Вернуться   Мегионский форум > Общение > Общественная организация "Мегионский форум" > Основной

Результаты опроса: Кто за то что бы создать общественную организацию с участием форумчан?
За 30 66.67%
Против 0 0%
Я не понимаю зачем её создавать 15 33.33%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 01:31  
Кто за создание общественной организации форумчан?
 
Аватар для hudoi
hudoi
Древний житель
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180

Версия для печати Отправить по электронной почте
hudoi hudoi вне форума 12.11.2010, 01:31
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Для информации - собрание по организации ОО 20.11.2010 в 16-00 в здании РОСТО ДОСААФ

Была идея на форуме. Объединится форумчанам в общественную организацию, для консолидированного изложения мнений по животрепещущим городским, а возможно и не только по городским вопросам.
Предлагаю обсудить данный вопрос, кто что думает. Есть ли желающие вступить в данное образование?
С названием возможной общественной организации можно определиться прямо в форуме. Участвуют только горожане или все желающие?
Можно попытаться перевести наши обсуждения в конкретные действия. И использовать возможности форума, по оперативному обсуждению вопросов интересных форумчанам. И которые в итоге, могут быть формализованы в конкретные обращения, наказы властям имущим...
Прошу высказать своё мнение. Включая администрацию форума, а то может эта идея придётся им не по душе...

Что имеем на настоящий момент:

Идея создания ОО поддержана достаточным количеством форумчан.
Админы сайта (John Smith) не имеют возражений "обитания" ОО на площадке форума.




Членство в ОО не зависит от территориального нахождения участника.

Cоздалb группу "Общественное объединение "Мегионский форум", вошли 20 форумчан:

Baiker
Chuma
hsh
hudoi
Korn
Kosting
map086
Nic
OlegNN
Serge
SheLLma
zlobny
АЛЕКС
Качапкин
Хитрая
Северянин
Черная кошка
Марина Владим Дранко (должна обратиться по вступлению в группу)
nazar
клыкастый

Цели организации (на настоящий момент), предложены:
(Сохранена стилистика авторов)
MAP086:
1. Информированность населения о действиях власти
2. Общественный контроль
3. Борьба с бытовой коррупцией.
4. Формирование гражданских инициатив.

hudoi
5. Вопросы охраны окружающей среды и экологической политики.



Вопросы которые необходимо обсудить:
Состав оргкомитета (учредителей?),предложены:

hudoi
Korn самоотвод
MAP086
АЛЕКС
Лёка
Серый волк
Шельма
Хитрая
Мальвина
Черная Кошка

Необходимо определиться с количеством ( и нужны подтверждения каждого, что согласен.

Определить в какой организационно-правовой форме будем создавать ОО;
Разработка процедуры вступления, и проект устава.

otherside предложил назвать ОО "Мегионский форум". Возражений не последовало.
Вартовчанин сделал очень важное замечание "И, допустим с форума нашлось 20 - 30 человек, решивших объединиться в ОО на основе некой общности взглядов или общности целей. Но сотни других форумчан с ними согласны, по многим вопросам, когда они станут "заявлять официально позицию", не будут. И какие основания тогда будут у этой организации использовать название "Мегионский форум" и говорить от лица "виртуального актива города"?"
Замечание принципиально для использования названия ОО "Мегионский форум"

Ревизия идей форума, и выбор на этом основании наиболее продуктивных направлений деятельности ОО;
Оценка ресурсов (не совсем понял, что подразумевалось?)
Формат участия в деятельности ОО "молчунов";
Алекс предложил вначале ОО не регистрировать;
Необходимость ограничения приема новичков форума, в ОО. Может быть, если есть поручительство, то без испытательного срока?
Оксана предложила информационную поддержку новому ОО. Презентация новой ОО;
Лох 12 предложил организовать сообществе сайтов, а не сообщество форумов (необходимо решить будем обращаться к администрации форума о разбане Лох12 (может ещё кого?)?);

Поступило предложение назначить модераторами раздела сайта относящегося к ОО
АЛЕКС
map86
hudoi - против собственной кандидатуры в данном качестве.

