Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Где заправляетесь?
На Славнефти 3 11.11%
На Система-Сервис 7 25.93%
На ментовской заправке 2 7.41%
На другой заправке в Мегионе 5 18.52%
На ТНК в Нижневартовске 5 18.52%
На Лукойле в Нижневартовске 2 7.41%
На другой заправке в Нижневартовске 3 11.11%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 13:06   #26
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
возле кольца лукоил который?
Ага, сразу направо, если двигаться из Мегиона к центру Вартовска.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:30   #27
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Заправляюсь на так называемой ментовской заправке АИ95. После системы разница ощутима, машина перестала столько кушать и вибасто (тьфту тьфту тьфту) за это время ни разу на выпала в ошибку, а на системесервисовском бывало утром выпадала в ошибку по заводку.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:41   #28
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от magbori Посмотреть сообщение
Заправляюсь только на заправках "Славнефть"...
У Славнефти хороший бензин.. насчет Системы только негатив... бензин полное гэ.. А если я в Вартовске то на Лукойле с карточкой(надо поменять кстати) и еще, за место Славнефти в Вартовски на кольце теперь ГАЗПРОМ будет.. ахренеть.
У Системы бензин бадяженный , из-за него топливный фильтр менял. И друг тоже на БВМ пришлось менять.
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:21   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2004
Сообщений: 198
Галерея: 0
Р: arise на пути к лучшему
уже два года заправляюсь исключительно на системе-сервис. с самой первой заправки лью только АИ95 со 117-й АЗС с 4-й колонки. вот такая выработалась у меня привычка)) за это время к бензину не было ни единого нарекания. заводится исключительно, не пердит не стучит, выхлоп пахнет не противно)) где вы там в бензине обнаружили полное гэ, не пойму? что вы там из-за него поменять умудрились? а может, я просто не такой привереда?
arise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:11   #30
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
и вибасто (тьфту тьфту тьфту) за это время ни разу на выпала в ошибку, а на системесервисовском бывало утром выпадала в ошибку по заводку.
Вообще то, надо сказать, что замечал подобное, действительно на системосервисовском бензине, в мороз уже за 30, Вебаста разгорается как то неохотно.. Но со второго раза, как правило запускается..

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Или супер "нереальное" топливо. Верить уже и "Лукойлу" нельзя, из глушаков сосульки толщиной в руку выростают. Как и с заправок "Славнефть". Кто гоняет в Радужный - знает заправку NordStar. Если верить бумажке на колонках - 92-й Уфимский. Как заправлюсь - так и из выхлопной трубы ни чего вообще не видно на морозе, не говоря уже о конденсате. Вот как получается, что маленькая заправка на отшибе округа заливает топливо лучше, чем бонзы нашего нефтепрома?
Вообще то, по меньшей мере несколько странная оценка качества бензина, по количеству конденсата, образовавшегося в результате его горения.
На сколько я помню курс органической химии средней школы, а в институте я химию не учил вовсе, у нас ее не было, так что за ранее прошу специалистов по химии меня не пинать, так вот, в результате горения бензина, если конечно происходит полное сгорание, выделяется вода и углекислый газ. Так вот если процент выделяемой воды мал, то есть нет выхлопа в виде водяного пара, и нет сосулек из глушака, после длительной работы на холостых оборотах, то , на сколько я понимаю, Вас угостили на заправке крекинговым бензином, калорийность такого бензина выше, чем у прямогонного, поэтому и расход ниже, но беда в другом. Крекинговый бензин, благодаря наличию многовалентных связей, склонен к полимеризации, что в итоге приводит к образованию нагара в камере сгорания двигателя. Кроме того, подобный бензин в чистом виде склонен к детонации, а значит требует обязательного применения антидетонационных присадок.
Вообще, в советские годы практически весь бензин был крекинговый, прямогонный и неэтилированный продавался только в Москве и в Ленинграде.
Так что делайте выводы, радоваться отсутствию сосулек, или нет.
Могу в свою очередь поделиться маленьким секретом оценки качества бензина:
Если длительное время, например 5 - 6 часов или больше, движек поработал на холостых оборотах, то не плохо бы глянуть, не увеличился ли часом уровень масла в картере? Если такое произошло, то Ваш бензин реально разбодяжен соляркой. На малых нагрузках она в бензиновых движках не горит, а попадет сквозь зазоры в кольцах в картер.
А что бы бороться с обмерзанием глушака есть два дедовских способа:
1. Несколько увеличить величину холостых оборотов.
2. Если позволяет конструкция автомобиля, выкинуть резонатор, и заменить его прямоточной трубой. Например Волги, которые идут на продажу населению, комплектуются резонаторами, но точно такие же машины, предназначенные для эксплуатации как такси, комплектуются прямоточными трубами.
Я уже вторую Волгу добиваю с таксистскими выхлопушками, и никогда, ничего у меня не перемерзает, даже на газе, от которого водяного конденсата в разы больше, чем от бензина. Мотор работает чуть громче, чем с резонатором, но малосущественно, на мой взгляд.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:12   #31
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от arise Посмотреть сообщение
а может, я просто не такой привереда?
а может вы просто работник системы
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:31   #32
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вообще то, по меньшей мере несколько странная оценка качества бензина, по количеству конденсата, образовавшегося в результате его горения.
Количество прямо пропорционально количеству влаги в бензине. При одних и тех же условиях (авто) и бензина разных заправок результат заключения вполне логичен.

