Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2005, 01:09   #26
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Громкая музыка.

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Мальвина
Речь идёт не о концертных колонках, а о бытовой аппаратуре.
Речь идёт о том что "шум не должен мешать окружающим", а какие колонки тому причина - уже не важно, звкоизоляция везде разная.
Саша, ты не прав.
вполне возможно...
Нет, ну если я приволоку домой "Кинаповский" усилок или токарный станок типа "ДиП" ( догнать и перегнать), тогда да, но если сосед снизу воняет уже на телевизор, так что прикажете делать?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 01:16   #27
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Громкая музыка.

ладно... тему можно завершать... вот такой тул-кит в случае чего планирую сам применять.

http://www.livejournal.com/users/varyushkin/91573.html
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 01:25   #28
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Громкая музыка.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Мальвина
Речь идёт не о концертных колонках, а о бытовой аппаратуре.
Речь идёт о том что "шум не должен мешать окружающим", а какие колонки тому причина - уже не важно, звкоизоляция везде разная.
Саша, ты не прав.
вполне возможно...
Нет, ну если я приволоку домой "Кинаповский" усилок или токарный станок типа "ДиП" ( догнать и перегнать), тогда да, но если сосед снизу воняет уже на телевизор, так что прикажете делать?
когда приходит сосед нужно вести себя вызывающе, для того что бы сосед переступил порог вашей квартиры и защел туда как можно дальше... затем можно сделать что нибудь нехорошее, а по приезду милиции сказать что он вломился к вам в дом с угрозами...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 17:05   #29
Земляк
 
Аватар для GrungeRazum
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 816
Галерея: 0
Р: GrungeRazum на пути к лучшему
Громкая музыка.

Да соседи бывают такими пидорасами...
У меня соседка с низу полная *****проёбнутая психушка...
Вот только я включаю свою гитару в свой 12 ватный (максимальная громкость, до которой я даже в половину из-за неё не врубаю) комбик (гитарная колонка с усилителем), как она сразу ебашит по батареям, и ****ит типа сыну не даю уроки учить... При этом, когда я ещё под столом пешкодралил, её старший сын колбасу на такую громкость врубал, что там и репетиция тишиной покажеться...
А когда записывать музыку начинаю или голос развивать, и т.п. Дак это надо сразу знать, ща прибежит...
А разговаривать с ней безполезно...
__________________
По мне показатель уюта -
Это морская каюта!
В смысле в длительной качки!
Во время белой горячки!
GrungeRazum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 14:50   #30
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Громкая музыка.

Цитата:
Сообщение от Шуршун из Шушенска
Цитата:
Сообщение от Roland1k M.
ну вот значит имею!
Точно! Имеешь! А если кто-то тебе будет предъявлять претензии по поводу твоей личной жизни, почитай жлищный кодекс и о характеристиках бытовой аппаратуры. Если у тебя мощность аппаратуры меньше 20 ватт, китайское летоисчесление в учёт на счёт, то тебе бояться нечего
Специально для нелюбителей техники: Вы себе вообще представляете что такое 20 ватт номинальной мощности? А 20 ватт в звуке?
Для сравнения - спецсигнал сирены ГАИ мощностью 5 ватт.
Ватты - они ведь разные бывают. Уж лучше бы в децибелах меряли.
А бытовая аккустическая техника сейчас и 3х киловаттная бывает.
Причем не китайских.
Междугородний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 16:51   #31
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: Мымрочка на пути к лучшему
Громкая музыка.

Громкая музыка - это не самое страшное, еще бывают ремонты с такими завываниями дрелей и перфораторов, что даже 20 ватт гитарной музыки покажутся услаждающими слух звуками. А если в доме живет какой-нибудь шибко мастеровитый дятел, круглыми сутками тачающий сапоги или просто планомерно забивающий в стену гвозди в сантиметре друг от друга, года через два после новоселья хочется повеситься.
Мымрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 23:07   #32
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Громкая музыка.

