Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Нескучная жизнь

Результаты опроса: Где проведете отпуск?
В городе 20 33.90%
На море 27 45.76%
У родственников 12 20.34%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2015, 00:02   #476
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Отпуск это дело требующие тщательного подхода. Рассматривал много альтернатив, ранее выбранные места в России оказались просто не подходящими по финансам, никогда не думал что отдыхать в своей стране в гостинице-халупе не тянущей и на пол звезды окажется дороже чем в других странах.
Всегда отдыхал под Анапой пос. Витязево (по личным причинам, детские лечебницы, друзья и т.д.) ценник в сутки на первой линии был от 800-1500 в июле (без питания), в этом году ценник 4600 там же.
Без мучений выбор пал на Турцию.
__________________
Волшебники встречаются.
Но дебилов больше.
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 00:14   #477
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
1500 в июле (без питания)
У меня сейчас такой ценник в Адлере в частном секторе, 15 минут от пляжа ножками. Комната на четверых, санузел + кондишка+телевизор+веранда+свой столик , кухня правда общая на две комнаты. Считаю- нормально вполне.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 07:38   #478
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
У меня сейчас такой ценник в Адлере в частном секторе, 15 минут от пляжа ножками. Комната на четверых, санузел + кондишка+телевизор+веранда+свой столик , кухня правда общая на две комнаты. Считаю- нормально вполне.
Вполне... Сам так отдыхал, выкупил этаж (две комнаты) с мансардой с видосом на море и жил 30 дней. 1,5 рубля, и пять дней подарили. Южная озереевка... Правда море - с горки - в горку, но народа нет совсем.... Для любящих спокойствие самое то...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 08:29   #479
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
отдыхал под Анапой пос. Витязево
Бывал в Витязево неоднократно. В санатории. Там очень хорошо, но только для работников Газпрома. За свой счёт - огогого.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 01:43   #480
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
2 Димка: я конечно понимаю, что ты продвигаешь свой бизнес, и в твоих интересах расписывать красоты заграницы и ужасы русского отдыха, но насчет Крыма ты сильно заблуждаешься. Чудесные места, очень добрые люди и офигительно низкие цены.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 09:10   #481
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
насчет Крыма ты сильно заблуждаешься. Чудесные места, очень добрые люди и офигительно низкие цены.
Цены уже не очень были в прошлом году, если конечно сравнивать с тем что было раньше, в этом буду только в августе, думаю будет еще хуже. А так конечно места там очень хорошие есть.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:14   #482
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Чудесные места, очень добрые люди и офигительно низкие цены
я так понимаю, делиться подробностями не хочешь
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 12:01   #483
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Могу и поделиться) отдыхаю в Любимовке, пригороде Севастополя, 3-хместный номер в мини-отеле в июле (самый дорогой месяц) стоит 2000 в сутки, дополнительно хозяйка готовит завтрак-обед-ужин очень вкусно и разнообразно, стоит всего 200 рублей. В кафе в центре Севастополя тоже можно пообедать за 150-200 руб, посидеть в ресторане на набережной с вином и морепродуктами втроем можно за 2500-3000 руб. Экскурсии на целый день от 500 до 1500. Общественный транспорт 10-12 рублей.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 12:13   #484
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Могу и поделиться) отдыхаю в Любимовке, пригороде Севастополя, 3-хместный номер в мини-отеле в июле (самый дорогой месяц) стоит 2000 в сутки, дополнительно хозяйка готовит завтрак-обед-ужин очень вкусно и разнообразно, стоит всего 200 рублей. В кафе в центре Севастополя тоже можно пообедать за 150-200 руб, посидеть в ресторане на набережной с вином и морепродуктами втроем можно за 2500-3000 руб. Экскурсии на целый день от 500 до 1500. Общественный транспорт 10-12 рублей.
Мы тоже туда поедем, но не в этом году. Привлекательное место, особенно на фотографиях. Вопросы есть такие:
1. Как там пляж? Песок, галька? Чисто ли на нем?
2. Далеко ли до города? Любимовка, она же на северной части? То есть паромом надо перебираться?
3. Как цены? От наших сильно отличаются? Качество и разнообразие продуктов на рынках и в магазинах? Раньше много с украины было, сейчас как?
4. Куда-нибудь ездили по Крыму? На Южный берег или в Евпаторию? Или еще куда? В Севастополе посетите обязательно Балаклаву, 35 батарею (это где мы побывали и нам понравилось)
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 12:27   #485
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Балаклаву
была там во время экскурсии заездом, правда в 2006 году. Ооочень понравился городок, особенно бухта. Не знаю, как сейчас, тогда мне она мне напомнила тихий рыбацкий европейский городок
И чет я билеты на август посмотрела до Симферополя, эконом-класса в помине уже нет, бизнесс и тот почти разобрали.
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 20:44   #486
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Куда-нибудь ездили по Крыму?
Костя, посмотри на Судак...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 20:51   #487
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Костя, посмотри на Судак...
Да, Судак и Коктебель рекомендую.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 21:05   #488
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
Да, Судак и Коктебель рекомендую.
Ээээ лет 20 назад - да... Когда он Планерским был был я там конечно давно, но даже сумку положить некуда было... Ну ооочень популярное место.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 21:43   #489
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Поеду автобусом по западной Украине.Маршрут Урич, Лумшори, Невицьке, Ужгород, Мукачево, Яноші, Берегово, Ботар, Королево, Виноградів, Іза, Колочава, Болехів, Львів, Дубно, Корец. Природа озера,горы, замки, кухня, напитки - заряд позитива гарантирован.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 23:15   #490
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Поеду автобусом по западной Украине.Маршрут Урич, Лумшори, Невицьке, Ужгород, Мукачево, Яноші, Берегово, Ботар, Королево, Виноградів, Іза, Колочава, Болехів, Львів, Дубно, Корец. Природа озера,горы, замки, кухня, напитки - заряд позитива гарантирован.
Хорошие места, хорошая кухня, очень хороший ценник. Но почему автобусом, проще же тачку арендовать?
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:08   #491
Завсегдатай
 
