Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Результаты опроса: Стратегия, на мой взгляд...
отличная 2 6.06%
сырая и требует доработки 26 78.79%
мне "по боку" 5 15.15%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 04:39   #526
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Чем бы эта бодяга не закончилась - вы старались, в меру своих сил, и это было видно...
Ой, спасибо, АЛЕКС, честно, не ожидала...

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ночью нельзя...Анна вы же наверное и стратегию будете представлять? Надо выглядеть презентабельно... Или может кто из "тяжеловесов" подтянется, из указанных, как участник разработки стратегии?
Нельзя, конечно, но НАДО! А далее... hudoi, ну, Вы же все понимаете, чего Вы прикидываетесь уже по какому разу.

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
storione, Вы до какого числа Мегионе ?
до 13-го до утра, не могу дольше по семейным обстоятельствам (у меня ребенок маленький, не с кем особо оставлять его).

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Так, что призываю Всех, кто читает форум на слушаниях базар не разводить, вопросы задавать по существу, отношения с отдельными представителями Администрацией выяснять в другом месте.
Спасибо! Я уже не знаю, как Вас благодарить!
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
будем следовать каждой букве ОПУБЛИКОВАННОГО документа
hudoi, по просьбам трудящихся в аналитическом разделе появился отдельный раздел про качество городской среды... планирую несколько предложений посвятить этой проблеме и в ходе презентации...
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
в процессе общественного обсуждения стратегия претерпела ряд изменений, и поэтому она не может соответствовать первоначально опубликованной. Окончательный вариант стратегии и будет предоставлен на слушаниях. Именно окончательный вариант и следует конструктивно обсуждать.
Андрей Павлович, видимо, мы как-то с Вами непонятно объясняем... Все равно люди будут спрашивать о наболевшем. Ну, пускай, по крайней мере, к их вопросам можно подготовиться....

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
отражает мнение составителя и заказчика
И общественности тоже, в частности Ваше, как ее наиболее активного представителя. Просто если опубликовывать еще раз текст, то общественные слушания нужно переносить по закону... Все равно Вы получите доступ к новой версии и выскажитесь потом. Все только начинается, гы-гы, простите...

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А у меня нет вопросов, так как я не получил ответов.
Если в стратегии останется этот раздел в том же виде, то как я могу ее принять?
АЛЕКС! Ну, опять двадцать пять! Вы меня попросили ФИО Вам дать, я нашла, написала. Вы даже ответили, типа, спасибо, понял... По поручительство администрации тоже выяснили. Раздел переписали вообще полностью (хотите, я именно этот раздел Вам на почту сброшу?). На какие свои вопросы Вы не получили ответов???

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
да не будет она два часа доклад читать..максимум минут 30-40..
Да, Вы правы, доклад я планирую на 40 минут максимум. Он будет состоять из 4-х частей:
1. современная ситуация (выводы по исправленному анализу, но не по всем блокам - соц.-демографическое развитие и уровень жизни населения, экономика (в т.ч. МСБ), ГРОП (отдельно), социальная сфера, городская среда и качество жизни населения);
2. внешние условия развития (это вообще новый раздел, его не было в анализе - рыночная конъюнктура, кластеризация НГО, агломерационное развитие, бюджетные инвестиции и т.д.)
3. основные альтернативы развития (инерционный, индустриальный, постиндустриальные (новый, не было его в Стратегии), обоснование быбора базового целевого сценария)
4. стратегия (миссия, цели, задачи, стратегические мероприятия, в принципе, в основном остануться преждними, будет конкретизация, прежде всего, в части развития в городе элементов Мегион-Нижневартовского НГ кластера).
Ну, вот такой анонс. Что скажете?

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Или изложить свою позицию собственному руководству (что было наверняка сделано).
А догадайтесь, что они мне на все это ответили... Сказали, занимайтесь этим проектом в свободное от работы время, вот тебе еще один проект, получите-распишитесь. Я ж чего в командировку-то моталась.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Поэтому делать из неё жертву обстоятельств не надо... В данном случае перед нами представитель фирмы составителя стратегии какие тут могут быть сантименты?
Ну, тоже верно...