Последний раз редактировалось Арсак; 02.12.2010 в 16:01.. Причина: корн -самоотвод
Просмотров: 217208
Старый 13.11.2010, 22:20   #151
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Олег Николаевич, спасибо за ответы. Не шибко чего нового из них можно почерпнуть. Всё ожидаемо, банально. Это не критика,а констатация. Хотелось бы увидеть мнение других форумчан, их ответы на мои вопросы.
Ничего нового не подчерпнули? Так ничего нового в создании ОО и нет.
Банально? Так ведь я и не пиараст, и никогда не говорил, что могу обвешать красивыми фразами пустое место, мне это ни к чему. Я ответил своими словами, как я это понимаю, не нравится - не ешьте.
А вот Ваше выступление в этой теме я могу только одним объяснить - маниакальная любовь к провокациям - либо большинство проникнется недоверием к создаваемой ОО, либо просто начнут сомневаться в ее необходимости, а значит не станут участвовать. Думаю, что провокация не удалась, здесь нет политической платформы, а равнодушие к судьбе города может быть только у чужих.
OlegNN вне форума  
Старый 13.11.2010, 22:25   #152
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
неужели так заметно? жесть! .... Ну вы же не видите что мы это из одной квартиры делаем.... .
Видим.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 13.11.2010, 22:27   #153
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Видим.
Тссс....... а то за оффтоп влепят...... уже часть сообщений такого рода из этой темы были удалены..... так что придерживаемся правил форума.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 13.11.2010, 22:31   #154
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть мнение других форумчан, их ответы на мои вопросы.
Есть у меня ответ на один из Ваших вопросов, Андрей. Лично для меня членство в ОО способ как-то, хоть мизерно, но повлиять на происходящие в городе процессы. До сих пор у меня была только одна возможность как-то выразить свою точку зрения на происходящее в городе - это выборы. Но и те оказались профанацией. Теперь, кода hudoi выдвинул идею с ОО, я двумя руками ЗА. Поскольку я из тех, кого Chuma назвал "молчунами", то это мой вариант работы на пользу городу.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума  
Старый 13.11.2010, 22:34   #155
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
от Маргинала на Молодежном форуме... для нас он Лох 12. Буквально неделю назад разговаривал с мапом и АЛЕКСОМ о создании. Дело нужное, официальный статус дает больше возможностей и веса. Никакого бухгалтера не надо, для регистрации достаточно 3 человека. Худой, никого не слушай - нехотят пусть не хотят. Если сможешь преодолеть личные обиды ) давай встретимся и займемся. Речь идет не об ощественной организации одного форума, а о сообществе сайтов (и не форумов тоже)
Да. разговор действительно был.
Было желание организовать что-то типа дискуссионной площадки, а МАП предложил организовать публикацию работы Совета общественных организаций на 34663.ru. Я настроен скептически насчет создания официального рупора, а как городской сайт - не против.
Насчет ЛОХа - зря вы так. Он, по-своему, вполне адекватен, что мнение не всегда, далеко не всегда, в общем русле, так и многие не подарки. Что не умеет вести себя нормально среди людей, так это к родителям и детскому окружению...
А, в принципе, мне импонирует его гражданская позиция, его попытки сделать город лучше.
Считаю, что можно сотруддничать и с 34663.ru, и с УралПолит.ru, и с любым, кто будет помогать в достижении целей.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Речь не о пиаре, а именно о каком-либо реальном деле.
О пиаре, Оксана Анатольевна, о пиаре...
И вот доказательство:
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
А вот ярких, интересных, неожиданных событий, в которых бы с удовольствием участвовали горожане, явно недостаточно. Поэтому если бы формучане выступили инициаторами такого события, то новому ОО сразу был бы большой плюс.
Типа в костюмы клоунов и по улицам, с оркестром???
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Можно провести ревизию идей, неоднократно озвученных на форуме, и заняться продвижением и реализацией наиболее продуктивных. Вот вам и вектор, и миссиия.
А это обязательно, это основное направление работы ОО, я так думаю.
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Интересна роль админов - Костика и Смита. Их тоже надо вводить в ОО (Наблюдательный совет) ??? Ведь их позиция может не совпасть с позицией ОО... а мы на их площадке. Коллизия может возникнуть, однако....
Никакой коллизии!!!!
ОО - не форум, а форум - не ОО, это совершенно разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
по поводу Худого я не уверена, думаю что самоотвод возьмет, т.к. работает в Вартовске, возвращается домой поздно.....
Тогда и у меня самоотвод!!
С апреля на больничном, работаю в Вартовске, возвращаюсь поздно...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть мнение других форумчан, их ответы на мои вопросы.
А зачем отвечать на вопросы? Война план покажет. (с)
