Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов

Результаты опроса: Тень на распутье. Ехать ли ему на ПМЖ В Тюмень?
Да 21 91.30%
Нет 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 00:30   #1
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
На распутье

Уважаемые форумчане, друзья и недруги…. )) Подумалось тут и решил создать такую тему.
У нас на форуме много народу умного, разных социальных слоев, обеих полов и разных профессий. Да и тут давно, свыкся с вами. Родной уже форум. ) И вот, в трудный для меня момент выбора решил обратиться к вам за помощью, за советом.
Просьба не смеяться и не называть меня дурачком, мне эта тема далась непросто, я довольно закрытый человек, даже скрытный. И даже немного стеснялся, создавая эту тему. Но она, и ваши советы много для меня значат.
Ну а суть, собственно, вот в чем.
Встал тут передо мной вопрос переезда в Тюмень. На постоянное место жительства. Мегион немного поднадоел (хотя я вырос тут и ничего плохого не хочу про него сказать, я его по своему люблю, и он мне многое дал). Но тут стало тесно. И скучно. Да и мне всегда хотелось уехать куда-нибудь, в город побольше.
Ну а самая главная причина – есть тут одна девушка хорошая. Мы уже полтора года с ней… дружим. И я её очень сильно люблю. Она давно мечтала отсюда переехать куда-нибудь. И вот, это решение окончательно сформировалось, и он с лучшей подругой решили в январе переехать в Тюмень. Снимать квартиру, найти работу.
А я… а я не хочу её потерять. Я знаю, мне будет очень плохо без неё. Как бы это глупо и наивно не звучало, я понимаю, что мне уже не 17 лет, мне уже 30 – но я люблю её.
Да и она не против, чтоб я тоже переехал. Она говорит – давай, все в твоих руках. Поехали вместе, бросай всё. Будем там жить, строить свое будущее. Там город больше, больше возможностей, да и климат помягче, не хочу тут прозябать всю жизнь.
И вот меня разрывает двойственное чувство – ехать или нет?
С одной стороны да, очень хочется уехать. Надоело всё, одни и те же лица. Дома, магазины Никуда не сходить, ни перспектив, ни развлечений. Ни будущего. А там хоть и не Москва – но все-таки намного больше город. Да и не далеко от Мегиона, можно иногда и родителей навещать, прочую родню, друзей. И она там будет, в Тюмени. Тоже очень сильный фактор.
А с другой стороны, немного страшно. Ведь там у меня никого нет. Ни друзей, ни родственников. Еду в никуда, по сути. Я там даже не был ни разу! Ни квартиры, ни работы, ни прописки. Только машина, комп, и личные вещи. Надо будет все начинать с нуля. Снимать квартиру или комнату. Искать работу, делать прописку, полис, машину на учет ставить там, вся прочая бумажная ерунда.
Плюс еще никому не говорил о своих планах, надо еще родителям это преподнести, а это их не обрадует….
Плюс у меня кредит на машину и на комп, каждый месяц плачу примерно по 10 тысяч.
Вот так и стою на распутье. То ли ехать, то ли забыть про неё и смириться. Жить тут дальше. То ли рискнуть и бросить всё. То ли не надо, все-таки риск риском, но не хочется потом жить на вокзалах и питаться дошираками.
Ну вот, хотел я у вас спросить совета, что вы обо всем этом думаете? Что посоветуете? Просто ваше мнение, дружеское. А так же буду рад практическим советам, я знаю, многие бывали в Тюмени с нашего форума, жили там или живут даже сейчас. Хотелось бы еще практических советов – с чем придется столкнуться, какие трудности? Реально ли снять квартиру, найти комнату в общаге хотя бы на первое время? Как там с работой? Я не ищу мега-зарплат и кабинетной работы, мне хватит тысяч 25, и устроит даже работа как тут, на заправке. 10 за кредит, 10 за квартиру, и 5 тысяч на еду. Мне пока хватит, а там буду со временем крутиться. Плюс еще машина есть, хочу тоже таксовать, хоть подработка будет. Как там обстоять дела с такси в Тюмени?
В общем, буду рад любой помощи и любым советам… Спасибо….
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 00:36   #2
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Я бы поехал.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 00:40   #3
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Знаешь, Тень, определи для себя, ты сам то туда хочешь? Вот если "Хочу в Тюмень" и точка, то езжай конечно. Захочешь там остаться - выкрутишься. Не ты первый, не ты последний. Квартиру там вполне реально за 10 снять, цены на продукты примерно как здесь, насчет такси - не знаю, не присматривалась. Без друзей конечно трудно, но новые знакомства заведешь, да и с современными средствами связи расстояния как-то сокращаются что ли))
Только вот если переезд в Тюмень ты задумал в большей степени из-за этой девушки, то не стоит, мне кажется. У человека всегда есть выбор - в данном случае у нее был выбор: ты или другой город. Как бы это обидно ни звучало, но она предпочла Тюмень тебе. Так стоит ли ради какого-то призрачного счастья бросать все?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 00:49   #4
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
У человека всегда есть выбор - в данном случае у нее был выбор: ты или другой город. Как бы это обидно ни звучало, но она предпочла Тюмень тебе. Так стоит ли ради какого-то призрачного счастья бросать все?
Я с самого начала это знал, что она хочет уехать. И что она не останется. Просто тогда это было событие было далеко, и казалось не таким реальным, а сейчас уже рядом. И она с самого начала предлагала мне уехать.
А ради чего я хочу уехать - не знаю. Конечно из-за неё, в большей мере. Но и самому тоже осточертело тут. Хотя если бы не она - думаю я бы так тут и жил, не было бы стимула.
Раньше тут еще друзья держали, когда был моложе. А щас уже не так держат, многие уже завели семьи, отдалились, дела, заботы. И стало как-то одиноко.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Завтра буду на работе. Простите если не смогу отвечать, если получится - с телефона буду отвечать. Но как вернусь домой - всем отвечу. ))
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 01:21   #5
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Да, хороший вопрос конечно. С одной стороны, согласен с ЧК, если переезд из-за девушки, то не стоит того - боюсь, что ты у нее навсегда в "зоне дружбы". Ты-то ее любишь, а вот для нее ты только друг и других вариантов она не рассматривает. С другой стороны - если в Мегионе тебе реально стало тесно и город начал давить своей унылостью и невозможностью саморазвиваться, то да - надо валить. Правда не уверен, что Тюмень в таком случае лучший выбор. Зарплаты там прямо скажем так себе, с работой тяжко, постоянные пробки.

