Старый 14.02.2007, 23:27   #1
Banned
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 328
Галерея: 0
Р: Гарри Путин на пути к лучшему
Кредит

История:
Решил я тут на днях прикупить себе в кредит телефон Samsung D 900. Долго искал по магазинам. Тут бордового цвета, там розового... В общем нигде не мог найти. И вот, звонит мне мой приятель, что был он сегодня в магазине Х. и видел там такой телефон, черного цвета.
Ну я думаю, дай схожу, проверю. Захожу, смотрю.. Точно, вот он, красавчег, на витрине, за 17 тысяч с копейками.
Так как я сам работаю полу-официально, яу же давно договорился с сестрой, что оформлю кредит на нее. Сажусь в машину, еду за ней, приезжаем. Посоветовавшись с продавцом, выбираем наиболее оптимальный срок кредита (10 месяцев), чтобы было поменьше переплаты, и оптимальный для меня ежемесячный взнос (1900 рублей). Начинаем оформлять... Сумма дохода средняя - 7000 руб (работает в бюджетной сфере), стаж работы там около 5 лет, квартира есть, прописка, замужем, дети есть. Отправляем запрос в банк "Русский стандарт" (РС). Приходит ответ - в кредите отказано. А причин они не объясняют, как изветсно. Я расстроен. Продаве предлагает оформить через Хоум кредит (ХК). начинам, заполняем все бумаги, отправляем запрос - в кредите отказано!
Я спрашиваю у продавца - а в чем дело, собственно? Что не так? Она не может ничего объяснить, говорит, что может зарплата маленькая, поэтому отказали. Предлагает привести еще кого-нибудь, еще раз попробовать.
Думаю: "Ладно". Поговорив с сестрой, решаем попробовать оформить на её мужа. Еду за ним, приезжаем вдвоем, начинаем оформлять. Зарплата - 15000, квартира, женат, ребенок, прописка. Запрос в РС - отказано в кредите, запрос в ХК - отказано в кредите.
Выдвигаем версию - может просто банку не выгодно давать кредит на 10 месяцев, так как мало процентов, следовательно банк получит меньше дохода. Пробуем на 11 месяцев - отказано, на 12 - отказано...
Я начинаю нервничать. Спрашиваю - че за хрень??? Почему отказывают постоянно? Продавец говорит, что не в курсе, обычно так не бывает. прделагает привести кого-то постарше, посолиднее.
На втроник договариваюсь с двоюродным братом, страше 30 лет. Едем, оформляем. Доход - 20-25 тысяч, есть иномарка стоимостью более 700 тысяч рублей, квартира, пропсика, работает в МНГ с 1997 года... Со всех позиций - успешный человек, который явно не разорится от 1900 рублей кредитных платежейи вполне заслуживающий доверия. Задолженностей по дргим кредитам, платежам нет. Отправляем запрос
в РС - отказано в кредите, в ХК - отказано в кредите...
Выдвигаем новую версию: может просто большой доход, и банк решил, что с такой зарплатой вполне можно купить эту трубу за наличку и поэтому отказал в кредите?
Продавец предлагает оформить на меня, на мою полу-официальную работу. Пробуем. Доход - 10000, прописка, стаж работы - год, прописка, не женат, детей нет, то есть вполне могу позволить себе платить 1900 рублей в месяц, не надо содержать семью. РС - отказано, ХК - отказ.
Продавец говорит, чтобы я зашел после обеда. еще раз попробуем. Я спрашиваю: а так разве может быть, что утром отказ, а вечером - нет? Она говорит, что вполне, так часто бывает. Вечером едеу еще раз, прихватив документы мужа сестры, пробуем оба банка на меня - отказ, пробуем еще раз на мужа сестры - отказ.
Продавец все душой мне сочувствует и предлагает привести еще кого-нибудь.
Начинает уже злить, но я тут уже дело принципа. Думаю, ничего, я вам каждый день буду по человеку приводить, пока не оформлю.
Договорился сегодня со втроым двоюродным братом. Едем, оформляем. Работает в МНГ, прописка, стаж около 6 лет, зарплата около 15-17 тысяч, женат... РС - отказано в кредите, ХК - отказано.
Я в ахуе!!!!
Звоню, прямо из магазина звоню еще одному знамому, договриваюсь на завтра (работает в МНГ, по вахтам, не женат). Продавец улыбается моей настойчивости, предлагает еще раз попробовать на меня оформить. если документы с собой. Они ссобой, и мы пробуем, получаем два отказа и едем домой, договорившись с продавцом, что завтра повторим попытку.
А теперь, внимание, вопрос:
Кто мне подскажет, что это за хрень???? Почему постояяно отказывают??? Доход у всех разный, пол разный, срок кредита меняли, место работы. семейное положение, возраст - разные!!! Поечму два года назад моя мама с зарплатой в 5000 взяла в Ланкорде в кредит телефизор и стиральную машинку в Хоум кредите в первого раза, без всяких отказов, а тут - как будто специально отказывают??? А там сумма была больше 30000!!!
Может кто в теме, подскажет, в чем проблема, как лучше оформить? В чем может причина постоянных отказов - в возрасте, размере зарплаты, стаже работы??? Или просто лицом не вышел?
И вообще, там явно какая-то программа обрабатывает эти данные и выдает отказы, потому что очень уж быстро приходит отказ. Может там сбой в программе и она просто штампует отказы всем подряд????
В общем вопрос ко всем - ЧЁ ДЕЛАТЬ????????
P.S. Не принимаются ответы: 1. Купи другой телефон - этот понравился, теперь из принципа не отстану от них, пока всех знакомых не перепробую!!!. 2. Купи за наличку - денег нет. 3 Убей себя ап стену, выпей йаду, ограбь магазин телефонов и т.д.
P.P.S. А знаете, что особенно раздражает? Как будто издеваясь, на столе у продавца разложена рекламные буклеты Русского стандарта и Хоум кредита: оформи кредит за пять минут, без поручителей, легко и просто!!!!....
Убил бы, нах....
Гарри Путин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 23:33   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Кредит

