Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Результаты опроса: Стратегия, на мой взгляд...
отличная 2 6.06%
сырая и требует доработки 26 78.79%
мне "по боку" 5 15.15%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 22:51   #351
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Два болеющих за город человека " крошат батон" друг на друга.... право нелепо.... не туда Вас обоих понесло......

Лучше Стратегией займитесь- больше толку будет.....)))))
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:55   #352
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я знаю о чём говорю..бывал на общественных слушаниях и видел как обеспечивается нужное решение.
Это типа, попал пальцем в небо?

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Два болеющих за город человека " крошат батон" друг на друга
благодарю, за женскую рассудительность, право ваше, сорвался.


Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Был бы нормальный документ что стал бы кто возникать?
предложи другой, альтернативный, сколько я тебе раз просил, помоги.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:10   #353
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
форум, что энциклопедия по городу Мегиону? Если бы хотел получить ответ, то написал бы в письменной форме запрос на Главу. А так, что воздух в ступе толочь.
Андрей Павлович, ты чего на меня взъелся? У тебя плохое настроение?

Я действовал в рамках правил форума и задал сетевому сообществу вопрос. Не ответили, ну значит нечего сказать, что ещё не факт.

У тебя иное мнение по стратегии? Так реализовывай его.
Мне оставь мое мнение.
Ты считаешь нужным получить документ, что бы он был как таковой. Я хочу видеть документ реально исполняемый.
На меня лично не давит срок 12 ноября... А вот на тебя похоже очень давит?

Даже если потребуется ещё один год на разработку стратегии, что это на фоне, того срока в течении которого она должна исполняться? Да ничего! Пшик. Из этого и исхожу.. Можно сделать нормальный документ.
А вот то что у кого в администрации могут появиться проблемы за несвоевременную разработку стратегии и потраченные так деньги. Я то тут причём?

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Кем положено, готов продолжить?
Да, пожалуйста. Положено тем что вы человек публичный..с определённого момента..И вся ваша деятельность и слова воспринимаются совершенно иначе чем простого обывателя. Поэтому вы не можете себе позволить резких выражений. Самоограничение и самоконтроль.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Сообщение от hudoi
Я знаю о чём говорю..бывал на общественных слушаниях и видел как обеспечивается нужное решение.
Это типа, попал пальцем в небо?
Точно тем более что подтвердил ниже...про 100-200 человек обеспечивающих нужное решение..