Я понимаю, влага есть. Но, если вместо "сталактита" висит сосулька - водички дохрена получается.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:43   #33
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Количество прямо пропорционально количеству влаги в бензине. При одних и тех же условиях (авто) и бензина разных заправок результат заключения вполне логичен.

Я понимаю, влага есть. Но, если вместо "сталактита" висит сосулька - водички дохрена получается.
Ну спорить я с тобой не буду, потому как ты наверное химик, а я вот точно нет, но на сколько я помню опять же школьный курс химии, для того, что бы в бензин замесить хотя бы процентов 10 воды, нужно примерно столько же изопропилового спирта. В противном случае смеси бензина и воды не получится, вода все время будет в виде отстоя на дне. Мне кажется, что подобная технология нерентабельна, и вряд ли кто то так поступает.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:14   #34
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Воды много в топливе нынче. Очень. Переливал из канистры в бензобак через железную воронку на 30 градусном морозе. Воронка обрастает слоем льда мгновенно. Приходится оттаивать несколько раз - чтобы через сетку проходил бензин. На 30 литровую канистру - всегда остается на дне осадок воды который в лед замерзает потом. Грамм 50. Канистра пластиковая белая слегка прозрачная.Тоесть видно что на дне хорошо. Вода гуляет по дну бензобака и со дна собирается бензонасосом. Несколько капольв инжектор - и не заведешь уже.
В народе называется "залило". Побеждается постоянной заливкой удалителя влаги, хотя бы питерского. При регулярном употреблении - машина при запуске в 35 градусов не троит и понятие "залило" отсутствует. Тоесть топливо становится "сухим"
Про октан не скажу - не знаю. В этом плане - моя машина всеядна и пофиг где заправляться.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:14   #35
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Воды много в топливе нынче.
Типа бензин состоит не из воды? и его не содержит по своему хим составу?
Заправляюсь на ТНК по цене почти как у всех, а по качеству претензий не было, машина заводится, не торохтит, расход конечно увеличился по сравнению с летом.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:26   #36
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Типа бензин состоит не из воды? и его не содержит по своему хим составу?
Это пять. Давно так не ржал.
Да, из воды бензин состоит, еще из масла подсолнечного и сахара.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:46   #37
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Воды много в топливе нынче. Очень. Переливал из канистры в бензобак через железную воронку на 30 градусном морозе. Воронка обрастает слоем льда мгновенно. Приходится оттаивать несколько раз - чтобы через сетку проходил бензин. На 30 литровую канистру - всегда остается на дне осадок воды который в лед замерзает потом. Грамм 50. Канистра пластиковая белая слегка прозрачная.Тоесть видно что на дне хорошо.
То есть "мухи отдельно, котлеты отдельно", раз вода гуляет по дну канистры, значит она сама по себе, а бензин сам по себе. Они не смешаны. Сетку воронки забивает ледяная шуга, которая образуется от замерзшей в канистре воды.
Ну что же: Шуга в бензине это удел всех, кто заправляется из канистр. Пока канистра пустая, в следствии колебания температуры и влажности, из воздуха, находящегося в канистре выпадает иней на стенках. Заправляться надо исключительно на колонках. Кстати, 50 грамм на 30 литров, это что, такая заметная величина, что бы было возможно оценить толщину сосулек из глушака? Думаю, что нет.
Цитата:
Про октан не скажу - не знаю. В этом плане - моя машина всеядна и пофиг где заправляться.
Я говорил не про октан (изооктан), а про изопропиловый спирт (ИПС). Это абсолютно разные вещества. В плане разбодяживания бензина водой изооктан не помошник. Он сам с водой не смешивается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Типа бензин состоит не из воды? и его не содержит по своему хим составу?
По своему химическому составу бензин из воды не состоит и воду не содержит, но в процессе горения (окисления) бензина, кроме всего прочего получается вода. В виде паров она присутствует в выхлопных газах.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:55   #38
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
http://www.petroltrade.ru/n_avtbenz.html
Я аж испужалсо.Но щас вроде отлегло.
По ГОСТАМ вродь как вода не предусмотрена))