В общем попробуй сделать так, если никак решиться не можешь. Возьми листок и выпиши все плюсы и минусы переезда и присвой им по 10-балльной шкале фактор значимости. А в конце посчитай количество баллов. Но знай, всегда можно вернуться - и это не поражение. Это просто очередной шаг вперед. Куда хуже просто сидеть на одном месте и видеть как жизнь твоя катится вперед, без цели, в никуда.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 06:31   #6
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Тень... развел бы троллинг с Кораком, но... переезд серьезное дело. И совет в этом случае - тоже.

Без эмоций, тупо:
1. Девушка
2. Задолбал север.
3. Новые возможности и перспективы.

1. Девушка... ох эти девочки по-двое в квартире. Без обиняков. Это классика жанра. Надеюсь, всё будет не как всегда, но... Тюмень - это Тюмень. Для морали девушки, особо не связанной отношениями, Турция безопаснее Тюмени. Тупо статистика. Количественная. Ни кому не в обиду, ни какого деления. Тюменочки и приезжие, молоденькие и зрелые, зажиточные и двумя курточками на все сезоны, незамужние и верные жены - всех "насмотрелся". Без намеков и подколок - всё будет плохо.

2. Задолбал север? . Меня, в свое время, задолбали ровные дороги, идеальный сервис, и решение бумажных вопросов в течении 20 секунд по-телефону. Ты думал у тебя здесь язык на плече? Тюмень тебе докажет обратное.

Ты не будешь там чужой. Ты будешь дважды чужой. И даже я, будь мы с тобой корефаны не-разлей-вода в 90% случае не смог бы тебе помочь, при самом горячем желании. Чтобы нормально жить, тебе придется сделаться плохим. Реально плохим. Ты понимаешь, о чем я.

3. Новые возможности... Тюмень, не тот город, куда едут ЗА деньгами. Туда едут С деньгами. Многие этого не понимают.

Если все-таки упрешься поехать - что-ж, удачи, жуванбур. И я очень порадуюсь, если получится так, что ты лет через 5 посмеешься над вышеописанным. Честно.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 04.10.2011 в 06:50..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 07:39   #7
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
А вообще, может не такой уж серьезный вопрос, никто ж не предлагает сразу собрать все-все чемоданы, слезно проститься и уехать навсегда, отрезав обратный путь домой. Поехал посмотрел, как там будет. Получилось что-то, не захотел возвращаться - остался там, не понравилось, пожалел - отдал ключи от съемной квартиры и вернулся. Всего-то 1000 км
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:14   #8
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
И вот меня разрывает двойственное чувство – ехать или нет?
Безусловно ехать!
Коли здесь тоскливо, то надо что-то попробовать.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Поехал посмотрел, как там будет.
И это правильно.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:23   #9
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А вообще, может не такой уж серьезный вопрос, никто ж не предлагает сразу собрать все-все чемоданы, слезно проститься и уехать навсегда, отрезав обратный путь домой. Поехал посмотрел, как там будет. Получилось что-то, не захотел возвращаться - остался там, не понравилось, пожалел - отдал ключи от съемной квартиры и вернулся. Всего-то 1000 км
ага, тоже это хотела написать. Всегда можно вернуться, есть же куда возвращаться. Большинство моих знакомых так и уезжают - посмотреть что да как. Никто, кстати, назад еще не вернулся значит "не так страшен черт.."
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:32   #10
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Тем более ты мобилен - нет семьи, постоянной работы с корнями я так понял тоже, дерзай, поснимай квартиру, нет так нет, вернешься в родной Мегион.....а на счет поставить машину на учет и полис, это же мелочи жизни, конечно придется покрутится если надумаешь переезжать,.......словами поэта - Чем сгнивать на ветках, уж лучше сгореть на ветру

