Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2012, 13:03   #76
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, вчера сирену было не слышно..
Было вчера слышно.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а мне другое интересно. Вот сплю я, вдруг начинает выть сирена. Как я должна определить, что мне делать - на крышу лесть или из дома бежать?
Включить телевизор на федеральный канал, или радио.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А если электричества нет?
А радиоточка что, от святого духа работать будет?)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 13:19   #77
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Московскую оопозицию туда надо, митигнгующую уже полгода. Во главе с Навальным, Собчак и Яшиным. Пусть там помогают при разборе завалов, а не выводят по 50 тысяч человек на площади.
К слову отмечу что московская оппозиция собственно и была инициатором и активным участником сбора тех 55 тонн гуманитарной помощи отправленных из Москвы в Крымск. Только делалось это всё без политических лозунгов. За это им большой плюс.
Точно так же, московские оппозиционеры в качестве волонтёров находятся там же в Крымске.

P.S. дабы предотвратить жгучий баттхёрт у некоторых здешних боксёров-заочников - я к оппозиции отношусь никак.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:08   #78
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://www.novayagazeta.ru/columns/53456.html

Еще десять лет назад была выпущена книга, анализирующая катастрофы, подобные той, что случилась в Крымске. И для кого все это было написано? Шпаргалка для необучаемых
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:21   #79
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Было вчера слышно.

Включить телевизор на федеральный канал, или радио.

А радиоточка что, от святого духа работать будет?)
значит надо завести дома радио на батарейках

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
К слову отмечу что московская оппозиция собственно и была инициатором и активным участником сбора тех 55 тонн гуманитарной помощи отправленных из Москвы в Крымск. Только делалось это всё без политических лозунгов. За это им большой плюс.
Точно так же, московские оппозиционеры в качестве волонтёров находятся там же в Крымске.

P.S. дабы предотвратить жгучий баттхёрт у некоторых здешних боксёров-заочников - я к оппозиции отношусь никак.
где-то читала, что на всю гуманитарную помощь, которая пришла понаклеивали наклейки "Единая Россия" хотя они к этой гум.помощи отношения никакого не имели
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:24   #80
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
начит надо завести дома радио на батарейках
Оно у вас есть. Называется "телефон". Сейчас наверное телефонов без приёмника уже и нет...

Нет системы. Население должно знать на какой волне слушать сообщения...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 11.07.2012 в 14:35..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:33   #81
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
где-то читала, что на всю гуманитарную помощь, которая пришла понаклеивали наклейки "Единая Россия" хотя они к этой гум.помощи отношения никакого не имели
Наклейки были на МЧСовской технике.
К большому счастью гумпомощь из мск увозили не только на МЧС.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:52   #82
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
m
КРЫМСК: ЕР-ПЖиВ - пиар на крови
В продолжение этого поста:
http://man-with-dogs.livejournal.com/1714773.html
КРЫМСК: Воры и жулики из ЕдРа не пропускают помощь в Крымск без своих наклеек
http://www.kommersant.ru/doc/1978147
"Коммерсантъ FM", 11.07.2012 // 09:12, Олег Кашин

"Наклейки "Единой России" сами за себя говорят: мы власть, нам наплевать на вас, мы все равно никуда не денемся"

В Крымске на Кубани тысячи местных жителей после наводнения нуждаются в гуманитарной помощи. Наблюдая за ее распределением на складе в местном интернате, спецкор ИД "Коммерсантъ" Олег Кашин увидел упаковки с водой и едой, на которых был наклеен логотип "Единой России".

В спортзале интерната в Крымске собирают и сортируют гуманитарную помощь, которая приходит в этот город со всей России. Это какое-то грандиозное зрелище — оптовые партии еды, лекарств и бытовой химии лежат в спортзале и во дворе, потому что в спортзале не хватает места, вперемешку с посылками от частных лиц. Москвичам, которые собирают свои посылки для Крымска на Воробьевых горах и в других местах сбора, хочу передать, что все в порядке, посылки доходят, я видел их. Пачки "доширака", плюшевые игрушки, банки с соленьями, вечерние платья — вряд ли эти вещи кого-нибудь всерьез спасут, но Крымск действительно рад всему, что привозят в город, потому что участие, неравнодушие — это, может быть, самое ценное, что есть у людей, которые остались без всего.

А самое неприятное впечатление — это те посылки для жителей Крымска, на которых наклеен партийный логотип "Единой России". Не скажу, что таких посылок очень много — может быть, процентов двадцать, может, меньше, но они очень бросались в глаза, потому что это была единственная политическая символика, которую я видел в Крымске среди гуманитарной помощи.