Взял бы в долг у знакомых и фсё !!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 23:35   #3
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Кредит

интересный топик аж зачитался...

по теме: хмммм.... я только могу прредположить что у них и вправду сбой в программе, другого объяснения не вижу...

выход - взять мини ссуду на 20 т. р. - и купить за нал а выплачивать банку - например СБЕРБАНК... там спарвка о доходах - и ждать надо 7 дней - тк просматривают заявку живые люди
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 23:38   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: город
Сообщений: 218
Галерея: 0
Р: moron скоро придёт к известности moron скоро придёт к известности
Кредит

я, как параноег, могу предположить еще один вариант - все эти люди таки имеют задолженность в обоих банках.
а, вот еще один - конкретно эта контора отрицательно засветилась, и оба банка решили через нее кредиты не оформлять.
moron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 23:56   #5
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 38
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Кредит

На мне сейчас весит 2 кредита: один за телефон в маг. Мегион (11 тыс - Русский стандарт срок 3 мес.) другой за 2 принтерав компейдже(35 тыс - Хоум Кредит срок 8 мес).
В 18 лет был ещё один кредит за телефон 5 тыс в ланкорде (5 тыс - Хоум Кредит срок 8 мес).
ВСЕ ЭТИ КРЕДИТЫ Я БРАЛ ПРИ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ 7-8тыс. и ПРИЧЁМ 2 КРЕДИТА БЕЗ ПЕРВОГО ВЗНОСА.
Все из моих кредитах были взяты при стаже менее 1 года. Всего один раз мне отказали в кредитие из-за простроченного паспорта и то через неделю получил, пришёл и купил что надо .

Попробуй другой телефон - может сумма слишком большая!
В русском стандарте мне запретили брать кредит на 2 телефона (сумма около 20 тыс.), а на один телефон всё прошло гладко .
Попробуй другой срок (Когда первый телефон покупал мне сказали можно только на 4,8 и вроде 12мес. брать кредит)
Попробуй туда позвонить и узнать что к чему!
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 00:37   #6
 
Аватар для Citron
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 366
Галерея: 0
Р: Citron скоро придёт к известности Citron скоро придёт к известности
Кредит

Гарик, а ты у продавца не спрашивал, оформлял кто либо другой у них кредит в течении того срока, когда тебя там беспощадно “динамили”?
Попробуй дать запрос в другом магазине. Т.е. поговори с продавцом, объясни ситуацию, что типа так и как – не хотят давать кредит в магазине “Х”, можно ли у вас попробовать дать запрос? Выбери телефон приблизительно на такую же сумму (17-18тыс.) и посмотри результат. Ну или не объясняй продавцу ни чего, а просто скажи чтобы оформили кредит, и если ответ на запрос положительный – откажись (скажи, что передумал ). Может действительно у них проблемы с ПО.