Аватар для fedora
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 188
Галерея: 0
Р: fedora скоро придёт к известности
Отдыхаю в учкуевке пригород Севастополя. Тихое спокойное место, пляж один из лучших в Севастополе говорят. Места много на пляже, пляж песчанно галечный. Правдой с погодой пока не повезло, море ещё прохладное, но уже налаживается зато по экскурсиям ездить хорошо. На северный берег добираемся катеров очень удобно и да цены на автобус всего 12 руб.на катер 10. Жильё ряд дом с морем все удобства в номере в высокий сезон будет 1800-2000 в зависимости от номера. Пока все нравится,море солнце красота.
__________________
Кто верит в чудеса! Но все их ждут...
fedora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:43   #492
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Мы тоже туда поедем, но не в этом году. Привлекательное место особенно на фотографиях. Вопросы есть такие:
1. Как там пляж? Песок, галька? Чисто ли на нем?
2. Далеко ли до города? Любимовка, она же на северной части? То есть паромом надо перебираться?
3. Как цены? От наших сильно отличаются? Качество и разнообразие продуктов на рынках и в магазинах? Раньше много с украины было, сейчас как?
4. Куда-нибудь ездили по Крыму? На Южный берег или в Евпаторию? Или еще куда? В Севастополе посетите обязательно Балаклаву, 35 батарею (это где мы побывали и нам понравилось)
Пляж песчано-галечный, чистый, народу немного. От нас до пляжа 2 минуты пешком. До города добраться пешком нельзя, но ходит транспорт очень часто и до поздна - маршрутки и катеры, каждый вечер гуляем по Севастополю, никаких неудобств. Насчет цен не могу сказать, не запоминаю, какие они у нас, вроде не сильно отличаются. Продукты в большинстве своем с Украины, во всяком случае судя по написанному на упаковках. Были на мысе Фиолент и в Балаклаве. На юг собираемся чуть позже.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 10:42   #493
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Есть еще кто думает куда поехать в конце июля ? 24 июля компашка молодых и интересных едет в еджипт присоединяйтесь )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 02:56   #494
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Друзья форумчане, хотел спросить у вас совет. Снова насчет отпуска.
Дали путевку на работе в Адлер, в санаторий, в июле. Отпуск льготный, дорогу оплачивают.
И вот уже 4-й день в раздумьях, как лучше туда доехать и на чем. Еду один.