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
предложи другой, альтернативный, сколько я тебе раз просил, помоги.
Не могу. Такие вещи команда должна разрабатывать...А когда узнаешь про документ за месяц до публичных слушаний....
У меня рецептов исправления ситуации к 12 числу нет.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
именно мне, как никому иному в этом городе, нужна рабочая стратегия развития города.
Андрей Павлович , я ничего не забыл...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:23   #354
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
А в итоге у нас только то, что если мы сейчас не доработаем все вместе с storione, у нас не будет вообще никакой Стратегии развития города. hudoi, а теперь ответь мне на такой вопрос, "что лучше, сырая стратегия или полное отсутствие стратегии как таковой"?
Андрей, а разницы НИКАКОЙ!!!!! Что бесполезные бумажки под лейблом "Стратегия", что отсутствие этих бумажек...
Я не случайно в этой теме практически не высказывался предметно. Во-первых, потому, что стратегия развития Мегиона - в первую очередь, дело самих мегионцев. Во-вторых, у меня до сегодняшнего дня так и не доходили руки прочесть "Стратегию" (в приложении к решению о назначении общ. слушаний).
Сегодня я внимательно ознакомился с документом. Ну, что я скажу, господа? Я не в шоке, а... другое, в общем, слово. Документ - полнейшая и вопиющая, наглая и неприкрытая ХАЛТУРА! Судя по всему, взяты какие-то старые разработки по другим городам, скомпилированы, изменены даты и названия, вставлены вставки из документов администрации Мегиона. Это просто пипец какой-то! Во-первых, вся эта псевдостратегия - сплошная вода.
Стратегия должна быть направлена на достижение целей, разделяемых людьми, лежащих в плоскости их ИДЕАЛОВ, ПОТРЕБНОСТЕЙ и ИНТЕРЕСОВ. Даже без проведения социологических исследований, потратив несколько часов на анализ политической ситуации в Мегионе в 2004 -2010 гг. на основании открытых источников можно узнать, какие проблемы считают ключевыми ГОРОЖАНЕ. В стратегии же - оторванные от реальной жизни клише, на хрен никому тут не нужные!
Ключевыми моментами долгосрочной стратегии для Мегиона должно быть ну просто однозначно создание кадрового потенциала специалистов, способных своевременно и адекватно реагировать на изменения внутренней и внешней среды. Мегионские управленцы - великая беда города! Как можно реализовать стратегию без людей, способных мыслить стратагически?! Где кадры в качестве ключевой задачи на ближайшие 10 лет? Где борьба с коррупцией?! Или это - не стратегическая задача? Думаю, многие со мной согласятся, что это должно быть не только городской, но и национальной стратегией.
Или Мегион у нас особенный город бескорыстных подвижников?! Почему вообще в "стратегии" никак не ощущается влияние документов, принятых на федеральном уровне? Не пытаетесь "попасть" в ожидания людей - почитайте, над чем работают министры! Почему упомянуты автономные учреждения, но нет ничего о выходе из бюджетного процесса бюджетных учреждений в 2012 году? Вообще нет НИЧЕГО конкретного по бюджетной реформе. А это - просто офигительные изменения! Где переход к системе предоставления муниципальных услуг в электронном виде? Где задачи по повышению конкурентности в жилищно-коммунальной сфере? Где что-нибудь внятное по энергокомплексу? Нельзя в СТРАТЕГИЮ Мегиона писать слова, которые подходят ещё для 100 000 городов России! Стратегия должна быть ПОНЯТНА каждому мало-мальски образованному человеку. Кругом слово "инвестиции". С какого перепугу они свалились? Где описание тех стратегических задач, которые нужно решить, чтобы инвестиции привлекать? Как инвестиции будут окупаться - в той же энергетике? Переход на RAB-регулирование? Нужно ПИСАТЬ об этом!
В общем, я удручён и подавлен... Город выкинул ваши деньги, уважаемые налогоплательщики, на ветер! И НИЧЕГО в этих условиях уже не изменишь. Хоть укричитесь вы на публичных слушаниях. Не услышат вас ваши руководители, по ходу. Если бы было по-другому, они бы не осмелились вывешивать на своём официальном сайте на ваш суд такое.... простите, фуфло.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 30.10.2010 в 23:26..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:32   #355
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
У тебя иное мнение по стратегии? Так реализовывай его.
вот и вношу предложения, другими словами реализую как могу.

Добавлено через 6 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Андрей, а разницы НИКАКОЙ!!!!! Что бесполезные бумажки под лейблом "Стратегия", что отсутствие этих бумажек...
Тут я с тобой малость поспорю, лучше хоть какое-то направление чем никакого. А то позавчера всем Мегионом строили каркасные домики и шины перерабатывали, вчера водород добывали, сегодня вообще непонятно что строим и куда идем.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:40   #356
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Ну почему же неизвестно? Есть среднесрочные городские программы по всем направлениям. По ним и живите. ЭТА стратегия не изменит АБСОЛЮТНО НИКАК вашу жизнь!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:59   #357
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
, что я скажу, господа? Я не в шоке, а... другое, в общем, слово. Документ - полнейшая и вопиющая, наглая и неприкрытая ХАЛТУРА!
тут соглашусь, об этом я говорил 12-14 страниц назад.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Стратегия должна быть ПОНЯТНА каждому мало-мальски образованному человеку. Кругом слово "инвестиции". С какого перепугу они свалились? Где описание тех стратегических задач, которые нужно решить, чтобы инвестиции привлекать? Как инвестиции будут окупаться - в той же энергетике? Переход на RAB-регулирование? Нужно ПИСАТЬ об этом!
Это уже не плюсик, это больше на 5***** тянет. hudoi, ты с нами, таможня дала добро?


