Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Интернет и передача данных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2004, 01:37   #1
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
А правда, что ...

А правда, что в Н.вартовске есть городская сеть, к которой можно в Н.вартовске подключиться всего за 1000р, с выходом в интернет, что скорость такая же как у нормальной выделенки, что аб.плата всего 90р(включает ~10mb), что траф. =1mb-2-4р, что у этой сети есть какой-то мега кульный портал(куча музыки, фильмов, игр, даже серваки есть(cs/war craft/q3 может ещё что-то) !? Все эти блага Н.вартовцам любезно предоставил вроде бы какой-то КОМИНТЕЛ .

Зы если это правда(а мне почему-то верится) вот же повезло людям…А у нас никого нет вроде этого к.интела? Какой-то ADSL делают 2 года…Теперь ещё до конца мая ждать, а потом до конца сентября, потом до конца мая 2005 года, а потом я уеду учиться в какую-нидь Москву или Новосибирск или ещё куда, и наконец у меня будет недорогой нормальный инет, как у нормального, цивилизованного ч-ка…
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 02:38   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
А правда, что ...

правда...см ссылочку:
http://nv.comintel.ru/?internet/open
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 02:54   #3
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: А правда, что ...

Цитата:
Сообщение от KiDDD
Зы если это правда(а мне почему-то верится) вот же повезло людям?А у нас никого нет вроде этого к.интела? Какой-то ADSL делают 2 года?Теперь ещё до конца мая ждать, а потом до конца сентября, потом до конца мая 2005 года, а потом я уеду учиться в какую-нидь Москву или Новосибирск или ещё куда, и наконец у меня будет недорогой нормальный инет, как у нормального, цивилизованного ч-ка?
А давно наличие "нормального инет-а" стало показателем цивилизованности человека?
Далее. Вот мне непонятен тон вопроса о ADSL. Два раза перечитал. Мы Вам чем то обязаны? Вы вкладывали деньги в развитие ADSL? Простите но читается это именно так. Тайм-аут мы взяли вынужденно, обьяснять почему - не буду, слишком много специфических слов придется употребить.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 03:29   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
А правда, что ...

известно-почему....дураков платить такие деньги мало, они уже все подключились
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 05:49   #5
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
А правда, что ...

John Smith нет вы не обязаны... Но... Я даже одно время радовадся модему (круто!!!-думал- интернет, игры типа star craft'a, ништяк).
Тут наконец появилась тема про ADSL(не помню дату, но очень давно).
Сразу радость, почти слёзы на глазах, гордость за Мегион... Сегодня 21 апреля 2004 года, ещё раз повторяю John Smith вы не обязаны нам и денег мы не платим на развитие и знаю,что в Вартовске тоже никто не платил,а наоборот сначала у них было много халявы, Коминтел был заинтересован в развитии своей сети(у них там даже всякие скидки и сейчас действуют), наше же положение просто не то, что раздрожает, это выводит из себя... столько времени прошло... Ахх... Значит это так сильно надо... Видимо у нас система будет от противного(наоборот, не пойму разве телеком не заинтересован в быстром внедрении и развития нашей сетиADSL, сразу цены заломили(Вартовск подключение 1000р; Мегион-2500р; про аб. плату молчу, сначала я был согласен на эти цены, но сейчас...уже буду думать...

Спасибо за внимание.
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 21:59   #6
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
А правда, что ...

юноша, Вы просто, по-видимому, не понимаете разницы, вот и все...Это совершенно разное оборудование....Коминтел построил свою сеть на базе действующей сети кабельного телевидения. это просто городская сеть, интернет у них не настоящий...многие уже от этого отказываются и возвращаются к традиционному диал-аповскому соединению... ADSL обеспечивает настоящую выделенку со всеми последствиями....вещь хорошая, но больно дорогая...в Вартовске такая сеть предлагается Телекомом, но абонентов мало, т.к. ну очень дорого.... в мегионе , насколько я понял, эту услугу предлагает wsnet...
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 08:14   #7
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
А правда, что ...

Koks спасибо, что разъяснил--буду знать, но вот у меня в Вартовске друзья есть - они в восторге от их сети, скорость высокая и цены сравнительно низкие; что ещё надо?
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 19:30   #8
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
А правда, что ...