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Ибо она совершила небольшой человеческий подвиг.
Вы меня уже совсем засмущали...
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 06:39   #527
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Анне на самом деле респект. Я, признаться, думал, что после того, как она разоткровенничалась на форуме (о том, что была в Мегионе пару дней и др.) её боссы вообще запретят ей тут показываться.
Андрею - напротив, хочу высказать своё "фи". С чего вдруг эту тему закрывать?! Ей ещё существовать лет 10 - пока будет действовать стратегия. Всё может произойти, возможно, лет через пять, если её не подкорректировать в это время она станет абсолютно ненужной бумажкой. Мы в затяжном мировом кризисе. В 2012 году возможна смена власти в России с дуумвирата на "моноцентристско-президентскую" (причём вариант не только Путин, но и Медведев). Олигархи за 5 лет дотянутся до мегионских предприятий ЖКХ и возьмут все под контроль (кто что приобретёт решено уже, просто маленький кусок - очередь не дошла, хотя в энергетике к вам пришёл ЮТЭК, а это - СТС и господин Бобров). Наконец, никто не говорит, что вопрос объединения с Тюменью снят с повестки дня НАВСЕГДА, не так ли? Всё это не может не сказаться на перспективах города. Так что думать над стратегией надо постоянно, это перманентный такой процесс.

Добавлено через 7 минут 58 секунд
А вообще, уважаемые обсужданцы, проблема - не в том, что стратегия плохая. Проблема в том, что кроме вас (а вас тут на форуме человек 10? Или 15?) остальным жителям города никакого дела до неё нет, причём - что самое ужасное - к этой стратегии индифферентны и чиновники вашей администрации...))))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 10.11.2010 в 06:35..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:17   #528
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Андрей Павлович, видимо, мы как-то с Вами непонятно объясняем... Все равно люди будут спрашивать о наболевшем. Ну, пускай, по крайней мере, к их вопросам можно подготовиться....
Я вас отлично понимаю... Ваша сверхзадача какая? Что бы Заказчик принял выполненную работу и подписал акт выполненных работ. Всё остальное эмоции. И я не сомневаюсь что так и произойдёт в итоге - стратегию утвердят.
Вы действуете в рамках контракта и это нормально. Вы же не житель Мегиона и обсуждаемая стратегия для вас не более чем обычный проект в череде других.
Я подвергаю сомнению сам принцип написания стратегии. А раз не согласен с принципами, какие могут быть вопросы по документу если не согласен с изначальным посылом?


Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, доклад я планирую на 40 минут максимум. Он будет состоять из 4-х частей: 1. современная ситуация (выводы по исправленному анализу, но не по всем блокам - соц.-демографическое развитие и уровень жизни населения, экономика (в т.ч. МСБ), ГРОП (отдельно), социальная сфера, городская среда и качество жизни населения); 2. внешние условия развития (это вообще новый раздел, его не было в анализе - рыночная конъюнктура, кластеризация НГО, агломерационное развитие, бюджетные инвестиции и т.д.) 3. основные альтернативы развития (инерционный, индустриальный, постиндустриальные (новый, не было его в Стратегии), обоснование быбора базового целевого сценария) 4. стратегия (миссия, цели, задачи, стратегические мероприятия, в принципе, в основном остануться преждними, будет конкретизация, прежде всего, в части развития в городе элементов Мегион-Нижневартовского НГ кластера). Ну, вот такой анонс. Что скажете?
Анонс, как анонс. Не вижу ничего про реализацию стратегии. Кто, как и за какие деньги?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:29   #529
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Раздел переписали вообще полностью (хотите, я именно этот раздел Вам на почту сброшу?).
Очень хочу!!!
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
На какие свои вопросы Вы не получили ответов???
Прочитаю - скажу...

З.Ы. Анна, мы не имеем никакого желания бузить или мешать вам работать. Просто дело в том, что Мегион - какой-то аномальный город. Всегда здесь происходить что-то такое - "впереди Расея всей".
Вот и сейчас вы наглядно увидели это.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:36   #530
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Андрею - напротив, хочу высказать своё "фи".
Андрей, каждый имеет право на свое мнение. Сегодня общественные обсуждения стратегии развития города Мегиона закончены. Завтра стратегия родиться на свет в окончательном виде. Депутаты, согласно закона могут или утвердить, или не утвердить данную стратегию в целом. Так же у депутатов нет полномочий вносить изменения в данную стратегию. Согласен, думать нужно и контролировать тоже нужно, однако, кроме декларации красивой фразы общественный контроль за реализацией данной стратегии мы не в состоянии ничего сделать. Да будет включен в состав комиссии представитель от общественности который в способен только по завершению очередного этапа сопоставить планируемые цифры с фактическими цифрами. Следовательно, предметный разговор может состояться не ранее начала 2012 года, тогда когда будут собраны все показатели за 2011 год. О чем Вы планируете говорить в существующей ветке до этого времени, я не знаю. То, что в начале 2012 года необходимо создавать новую ветку с названием «реализация стратегии за 2011 год» и привлекать общественное внимание к этой проблеме, думаю спорить никто не будет. Тогда зачем нужна именно эта ветка форума?


Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Всё остальное эмоции.
Эти эмоции кардинально переработали всю стратегию. Или Вы считаете, что первоначальная стратегия была лучше?
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:44   #531
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Эти эмоции кардинально переработали всю стратегию. Или Вы считаете, что первоначальная стратегия была лучше?
Пока ничего не видел. С чем сравнивать?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:50   #532
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Пока ничего не видел. С чем сравнивать?
А что, слабо сравнить предыдущую с будующей?
Без чтения?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:56   #533
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
тогда за это можно и тост поднять, кстати таможня добро дала?
дала, дала..... Подробно для тех, кто воспринимает двояко .... таможня дает добро!

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А вообще, уважаемые обсужданцы, проблема - не в том, что стратегия плохая. Проблема в том, что кроме вас (а вас тут на форуме человек 10? Или 15?) остальным жителям города никакого дела до неё нет, причём - что самое ужасное - к этой стратегии индифферентны и чиновники вашей администрации...))))
соглашусь , но лишь отчасти пока..... сначала надо посмотреть что будет на слушаниях, они точно покажут кому судьба города безразлична, а кому нет...... Сколько народа будет присутствовать, как проголосуют.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 10.11.2010 в 13:15..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:05   #534
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Без чтения?
Для этого и будет проведена презентация, что бы услышали все желающие, даже те, кто не умеет читать.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:18   #535
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А что, слабо сравнить предыдущую с будующей? Без чтения?
Я не могу.

Добавлено через 12 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
соглашусь , но лишь отчасти пока..... сначала надо посмотреть что будет на слушаниях, они точно покажут кому судьба города безразлична, а кому нет...... Сколько народа будет присутствовать, как проголосуют.
На форуме зарегистрировано 1300 человек..участвует в обсуждении человек 10. Это менее одного процента...
Что-бы такая же доля горожан приняла участие в обсуждении на слушании должно прийти 300-500 человек. Такого точно не будет. Значит обсуждение стратегии в существующий ситуации это междусобойчик..Вещь в себе. Стратегия и жители города обитают в параллельных вселенных..

Последний раз редактировалось hudoi; 10.11.2010 в 13:48..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:25   #536
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Стратегия и жители города обитают в параллельных вселенных..
грустно.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:14   #537
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Эти эмоции кардинально переработали всю стратегию
А что кардинально что-то изменилось?! Читаем внимательно...


Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
4. стратегия (миссия, цели, задачи, стратегические мероприятия, в принципе, в основном остануться преждними, будет конкретизация, прежде всего, в части развития в городе элементов Мегион-Нижневартовского НГ кластера).
А вся преамбула, весь тот анализ, в который были внесены изменения, в связи с возражением и возмущением форумчан, это только первый шаг, прелюдия к самому главному - целям, задачам и дальнейшему пути развития города.
Был подведен итог, оценена актуальная ситуация, выявлены ресурсы, а после этого обязательно должны были быть переформулированы цели и задачи, чтобы они стали более реалистичными и жизнеспособными, отсюда и были бы выработаны новые стратегические мероприятия. Но на это, я так понимаю, времени уже нет.

Добавлено через 9 минут 55 секунд
Поэтому, увы, при таком раскладе, стратегия как была, так и останется нежизнеспособной. Конечно, можно занять оптимистичную позицию
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
вы старались, в меру своих сил, и это было видно...
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Уверен Вы сделали намного больше чем должны были сделать.
Но любая работа по выполнению муниципального или государственного заказа должна иметь вполне конкретный результат. Здесь его нет. Была заказана стратегия, а получен анализ.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:22   #538
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Здесь его нет. Была заказана стратегия, а получен анализ.
Вот вот!

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Анализ выполненный непонятно на чём....

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Почему то думал, что слушания завтра ..а 12-то то послезавтра...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:02   #539
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Но любая работа по выполнению муниципального или государственного заказа должна иметь вполне конкретный результат
Вы, адекватный человек и должны понимать, что кто платит деньги тот и принимает заказ. Думаю, что и первоначальная стратегия устраивала бы заказчика. Красивые вводные, сказочные результаты и светлое будущее.
Лёка_, Вы как чиновник со стажем ответьте на такой вопрос, нужна ли заказчику реальная картина действительности, которая выявит кучу недостатков и приписок, очковтирательства и осознание того, что город стоит на грани выживания, идет колоссальный отток населения с города, скрытую безработицу и отсутствие профессиональных кадров.