Добавлено через 6 минут
Я не про сетку говорил в воронке а про всю воронку. В том числе про стенки. И откуда берется лед в совершенно полной канистре ? Если не из бензина? И шмурдяк на дне откуда в таких количествах - если канистра залита доверху на заправке ?
Кстати - когда бензобак пустеет - дренажная трубка с улицы воздух насасывает. Тоже влажный.
50 грамм на КАЖДЫЕ 30 литров за всю зиму ой как заметно будет.
Я своими глазами видел приемные сетки топливных насосов полныЕ льда.

Последний раз редактировалось neroburningrom; 26.01.2010 в 19:59..
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:06   #39
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
По ГОСТАМ вродь как вода не предусмотрена))
По телеку показывали, что хоть 50 мл бензина на литр воды разбавляй и можешь продавать как бензин, по ТУ и ГОСТам претензий нет ни каких и заправку из-за этого не закроют, если зальют вам такой "бензин"
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:50   #40
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Кстати - когда бензобак пустеет - дренажная трубка с улицы воздух насасывает. Тоже влажный.
50 грамм на КАЖДЫЕ 30 литров за всю зиму ой как заметно будет.
Я своими глазами видел приемные сетки топливных насосов полныЕ льда.
Правильно говоришь, так оно и есть. Именно по этой причине опытные шофера стараются бензобак держать максимально полным, по крайней мере в зимнее время. Заправляют, когда становится меньше чем три четверти бака. Что бы площадь стенок бака, в контакте с воздухом была бы как можно меньше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
По телеку показывали, что хоть 50 мл бензина на литр воды разбавляй и можешь продавать как бензин, по ТУ и ГОСТам претензий нет ни каких и заправку из-за этого не закроют, если зальют вам такой "бензин"
По ТУ претензий возможно и не будет, только двигатель на таком "бензине" работать не станет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:41   #41
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Побеждается постоянной заливкой удалителя влаги, хотя бы питерского. При регулярном употреблении - машина при запуске в 35 градусов не троит и понятие "залило" отсутствует. Тоесть топливо становится "сухим"
Я бы не советовал слишком часто им пользоваться. Когда то пользовались так называемым ТГФом брали на вертолётке и заливали по 50гр на 300 литров соляры или заливали в тормозную систему. За зиму кончали топливную аппаратуру и все резинки в тормозной системе. Помогает очень хорошо но всё "сушит".
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:46   #42
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
Я бы не советовал слишком часто им пользоваться. Когда то пользовались так называемым ТГФом брали на вертолётке и заливали по 50гр на 300 литров соляры или заливали в тормозную систему. За зиму кончали топливную аппаратуру и все резинки в тормозной системе. Помогает очень хорошо но всё "сушит".
Кстати, ТГФ конкретно ядовитая штука. Лучше с ним не связываться, самое легкое, что от него можно получить, так это конкретную дрисню на продолжительный срок.
Но в бензин, для избавления от воды в бензобаке, льют все тот же ИПС (изопропиловый спирт), он безвреден, правда делать это надо до наступления холодов, пока вода не превратилась в ледяную шугу. Потом уже все бесполезно.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:50   #43
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Жень его заливали и в баки и в тормоза и клопов им же травили
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 01:43   #44
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