Ты просто не представляешь разницу между обращением в ЛЮБЫЕ инстанции рядового гражданина и Общественной организации... Сытый голодного не разумеет. (с)
АЛЕКС вне форума  
Старый 13.11.2010, 22:43   #156
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Есть у меня ответ на один из Ваших вопросов, Андрей. Лично для меня членство в ОО способ как-то, хоть мизерно, но повлиять на происходящие в городе процессы.
Согласен полностью.
zlobny вне форума  
Старый 13.11.2010, 23:45   #157
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ваше выступление в этой теме я могу только одним объяснить - маниакальная любовь к провокациям - либо большинство проникнется недоверием к создаваемой ОО, либо просто начнут сомневаться в ее необходимости, а значит не станут участвовать. Думаю, что провокация не удалась, здесь нет политической платформы, а равнодушие к судьбе города может быть только у чужих.
Олег Николаевич, вы крайне несправедливы ко мне. Ваши обвинения надуманны. Я считаю, что ни словом, ни делом не давал поводов считать меня, как вы утверждаете, "маньяком - провокатором". Я вовсе не пытаюсь посеять у форумчан сомнений в целесообразности создания ОО, а лишь хочу помочь всем приобрести ясность мыслей относительно данного вопроса!
Я всегда был и буду последовательным сторонником развития гражданского общества, особенно на уровне местного самоуправления, в том числе - через появление и развитие реально действующих общественных организаций. Иначе и быть не может, ведь я, как вы неоднократно здесь подмечали, действительно "демократ". Только для меня демократия - это не только и не столько конкуренция на политическом рынке - то бишь тот процесс, в котором я так или иначе периодически задействован профессионально. Есть и другая, более важная сторона демократии - это солидарные действия граждан, которые способны реально сообща творить свою историю. Это - не высокие слова! На самом деле эти солидарные действия, изменяющие историю, иногда оказываются гораздо большим проявлением демократизма, чем формальная игра на политическом рынке. Формальные институты демократии в условиях глобального политического, идеологического манипулирования и превращения СМИ в средства такой манипуляции - лишь красивая вывеска, привлекательный интерфейс к хреновой программе. Чем эффективнее политология, тем меньше демократии. Политтехнологии - это делание голосов из электората. Если можно при помощи денег эффективно делать голоса из электората, то это уже не демократия, это уже политический рынок с корпорациями и без антимонопольного законодательства. Поэтому, мне кажется, демократия - это в том числе и прежде всего солидарные действия граждан. Поэтому как я могу провоцировать отторжение форумчан от идеи солидарных действий на базе новой ОО?! Это - против всех моих гражданских убеждений.
Когда общественная организация указала власти на проблему, власть её решила, решение не понравилось и его попросили поправить - власть снова послушалась - это и есть местное самоуправление. Вот только создать такую эффективную ОО очень непросто. Я лишь пытаюсь помочь вам мобилизоваться и взявшись за дело не загубить его очень быстро и скоропостижно.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А зачем отвечать на вопросы? Война план покажет. (с)
Ты просто не представляешь разницу между обращением в ЛЮБЫЕ инстанции рядового гражданина и Общественной организации... Сытый голодного не разумеет. (с)
Я, как раз, очень хорошо всё представляю. Но пока не понимаю, чего вы таки хотите? Делать жизнь с городе лучше? ОК! Вот как с помощью интернета можно делать это - без создания ОО:
http://www.ura.ru/print/articles/1036255795.html
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 14.11.2010, 00:01   #158
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я, как раз, очень хорошо всё представляю. Но пока не понимаю, чего вы таки хотите? Делать жизнь с городе лучше? ОК! Вот как с помощью интернета можно делать это - без создания ОО:
Нет сынок, это фантастика... (с)
Если представлял бы, так и не пытался бы прогнать пургу.
АЛЕКС вне форума  
Старый 14.11.2010, 00:11   #159
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если представлял бы, так и не пытался бы прогнать пургу.
Для начала, если ты в такой манере планируешь общаться внутри новой организации с её членами, то недолго такая организация просуществует.))) На что я, собственно, уже намекал. Судя по репликам на форуме тут среди самых активных каждый второй - хам (включая меня, потому как в ответ на хамство я вторую щёку не подставляю), а публичная политика предполагает определённый уровень культуры.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Нет сынок, это фантастика... (с)
Для самых ленивых размещаю текст по приведённой ссылке полностью:
Учитесь: депутат-оппозиционер смог переубедить правительство и единороссов с помощью интернет-«голосовалки» на портале E1
Электронная демократия в действии. Благодаря Перскому 18 тысяч человек решили судьбу 100 миллионов рублей
11.11.2010 18:02:00

