Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Куда пойти учиться на права?
МГУСТЦ (ДОСААФ) 38 73.08%
Автошкола (4 школа) 12 23.08%
Автореал (Автопрофи) 2 3.85%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 15:14   #51
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Забору, как видно, повезло меньше. Он теперь лежит.
он из дорожных плит..массы авто не хватит..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:30   #52
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Отвечаю
Что касаемо сроков обучения. они, в принципе, не регламентированы. старые программы предполагали на кат "В" 32 часа вождения, новые -50 часов. По сложившийся практике обучение длится 2,5 - 3 месяца. т.о. берём одну машину, ппомножаем на 8час в день, 6 дн в неделю и на 13 человек как раз и выходит около 2,5 месяца. если группа большая - 25-27 человек, то соответственно 2 машины. всё просто.
тренажёры предусмотрены программой. т.е. мы обязаны их покупать и начальный этап давать на них. выхлоп - я считаю что есть. хотя некоторым и не нравится, большая часть, особенно дамы, освоив тренажер, легче осваивают авто. но, ещё раз повторюсь - дело индивидуальное. по крайней мере, лучше тренажёр, чем по трассе с 1 раза и под встречный КАМАЗ...
что касается коробки автомат. наши законодатели в очередной раз сделали как всегда. если вдруг кто-нибудь решит учиться на "автомате", то и в водительском удостоверении должно будет записано "только коробка автомат". другими словами такой водитель не сможет управлять авто с "механикой". если обстоятельсва сложатся так, что надо ехать на "механике" - штраф. или учиться по-новой.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
приглашаю всех желающих в любое время (рабочее, с 9 до 12 и с 14 до 18) бесплатно ознакомиться с автотренажёром. даже многие профессионалы, попробовав, отзываются положительно...

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
я уже писал, телефон 21712, адрес Строителей 11/4 между БТИ и Пенсионным ХМ.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:35   #53
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
что касается коробки автомат. наши законодатели в очередной раз сделали как всегда. если вдруг кто-нибудь решит учиться на "автомате", то и в водительском удостоверении должно будет записано "только коробка автомат". другими словами такой водитель не сможет управлять авто с "механикой". если обстоятельсва сложатся так, что надо ехать на "механике" - штраф. или учиться по-новой.
Ну, по моему, так это как раз правильно придумали.

Ну а что на счет категории E Если имеется только B. Там вот Худой интересовался чуть выше?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:28   #54
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Просто воросов много, каг говорицца - поочириди.
Есть программа переподготовки водителей кат "В" на право управления кат "Е". однако, по существующим правилам каждая специальность или категория лицензируется. обращений по воросу с "В" на "Е" бывает 1-2 в год, т.е группа далеко не просматривается, а затраты на открытие лицензии определённые есть. так что...

Добавлено через 20 минут 29 секунд
а вообще, т.с. для несведующих...
сегодня существует три кат "Е". и в вод. удостоверении они так и заносятся. внизу в особыз отметках например у меня "Е" к "С". есть ещё "Е" к "В" и "Е" к "Д" (это автобус-гармошка). на каждую из этих категорий надо учиться и сдавать экзамен. как уже было выше сказано, теорию тут не сдают, только вождение. но надо обязательно иметь соответствующую категорию (В, С, Д) и стаж управления этой кат. не менее 1 года (без подтверждения)

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну, по моему, так это как раз правильно придумали.
я думаю, неразумно. если ты учишья на механике, можешь управлять и мех и автоматом - вот это логично.
а если у тебя права "автомат" и получилось так что машина -механика, надо брать ещё 30 тысяч идти учиться, сдавать экзамен и открывать "В" без ограничений. это нелогично!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:34   #55
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
я думаю, неразумно. если ты учишья на механике, можешь управлять и мех и автоматом - вот это логично.
а если у тебя права "автомат" и получилось так что машина -механика, надо брать ещё 30 тысяч идти учиться, сдавать экзамен и открывать "В" без ограничений. это нелогично!
Обычно туда идут те, кто никогда и не планируют столкнуться с механикой, т.к. она их пугает

У меня вот какой вопрос - потерял водительскую карточку. Учился в ДОСААФе в 2006 году, как сложно ее восстановить?
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:38   #56
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
есть В и С..автобусную категорию чтобы открыть что надо?
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:02   #57
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
я думаю, неразумно. если ты учишья на механике, можешь управлять и мех и автоматом - вот это логично.
а если у тебя права "автомат" и получилось так что машина -механика, надо брать ещё 30 тысяч идти учиться, сдавать экзамен и открывать "В" без ограничений. это нелогично!
То есть Вы считаете, что обучать надо всех исключительно на механике, или что?
Ну а если человек просто не способен к переключению передач в ручную? Я полагаю, что такие имеются... Что им делать?