ну это если только в игрушки рубиться...
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2004, 00:20   #9
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
А правда, что ...

Ну если в игрушки всё клёво(скорость позволяет), тогда почему от неё отказываться... Всё остальное должно быть тоже хорошо... Почему инет ненастоящий? У меня друзья с battlenet'a не вылезают.
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2004, 00:24   #10
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
А правда, что ...

Интернет у них настоящий насколько я понимаю по трассировке маршрута:

....
6 213.141.243.169 (213.141.243.169) 7.203 ms 8.307 ms 8.990 ms
7 pns.comintel.ru (82.116.12.2) 7.656 ms 23.781 ms 21.257 ms
8 * * *
....

Впрочем никто не мешает ассиметрировать его. Но эту информацию вряд ли просто узнать.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2004, 10:54   #11
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
А правда, что ...

Припоминается мне, что подобную сеть и у нас хотели сделать(некий chepil занимался, там ещё требовалось кабельное тел-ие), даже листовки расклеяли. Не помню причину; почему проект прикрыли, этого chepila не видать нигде?
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 08:40   #12
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 2
Галерея: 0
Р: Maxwell на пути к лучшему
А правда, что ...

Chepil уже давно в Сургут срулил! Щас ему там хорошо! Говорит цивильный город и все такое...........
__________________
Никогда не выражайся яснее, чем мыслишь!
Maxwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 08:52   #13
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
А правда, что ...

Никому не нежен Мегион... Нужно сваливать отсюда - ТАК И СДЕЛАЮ через год.
__________________
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 07:22   #14
Завсегдатай
 
Аватар для От нечего делать
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 200
Галерея: 0
Р: От нечего делать на пути к лучшему
А правда, что ...

KiDDD. тема с интернетом через кабельное телевидение вновь актуальна. Всё планируют-планируют Но вот если она будет, то только у абонентов сети СН-МНГ УА и С. Вот такие вот дела
__________________
Депрессия - это когда включаешь интернет и не знаешь, куда пойти.
От нечего делать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 14:45   #15
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
А правда, что ...

От нечего делать(nick name интересный у тебя) по подробней пжалуста. Это типа ты про Мегион, наш Мегион(в котором ADSL поставить почти год не могут, а сколько времени тестили его, ууууууу)? У нас вроде давно еще собирались делать кабельный нет - Chepil(он вроде в Сургуте- это дело замутил, всё отлично работает интересно или нет, вроде да) занимался, так проект умер, думаю было почему.
Цитата:
тема с интернетом через кабельное телевидение вновь актуальна. Всё планируют-планируют Но вот если она будет, то только у абонентов сети СН-МНГ УА и С. Вот такие вот дела
Значит это всего лишь планы... Понятно...
__________________
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 16:42   #16
Любимый гость
 
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 335
Галерея: 0
Р: Denis P.Chepil на пути к лучшему
А правда, что ...

Кто тут мной интересовался ? Задавайте вопросы, отвечу по пунктам.
Denis P.Chepil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 17:32   #17
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
А правда, что ...

Denis P.Chepil
Цитата:
так проект умер, думаю было почему
Я не совсем в курсе почему тогда в Мегионе проект сети кабельного телевидиния прикрыли. Кто, что говорит, толком ничего не ясно. Ответь
пожалуйста.
__________________
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 17:53   #18
Любимый гость
 
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 335
Галерея: 0
Р: Denis P.Chepil на пути к лучшему
А правда, что ...

Проектом занимался бывший руководитель управления связи. Бывший потому что поменялся весь аппарат управления славнефти.
Поскольку новому руководству этот проект по различным причинам оказался не интересен, его прикрыли. Вот и все.
Кроме того, в управлении связи мнг, не осталось специалистов, которые могут развернуть такой серьезный проект.
Не забывайте, что для внедрения любого крупного проекта нужны финансы, и, самое главное, проект должен окупаться. Это все можно описать одним простым словом - бизнес. Поскольку для внедрения проекта нужно согласование генерального руководства славнефти, ведь именно им принадлежит управление связи и кабельное телевидение нефтяников, то, проект заранее можно считать мертвым, поскольку в настоящее время не делается никаких капиталовложений в подобные проекты (моё частное мнение).
Возможно, кое-что я не написал, гдето приврал, но, общая картина такая. Вопросы в студию.
Denis P.Chepil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 23:54   #19
Завсегдатай
 
Аватар для От нечего делать
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 200
Галерея: 0
Р: От нечего делать на пути к лучшему
А правда, что ...