оффтоп. А как же Блинок
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:33   #11
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Если отбросить эмоциональную составляющую...
Я бы в такой ситуации попробовал бы переехать. Заочно учиться. Работать на заправке всю жизнь это скучно и не очень полезно для здоровья.
Строить личную жизнь.

Пишите бизнес план или экономическое обоснование проекта - "Мой возможный переезд в Тюмень".
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:35   #12
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Это просто очередной шаг вперед. Куда хуже просто сидеть на одном месте и видеть как жизнь твоя катится вперед, без цели, в никуда.
Соглашусь полностью. Надо пробовать!
Мое видение вопроса: Тень, у тебя есть семья- дети? сады-школы? жилье, работа, которую жалко бросать до безумия? заработок такой, что денег некуда девать? друзья конечно хорошо, но не главное...... Вот если есть , что тут терять, то тогда оставайся. Если не за что особо уцепиться, то что думать тогда?
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:39   #13
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Предлагаю прицепить голосовалку. Две номинации: "Переезжать", "Не переезжать".
Для консолидации мнений форумчан.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:41   #14
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
У меня несколько друзей и знакомых , а так же одни родственники уехали в Тюмень из Мегиона. Друзья создали там семьи, родили детей, купили жилье. Сестренка тоже вышла замуж, закончила там институт, нашла работу хорошую. Да, зарплаты не наши, меньше. Приезжают сюда в гости и возвращаться не хотят, хотя тут родились и выросли.
Только одна подруга не смогла там обустроиться, прожила год, снимала за 10 тыс.квартирку при зарплате в 14 тыс. Не смогла так протянуть, уехала к родителям в Краснодар жить. Устроилась, нашла отличную работу и довольна очень.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:42   #15
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, друзья и недруги…. ))
Есть тут один...было бы интересно почитать, что напишет.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:56   #16
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Кстати, в случае переезда, имеется хороший шанс проверить свои отношения с девушкой. Друг познается в трудную минуту.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:56   #17
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Есть тут один...было бы интересно почитать, что напишет.
Советуете - не забывайте, что Тени будет тяжелее, чем нам.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:59   #18
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Советуете - не забывайте, что Тени будет тяжелее, чем нам.
Ну так это по умолчанию. Не на курорт едет.
Чтобы ситуация улучшилась она неизбежно должна вначале ухудшиться.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:04   #19
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Ну, что думал, то сказал. Каждый решает сам.

Кстати, Тень, а ты задумался, чего ТЫ хочешь? Что нужно именно ТЕБЕ ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:11   #20
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Плюс еще никому не говорил о своих планах, надо еще родителям это преподнести, а это их не обрадует….
Так у тебя в Мегионе родители и есть куда вернуться !?!?!?!
Так зачем такую демагогию разводить то ??? Поехал , попробовал поработал - обломался - вернулся - делов то !
Встряхнешся , может и Мегион после Тюмени более комфортным покажется.
Я вот 6 лет в большом (1,5 млн) городе прожил. А не прижился. Вернулся.
А у кого то прокатывает. Тут проверить только на практике можно.
Приживешься - хорошо, не приживешься - будешь на будущее знать что тебе в большом городе делать нехер.
Срок эксперимента 1,5 - 2 года. Дерзай ! Только не из за девушки. Ей походу гульки нужны.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:12   #21
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А так же буду рад практическим советам,
Может там форумы местные есть? поспрашивать народ..... что, где, как и почем.....
Мы с Худым в прошлом году одно время загрузились такой проблемой- переезд в Тюмень. Но у нас для начала цели были: найти работу мужу, покупка земельного участка под Тюменью и строительство дома. Ну и переезд со временем. Но у нас масса "багажа" за спиной....3 детей и все соответствующие вытекающие проблемы..... Тем не менее Худой всю местность изучил , форумы и общался с бывшими сорудниками уехавшими туда на ПМЖ.
Пока проект заморожен.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:18   #22
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
www.nashgorod.ru, www.72.ru
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:19   #23
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Спасибо всем, вечером буду дома - отвечу.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:04   #24
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Только не из за девушки. Ей походу гульки нужны.
Как-то уж очень вы твердо заявляете...
Ведь не знаете кто такая, что там думает...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:22   #25
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ведь не знаете кто такая, что там думает...
В магазинных пелеменях больше разнообразия , чем в желаниях дамочек.
Источник - опыт.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100