Добавлено через 5 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
ЭТА стратегия не изменит АБСОЛЮТНО НИКАК вашу жизнь!
я об этом уже высказывался.
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Благодарю за доверие к моему мнению, я как и Вы поставил бы твердую «2» за вводную часть, за оформление самого текста не больше «1», однако те цели и принципы которые прописаны в стратегии развития города до 2020 года мне импонируют, особенно что это не набор фраз, а четко поставленные задачи с этапами реализации (смотрите таблицы сколько и чего должно появиться в городе). В настоящее время город развивается хаотично, и нет четкого понимания, эффективно или не эффективно руководство города справляется со своими задачами, а так открыл таблицу и увидел, что должны были сделать и что сделали в четко определенные сроки.
Добавлено через 11 минут 33 секунды
2. Повышение уровня и качества жизни населения

2.1. Улучшение жилищных условий и качества коммунально-бытового обслуживания
Ввод в действие жилых домов

тыс. кв. м


25,768


24,2


11,6


18,4


24,4


40,5


48,8

в т.ч. по ИЖС

тыс. кв. м


2,294


2,500


1,800


2,030


2,150


4,500


4,880

Обеспеченность населения жильем

кв. м на человека


17,8


18,2


21,4


22,4


29,5


33


38,2

Доля населения, проживающего в ветхом и аварийном жилье

%


7,5


7,2


7


5,5


4,2


3,8


3

Обеспеченность жилых помещений муниципального образований горячим водоснабжением

%


75,8


76,1


76,8


78,7


80,5


85


98

Обеспеченность жилых помещений муниципального образований канализацией

%


88,8


90


90,2


94


98


100


100

2.2. Повышение уровня безопасности жизнедеятельности населения
Число зарегистрированных преступлений

единиц на душу населения


0,19


0,17


0,11


0,1


0,1


0,1


0,1

Выбросы загрязняющих атмосферу веществ

тонн


1452


1492


1411


1356


1281


1102


736

Количество дорожно-транспортных происшествий

единиц


62


60


54


51


48


30


18

2.3. Развитие человеческого капитала
Численность трудоспособного населения

человек


40809


40961


40829


40799


40653


40481


39779

Миграционный приток населения

человек


- 211


- 172


- 102


- 85


62


88


170

Обеспеченность населения врачами

человек на 10000 населения


56


59


68


71


74


76


79

Обеспеченность населения больничными койками

единиц на 10000 населения


86,1


87,3


88,5


90


92


96


99

Мощность лечебно-профилактических учреждений

посещений в смену


1195


1228


1311


1345


1380


1396


1405

Обеспеченность местами в дошкольных образовательных учреждениях

% к нормативу


66,9


65,2


67


69,7


75,5


88


100

Доля учащихся дневных общеобразовательных учреждений, занимающаяся во вторую смену

%


37,7


36,5


17


17


0


0


0

Обеспеченность публичных библиотек книгами и журналами

единиц на 1000 населения


3015


2888


2750


3020


3530


3800


4700

Доля населения, занимающаяся в секциях, группах, клубах и др. по видам спорта

%


41,6


42,6


44


48


52


56


60

2.4. Развитие городской среды
Расходы бюджета муниципального образования на благоустройство территории (озеленение, уличное освещение, организация и ремонт объектов муниципального пользования)

млн. руб.


202,7


200,5


225


280


300


350


500

2.5. Повышение качества муниципального управления
Уровень дотационности муниципального бюджета

%


23,1


27,7


20,3


21


23,3


21,5


19,9
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:05   #358
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Увы, все дело в изначально неправильно составленном ТЗ к контракту. Очень много ляпов (описывать не буду, чтобы не помогать исполнителям выбивать деньги с заказчика). Что хотели, то и получили. Только общие слова, никакой конкретики, недаром было столько заявок на конкурс, результаты которого можно (имея опыт) предоставить "с полпинка": просто заменить пару цифр и поменять пару названий в ранее подготовленных документах для других заказчиков.
Но даже при таком ТЗ, ту "Стратегию", которая предоставлена, можно не принимать и не выплачивать деньги за второй этап работ, а без второго этапа невозможно выполнение третьего. Только лишь и надо ответственным за контракт еще раз внимательно вчитаться в свое ТЗ и посмотреть, что предоставлено.