Я бы не советовал слишком часто им пользоваться. Когда то пользовались так называемым ТГФом брали на вертолётке и заливали по 50гр на 300 литров соляры или заливали в тормозную систему. За зиму кончали топливную аппаратуру и все резинки в тормозной системе. Помогает очень хорошо но всё "сушит".
Свежий дот 4 при полнообьемной замене аппаратом - в -35 градусов , на скорости около 100 км/ч - дает вполне сносное торможение с небольшой задержкой. Проверялось на 100 километровой дистанции.
Сухость топлива в смысле ухудшения смазывающих свойств - в бензиновом двигателе смысла не имеет - нету там плунжеров, ТНВД, насос форсунок.
http://www.zr.ru/a/16473/
ББфовским пользуюсь 2 полных сезона - полет нормальный.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:37   #45
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
По ТУ претензий возможно и не будет, только двигатель на таком "бензине" работать не станет.
Ну вот и показывали, что заправился кто-то таким "бензином" и сразу на СТО, а в суд подать он не может, т.к. заправка ни чего не нарушила. Одним словом государство думает о нас
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 15:57   #46
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Ну вот и показывали, что заправился кто-то таким "бензином" и сразу на СТО, а в суд подать он не может, т.к. заправка ни чего не нарушила. Одним словом государство думает о нас
С другой стороны именно такая ситуация устраивает всех. Что бы не случилось с движком в гарантийный срок, у сервис - центров один ответ:"бензин плохой", а значит сам виноват.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:56   #47
Частый гость
 
Аватар для Зайдуллин Рамиль
 
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 41
Сообщений: 135
Галерея: 0
Р: Зайдуллин Рамиль имеет немного плохого в прошлом
У меня маздай3 нов.с салона езжу 1,5года заправляюсь только на системе, проблем еще небыло никаких. Так что не сказать что там отстойный бензин.
Сколько людей столько и мнений.
В основном все хвалять Славнефтёвскую заправку, но сервис там конечно оставляет желать лучшего
Зайдуллин Рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:58   #48
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Зайдуллин Рамиль Посмотреть сообщение
но сервис там конечно оставляет желать лучшего
Я вот тоже пробовал на разных заправках заправляться - особой разницы не заметил. Поэтому заправляюсь на Системе, но не потому что там бензин лучше, а просто из-за сервиса (магазин, банкомат, терминал в одном месте, плюс еще заправщики есть, которые откроют бак, заправят, закроют) и расположены удобно, в черте города.

Последний раз редактировалось Тень.; 29.01.2010 в 09:43..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 07:38   #49
Частый гость
 
Аватар для Зайдуллин Рамиль
 
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 41
Сообщений: 135
Галерея: 0
Р: Зайдуллин Рамиль имеет немного плохого в прошлом
вот! тоже не маловажный фактор
Зайдуллин Рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:59   #50
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Я вот тоже пробовал на разных заправках заправляться - особой разницы не заметил. Поэтому заправляюсь на Системе, но не потому что там бензин лучше, а просто из-за сервиса (магазин, банкомат, терминал в одном месте, плюс еще заправщики есть, которые откроют бак, заправят, закроют) и расположены удобно, в черте города.
Тоже запраляюсь на системе 4 колонка, возле адрии, АИ 95, плохо пока машинке не было за 3 года.
Кстати тоже заправляют по пластику и заправщики работают.

Последний раз редактировалось ShtuCer; 29.01.2010 в 15:02..
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100