Другое дело, что обучение на автомате можно было бы сделать по дешевле, что ли, ну а если потом человеку понадобятся настоящие права, так что бы тоже не полную сумму платил, и обучение проходил бы по упрощенной программе...

То есть рассматривать права на автомат, как промежуточную ступень к получению нормальных прав. Вот это было бы наверное правильно.

Добавлено через 8 минут 34 секунды
Кстати, вот не знаю как сейчас, а раньше, что бы получить категорию А имея уже В, было просто достаточно придти и сдать вождение. Почему бы не сделать так же, имея права на автомат, не сдать просто вождение с механикой?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 22.10.2010 в 16:56..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:09   #58
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
У меня вот какой вопрос - потерял водительскую карточку. Учился в ДОСААФе в 2006 году, как сложно ее восстановить?
понял
1. не имеет значения, где учился. если "права" получил - все вопросы в ГАИ (ГИБДД) по месту получения в/у.
2 вод. карточка документ нужный только при операции в ГАИ (обмен, открытие кат)
3. можно её продублировать и сейчас, т.с. заблаговременно. надо обратиться в окошко на 2 этаже в часы приема. в принципе на 6 год база данных д.б. в принципе распечатать 1 мин. но - очередь и могут попросить (в связи с загруженностью) придти за результатом "завтра"

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
есть В и С..автобусную категорию чтобы открыть что надо?
есть В и С..автобусную категорию чтобы открыть что надо?
написать нам заявление, оплатить, зачислиться в ближайшую группу кат "Д", отучиться, сдать внутр. экзамен, сдать экзамен в ГИБДД ПДД и вождение (автобус ЛАЗ мы предоставляем) получить новые права с категориями "ВСД". всё.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете, что обучать надо всех исключительно на механике, или что?
нет, я считаю что не надо было вообще устраивать "дискриминацию" по вопросу автоматов
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:10   #59
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а стоимость на категорию B какая?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:12   #60
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Другое дело, что обучение на автомате можно было бы сделать по дешевле, что ли, ну а если потом человеку понадобятся настоящие права, так что бы тоже не полную сумму платил, и обучение проходил бы по упрощенной программе... То есть рассматривать права на автомат, как промежуточную ступень к получению нормальных прав. Вот это было бы наверное правильно.
вот и именно, можно было бы какие-то варианты придумать. но этого нет. программы одинаковые, стало быть и стоимость д.б. одинакова. и экзамен затем в ГАИ сдавать

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а стоимость на категорию B какая?
в нашей учебной организации "В" 32000руб
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:36   #61
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Забору, как видно, повезло меньше. Он теперь лежит.
да нет...эта зараза стояла, стоит и будет стоять- это же бетонная плита (толи дорожная, толь перекрытия... точно не скажу ).... их у нас во дворе целый ряд в виде забора, это жильцы частного домика поставили когда то,так и стоит уже много-много лет....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:42   #62
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, вот не знаю как сейчас, а раньше, что бы получить категорию А имея уже В, было просто достаточно придти и сдать вождение. Почему бы не сделать так же, имея права на автомат, не сдать просто вождение с механикой?
думаю, что так и должно быть
и, кстати, теперь открыть кат "А" (мотоцикл) можно только после обучения в группе и сдачи ПДД и вождения, т.е. как на прочие категории.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:46   #63
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Сейчас прохожу мимо Автошколы в 4 началке- прилегающую территорию облагораживают.... завезли песок, ровняют машиной и ручками, ручками....лопатками, лопатками.... Наверняка делают стоянку для своих машин, а ведь там было что то типа клумбы.... а может я и ошибаюсь- как насадят там цветов.... на зиму.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:30   #64
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
в нашей учебной организации "В" 32000руб
зделайте пожалуйста 1 320 000 руб...на дорогах вчастности Мегиона стало много умалишонных)))
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:41   #65
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
да нет...эта зараза стояла, стоит и будет стоять- это же бетонная плита (толи дорожная, толь перекрытия... точно не скажу ).... их у нас во дворе целый ряд в виде забора, это жильцы частного домика поставили когда то,так и стоит уже много-много лет....
Этот забор из плит поставили еще строители Вашего дома, как раз что бы жители частного домика не лезли на стройку. Я помню..