Я знаю, что очень активно посылки для Крымска собирают в Москве и оппозиционеры, но им (хотя от них ведь тоже чего угодно можно ожидать) не приходит в голову повязывать на бутылки с водой белые ленты. А единороссы своих медведей клеят, и на воду тоже. Женщины, раздающие воду на улицах, говорили мне, что они отклеивают эти логотипы, чтобы не злить людей.


http://man-with-dogs.livejournal.com/
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:53   #83
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Это скорее почерк "профи" ,образованных выходцев из КГБ.
Люди -расходный материал,благо много еще "ненужного" народа.
Такое у нас циничное "госуправление"- сразу думай о Родине(сейчас это несколько кланов), остальным не повезло.
Не "управляйтесь"
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:01   #84
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Видео. По дороге на Крымск 7.07.2012
http://www.youtube.com/watch?v=7ALnLYa7etA&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=PLBgc...ayer_embedded#

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
фото
http://www.livekuban.ru/image/477743
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 11.07.2012 в 16:00..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:08   #85
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение

А самое неприятное впечатление — это те посылки для жителей Крымска, на которых наклеен партийный логотип "Единой России".
Странно, что на эту инфу до сих пор нет никакой эрекции от БГ и от прочих "политических девственниц". Совсем недавно помнится эмблема КПРФ этих господ весьма напрягала. Видимо у ЕР дизайн прикольнее..

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А радиоточка что, от святого духа работать будет?)
Лионтек, радиоточке электропитание В КВАРТИРЕ абонента не требуется, а на радиоузлах были дизеля. Стыдно не знать подобных вещей.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:11   #86
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
начинает выть сирена.
Кстати, на Львовской 6а, за стеклопакетами никакой сирены слышно не было. Мальвина не слышала по крайней мере. Так что сирены нынче - мартышкин труд.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Баян.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:13   #87
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Странно, что на эту инфу до сих пор нет никакой эрекции от БГ и от прочих "политических девственниц". Совсем недавно помнится эмблема КПРФ этих господ весьма напрягала. Видимо у ЕР дизайн прикольнее..
не вижу повода для глума...
вообще то, это не плюсует ни тем ни другим... ЕР со своими логотипами одолели ничуть не меньше остальных доброхотов!
добрые дела, они беспартийные...
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:14   #88
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
не вижу повода для глума...
..
С моей стороны никакого глума нет. Простая констатация фактов, только и всего.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:37   #89
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Видео местного жителя. Вертолет забирает кого-то с крыши частного трехэтажного дома!
http://www.youtube.com/watch?v=Rl11c...ayer_embedded#
Вот зачем нужен 3й этаж.

Добавлено через 8 минут 13 секунд
В Новороссийске
http://ocean-a.livejournal.com/29397.html

Добавлено через 12 минут 53 секунды
Гендиректор местного ТРК «Крымский экран» Наталья Усова рассказала, что бегущей строки с предупреждением об угрозе наводнения не было:
«Меня, наверное, теперь уволят, но врать не могу. 80% уставного капитала нашей телекомпании принадлежит администрации края, наверняка власти не понравится моя правда, но я уже озвучила ее следователям из Москвы. Никакой «бегущей строки» с предупреждением до наводнения не было. Она появилась лишь после того, как из своего затопленного дома с улицы Адагумской ко мне дозвонилась главный редактор Марина Сидорова. Она была в панике, кричала, что вокруг вода поднимается. Часа в три ночи мы пустили «бегущую строку», но вряд ли это кого-то спасло, потому что тут же во всем городе погас свет».
http://slon.ru/russia/navodnenie_na_...e-809084.xhtml
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:55   #90
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
http://www.admmegion.ru/news/267617/

Призываю помочь пострадавшим!

Уважаемые мегионцы, высоковцы! Мы стали свидетелями тяжёлого горя, которое обрушилось на тысячи семей Крымского района Краснодарского края. Люди потеряли близких, родных, их дома разрушены, а имущество, нажитое десятилетиями, уничтожено. Пройдёт немало времени, прежде чем жизнь в районе стихийного бедствия снова наладится. Сегодня пострадавшим очень трудно, они крайне нуждаются в нашем участии и поддержке.

Администрация города совместно с фондом «Мы вместе» и фондом «Меценат» начинает сбор гуманитарной помощи. Призываю вас проявить самые лучшие человеческие качества – сочувствие, милосердие, сопереживание и оказать посильную помощь, то есть перечислить денежные средства или передать необходимые вещи в пункты сбора.

Глава города М.С. Игитов

Пункты сбора гуманитарной помощи:

г. Мегион - дом культуры «Прометей» (т.2-45-58);

пос. Высокий – здание администрации (т.5-53-59).

Пункты сбора работают в будние дни с 9.00 до 19 часов, в выходные с 9.00 до 12.00.

Внимание, в качестве гуманитарной помощи принимаются только новые вещи!