Согласна, что Стратегия и Программа должны формироваться в стенах Администрации города Мегиона, с помощью профессиональных консультантов и экспертов. Любой документ извне будет либо чуждым и формально исполняемым, либо будет подвешен в красный угол для любования и отчетности перед округом.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:17   #359
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
либо будет подвешен в красный угол для любования и отчетности перед округом
я привел цифры, что бы реализовать к примеру 100% в 2020 году, обеспеченность местами в дошкольных образовательных учреждениях % к нормативу, а для этого нужно построить садики, и двух садиков тут явно будет мало, следовательно это не красивая отчетность, а скорее показатель эффективности управления. (Что бы было понятно, что 100% норматив это - 75% от всей потребности в д/с. )
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:18   #360
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
hudoi, ты с нами, таможня дала добро?
что значит "с вами?"..если будут обсуждаться вопросы разработки стратегии я готов участвовать...по мере сил.
Становиться разработчиком стратегии - нет на это я не соглашусь.
Видели размеры бюджетов которые приведены выше? Такую работу должна делать команда. И с чего я буду подменять чьи-то функции? Это коммерческие дела и работа должна выполняться на профессиональной основе... Мне лично погружаться в процесс резона нет.
В городе и рядом, есть люди которые могут на профессиональной основе написать раздел стратегии в области охраны окружающей среды. Связать с документами которые разрабатываются по округу в целом. Про отходы, атмосферу, воду..(включая и про ту же Сайму..(привет Серому Волку и OlegNN. ) ) Разработать систему управления охраной окружающей среды в рамках стратегии. Этому могу способствовать в полной мере. А так ..когда собрались посидели..а в администрации в итоге порешали по другому..потому что у них свои тараканы в голове. Это точно не мой путь.

Последний раз редактировалось hudoi; 31.10.2010 в 00:22..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:23   #361
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
map086, я думаю понятно, что второй вариант к данной Стратегии не относится.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:26   #362
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
что значит "с вами?"..если будут обсуждаться вопросы разработки стратегии я готов участвовать...по мере сил.
Конечно, Хитрой мы так и скажем.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Становиться разработчиком стратегии - нет на это я не соглашусь.
мы скромно, здоровье уже не то, Андрей ты кстати что из спиртного предпочитаешь?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Это точно не мой путь.
Как говориться "пути господни не исповедимы", так что не зарекайся.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:29   #363
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Я тоже смотрел "таблицы", читал про индикаторы, Не буду ставить под сомнение само присутствие этих выкладок в стратегическом документе, хотя Стратегия на 10 лет должна быть "готова" к таким изменениям внешней среды, которые способны сорвать ЛЮБЫЕ цифры. Только нет в таблицах того, что там должно быть. Откройте любую целевую программу - там тоже есть ожидаемые результаты, таблицы. Но СТРАТЕГИЯ даёт нам образ желаемого нами будущего своего города, а тактика - просчитанные шаги на пути к этому будущему. Стратегия - итог полемики, консенсус по вопросу о том, как мы хотим жить через 10 лет, сумев использовать внешние и внутренние факторы, на наше будущее влияющие . Миссия муниципального управления состоит в том, чтобы руководствоваться благом своих граждан, исполнять их пожелания и требования. Разве обеспечение ВСЕХ детей дошкольного возраста детскими садами для Мегиона - цель, на решение которой ВСЕ СОГЛАСНЫ отдать власти 10 лет?!!!
Или как можно считать уровень дотационности местного бюджета индикатором качества муниципального управления?! У нас чиновник считается красавцем и профессионалом, если "выбивает" деньги, УВЕЛИЧИВАЯ дотационность своего муниципалитета де-факто! Как вообще рисовали цифры в этой таблице? На основании чего в в 2020 году произойдёт колоссальный скачок энергопотребления? Почему расходы бюджета на благоустройство будут по-мнению авторов непрерывно и большими темпами расти - до полумиллиарда рублей в 2020 году? Вопросы можно задавать очень и очень долго. У авторов абсолютно нет "чувства" города, для которого они стали работать. Они НЕ ПОНИМАЮТ мегионцев, не ЗНАЮТ Мегиона и пишут ну просто чёрт знает что!
Друзья, простите уж мою эмоциональность, но мне реально до вас как бы вот не совсем по фиг, а тут такая подстава!...)))))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:44   #364
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
map086, я думаю понятно, что второй вариант к данной Стратегии не относится.
мы мыслим одинаково, по данному поводу.



Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Миссия муниципального управления состоит в том, чтобы руководствоваться благом своих граждан, исполнять их пожелания и требования.
как бы мне хотелось жить в таком обществе.