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
и, кстати, теперь открыть кат "А" (мотоцикл) можно только после обучения в группе и сдачи ПДД и вождения, т.е. как на прочие категории.
Прикольно. То есть я, имея 30 лет с лишним водительского стажа, и имея категории BCDE, решу купить мотоцикл, то я снова должен учиться? Ну значит не видать мне категории А
Однако как все таки меняются времена! В 50х годах можно было не учиться вовсе. Главное было сдать экзамены. Когда то именно так получал права мой отец.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:55   #66
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Этот забор из плит поставили еще строители Вашего дома, как раз что бы жители частного домика не лезли на стройку. Я помню..

Добавлено через 5 минут 1 секунду

Прикольно. То есть я, имея 30 лет с лишним водительского стажа, и имея категории BCDE, решу купить мотоцикл, то я снова должен учиться? Ну значит не видать мне категории А
Однако как все таки меняются времена! В 50х годах можно было не учиться вовсе. Главное было сдать экзамены. Когда то именно так получал права мой отец.
В 70-х и я так получал, исполнилось шестьнадцать, сдал без вождения теорию - получил, ничего сложного. На машину давали уже автоматом, лишь бы возраст был и раз уже права на мото были, то и на авто дали. А вот потом... В 2007 году мне нужны были права, так я совсем не сдавал, мне их просто домой принесли. Но, там за границей время прав считают, и когда мне понадобилась машина, пришлось искать тех, кто ее даст, ибо по правилам не менее двух лет правам должно быть, но 300 ойро и все путем - лекс 470, А права? Права мне подарил начальник школы милиции, он так же как и я знает, что не бумажка дает право на езду, а знание и опыт.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 00:36   #67
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
а сотовая связь, именно в этот день не работала
А она в те времена у бедных студнетов была роскошью.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 08:30   #68
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
зделайте пожалуйста 1 320 000 руб...на дорогах вчастности Мегиона стало много умалишонных)))
а наше правительство в лице минобра, минтранса и ДОБДД к этому и толкает. Электронный автодром (большой как наш, на все категории) чтобы оборудовать как они хотят надо 40 млн руб. в асфальте датчики, инспектор в кабинете на экране смотрит, пишет, система сама ставит оценки. придумано неплохо. но... где денги брать, не понятно. инвесторов ищите, советует главный гаишник страны. может кто подскажет, где взять 40 лямов лет на 100 (и то не вернёшь).
а главное, спрашиваю, а как снег, мороз. говорят, нормально, до 20" работает. прикольно, значит ползимы стоять будет. а снег, говорю за ночь полметра наметает влёгкую. в ответ ?????!!!! вот так. не говоря уже о том что они хотят каждую учебную а/м оборудовать системой видеофиксации (а это более 100 тыс) до тренажёры психофизиологические требуют покупать и т.д. так что по их планам стоимость и будет "1 320 000 руб"...

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
а умалишенные по дорогам и без "прав" будут носиться. и, может кого-нибудь в какой-нибудь автошколе или ДОСААФе учили пьяным ездить, гонять-обгонять. это разные вещи, от человека зависит а не от автошколы.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Прикольно. То есть я, имея 30 лет с лишним водительского стажа, и имея категории BCDE, решу купить мотоцикл, то я снова должен учиться?
да, серый волк, таковы сейчас законы.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
кроме того, сейчас, имея категорию "С" (грузовик), чтобы открыть "В" (легковая) надо учиться и сдавать экзамены, будто у тебя "С" и нет... Раньше тоже без обучения можно было явиться в ГАИ, сдать вождение и получить новые права...