1. Самолет.
Домашние говорят – купи билет на самолет, 3-4 часа - и ты там.
Плюсы для меня – скорость доставки до места. Минимум заморочек и дополнительных расходов на питание и прочее.
Минусы – я не очень люблю самолеты и вообще перелеты, для меня в отпуске важна именно дорога, ехать, смотреть города. Чтоб чувствовалось, что ты едешь куда-то. А не так, что сел, три часа потошнило, и ты на месте.
Ну и по цене – билеты далеко не дешевые.

2. Поезд.
Лично я пока больше склоняюсь к этому варианту, купе. Я вообще люблю поезда. Я даже в детстве мечтал работать на жд. Потому что жили возле железной дороги в деревне. И дядя у меня работал проводником на поезде Ростов - Волгоград)
Мне нравится атмосфера дороги, попутчики, люди, города за окном, леса, реки. Лежишь, книжку читаешь, болтаешь, смотришь в окно. На станциях выходишь, покупаешь что-нибудь вкусное, смотришь на город, на людей. Спать тоже прикольно там, вагон мягко качает, стук колес убаюкивает.
Там одно только плохо, когда едешь летом - духота и жара. Особенно если попадутся плохие попутчики, которым вечно дует из открытого окна. Ну и то, что ехать 4 дня – все-таки это долго даже для меня. Два дня я легко прокачусь, три уже немного начинает надоедать, а 4 уже тяжеловато.

3. Машина.
А вот напарник на работе и друзья советуют ехать на машине. Якобы своя машина под боком – очень нужная вещь, можно поехать в Сочи, Туапсе, покататься по всяким местам, где была Олимпиада, и не придется тратить деньги и время на такси, набитые маршрутки и прочее.
Тут да, есть и свои плюсы. Но есть и минусы. Опять же ехать далеко, почти 4000 км. Да и я, если честно, никогда не ездил на машине в отпуск, самое дальнее мое путешествие – это 300 км от Мегиона. Хотя я уже лет 12 за рулем. И как-то думаю, стоит ли ехать 4000 км одному на машине, не зная ни дорог и не имея такого опыта.
Минусы - износ машины, возможные поломки, монотонность пути и усталость, расстояние, гаишники, незнание дорог.
Я вот думаю – не пожалею ли на через пару дней однообразного монотонного пути и недосыпа, что поехал туда на машине.

Хотел бы посоветоваться с опытными автомобилистами, и вообще с теми, кто отдыхал в Сочи (Адлере), как туда удобнее добраться, насколько там реально нужна своя машина, или можно вполне обойтись такси и маршрутками.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 30.05.2016 в 03:01..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:38   #495
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Тень.,
Хочу предложить некоторые примеры и отдельные размышления, так сказать, чтобы немного помочь в выборе.