Добавлено через 9 минут 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Или как можно считать уровень дотационности местного бюджета индикатором качества муниципального управления?! У нас чиновник считается красавцем и профессионалом, если "выбивает" деньги, УВЕЛИЧИВАЯ дотационность своего муниципалитета де-факто! Как вообще рисовали цифры в этой таблице? На основании чего в в 2020 году произойдёт колоссальный скачок энергопотребления? Почему расходы бюджета на благоустройство будут по-мнению авторов непрерывно и большими темпами расти - до полумиллиарда рублей в 2020 году? Вопросы можно задавать очень и очень долго
Вот это именно то, что я хотел от вас Андрей услышать. Именно для этого я и привел таблицы, для этого здесь присутствует исполнитель данной стратегии. Уважаемая, storione, прошу Вас прояснить, почему в стратегии развития города Мегиона указанны именно эти показатели, а не иные другие. Если в состоянии ответить, то прошу ответить по каждой позиции указанной в «Таблица 6. Целевые индикаторы социально-экономического развития г. Мегион до 2020 г.»
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:45   #365
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Согласна, что Стратегия и Программа должны формироваться в стенах Администрации города Мегиона, с помощью профессиональных консультантов и экспертов. Любой документ извне будет либо чуждым и формально исполняемым, либо будет подвешен в красный угол для любования и отчетности перед округом.
Так и я о том же! Ты чего в аське не бываешь? Перешла на новую работу?)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:49   #366
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Вартовчанин, оффтоп ))) Ответ в личке.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:59   #367
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
продолжение от Филановского А.Я.

СТРАТЕГИЯ-2

Целый день периодически читал форум. Мнение о формальности и неэффективности дискуссии не менялось. Но ждал ответа Анны Александровны. К сожалению, ждал зря. Со всей очевидностью стало ясно, что А.А. просто подставляют. Нельзя же все время оправдываться, ссылаясь на всех вокруг, которые не помогали, а обманывали, да еще денег дали мало. И подход именно дилетантский, т.к. по другому не назвать специалистов, готовых за любые деньги взять заказ, который заведомо нельзя качественно выполнить, так как этих денег мало. Но себя то уважать нужно? Дилетантский подход-это и подмена реальных программ политическими (кроме всемирного кризиса можно еще и проклятых империалистов поругать, как в былые годы). А что касается возможности принятия «сырой» стратеги, думаю с «сырой» работать можно, а с «фиктивной»- никогда.
Кстати, хотел еще пару слов о стоимости работы. Не надо сравнивать разные города округа, мы же не толпой хотим «везде все как у всех». Разные города, разные ожидания, да и «откаты» (шучу…шучу) разные. Я лет 10 назад, когда еще надеялся, что все это нужно государству, занимался вопросами управления развитием территорий и программами развития. Сохранились и наработки, так что вопросы и трудности мне понятны. Как понятно и то, что для управления процессами развития и функции администрации территории должны быть совсем другими (не чиновничьи, а управленческие). И последнее: наша группа придерживалась совсем другого принципа финансирования. Мы говорили мэру; за розработку стратегии и программ мы возьмем минимум – накладные и зарплату. Но, если работа будет принята, мы хотели бы сами руководить реализацией программ в городе. Наш8а прибыль заложена в экономике реализованных проектов. Это было по чесному и мотивировало нас самих.
Пока, наверное, на этом остановлюсь. Удачи. К сожалению, я очень далеко сейчас от Мегиона, а хотелось бы побывать на слушаниях. Спасибо.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:06   #368
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Но, если работа будет принята, мы хотели бы сами руководить реализацией программ в городе. Наш8а прибыль заложена в экономике реализованных проектов. Это было по честному и мотивировало нас самих.
Дожить бы до тех времен, когда бы вместо предложенной стратегии, мы так же обсуждали бы бизнес-планы сити-менеджеров, и на основании этого брали на работу ту или иную команду.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:17   #369
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Дожить бы до тех времен, когда бы вместо предложенной стратегии, мы так же обсуждали бы бизнес-планы сити-менеджеров, и на основании этого брали на работу ту или иную команду.
Это кстати интересный вопрос и относительно судьбы обсуждаемого документа...
Если существующий Глава уже дорабатывает и скоро к нам прибудет сити менеджер направленный из Хантов..То может ему уже особо нет смысла поддерживать принятие данного документа?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:21   #370
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
А сити-менеджер - власть сугубо исполнительная. Он стратегий не разрабатывает. Он претворяет в жизнь программы, созданные на основе стратегии, утверждённой депутатами. Теоретически и заказчиком стратегии в системе с наёмным менеджером в качестве руководителя администрации должна быть дума, а не администрация.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 06:54   #371
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SIM
Имеется ввиду тот кризис, что обрушил биржи осенью 2008 года?
Не только биржи, но и спрос, и цены, и бюджеты, и доходы населения...
То есть Вы подтверждаете что экономическое развитие Мегиона напрямую зависит от глобальной макроэкономики. Это я к тому что уже обозначил выше про "эффект бабочки". Всё в макроэкономике и шатко и валко. Штормит её.
Может тогда лучше заняться экономической стратегией планеты "Земля"?