Перечень необходимого:

- бытовые приборы и инструменты в упаковке

- посуда и кухонные принадлежности

- постельное белье, подушки, одеяла

- теплая одежда и обувь для взрослых и детей

- предметы детского ассортимента (детские игрушки, средства по уходу за детьми, канцелярские товары для школьников)

- предметы личной гигиены

- продукты длительного хранения в заводской упаковке (кроме стеклянной тары)

Желающие могут перечислить денежные средства. Реквизиты расчётного счёта размещены на официальном сайте администрации города, будут опубликованы в ближайшем выпуске газеты «Мегионские новости»

Расчетный счет для перечисления средств:

ИНН 2309030678 КПП 230901001 Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка Россиик/с 30101810100000000602 БИК 040349602 р/с 40703810330000000106

Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, на Львовской 6а, за стеклопакетами никакой сирены слышно не было. Мальвина не слышала по крайней мере. Так что сирены нынче - мартышкин труд.
у сестры контора в южной промзоне, они там тоже сирену не слышали. Видимо сирена где-то на или возле администрации поэтому мы с Лионтеком ее слышали
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:01   #91
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, на Львовской 6а, за стеклопакетами никакой сирены слышно не было. Мальвина не слышала по крайней мере. Так что сирены нынче - мартышкин труд.
Только Мальвина не уверена, что она была дома в это время. Мальвина как раз около половины одиннадцатого изволила выходить с детьми на прогулку и могла находиться даже не дома, а в районе реки Сайма. Так что, возможно, стеклопакеты не виноваты, а Мальвина не слышала сирен на улице.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:03   #92
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Я вот читаю сначала это:

Глава Крымского района Василий Крутько, присутствовавший на совещании, заявил, что ориентировочные данные об угрозе наводнения он получил в пятницу, 6 июля, около 22:00. В 22:30, по его словам, пришла официальная телефонограмма. "Совещание провели, буквально через 20 минут люди пошли по дворам, пошла бегущая строка по мониторам", - заявил Крутько.

А потом это:

В Крымске на улице Луначарского вечером 7 июля был обнаружен погибший полицейский. Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, жертвой стихии стал начальник спецприемника для административно задержанных ОМВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969 года рождения. Он был поднят по сигналу "общий сбор" в первом часу ночи 7 июля и заступил на службу, чтобы оказывать помощь пострадавшим.

И мне остаётся только сделать вывод, что после получения информации о надвигающемся наводнении местные власти два часа телились, прежде чем начать предпринимать какие-то решительные меры (общий сбор сотрудников полиции). Время было потеряно, тормошить людей было уже некогда. Хотя ещё можно было хотя бы чисто механически шум в городе поднять.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:04   #93
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
во, про сирены нашла:
http://www.admmegion.ru/news/267517/

Администрация города проверяет систему оповещения населения и контролирует отдых юных мегионцев в Краснодарском крае

В понедельник традиционное аппаратное совещание глава города Михаил Игитов начал с информации о дне траура, объявленном в память о жертвах стихии в Крымске и паломниках, погибших в ДТП на Украине.

Михаил Сергеевич отметил, что трагедия в Крымском районе, где в результате наводнения погибли люди, обязывает ещё раз перепроверить эффективность системы оповещения жителей в условиях чрезвычайной ситуации. Этот вопрос настолько важный, что перестраховаться здесь невозможно. Глава города поручил начальнику управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и охране окружающей среды Анатолию Щотковскому провести внеплановую тренировку по экстренному оповещению граждан.

Исполняющая обязанности директора департамента образования и молодежной политики Оксана Григорова доложила, что группа из 46 мегионских детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере в районе города Джубга Краснодарского края, находится в безопасности. Эта территория далеко за пределами зоны наводнения и детям ничего не угрожает. Совместно с родителями решено их отдых не прерывать. Обстановка в лагере остаётся под постоянным контролем администрации города.

- Нам надо определиться, повезём мы в этот лагерь третью смену или нет. Принять взвешенное решение – чтобы ни в коем случае не подвергать детей опасности, но и не перестраховываться, лишая их возможности отдохнуть, - отметил глава города.

(...)

Управление информационной политики
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:35   #94
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Версия о том, что не было даже близко бегущей строки с предупреждением озвучена Российской Газетой. http://www.rg.ru/2012/07/11/pravda.html
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:19   #95
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Region86
Жуткий рассказ очевидца.
Кончайте всякую ерунду читать. Это фейк.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:50   #96
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Нашел такой вот текст... Все верно.

Государство в России отсутсвует полностью. А.Бабченко (журналист, военкор)

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.

Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.

Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.

Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.

Мои соболезнования родным и близким погибших.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 09:04   #97
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Сегодня с утра по ТВЦ посмотрел - местные представители "властей" уже гуманитарную помощь не могут распределить.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:25   #98
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а мне другое интересно. Вот сплю я, вдруг начинает выть сирена. Как я должна определить, что мне делать - на крышу лесть или из дома бежать?
Простая, надежная, и в то же время весьма эффективная система предупреждения и эвакуации при стихийных бедствиях сложилась за многие годы в поселке Энск. Там любой, завидевший, при бездействии властей, приближение беды, бежит к главе поселения и что есть мочи бьет в бубен. А там - по цепочке.
Система устойчива к перебоям в энергоснабжении.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:25   #99
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://sanna2010.livejournal.com/1707547.html

Мнение о произошедшем...

Комменты интересные...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 12.07.2012 в 21:28..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:28   #100
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Мнение о произошедшем...
В комментах автора разнесли в пух и прах.
Таких блогеров-заочников чуть более чем весь интернет. Откровенно надоело.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100