Ну, а теперь конкретнее - самый главный вопрос, который должен стоять перед выбором из всех вариантов - формат отдыха, вот возможные варианты:
***1)Сдержанный - подразумевает, что практически весь отдых будет состоять из прогулочек, осмотра достопримечательностей, алкоголь как таковой не будет спутником в этом виде отдыха, выглядеть это будет примерно так - встал, покушал, прогулялся, помокал ногу в водичку - на душе приятно, а тут уже и обед подоспел, потом прогулялся по олимпийской деревне, пообщался с людьми, а там уже вечер, посмотрел на звезды, поплакал (не с горя) от прекрасного вида и спать, на следующий день - повторить.
В данном случае, так как отдых будет сдержанный, можно выбрать все три варианта доставки, самолет - быстро и комфортно, учитывая что билеты оплачиваются, является приоритетным, так как - одел шорты, взял чемодан, вышел из дома, закинул чемодан в самолет, сел, моргнул под музыку и вышел прямо под палящее солнце и пока до отеля идешь, в одну руку берешь чемодан во вторую - шашлык\холодное (лучше ледяное) пиво\ мороженку\ что покрепче(?)
Можно так же обратить внимание на поезд, в этом случае будут соблюдены "личные предпочтения" (ТМ, R, С), в которые так же входят ностальгические воспоминания детства, что определенно принесет дополнительное удовлетворение от путешествия, особенно если в купе получится ехать одному, либо с адекватным человеком, но я предлагаю посмотреть на очевидные минусы - время поездки. Достаточно долгое количество времени придется провести в пути, рано или поздно, даже самому терпеливому, любознательному, а так же человеку, поездками не избалованному надоест...надоест смотреть на деревья в окно. Зачастую, все самые интересные, долгие остановки в больших городах происходят ночью, поэтому, есть вероятность, что даже от самого скучного созерцания берез и сосен, не спасет даже бутылка рома, хотя многие предпочитают все таки использовать "увеселительный" вариант поездки, но зачем, если есть самолет?
Немаловажно, что есть не плохой вариант (даже в купе), попасться со знатными представителями различных групп, которые так яростно ненавистны большинством, и не обязательно в одном купе. Заблуждения, что у таких людей (ну вы же поняли про кого я да?) нет денег на купе, отнюдь, они так же туда успешно пролезают и делают все, чтобы испортить поездку другим. Даже если не попасться с ними в одном купе, никто не застрахован от прохладных былин через стену, стаканов за ВДВ и выяснения отношений, опирающихся на уважении друг к другу.
В данном виде отдыха, так же подойдет и машина, достаточно приятно ехать на своем авто, находясь в любимом, пусть и просиженном сидении, слушаю любимую музыку, и останавливаясь когда угодно, заезжая куда угодно. Несомненно плюсом этого метода доставки так же является возможность взять с собой больше вещей, а так же путешествовать "налегке" по всем достопримечательностям, или вдоль водички по дороге нарезать добрые 100км\ч. Учитывая, что алкоголь, как таковой не будет спутником в этом виде отдыха (ну не все же пьют емае), то машина, вполне достойный вариант. Но будем честны, готовы ли вы бояться, что с вашим авто, что-то случиться, постоянно просыпаться ночью и выглядывать, в надежде, что бравые ребята не скручивают колеса или магнитолу из авто, пока вы отдыхаете, а что если вообще угонят? Как быть? Весь отдых на смарку. Считаю, третий вариант, самый мало предпочтительный для поездки на отдых. Вернемся к остальным вариантам.
***2)Сбалансированный - тот момент, когда можно и дать душе погулять, напившись в баре с новыми знакомыми (например из Новосибирска, или еще откуда, можно и со знакомой), а с утра, пусть и с похмелья, но отправиться смотреть достопримечательности, возможно даже с теме же людьми. А после всего этого поехать кататься на банане, после чего, можно шлифануть пивцом, и поваляться вечером на пляже, общаясь с людьми. В данном случае, нам точно не подойдет машина, так как ездить, выпивая, не получиться (можно постараться, но я считаю это не правильно), поезд вполне годен для этого случая, но самолет по прежнему в приоритете, даже если там будет кричащий ребенок (TM), то это всего на 3-4 часа, которые можно перекрепиться в наушниках. Ну и наконец...
:::3)"На все деньги", тот момент, когда вы словно клиент стриптиз клуба из фильмов, способный вышвыривать деньги из ладони словно водопад, и не успевая упасть, за первой купюрой вылетает еще три. В данном случае, справедливо будет заметить, что тратить деньги безмерно, человек обычно любит на: Алкоголь, женщин, и другие развлечения (активные, типо сплава по речке, и пассивные - типо созерцания на лежаке ночного неба, пока возле тебя стоит мужик(не всегда мужик), и машет на тебя павлиными перьями, чтобы тебе было не жарко.). В данном случае машина - однозначно нет. Я просто не понимаю, как можно встав с утра, поев, сходив на экскурсию, после которой ты заходишь в бар и выпиваешь, а потом идешь за шашлыком попутно знакомясь с людьми, с которыми на пляже принимаешь на грудь снова и идешь кататься на банане, после которого идешь гулять до вечера и фоткаться с обезьянкой, после которой точно будет бар\клуб\либо просто приятная посиделка с историями, найдется время водить авто, я просто не знаю.
Касательно поезда, запросто, можно даже там начинать пить с новыми знакомыми, можно не пить, но вот в данном виде отдыха, я думаю приоритетно - максимальный комфорт, поэтому, скрепя душой, думаю лучше самолет, но поезд тоже зайдет, и вполне себе!
Ну и наконец, самолет, который как мне кажется (субъективно), самый комфортный, удобный, и быстрый метод доставки до отдыха, не смотря на все неприятные мысли(я тоже не фанат полетов), позволит просто и максимально быстро начать отдыхать с первого же дня, как я уже сказал: -"шорты, чемодан, а по прилету в свободную руку пива или любой безалкогольный охлажденный напиток и осознание того, что отдых вот уже начался - сразу приходит в голову".