Цитата:
Сообщение от Мымрочка
Громкая музыка - это не самое страшное, еще бывают ремонты с такими завываниями дрелей и перфораторов, что даже 20 ватт гитарной музыки покажутся услаждающими слух звуками. А если в доме живет какой-нибудь шибко мастеровитый дятел, круглыми сутками тачающий сапоги или просто планомерно забивающий в стену гвозди в сантиметре друг от друга, года через два после новоселья хочется повеситься.
такие есть в каждом доме.... постоянно что-то колотит, пилит, сверлит... дятел.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 02:27   #33
Любимый гость
 
Аватар для Roland1k M.
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 321
Галерея: 0
Р: Roland1k M. может только надеяться на улучшение
Громкая музыка.

Цитата:
Сообщение от Шуршун из Шушенска
Точно! Имеешь! А если кто-то тебе будет предъявлять претензии по поводу твоей личной жизни, почитай жлищный кодекс и о характеристиках бытовой аппаратуры. Если у тебя мощность аппаратуры меньше 20 ватт, китайское летоисчесление в учёт на счёт, то тебе бояться нечего
Ты почти правильно пишешь!:wink: И ещё ниже читайте, вчера в газете нашёл!

Цитата:
Сообщение от WiseKeeper
Я тоже слышал об указе на "звуки до 11 часов" , но у меня соседи после одинацати стучат в батарею ( ну типа выключай ), я потише делаю и слышу кто-то носиться туда сюда иду на кухню у соседей гогод стоит, одно слово кони А еще слышал, что его отменили и наша милиция не распространяется по этому поводу
Роланд не парься тебе не долго осталось мучаться Давай армия это правое дело, но учеба нужна без нее не куда теперь
Хихи звуки … тебе нада по башке постучать , после 11 то конечно нельзя слушать... А чё на*** не долго!? Ещё сидеть придётся до 5 декабря как минимум! нашу команду отменили ….

Цитата:
Сообщение от perets
Нашел в интернете такую вот информацию. Хотелось бы все-таки знать как действительнообстоит дело с шумом в квартире.
Цитата:
Музыка грохочет на весь подъезд, не давая уснуть ни грудному младенцу, ни пенсионеру. Увещевания в адрес меломанов обычно не имеют никакого эффекта.

Они выдвигают «железный», с их точки зрения, аргумент: я у себя дома могу делать, что хочу. Некоторые, искушенные в знании законов, добавляют: до 23 часов имею право шуметь!

Hа этот счет есть совершенно четкие ограничения, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях. Там говорится, что с 23-х до 6 часов должна соблюдаться полная тишина, а в остальное время шум не должен мешать окружающим. То есть, если кому-то приспичило послушать музыку через концертные колонки, а сосед желает в это время спать, но вынужден прослушивать чей-то любимый репертуар, имеются все признаки нарушения КоАП. Статья эта предусматривает в качестве наказания денежный штраф, и привлекаться по ней к ответственности злостный нарушитель общественного спокойствия может хоть ежедневно.
Почти тоже самое что и я нашёл :wink:

Цитата:
Сообщение от Мальвина
Речь идёт не о концертных колонках, а о бытовой аппаратуре.
А что концертные колонки дома это не бытовая аппаратура? ну незнаю ..

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Нет, ну если я приволоку домой "Кинаповский" усилок или токарный станок типа "ДиП" ( догнать и перегнать), тогда да, но если сосед снизу воняет уже на телевизор, так что прикажете делать?
Согласен!


Не шуми, а то накажут!