P.s. за пост +.
Citron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 01:08   #7
Поселенец
 
Аватар для WolF
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: MegioN
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: WolF весьма и весьма положительная личность WolF весьма и весьма положительная личность WolF весьма и весьма положительная личность
Кредит

Месяц назад покупал Д900 в кредит в Евросети кредит оформлен на 6ть месяцев! ХМ отказал РС разрешил!
Общий стаж -1 год 6 месяцев! Возраст 21 год!
Мне кажеться проблема в периоде на который береться кредит!
WolF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 12:00   #8
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Гарри Путин
В общем вопрос ко всем - ЧЁ ДЕЛАТЬ????????
За пост +, делать вот что - идешь в банк, лучше - Ханты-Мансийский, хуже - Уралсиб, Альфа (проценты больше) и просишь потребительский кредит, что вообщем-то коряво... Либо кредитную карту что есть гут... Получаешь через 2 недели и в зависимости от суммы, распоряжаешься своим кредитом.... Я например, вчера зашел в "Евросеть" и ровно за 5 минут купил телефон жене, прямо по кредитке. Есть правда пару моментов, ожидание + справка о доходе + оплата оформления (в каждом банке по разному) но это стоит того, но сознание того, что у меня в любой момент с собой 80 к меня, лично радует...... А то "гавно" (РС ХК) которое предлагают в магазинах, галимое обдиралово! Опять же, если у тебя карточный счет в Альфе, по заявлению возможно кредитование в объеме 2-Х зарплат, если не ошибаюсь... По Югре думаю Димка отпишеться, я не знаю, хотя у меня зарплатная карта югорская.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 14:39   #9
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Andy
... Либо кредитную карту что есть гут... Получаешь через 2 недели и в зависимости от суммы, распоряжаешься своим кредитом....
Кредитные карты тоже разные бывают :wink: Например если та же кредитка от РС или ХК - то это просто звездец (все мои знакомые при насильном получени такой карты резали её или сразу отправляли в ведро :wink: ), ибо там в итоге получается за полльзование это картой + все % примерно больше 40 % годовых что есть натуральный грабёж :P
Цитата:
Сообщение от Andy
... По Югре думаю Димка отпишеться, я не знаю, хотя у меня зарплатная карта югорская.
Насчет нашего банка - по заявлению клиента получающего зарплату через банк "ЮГРА", можно открыть кредитный лимит (овердрафт), который будет равен 70% от заработной платы, т.е. вам всегда будет доступна зарплата + 70%, который погашается следующим поступлением зарплаты + минимальные проценты за пользование этим кредитом.
Насчет остальных видов кредитования - более подробно можно получить информацию по телефону 47-716. 8)
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 20:36   #10
Banned
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 328
Галерея: 0
Р: Гарри Путин на пути к лучшему
Кредит

to Дюша...
Взять в долг - не то. Потому что у меня нет таких знакомых, кто бы дал мне 17000. Могут дать только родственники, да и то не мне лично, а родителям. А родители мне хрен дадут такой телефон купить, дорогой....

to Speed...
Взять мини-ссуду - неплохой вариант, сам об этом задумывался. Но, как ты сам заметил, нужна справка о доходах. А работаю я только в такси, официально безработ.ный, поэтому справку о доходах мне никто не даст.

to Moron...
Я узнавал у этих людей спечиально, нет ли у них кредитов непогашенных. Нет. Брат брал комп в кредит, но уже выплатил, без задержек, все нормально. Брал, кстати, на жену, так как ему тогда тоже отказали.

to Zalzberg...
Покупать другой телефон не хочу, я уже писал, что этот понравился. Изменить срок кредита можно, но я пытался взять на 11, на 12 месяцев - отказывают. Если брать на меньший срок - то будет слишком большой ежемесячный платеж, мне будет трудновато его платить. Если же брать на полтора или два года, то как мне сказала продавец, это очень невыгодно, потому что переплата тогда составит большую сумму (мы с ней посчитали, и вышло, что если взять на два года, то телефон обойдется примерно в 27 тысяч, то есть переплачу десять тысяч!!!)
А вот совет, насчет того, чтобы позвонить им и узнать, в чем дело - мне понравиля. Только бы еще номера ихние пробить... А с другой стороны, согласно их условиям, банк может отказать в кредите без объесненияпричин (что они и делают), поэтому и по телефону, я думаю, меня просто вежливо пошлют подальше....