За сим извольте откланяться, надеюсь вам мои мысли помогут определиться с выбором.
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 10:16   #496
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
насколько там реально нужна своя машина
Вот главный вопрос
Если сравнивать по стоимости. то примерно расходы будут равны, прямой билет на самолете туда обратно 35 т.рублей, поезд купе туда обратно 26 т. руб (добавьте питашку), машина 25 т.рублей (с учетом питшки, проживашки). Проезд льготный, ехать одному, я бы не заморачивался, летел бы на самолете. Тем более билеты могут оплатить авансом.
Что касается авто, то если не спеша, не нарушая сильно скоростной режим, останавливаться на ночевки, то к вечеру четвертых суток будете в Адлере. Опять же у Вас санаторий, процедурки там всякие, лечение, времени в обрез. Вот если планируете еще остаться, дикарем, на недельку, то может быть имеет смысл рассмотреть поездку на автомобиле. При поездке на авто нужно учесть то, что придется собирать чеки на заправках, по ходу маршрута, отметки в командировочных документах в месте пребывания, может что то еще. Да, еще чуть не забыл, раньше было такое правило: остановка по ходу маршрута не должна превышать трое суток, и маршрут должен быть как можно прямее. Ну например, если Вы предоставите чеки, что двигались в Адлер, например через Москву, то скорее всего Вас не поймут.
По поводу маршрута: вариантов тоже масса, можно начать Мегион-Тюмень, далее по М5 на Челябинск-Уфа, дальше варианты на Волгоград или Ростов, потом Краснодар, затем на Адлер,
например:http://travel.drom.ru/%D0%9A%D0%B0%D...D1%80-223881/#

Либо поехать по "северному" маршруту, через Ханты-Мансийск, Серов параллельно М5, в районе Самары снова выбирать:либо на Волгоград или Ростов.
Я езжу по "северу" машин и ГАИшников гораздо меньше, чем по М5, потом на Пензу, на М4 и на Ростов, а там уже выбираешь, куда поедешь либо Крым, либо курорты Краснодарского края.
http://travel.drom.ru/%D0%9A%D0%B0%D...%D1%83-223896/
Покурите вот эту темку и примите для себя решения каким маршрутом ехать, если конечно примите решение двигаться на авто.
Дороги Большой земли. Маршруты отпусков http://forums.drom.ru/86-89/t1151227412-p302.html
Дороги. Маршруты. Сайты прокладки маршрутов. http://forums.drom.ru/86-89/t1151831911.html

