Старый 21.11.2008, 02:04   #1
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Сайт об авиакатастрофах

Вот занятный сайт друзья подсказали. Там собрана информация по очень мгногим авиакатастрофам на территории СССР и России. Есть даже некоторрые расшифровки разговоров пилотов.

Сам сайт - http://www.airdisaster.ru/

А вот про это мне отец рассказаывал -http://www.airdisaster.ru/database.php?id=108
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 02:16   #2
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Найти бы еще форум, где пилоты или хотя бы бортпроводники общаются..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 02:22   #3
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
http://aviaforum.ru/
http://www.forumavia.ru/
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 02:26   #4
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
На эйрдизастере есть уникальные случаи.
Один из них: http://www.airdisaster.ru/database.php?id=48
Второй из известных мне есть там же, но ссылку непомню. Тогда женщина так же с куском обшивки "спланировала" с огромной высоты и выжила.

А еще страшно читать про такое: http://www.airdisaster.ru/database.php?id=73
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:44   #5
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Найти бы еще форум, где пилоты или хотя бы бортпроводники общаются..
http://bortprovodniki.ru/forum/index.php

http://s7staff.narod.ru/

http://steward-s7.narod.ru/

В небо потянуло? ;-)
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:09   #6
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
даже не буду смотреть не одной сЦылки мне и без них страшно летать, при любой возможности я уж лудше по земле паровозиком или на машине, самолетом только в исключительных случаях, ежили по другому никак ... я думаю меня hsh поддержит
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:35   #7
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Если говорить о безопасности наземного и воздушного, то вероятность того что вы погибнете в машине гораздо выше чем в самолете. Я вот ехал с вартовска в мегион со скоростью 70 Км/ч меня обногяет рейсовый автобус выезжая на встречку, причем скорость не ниже 100, и как ты повлияешь на ситуацию что избежать аварии сидя в этом автобусе???
Вообще-то, насколько я помню, по статистике основная масса погибших в ДТП - это пешеходы. Впору задуматься о том, что уж лучше передвигаться в машинах. Но это уже оффтоп.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:45   #8
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Если говорить о безопасности наземного и воздушного, то вероятность того что вы погибнете в машине гораздо выше чем в самолете. Я вот ехал с вартовска в мегион со скоростью 70 Км/ч меня обногяет рейсовый автобус выезжая на встречку, причем скорость не ниже 100, и как ты повлияешь на ситуацию что избежать аварии сидя в этом автобусе???
Дело не в самом факте управления транспортом, а в ощущении относительной безопасности. В самолете я не могу повлиять на ситуацию, и в автобусе не могу. Но при этом, в автобусе ехать мне спокойнее.
В автобусе на ровной дороге выжить шансов всяко больше, чем падая с высоты нескольких километров..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 20:27   #9
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Дело не в самом факте управления транспортом, а в ощущении относительной безопасности. В самолете я не могу повлиять на ситуацию, и в автобусе не могу. Но при этом, в автобусе ехать мне спокойнее.
В автобусе на ровной дороге выжить шансов всяко больше, чем падая с высоты нескольких километров..
Только не надо забывать, что на ровной дороге, не только автобус движется. Да и вменяемость водителя автобуса тоже под вопросом. Вот вчера, на трассе Новосибирск-Томск, три аварии. Газель в щепки, после того как встретилась с дальнобойщиком, того бедного аж в кювет смело. Два ВАза лоб в лоб, морды всмятку. И две иномарки, одна восстановлению не подлежит, вторая, морда всмятку. Конечно, это все не автобусы, но кто скажет, что с автобусом такого не может быть? Нет никакой разницы в автобусе или в самолете. Вот лично мне спокойней в самолете, во всяком случае шанс, что какой-то другой самолет прилетит в лоб твоему, потому что прет по твоей "полосе", очень, и очень мал.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 01:33   #10
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Страшно представить, что такое пи-фактор.
А вероятность всегда 50/50 - либо сдохнешь, либо нед.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 02:14   #11
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Aвuaтop Посмотреть сообщение
Да мне сегодня сказали, что с7 самая опасная а/к в России.
Как это относится к этой теме? Здесь никто не обсуждает конкретные авиакомпании.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:54   #12
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Как это относится к этой теме? Здесь никто не обсуждает конкретные авиакомпании.
Как? Название темы- сайт об авиакатастрофах. Набери в поисковике Ту-154 авиакатастрофа и почему-то выдаёт массивное кол-во информации в основном не про Сибирь!!!