to Citron...
Нет, не спрашивал, но я думаю, что кто-нибудь наверняка оформлял. Потому что если у всех так, то эта контора уже сама бы задалась этим вопросом. А раз кредиты продолжают выписывать, значит у кого-то они проходят!
Попробовать запрос через другой магазин - можно. Зайду как-нибудь в Компейдж (к Ирочке!!! ), попробую ради интереса. Только хочу дождаться, чтобы такая модель там появилась, потому что не хочу оформлять "просто так".

to Andy...
Опять же, что касается потребительских кредитов в банке, кредитов в размере двух зарплат и прочего - снова нужна работа, и справка о доходах. Которых в такси не выдают. Карточного счета у меня в Алфее нету, а на Югровской карте - давно уже нули....

to Dimka...
Увы, я не получаю зарплату через Югру. Я получаю их налом, от пассажиров. 8)

Спасибо за предложения, ишо хачу!
Гарри Путин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 23:56   #11
Посетитель
 
Аватар для Guron
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: местный
Сообщений: 40
Галерея: 0
Р: Guron на пути к лучшему
Кредит

Да чето не прет человеку, ну если тебе раз отказали то можешь уже не пытаться, ты уже в списке отказников. Мне так 2раза в ХК отказывали и я на них забил, а в РС у меня одновременно 2 кредита было и третий дали.
Guron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 00:01   #12
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Кредит

Щас мучаешся, мучаешся главное чтоб потом в телефоне не разочаровался. Поищи в других магазинах, можно и в Вартовске, всяко найдеш, только вот гарантии нет что в другом магазине тебе кредит дадут
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:15   #13
Banned
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 328
Галерея: 0
Р: Гарри Путин на пути к лучшему
Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от SEREG@
Щас мучаешся, мучаешся главное чтоб потом в телефоне не разочаровался. Поищи в других магазинах, можно и в Вартовске, всяко найдеш, только вот гарантии нет что в другом магазине тебе кредит дадут
Я интересовался этим. Не дадут и в другом магазине, так как все магазины оформляют кредит через Русский стандарт и Хоум кредит (их рекламки лежат и в Ланкорде, и в Компейдже, и в Евросети, и 220 вольт). Магазины разные, а банк везде один, значит и база данных у них одна.....
А в телефоне я вряд ли разочаруюсь, уже и посмотрел его, пощупал, и понюхал, и в сети почитал, и статью прочитал в журнале про стовые (как его испытавали, роняли, топтали, ложили в морозилку на сутки). Тем более, что мой телефон (который щас в кармане) я брал за 3850, поэтому труба за 17000 вряд ли разочарует меня больше него...
Гарри Путин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:06   #14
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Гарри Путин
Цитата:
Сообщение от SEREG@
Щас мучаешся, мучаешся главное чтоб потом в телефоне не разочаровался. Поищи в других магазинах, можно и в Вартовске, всяко найдеш, только вот гарантии нет что в другом магазине тебе кредит дадут
Я интересовался этим. Не дадут и в другом магазине, так как все магазины оформляют кредит через Русский стандарт и Хоум кредит (их рекламки лежат и в Ланкорде, и в Компейдже, и в Евросети, и 220 вольт). Магазины разные, а банк везде один, значит и база данных у них одна.....
Просто кто-то говорил что это может из-за магазина кредит не дают, тем более ты туда столько народу перетаскал. Попробуй съездить в другой магазин и оформить кредит, всё равно от этого не чего не потеряеш, а так хоть какой-то шанс , что всё получится. Вообщем я просто предложил, а решать тебе.
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 00:47   #15
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Кредит

Гарри Путин! Есть прикольная песенка у Ленинграда по вашему поводу)) Есть моменты которые совпадают) Песня на зывается Кредит! Лежит на медиа в разделе Рок-Русский-Ленинград-ХЛЕБ-Кредит.мп3
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 19:12   #16
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Кредит

Может министр минфина стал расистом? Если ты ЛКН, то и родственники твои следовательно ЛКН..

Как предположения:
Раз почти все те, кого ты приводил являются родственниками, то у вас существует какой-то один общий родственник (может быть где-то в горах ), который является злостным кредитонеплательщиком, система пробивает вас на родственные связи и заносит в черный список!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IP телефония в кредит. Серый Волк ГТС - городская телефонная 8 21.04.2010 15:00
Приобретение товаров в кредит Kosting Книга жалоб и предложений 9 11.07.2005 11:24
Компьютеры на заказ в кредит до двух лет! Xupypr Книга жалоб и предложений 7 25.03.2005 11:41


Часовой пояс GMT +6, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100