P.S. Если все таки понадобился сильно автомобиль, можно взять в прокат...
__________________
"Бросаешь мусор где попало? Не забудь похрюкать!"
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 10:30   #497
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Эрик, рассказываю, как профи, ездящий постоянно в Адлер, точнее я там была уже 5 раз , в том числе и прошлым летом.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
1. Самолет. Домашние говорят – купи билет на самолет, 3-4 часа - и ты там.
Самый лучший вариант. Купи билеты и не парься, не трать драгоценные дни отпуска на дорогу, лучше там больше побыть.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ну и то, что ехать 4 дня – все-таки это долго даже для меня.
Неточность- 4,5 туда + 4,5 обратно. Итого 9 дней! Представляешь, целых 9 дней отпуска ты просто выкидываешь на то, что бы созерцать рельсы и шпалы, а не города с их достопримечательностями. Я в прошлом году так ездила с детьми, ппц , чуть не померла от всего..... И поверь- открытое-закрытое окно- это просто мелочь, по сравнению с шумными, бухающими, матерящимися соседями- вахтовиками, вопящими бесконечно всю ночь младенцами, людьми с домашними питомцами на поводке и без него, вонючими носками и очереди в туалет. И купе от этого всего не спасет, уж поверь. Ну и да, будь готов постоянно предъявлять паспорт, как в поезде, так и на перроне, ибо сам понимаешь почему.... В общем ехать в поезде- одни минусы.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Минусы - износ машины, возможные поломки, монотонность пути и усталость, расстояние, гаишники, незнание дорог. Я вот думаю – не пожалею ли на через пару дней однообразного монотонного пути и недосыпа, что поехал туда на машине.
+ 100500. Одному- не вариант. Потом будет мама искать пропавшего сына с машиной.
По достопримечательностям Сочи и олимпийских объектов - сел в первую маршрутку или автобус и вперед. Их там куча кучная и всегда есть места. Все для туристов, так что это не вопрос вообще.
Вот просто реально - не парься, купи билет на самолет и нормально отдыхай!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 30.05.2016 в 10:33..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 10:53   #498
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Друзья форумчане, хотел спросить у вас совет.
Самолет.

Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ну и по цене – билеты далеко не дешевые.
Сразу видно, человек летает редко.
Во-первых у тебя льготный ( а это значит стоимость билетов тебя должна волновать в последнюю очередь.) Во-вторых, нынче летать дешевле чем ездить. Вчера я лично покупал авиабилеты по маршруту Челябинск-Москва, цена на лето, лучшей российской компанией, равна 3500,00 р. Сейчас вот специально зашел на сайт РЖД, тот же маршрут 5500-7000,купе.
Ну если любишь романтику есть вариант такой. До Москвы летишь, а от Мск до Адлера поездатом.

Ну и на счет своей машины, считаю это не вариант, ехать далеко, да и там за рулем, ты же отдыхать едешь а не баранку крутить, не накрутился в такси еще? ТАм автобусы постоянно ходят, те же такси. Да и по Адлеру пешком гулять можно, до Сочей разве что ехать.

Удачного отдыха, мы будем держать кулачки за тебя!
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами

Последний раз редактировалось Baiker; 30.05.2016 в 10:59..
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:03   #499
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Эрик, рассказываю, как профи, ездящий постоянно в Адлер, точнее я там была уже 5 раз
и что больше никуда не хочется съездить, кроме этого мягко говоря, не самого лучшего места?
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:03   #500
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Только самолет.И это-за рюкзаком следи)
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В отпуск на авто Chuma Авто/Мото 875 16.06.2017 13:55
Как я впервые в жизни облажася или отпуск на месяц раньше otherside Флейм 12 15.02.2012 14:57
Как не омрачить отпуск? InfoBot Новости admmegion 0 16.06.2011 18:30
Отпуск-это хорошо!!! Эгоист Страна советов 19 31.08.2006 21:11


Часовой пояс GMT +6, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100