Последний раз редактировалось SIM; 31.10.2010 в 06:58..
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 07:12   #372
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Может тогда лучше заняться экономической стратегией планеты "Земля"?
:-)))))))))))))))))))))) Ага - и в табличку индикаторов "средний размер бонусов 100 ведущих компаний 10 самых развитых стран", "среднее количество умирающих от голода в сутки" и т. д.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 07:16   #373
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
:-)))))))))))))))))))))) Ага - и в табличку индикаторов "средний размер бонусов 100 ведущих компаний 10 самых развитых стран", "среднее количество умирающих от голода в сутки" и т. д.
Как бы это не было смешно, но это как раз в точку про Мегион.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 02:26   #374
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Документ - полнейшая и вопиющая, наглая и неприкрытая ХАЛТУРА! Судя по всему, взяты какие-то старые разработки по другим городам, скомпилированы, изменены даты и названия, вставлены вставки из документов администрации Мегиона.
Уважаемый Вартовчанин! Вы тут высказали серьезные обвинения, которые желательно бы чем-то подкрепить, кроме Ваших впечатлений... А так как-то несерьезно это все выглядит. Где компеляция, где старые наработки и т.д.?
Откройте ЛЮБУЮ стратегию и Вы там увидите, что всегда стратегические цели связаны с а) развитием экономики, б) социальным развитием, в) инфраструктурной модернизацией с незначительными вариациями в формулировках. Конкретизация происходит на уровне задач! А что по Вашему диверсификация экономики города за счет развития нефтепереработки и альтернативных отраслей (пищевая промышленность, деревообработка, промышленность строительных материалов, потому что что-то другое в 10-ти летней перспективе - абсолютная фантастика!) - это не про Мегион? А про что тогда, про Иваново, может быть, или про Урюпинск? И самое-то, что интересное, ну, обозвали Вы документ халтурой, водой и т.п. А конкретных-то предложений в Вашем "отзыве" как-то не заметно! И опять мы идем по накатанному пути: ой, кошмар-кошмар, разработчики, халтурщики-дилетанты накатали какаю-то лажу, народ не спросили... Ну, так чем же мы тут уже который день занимаемся??? Народ пытаемся спросить! Но народ почему-то за редким исключением все критикует, но про то, чтобы хотел увидеть в стратегии упорно молчит. 15 страниц уже как молчит. Иногда разражаясь аналитическими выкладками, слабо относящимися к содержанию документа, типа того, сколько же все-таки человек писало стратегию... А после попыток вернуть дискуссию в конструктивное русло, которые периодически предпринимает map086, восклицают: а почему это мы должны что-то предлагать, нам за это деньги не плачены, лавры не достануться... Очень кто-то выше хорошо высказался, что мол я ничего писать тут по документу не буду, чтобы не помогать исполнителям выбивать деньги с заказчика. Во, не в бровь, а в глаз! Спасибо, за честность! А по началу так все было красиво: нам в этом городе жить, нам не все равно!!! В общем, дорогие мегионцы, мы абсолютно искренне хотели учесть Ваше видение развития города и конструктивные предложения по доработке стратегии (предложения из разряда - все фуфло и халтура, ничего сделать нереально, не являются конструктивными). Но получается, что единственным конкретным предложением по существу было предложение о расселении города. Очень, по-моему, показательно.
Добавлено через 5 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ключевыми моментами долгосрочной стратегии для Мегиона должно быть ну просто однозначно создание кадрового потенциала специалистов,
В стратегии есть задача обозначенная как "повышение качества муниципального управления", в которой про кадровый потенциал как раз и написано. Я не вижу никаких проблем усилить этот пункт мероприятием по развитию кадрового потенциала. И да, получается, что Ваши выводы о том, что в стратегиии ничего подобного нет, действительности-то не соответсвуют! В Стратегии это направление есть (номера страниц написать?), конкретизировать его в соответсвие с Вашими никаких проблем не составляет!