В очередном политсезоне депутат Перский привнес в арсенал политиков новое оружие – итоги интернет-опроса
Открывается все больше вариантов, как воздействовать на свердловскую власть. Теперь мы знаем: можно и через интернет-голосование. В четверг случилось невозможное: два комитета облдумы, контролируемые единороссами, согласились поддержать инициативу союза трех оппозиционных партий. Правительство тоже не против и даже не забирает авторство проекта себе. А как откажешь, когда тысячи свердловчан кликами своих «мышек» подтвердили: мы хотим, чтобы наши налоги пошли именно на ЭТО! Все подробности – в нашем материале.

Обсуждение бюджета Свердловской области на 2011 год поводом для большого числа журналистских материалов не стало. Во-первых, премьер Анатолий Гредин сразу предупредил, что на изменения проекта, подписанного губернатором Александром Мишариным, власти не пойдут: бюджет готовился несколько месяцев, прошел через десятки согласований и сбалансирован. Во-вторых, и нынешний состав регионального парламента не подразумевает никакой адекватной оппозиционности: депутаты в основном безынициативны, большинство готово быстро поддержать законопроект, лишь бы не вызывать нареканий со стороны кураторов от исполнительной власти.

Поэтому главной интригой стала судьба предложений депутата Георгия Перского, вынесшего на обсуждение коллег и кабмина проекты по оказанию помощи детям-инвалидам, детям-сиротам и их родителям. «Как только бюджет поступил на рассмотрение, мы сразу заявляли, что намерены добиваться выделения дополнительных средств для детей-сирот и инвалидов, - рассказал «URA.Ru» Перский. - Ведь финансирование федеральной целевой программы «Дети России», направленной как раз на помощь этим детям, со следующего года прекращено, то есть поддержать их теперь государство не намерено».

Эти инициативы тут же сплотили все три оппозиционные фракции, работающие в облдуме: «Справедливую Россию», ЛДПР и КПРФ, в состав которой входит и Перский. Однако гарантией принятия предложений такой союз не был.

Накануне согласительных процедур по бюджету-2011 депутат инициировал опрос общественного мнения на городском портале E1. На суд общественности были вынесены все три законопроекта, и оставалось только выбрать, принятие какого из них является для свердловчан первостепенным. В результате 13 тысяч человек поддержали закон об увеличении ежемесячного пособия родителям детей-инвалидов. Больше трех тысяч – закон о единовременном пособии родителям за усыновление ребенка. Наконец, 2 тыс. голосовавших высказались за закон об увеличении выплаты приемным родителям за второго принятого в семью ребенка с 50 % до 100%.

