь идет о больницах и отсутствии в них специалистов? Почему сколько бы не муссировался этот вопрос и в том числе на этом форуме - никакой движухи? все менее реально попасть на прием к узкому специалисту. а уж какой бардак в детской - так на это у вас тут даже отдельная тема имеется. И что в итоге? Откроем ночой аптечный ларек - честь нам и хвала, пусть народ сам покупает таблетки и сам лечится. А мы сразу - администрация соцально ориентируемая!
Получается можно загнать народ в тупик практически,так , что он вынужден обращаясь в больницу тащить за собой кучу лекарств за свой счет и одно лишь популистское решение- и вновь на коне.Ай молодца
Платить, уважаемая. Квартиры давать, социалку специалистам поднимать.

У кого-нибудь есть статистика, кому отдавалось муниципальное жильё?

Изжитие самодурства, жильё, путевки, доплаты. Именно в таком порядке. И тогда будут специалисты. Иначе - только потрындеть.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:19   #48
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
ну уж простите, я по неразумению своему предположила, что тут ВСЕ могут высказывать свое мнение на эту тему... тема-то и форум не закрытый.. а в закрытые ветки я не лезу.
А я, собственно, даже и намеков не делала, что вам тут писать запрещается или мнение свое высказывать..... Я всего лишь высказала мнение, что если вам не нужна аптека, то и не ходите в нее.
Чего завелись то?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:30   #49
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
А с другой стороны - в деревнях же народ живёт как-то без аптек. У нас под боком Нижневартовск хоть есть. А вот мне потребовались лекарства этим летом в Звериноголовском районе Курганской области (хорошо, что не срочно). Пошла на разведку по окрестностям в пятницу вечером - к 5 часам обе аптеки были уже закрыты, работают по графику, несколько часов в день. На следующий день муж поехал в райцентр и нашёл там 4 аптеки. И во всех четырёх был выходной! Зато в воскресенье работали все аптеки. Местная специфика! В воскресенье в райцентр выехали, видимо, люди из всех деревень, и в аптеках образовались огромные очереди. Предусмотрительные деревенские жители закупают лекарства впрок, приезжают с большими списками - видимо, и себе, и родственникам, и соседям. А если срочно в субботу - тогда плохо дело. Ближайшая круглосуточная аптека в Кургане, а это 150 километров. У нас хоть 30 до Вартовска. И ничего, живут люди. Видимо, и мы так будем.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Возможно,пусть с вашей точки зрения я и странная, НО: как часто и кто обращался (не в теории- а вдруг зуб заболит, ночью понос и золотуха начнется и проч. а реально) в ночное время после 24-00?
На практике - как минимум раз в пару лет. И когда на "Скорой" увозили в больницу, и когда приезжала "Скорая" ночью. Нет всех необходимых медикаментов в наших больницах, и тем более - у бригад "Скорой помощи". И не все ситуации можно предусмотреть. Иногда случается что-то абсолютно неожиданное.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:35   #50
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Видимо, и мы так будем.
Мрачный прогноз.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ Baiker Нескучная жизнь 124 30.06.2012 17:56
Дан ответ на вопрос по налоговому учету материальных расходов InfoBot Новости admmegion 0 29.06.2011 12:51
«А деньги где?» - этот вопрос задают члены ЖНК «МЖК «Мегион» своему председателю InfoBot Новости admmegion 0 15.12.2009 17:22
«А деньги где?» - этот вопрос задают члены ЖСК «МЖК «Мегион» своему председателю InfoBot Новости admmegion 0 15.12.2009 15:10


Часовой пояс GMT +6, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100