Добавлено через 9 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вообще нет НИЧЕГО конкретного по бюджетной реформе
А Вы какое из направлений бюджетной реформы имеете в виду? Она уже с 2001 года как идет. Про ее направление, связанное с повышением эффективности бюджетных расходов в стратегии опять-таки написано (именно это направление бюджетной реформы обозначено Министерством финасов РФ в качестве основного на 2010-2012 гг.) И тут Вы опять, получается, несоответсвующие действительности выводв делаете. Причем, по остальным пунктам Вашего, не побоюсь этого слова, обвинения, ситуация аналогичная.

Добавлено через 12 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
они бы не осмелились вывешивать на своём официальном сайте на ваш суд такое.... простите, фуфло
Это Ваше мнение, уважаемый, не надо выдавать его за истину в последней инстанции! В администрации тоже не идиоты работаю, и они, между прочим, жители этого города тоже как и здесь присутсвующие. Если они выложили такой проект стратегии, значит, считают его соответсвующим действительности. И если Вы не считаете для себя возможным подняться над своим мнением о фуфловости данной стратегии и дать какие-то конкретные замечания и предложения по ее доработке, то зачем время тратить. Мне вот очень жалко своего времения на эти все переписки, которые ничем конкретным не заканчиваются. Я бы лучше его потратила на доработку документа! Извините, за эмоциональность, но мне тоже не все равно, чем это все закончится.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Уважаемая, storione, прошу Вас прояснить, почему в стратегии развития города Мегиона указанны именно эти показатели, а не иные другие. Если в состоянии ответить, то прошу ответить по каждой позиции указанной в «Таблица 6. Целевые индикаторы социально-экономического развития г. Мегион до 2020 г.»
Я завтра обязательно напишу (ну, вернее сегодня уже) у меня расчеты на работе.

Последний раз редактировалось storione; 01.11.2010 в 02:42..
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 02:48   #375
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Анна, я готов извиниться лично перед вами за СВОЮ эмоциональность. Только оценки свои я менять не собираюсь. Мог бы пуститься в многостраничные доказательства своей правоты, однако, вы как и раньше, похоже не собираетесь отвечать даже на вполне конкретно и недвусмысленно заданные вам вопросы (по данным в таблице, например). В такой ситуации у мене также нет никакого желания с вами полемизировать. Равно как и участвовать в доработке стратегии города, в котором я никогда не жил и, уверен, жить не буду. (Я, как видно по нику, живу в Нижневартовске). Но, как человек со стажем муниципальной и государственной службы с двумя высшими образованиями, одно из которых - по специальности "менеджмент в социальной сфере", автор одной из целевых программ регионального уровня, которую "переписывали" во многих регионах России и т. д. - я знаю, о чём тут пишу. Однако, смысла спорить с вами не вижу. Наш спор может перейти в русло обсуждения понятийного аппарата стратегического управления, методологии исследований и подходов к разработке документов, подобных обсуждаемым. А это ни стратегию ни улучшит, ни пользы форумчанам не принесёт. А времени "съест" много.
И заметьте, уже после моих, соглашусь, весьма несдержанных сентенций, тут выступил человек, несколько лет проработавший в Правительстве ХМАО-Югры. И его оценка "почему-то" совпадает с моей.

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Я не вижу никаких проблем усилить этот пункт мероприятием по развитию кадрового потенциала.
Действуйте.

Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
получается, что Ваши выводы о том, что в стратегиии ничего подобного нет, действительности-то не соответсвуют
Действительности не соответствует утверждение, что я делал именно такие выводы - о том, что "ничего подобного нет". Я писал иначе.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
А Вы какую из бюджетных реформ имеете в виду? Она уже с 2001 года как идет
Для человека, который В ТЕМЕ я написал достаточно, чтобы он был в состсоянии понять, о чём именно идёт речь. Без комментариев.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Это Ваше мнение, уважаемый, не надо выдавать его за истину в последней инстанции
Разумеется, исключительно моё. А где вы увидели табличку "Истина в последней инстанции"?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабильная работа нефтесервисных предприятий – одно из важных условий развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.11.2011 15:10
Дачный разговор: от проблем с пожарами к стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.06.2011 16:40
Мегионцы одобрили вариант стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 25 14.11.2010 00:55
Стратегия развития города выносится на публичные слушания InfoBot Новости admmegion 0 14.10.2010 13:21
В Мегионе продолжается работа над Стратегией развития города InfoBot Новости admmegion 0 26.07.2010 12:40


Часовой пояс GMT +6, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100