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну значит не видать мне категории А
не факт. у нас есть лицензия и мы учим на "А" и стоит не очень дорого. приходите.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
и, кстати, практически все учатся с правами, и с ВСДЕ в том числе. а куда денешься...наверху принимают законы и положения не спрашивая у нас. а иногда, такое ощущение, вообще люди очень далёкие от земли. такую ересь придумывают.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 04:17   #69
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
думаю, что так и должно быть
и, кстати, теперь открыть кат "А" (мотоцикл) можно только после обучения в группе и сдачи ПДД и вождения, т.е. как на прочие категории.
На сколько знаю, получение ВУ регламентируется законом "О безопасности дорожного движения".
Статья 26. п.2 гласит:
"Допускается самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий "А" и "В" в объеме соответствующих программ."

Собственно, мой друг в июне этого года, имея кат.Б сдал на кат.А экстерном. Просто пришел в МРЭО, сдал теорию, вождение и получил Права.

С июня никакиx изменений в закон "ОБДД" внесено не было. Так на основании какого закона Вы делаете такое заявление?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 07:30   #70
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Допускается самостоятельная подготовка водителей
в ГИБДД есть расшифровка - в случае, если по месту жительства (и рядом) нет возможности обучиться (нет автошколы). т.е. отдалённые районы страны, глухомань. и второе, с разрешения главного гаишника субъекта. (т.е. ХМАО).
вопрос - это в Мегионе было, с другом?
в Мегионе самоподготовка года с 92 была запрещена специальной указивкой из Хантов. с тех пор случаи сдачи экзаменов в Мегионе мне неизвестны, хотя теоретически возможны.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
на дорогах вчастности Мегиона стало много умалишонных)))
замечание верное. если ВСЕМ дать добро без обучения сдавать и получать права (толком не зная правил и не имея серьёзных начальных навыков) аварий на дорогах будет значительно больше.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
и, кстати, запретили самоподготовку в Мегионе именно по этой причине, насколько я помню. полуфабрикат заполонил улицы и резко увеличилось число аварий
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:54   #71
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Учился в автошколе на Геологов, по теории преподаватель был нормальный, в принципе отвечал на любые албанские вопросы. По практике сложнее у нас сменилось 4 инструктора, я лично откатал 13 учебных часов вместо положенных 35, всему вина тому что в группе было 35 человек на 1 машину девятку, которая ломалась через раз либо инструктор забивал на обучение.
Что самое интересное внутренний экзамен по теории повторно сдается платно за 200 р. это было все открыто, а когда начали разбираться в ОБЭП так никаких не было требований, сразу да приходи сдавай бесплатно.
Мало того когда пришли в ГАИ сдавать так директор наорал вы че сюда пустые пришли, ну мол надо поляну для мусоров накрыть и т.п.
Вообщем отстой.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:36   #72
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Мало того когда пришли в ГАИ сдавать так директор наорал вы че сюда пустые пришли, ну мол надо поляну для мусоров накрыть и т.п.
Ого, ну вас и поучили..... У нас в ДОСАФе такого не было.... все чинно и корректно в этом плане, даже намеков ни каких на подарки не было. После сдачи всех экзаменов мы сами группой скинулись по несколько рублей и отблагодарили инструкторов, но это был добровольный шаг с нашей стороны и не более того.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:07   #73
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Gaido, вставь голосование и будет наглядно видно, где учиться на права.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:15   #74
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
на Геологов....
.Мало того когда пришли в ГАИ сдавать так директор наорал вы че сюда пустые пришли, ну мол надо поляну для мусоров накрыть и т.п
Это где?
Если в здании нач.четвертой школы, то такого там не было, когда я училась.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:44   #75
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Gaido, вставь голосование и будет наглядно видно, где учиться на права.
а я не знаю какие у нас есть автошколы
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права пешеходов. Мечта Городская жизнь 96 09.04.2012 18:26
Учиться по новым стандартам: В Мегионе прошло августовское совещание педагогов InfoBot Новости admmegion 0 30.08.2011 13:00
Мегионцы активно отстаивают свои потребительские права InfoBot Новости admmegion 0 15.03.2010 18:10
Без права на выезд InfoBot Новости admmegion 0 03.08.2009 16:10
права с 16 лет!!!!!! О4k@Rik Авто/Мото 21 30.01.2007 00:46


Часовой пояс GMT +6, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100