Раз
От нечего делать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 14:56   #20
Поселенец
 
Аватар для KiDDD
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: MEGION-KAZAN
Сообщений: 431
Галерея: 0
Р: KiDDD на пути к лучшему
А правда, что ...

От нечего делать я с тобой как ни с кем другим согласен, я даже раньше тебя писал "про свято место", как ты его называешь, ведь получается глупо, телеком порой нас ставит в затруднительное положение(то с качеством, то с ценами), а конкурентов у них нет(сюда бы заинтересованного чела или фирму, здесь хорошие деньги делать можно), ты прав на счет того, что здесь в основном все друг друга знают и стараются защитить, поддержать, да к тому же я думаю, если у них и небесплатный интернет и невыделенный канал, то всё равно он им очень дешево обходится ? конечно, им жаловаться не на что.Наш форум - это форум 10 человек, ~7 хорошие знакомые или друзья.
Мне наверно одному многое не нравится, один я возмущаюсь(посмотри на мою карму - многим не нравятся мои посты, да мне впринципе пофигу). Если "СН-МНГ УАиС готовы к тому, чтобы начать делать то, что делала фирма Commintel в НВ" думаю, многие будут довольны и скажут спасибо, в том числе я, мой модем мне изрядно надоел(надоели те цифры, которые написаны на его корпусе), с радостью от него избавлюсь. Было бы хорошо если бы СН-МНГ УАиС были бы настроены решительно, а клиенты на 100% будут.
__________________
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.
KiDDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 16:10   #21
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
А правда, что ...

Я сомневаюсь что УАиС будут настроены решительно, это я говорю не потому что хочу кого-то защитить (смешно), а просто потому что так и есть - см. DPС ниже писал (то есть выше, блин, раньше). Им, УАиС, вряд ли это по силам, да и не выгодно. Хотя кто их знает, но я так думаю
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 16:20   #22
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
А правда, что ...

Костя. УАиС АТС то приобрести нормальную не могут, про кабельные сети я скромно промолчу. Сам вспомни, даже когда мы работали, финансирование то было не фонтан в МУС-е. А уж про нынешнее время и говорить думаю не стоит.
Канала в интернет у них нет(нормального канала). То что есть - дерьмо спутниковое. Специалистов-сетевиков тоже нет.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 16:31   #23
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
А правда, что ...

Это все да, но тем не менее, даже представить что деньги у них есть, то теперь их нет - зато есть попугаи и бананы на улицах а печать этих шедевров, которые еще не все развесили могла бы помочь реализации идеи кабельных сетей. Выходит что так (рекламное нашествие) выгоднее тратить деньги

Но даже если решили сэкономить на паре плакатов в пользу КС (кабельных сетей) то осуществлять своими силами практически невозможно это факт. Может только если сторонние предприниматели арендуют каналы у них...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 16:34   #24
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
А правда, что ...

IMHO вся эта затея с печатью баннеров и всеми остальными мероприятими(якобы приуроченных к 40-летию МНГ), ничто иное как качественный отмыв денег. IMHO.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 16:35   #25
Любимый гость
 
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 335
Галерея: 0
Р: Denis P.Chepil на пути к лучшему
А правда, что ...

мальчики, не ругайтесь ! идите к своим девочкам !
Denis P.Chepil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛДПР - правда и ложь клыкастый Флейм 337 03.12.2011 00:05
Правда о шрамировании maGGot Здоровье 5 16.04.2008 21:20
развод или правда bonus Сортир-Помойка 4 29.10.2007 01:57
Развод или правда? speed 'Замечательные' ресурсы 29 15.03.2007 20:04
Правда или нет? Деньги вэбмани переводом! МоскЪ Флейм 20 10.02.2007 07:12


Часовой пояс GMT +6, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100