Именно по этому данная стратегия получилась компромиссная, с обозначением айсбергов существующих проблем. Критиковать стоя в стороне всегда легче, однако я благодарен форумчанам, что они придерживались иной позиции " лучше сделать хоть, что то хорошее, чем совсем ничего".

Добавлено через 11 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Анализ выполненный непонятно на чём....
Город Мегион никогда не развивался самостоятельно. Развитие города всегда производилось извне, в угоду тех или иных политических или экономических факторов. Как можно анализировать правую руку или левую ногу. 131 ФЗ никто не отменял, и сколько до этого в истории города было подобных законов.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:24   #540
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Город Мегион никогда не развивался самостоятельно. Развитие города всегда производилось извне, в угоду тех или иных политических или экономических факторов. Как можно анализировать правую руку или левую ногу. 131 ФЗ никто не отменял, и сколько до этого в истории города было подобных законов.
Что то не понял про что пост...есть исходная информация..первоисточники..отчёты и статотчётность...есть анкетирование и опросы...И это всё есть или возможно провести.. без всяких законов...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:32   #541
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
map086, да, у меня есть опыт работы на госслужбе, исходя из него и пишу. Ни один исполнитель по госконтрактам, куратором которых была я или мои коллеги, не смог отделаться "красивой отпиской", хотя и пытались. Прописывая условия госконтракта и технического задания надо самому осознавать цель заказываемой работы или услуги и как и для чего будут использованы результаты, надо серьезней относится к описанию всех мелочей. И еще, естественно, необходима опытная и профессиональная команда, включающая юриста и экономиста, которые в рамках своей компетенции внесут исправления и дополнения.
А если целью заказчика является "компромиссный документ", то зачем тратить деньги?! Сами нарисовать не могли?

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
нужна ли заказчику реальная картина действительности, которая выявит кучу недостатков и приписок, очковтирательства и осознание того, что город стоит на грани выживания, идет колоссальный отток населения с города, скрытую безработицу и отсутствие профессиональных кадров
Да, давайте напишем, как все у нас замечательно сейчас и как все будет шоколадно и дальше, причем без всяких усилий, чтобы город уже скорее почил в бозе. "Нет города, нет проблемы", так?

Я не разделяю позицию компромисса. Вообще не приемлю этого термина. Это означает что ни та, ни другая сторона не достигли своих целей, так, отломили себе по кусочку, и махнули рукой, отступили.
Поэтому и не согласна с формулировкой "пусть плохая стратегия, но есть", даже если Вы пытаетесь апеллировать к моему "якобы опыту".
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:42   #542
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Лёка_, вы житель города? Записались на слушания?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:46   #543
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
hudoi, житель, но не записалась, не знаю, буду ли в городе в этот день. "Специфика службы" )))
Если будет возможность, приду, буду участвовать без совещательного голоса.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:43   #544
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Прописывая условия госконтракта и технического задания надо самому осознавать цель заказываемой работы или услуги и как и для чего будут использованы результаты, надо серьезней относится к описанию всех мелочей.

Лёка_, благодарен за Ваш столь содержательный ответ, однако никто из присутствующих здесь не прописывал задания по муниципальному контракту. Так, что Ваш ответ, скорее реплика в сторону заказчика.
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
А если целью заказчика является "компромиссный документ", то зачем тратить деньги?!
не примите за сорказм, однако вопрос опять же не ко мне.

Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Да, давайте напишем, как все у нас замечательно сейчас и как все будет шоколадно и дальше, причем без всяких усилий, чтобы город уже скорее почил в бозе.
А разве первоначальный вариант стратегии чем то отличался от розового рая?

Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Я не разделяю позицию компромисса. Вообще не приемлю этого термина.
Шоковая терапия дает результаты, согласен, однако лично я устал маршировать под слова Интернационала " мы старый мир разружим, до основания, а за тем......" не зря есть народное выражение "худой мир лучше доброй ссоры". Лёка_, что даст городу если я 12 ноября "завалю" общественные слушания, разве от этого изменяться тех. задание, разве от этого город получит дополнительное финансирование, детские сады, рабочие места? Поэтому я осознанно иду на компромис, зная что новая стратегия более подходит городу, чем первоначальная, а так как нет третьего варианта, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет.