Есть у нашего духовно богатого народа такая поговорка: “Не учи учёного”.
К сожалению, эта поговорка не применима к нашим доблестным сотрудникам милиции”.
Зачастую, набрав номер дежурной части милиции, можно услышать такое, что диву даёшься, неосознанно напрашивается вопрос: “А кто сейчас работает в милиции, и с каким образованием?” Ведь для правильного решения вопросов, с которыми сталкиваются сотрудники милиции в ходе своей деятельности, требуется знании не только Уголовного кодекса, но и других отраслей прав.
Не так давно удалось блеснуть своими познаниями в законодательстве РФ сотруднику дежурной части одного из отделений нашего города.
Гражданка А. И-ва, устав от просьб и разговоров с соседями верхнего этажа, который постоянно мучает её музыкой, доносящейся из его квартиры, с надеждой на разрешение ситуации и усмирения меломана, набрала заветные цифры. Сотрудник милиции разъяснил женщине, что гражданину, проживающему в своей квартире, с 7.00 до 23.00 часов можно ходить хоть на голове. Услышав такое от знатока в погонах, бедная женщина поняла, что теперь ей ничего не остаётся, как терпеть.
Ситуация не так безнадёжна, как может показаться. На сегодняшний день действуют “Правила пользования жилыми помещениями, содержание жилого дома и Придворовой территории в РФ”, согласно которым пользование телевизором, радиоприёмником, магнитофоном допускается при условии уменьшения слышимости до такой степени, которая бы не нарушала покой жильцов дома. В свою очередь милиция обязана предотвращать и пресекать административные правонарушения и принимать меры к устранению данных обстоятельств (ст. 10 ФЗ “О милиции”). Выходит, данная консультация сотрудника милиции вводит в заблуждение население, внушает гражданам чувство не защищенности и есть ничто иное, как нежелание работать и исполнять обязанности, возложенные законом.
Для предотвращения подобного отношения к себе необходимо узнать фамилию сотрудника милиции и обратиться с жалобой на неправомерное бездействие данного сотрудника вышестоящему лицу или в прокуратуру.
Знание своих прав – залог своей защищённости.

“Новости югры” №129. 17-23 ноября 2005г.
Roland1k M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 21:14   #34
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Громкая музыка.

Ну между прочим, я своему дебильному соседу и его тупой, психованной жене постоянно очень вежливо и корректно предлагаю обратиться в милицию, если он ( сосед) чем то не доволен. Так как я с этим соседом общаться не желаю вовсе, на что, кстати тоже имею законное право. А в ответ только слышу тупые, истеричные угрозы типа: " Я тебе и без милиции башку оторву". Ну вот и рассудите, господа, разве "спокойствие" такого вот говна должно меня хоть как то волновать? Другие соседи не пожаловались ни разу, только вот это говно вечно чем то не довольно. И дрель ему мешает, и музыка и даже телевизор. Вобщем какое то говно, похоже из мелких начальничков, самый дерьмовый народ, между прочим.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 13:07   #35
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Громкая музыка.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну между прочим, я своему дебильному соседу и его тупой, психованной жене постоянно очень вежливо и корректно предлагаю обратиться в милицию, если он ( сосед) чем то не доволен. Так как я с этим соседом общаться не желаю вовсе, на что, кстати тоже имею законное право. А в ответ только слышу тупые, истеричные угрозы типа: " Я тебе и без милиции башку оторву". Ну вот и рассудите, господа, разве "спокойствие" такого вот говна должно меня хоть как то волновать? Другие соседи не пожаловались ни разу, только вот это говно вечно чем то не довольно. И дрель ему мешает, и музыка и даже телевизор. Вобщем какое то говно, похоже из мелких начальничков, самый дерьмовый народ, между прочим.
Есть еще дохрена умные студенты юрFAQов. Эти еще хуже.
Как они достали по всякой фигне...
Междугородний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 12:03   #36
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Громкая музыка.

Я всегда слушаю когда мне захочеться послушать на всю катушку музыку Усилок Вега 100 ват 2 колонки. Соседи сраные меня иногда достают своим "пианином" и я чтобы это не слышать включаю свое.. темболее одно и тоже играет каждый день несколько месяцев по несколько часо там 2 малых оленя и они играют одно и тоже и оба ходят в муз.школу пока никто не пришёл... на всю еще ни разу не включал но громко всеравно играет... да и после 11 100 раз слушал и щас слушаю и буду слушать там сильно малых вокруг нигде нет а пенсионер сбоку сам ничерта не слышит.... еще и орет сам на себя иногда включаю на всю и выхожу покурить и слушаю никаму не мешает никто ниче не говарит значит всё круито соседей сверху спрашивал они сам врубают инрогда на всю... и там дома никого не бывает почти всегда так что всё круто
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испанская музыка San4ez Музыка 3 04.08.2009 21:31
Кончилась музыка. Capri Флейм 153 16.02.2009 17:18
Рок музыка. Как её готовят. GrungeRazum Музыка 99 21.02.2007 18:19
Музыка в Мегионе mIa Музыка 53 15.09.2005 19:57
ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА power_ms Музыка 1 12.11.2004 10:28


Часовой пояс GMT +6, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100