Ведь люди привыкли доверять тому, что видят, а в интернете про авиакатастрофы связанные с Россией фигурирует в соновном одно Пулково ака Россия(рейс 612)
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 24.11.2008 в 12:05..
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:00   #13
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Если говорить о безопасности наземного и воздушного, то вероятность того что вы погибнете в машине гораздо выше чем в самолете. Я вот ехал с вартовска в мегион со скоростью 70 Км/ч меня обногяет рейсовый автобус выезжая на встречку, причем скорость не ниже 100, и как ты повлияешь на ситуацию что избежать аварии сидя в этом автобусе???
В автомобиле: Гнать по обочине удивляясь собственному запасу нецензурных выражений.
В автобусе: С рыжим ежиком разговаривать бесполезно, тролль еще похуже перуна, он только скандала и ждет. Остальным внушение, насчет того, что он везет твою персону, а не мешок картошки.

Последний раз редактировалось Константин; 24.11.2008 в 12:03..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:04   #14
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Только не надо забывать, что на ровной дороге, не только автобус движется. Да и вменяемость водителя автобуса тоже под вопросом. Вот вчера, на трассе Новосибирск-Томск, три аварии. Газель в щепки, после того как встретилась с дальнобойщиком, того бедного аж в кювет смело. Два ВАза лоб в лоб, морды всмятку. И две иномарки, одна восстановлению не подлежит, вторая, морда всмятку. Конечно, это все не автобусы, но кто скажет, что с автобусом такого не может быть? Нет никакой разницы в автобусе или в самолете. Вот лично мне спокойней в самолете, во всяком случае шанс, что какой-то другой самолет прилетит в лоб твоему, потому что прет по твоей "полосе", очень, и очень мал.
Машина должна быть большой и тяжелой
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:59   #15
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...выходит на встречную полосу, что бы сделать поворот более плавным и не терять ход, даже и в том случае, если абсолютно нет видимости, ну так прет свои 90км/ч. Вот так и ехали все 500км, в том числе и ночью.
У "Неопланов" как-то делали все по-честному. Водитель находился на уровне радиаторной решетки легковушки. Ох им это и не нравилось .
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:02   #16
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Вот именно по этой причине я боюсь летать. Умереть не страшно, страшна прелюдия..
Будет время помолиться.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 05:14   #17
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Ну не знаю что сказать по поводу где проще отправится к праотцом в авто или самолете , но могу сказать что в самолете в случае если эта бандура не разгерметизироваться на высоте этак 9 000 метров что повлечет за собой почти мгновенное потерю сознания, то всем смертникам предстоит не забываемые 10 минут ... В машине по крайней мере в случае чего все произойдет наааамного быстрее ... брррр ... Просто с годами начинаешь как то более "бережно" относится к жизни, и вспоминая как я вел себя хотя бы за рулем лет так 5-7 назад ... Сейчас даже не испытываю особого желания сеть за руль
Ну и правильно а то мы с HSH чуть не поседели пару раз когда ты за рулем был
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:22   #18
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот, весной этого года ездил в Ханты на автобусе, так вот на обратном пути заметил такую фигню: Паразит водила, уж не знаю из каких соображений, может быть из экономии топлива, а может еще почему то, но проходя крутые левые повороты регулярно выходит на встречную полосу, что бы сделать поворот более плавным и не терять ход, даже и в том случае, если абсолютно нет видимости, ну так прет свои 90км/ч. Вот так и ехали все 500км, в том числе и ночью.
Про газельщиков вообще молчу, это просто комикадзе. С современными таксистами можно ездить только по самой крайней надобности, и то в черте города исключительно. Никаких Вартовсков, никаких Высоких.
Вообще, относительно безопасно чувствую себя в пути только в том случае, когда за рулем я сам.
Когда то раньше Аэрофлот СССР был самым безопасным видом транспорта. Сегодня, как мы видим дело обстоит совсем иначе. На чем нас возят? На купленном у китайцев списанном авиахламе.
Ну не все на хламе. В Москву от нас аэрофлот летает на самолете 2003 года, причем покупали под себя новый если я не ошибаюсь.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт СН-МНГ ozon Книга жалоб и предложений 30 28.01.2007 19:01
Мегионский сайт mp3 DjAntuan Музыка 25 05.10.2006 17:11
Сайт DJ-ев Мегиона Drill Музыка 6 13.01.2005 13:03
Сайт подонкофф Andy 'Замечательные' ресурсы 5 09.11.2004 12:17
Сайт НайАнгки Kosting 'Замечательные' ресурсы 7 02.08.2004 11:15


Часовой пояс GMT +6, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100