Последний раз редактировалось map086; 10.11.2010 в 23:47..
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:02   #545
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет.
Это ещё почему? альтернатива как раз есть...завернуть стратегию..деньги исполнителю не платить. И сделать стратегию заново...
(думал какой же смайлик к данному сообщению прикрепить..так и не придумал)
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:07   #546
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
map086, Вы мне задали вопрос
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
нужна ли заказчику реальная картина действительности,
Я постаралась ответить. А по поводу стратегии..., наш город и так живет все последнее время по принципу: "не можем хорошо, сделаем как умеем". И даже нет стремления приложить усилия и сделать как надо. Естественно, удобнее промолчать и согласится с данным вариантом стратегии. Сравнивать второй вариант данного "документа" надо не с первым, а с тем, как должна выглядеть Стратегия развития города.
Можно говорить много красивых слов о компромиссах, об отсутствии выбора, о том как старались исполнители, а злые начальники не давали им работать... итог один - все больше людей задумываются куда уехать из Мегиона, а те кто придумал, продают квартиры практически за бесценок и уезжают не оглянувшись.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:13   #547
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
итог один - все больше людей задумываются куда уехать из Мегиона, а те кто придумал, продают квартиры практически за бесценок и уезжают не оглянувшись
вот ещё один человек расставляет правильные акценты...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 07:49   #548
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Лёке плюс - за лаконичную правду-матку. Честно, ответственно и в точку пишет. Браво, Ольга. +

Андрею - уже не "фи", а большой минус за штрейкбрехерство, соглашательство, стремление сагитировать людей на линию поведения, откровенно ВРЕДНУЮ для будущего города. Андрей, вы с такими речами в чиновничьи кабинеты идите. Тут вас мало кто поддержит. Люди хотят не побузить, а заставить всех делать всё по уму. Вы уговариваете согласиться сделать всё через жопу. -.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:18   #549
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Сравнивать второй вариант данного "документа" надо не с первым, а с тем, как должна выглядеть Стратегия развития города.
Дадите посмотреть на этот вариант. Буду Вам искренне признателен.
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Естественно, удобнее промолчать и согласится с данным вариантом стратегии
Если внимательно читали эту ветку форума то именно я инициировал процесс обсуждения данной стратегии с указанием на несоответствие действительности, и сделал все что в моих силах, что бы эта стратегия стала лучше.
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Можно говорить много красивых слов о компромиссах, об отсутствии выбора, о том как старались исполнители, а злые начальники не давали им работать...
Кто же Вам мешал привнести в стратегию зерно здравого смысла.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
большой минус за штрейкбрехерство, соглашательство, стремление сагитировать людей на линию поведения, откровенно ВРЕДНУЮ для будущего города.
Ну почему же вредную, говорить лозунгами умеют все, а Вы Андрей так вообще профи в этом направлении, а Вы изложите свою позицию с привязкой к стратегии с указанием вредных пунктов. Зачем воздух в ступе толочь.


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Люди хотят не побузить, а заставить всех делать всё по уму.
Очередной лозунг, что бы кого то к чему то сподвигнуть необходимы определенные механизмы и рычаги воздействия. Даже для того, что бы получить большинство на слушаньях необходимо совершить определенные действия. Я понимаю, что занятая Вами позиция наиболее выгодная с точки зрения стратегического планирования, так как в дальнейшем всегда можно будет сказать, что вот мы предупреждали, мы говорили, что город рушиться.


Добавлено через 7 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
вот ещё один человек расставляет правильные акценты...
Вы только это осознали? В отличии от Вас я это осознал еще в 2007, в 2008 году я оставил свой многомиллионный бизнес и ушел в общественники.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:29   #550
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Если внимательно читали эту ветку форума то именно я инициировал процесс обсуждения данной стратегии с указанием на несоответствие действительности, и сделал все что в моих силах, что бы эта стратегия стала лучше.
map086,ради справедливости..
Ветку создали не вы, а пользователь Gaido.
И тема такова, что была бы обсуждена в форуме любом случае... Это был вопрос времени, когда кто-то из форумчан данное обсуждение бы инициировал.
Поэтому утверждать, что вы являетесь главным инициатором обсуждения, я бы не стал. Вашей заслуги здесь нет.
То что у вас есть возможности вести собственные консультации в администрации, с составителями отчёта, да это есть. Но опять утверждать, что в результате ваших действий стратегия станет лучше...а с чего вы это решили? Это чистый субъективизм не подкреплённый ничем...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабильная работа нефтесервисных предприятий – одно из важных условий развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.11.2011 15:10
Дачный разговор: от проблем с пожарами к стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.06.2011 16:40
Мегионцы одобрили вариант стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 25 14.11.2010 00:55
Стратегия развития города выносится на публичные слушания InfoBot Новости admmegion 0 14.10.2010 13:21
В Мегионе продолжается работа над Стратегией развития города InfoBot Новости admmegion 0 26.07.2010 12:40


Часовой пояс GMT +6, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100