В приватных разговорах представители E1 признавали, что горды за своих читателей: они заинтересовались не очередной сплетней, а высказали мнение по важному социальному вопросу. «Это вполне репрезентативный итог. Потому что с одного ip-адреса можно было проголосовать только один раз, то есть возможности накрутить посещаемость – никакой», - объясняют коллеги с портала.

Эти цифры, конечно, изменили сам формат общения с исполнительной властью. «С 2007 года выплата в 600 рублей родителям детей-инвалидов ни разу не повышалась! И это при том, что величина прожиточного минимума для детей постоянно растет, - перечисляет другие свои аргументы Георгий Перский. - За прошедшие три года она вырос на 75 %: в 1 квартале 2007 года она составляла 3162 рубля, а в четвертом квартале 2010 года уже более 5,5 тысячи рублей. Кроме того, не секрет, что расходы на больного ребенка в 3 раза выше, чем на здорового».

Источники «URA.Ru» утверждают, что в итоге на согласительной комиссии было решено поддержать все три инициативы. Сопредседатель, премьер Анатолий Гредин пообещал журналистам, что на эти цели будет выделено 100 млн рублей. Другое дело, что неясным оставался статус предложений: подтвердит кабмин авторство Перского или присвоит идею себе. Плагиата не случилось: и Гредин, и спикер думы Елена Чечунова, председатель социального комитета Николай Воронин с руководителем фракции «Единой России» в облдуме Владимиром Машковым признали авторство инициативы. В четверг комитет по социальной политике предложил облдуме в трех чтениях принять законопроект по увеличению пособий для родителей детей-инвалидов, а бюджетный комитет согласовал поправки на 100 млн рублей. Это значит, что и следующие два законопроекта пройдут через соцкомитет.

После принятия законов с 1 января 2011 года всех родителей детей-инвалидов ожидает увеличение ежемесячной выплаты с 600 рублей до одной тысячи рублей, а родителям, пожелавшим усыновить ребенка, выплатят единовременное пособие в размере 30 тысяч рублей. Также со второго квартала 2001 года увеличится выплата приемным родителям за второго и каждого последующего ребенка, принятого в семью, с 50 до 100 процентов.

По какому поводу стоит провести следующее интернет-голосование?

Михаил Вьюгин, © «URA.Ru»

И ЧТО ЗДЕСЬ - ФАНТАСТИКА?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 14.11.2010, 00:21   #160
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Для начала, если ты в такой манере планируешь общаться внутри новой организации с её членами, то недолго такая организация просуществует.)))
Звиняйте дядько, какой вопрос - такой ответ. (с)


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
И ЧТО ЗДЕСЬ - ФАНТАСТИКА?
А все фантастика...
Раскажите сказки детям, перед сном...
Мы наглядно видим кто что инициирует, кто что пилит. кто на что и как кладет...
АЛЕКС вне форума  
Старый 14.11.2010, 00:24   #161
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Для самых ленивых размещаю текст по приведённой ссылке полностью:
Учитесь: депутат-оппозиционер смог переубедить правительство и единороссов с помощью интернет-«голосовалки» на портале E1
Электронная демократия в действии. Благодаря Перскому 18 тысяч человек решили судьбу 100 миллионов рублей
11.11.2010 18:02:00
новость интересная...
hudoi вне форума  
Старый 14.11.2010, 00:28   #162
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
новость интересная...
Ну, что вы! У вашего будущего потенциального соратника по общественной организации - иное мнение:

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А все фантастика...
Раскажите сказки детям, перед сном...
Мы наглядно видим кто что инициирует, кто что пилит. кто на что и как кладет...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 14.11.2010, 00:34   #163
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ну, что вы! У вашего будущего потенциального соратника по общественной организации - иное мнение:
это не страшно...у нас плюрализм..
hudoi вне форума  
Старый 14.11.2010, 00:40   #164
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Чем маяться непонятно чем, лучше делом займитесь и предлагайте кандидатуры в правление..... или высказывайтесь по поводу вышепредложенных. Как бы Вартовчанин не втыкал палки в колеса своими никому кроме него не нужными вопросами, но в целом я поняла что он "ЗА" ... так что высказываемся по существу вопроса.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 14.11.2010, 01:02   #165
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
я так пока и не понял...всё обсуждаем в виртуально или все же потребуется встреча?
hudoi вне форума  
Старый 14.11.2010, 01:08   #166
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
я так пока и не понял...всё обсуждаем в виртуально или все же потребуется встреча?
я думаю что виртуально пока..... надо все взвесить и обсудить тут, а реально встречаться уже тем кто в правлении будет. Но это только мое мнение.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 14.11.2010, 01:53   #167
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
А может виртуально-визуальная.Кого выбирут в совет те и обсудят дальнейшие действия.А остальным предложат свои видения проблем города.И пусть будет рейтинг актуальности по решению проблем.
zlobny вне форума  
Старый 14.11.2010, 17:51   #168
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Я думаю пока определяемся с составом учредителей/членов правления.
Читаем теорию/практику.
Определямся с целями и предметом деятельности ОО. Формулируем.
Проект устава обсуждаем, правим.
Формируем пакет документации.
Регистрируем.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума  
Старый 14.11.2010, 20:59   #169
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
обновил первую страницу ветки..попытался формализовать всё что было написано..
hudoi вне форума  
Старый 14.11.2010, 21:10   #170
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
попытался формализовать всё что было написано..
Разумно

Можно при регистрации на форуме, в анкету добавить пунктик - Согласен вступить в ОО "МФ". Если пунктик добавиться - всем ранее зарегистрировавшимся и желающим - пройти в свой "Профиль" и поставить галочку.

Под ником, надписью либо каким иным образом отметить участие форумчанина в ОО.

Читать вынесеные на голосование читать могут (или не могут) все, а голосовать по повестке для только участники ОО.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума  
Старый 14.11.2010, 21:15   #171
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Можно при регистрации на форуме, в анкету добавить пунктик - Согласен вступить в ОО "МФ". Если пунктик добавиться - всем ранее зарегистрировавшимся и желающим - пройти в свой "Профиль" и поставить галочку.
Отличная идея, которая может с экономить массу времени...только новый пользователь должен попасть в некий список который требует потдверждения. И вот только потом уже в саму ОО.
hudoi вне форума  
Старый 14.11.2010, 21:31   #172
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
который требует потдверждения.
Какого ? мы ж ничего о новеньком по сути и не знаем. Как оценивать ? По нику или аватаре?

Можно ввести систему инвайтов (приглашний от членов ОО) либо возможность вступить в ОО откроется после определенного количества постов (50-100).
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума  
Старый 14.11.2010, 21:36   #173
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Какого ? мы ж ничего о новеньком по сути и не знаем. Как оценивать ? По нику или аватаре?

Можно ввести систему инвайтов (приглашний от членов ОО) либо возможность вступить в ОО откроется после определенного количества постов (50-100).
да, по аватару не оценишь.. плохо подумал..если задавать дополнительные вопросы это убъёт всё на корню. если только рекомендации были..
про определённое количество постов..да это разумно.
hudoi вне форума  
Старый 14.11.2010, 21:42   #174
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
В социальной группе уже 17 членов
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi

Последний раз редактировалось Арсак; 14.11.2010 в 21:45..
Арсак вне форума  
Старый 14.11.2010, 22:17   #175
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
исправил количество участников в группе...

Добавлено через 24 минуты 26 секунд
предлагаю - количество членов в оргкомитете должно быть нечётным что бы решения принимались всегда..

Добавлено через 43 секунды
3 мало ,7 много.. самое то - 5

кто что думает?
hudoi вне форума  
Закрытая тема

Метки
общественная организация , форум
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Общественная организация "Мегионский форум" > Основной


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт общественной организации "Мегионский форум" Арсак Основной 193 02.12.2011 14:55
Создание общества по защите жилищных прав клыкастый Городская жизнь 46 10.06.2011 11:32
Творчество\создание группы Dimka Музыка 27 04.07.2008 00:40
создание MSI Svarog Страна советов 1 19.11.2007 20:37
Создание сайтов. Компьютерные услуги. DoS Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 27 06.11.2006 00:46


Часовой пояс GMT +6, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100