Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2008, 16:41   #201
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
К производителю обращаются в случае если продавец банкрот или тому подобное. Договор то был с Вами, гарантию давали Вы.
Вообще-то основная гарантия - это гарантия производителя. И если нету возможности лично обратится в СЦ производителя, то это делаетеся через продавца.
Но раз Гера чинит и меняет все сам, это наводит на мысль.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:27   #202
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
http://www.3dnews.ru/news/gigabyte_g...olubaya_plata/

Что скажете?

О, сборщик Семисот первого компьютера, скажи, когда в ассортименте появятся данные платы? и процессоры к ним?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:08   #203
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Что касается лицензионности - нелицензионности винды. То тут вопрос возложения на покупателя дополнительных расходов. Если он захочет, то может сделать выбор самостоятельно. Что касается ответственности, то она возникает после извлечения дохода (по крайней мере в административном праве). То есть, если устанавливаешь и за это не берешь деньги то состава нет. Если деньги берешь то состав возникает.
Пример: у тебя есть диск с фильмом. Друг тебя просит переписать его на болванку (15 руб.) если ты берешь с него 20 руб. то ты нарушаешь закон.
ЗЫ: любой пользователь может качнуть с нета сборку винды совершенно бесплатно )))

ЗЫЫ: Я бы не советовал гоняться за новинками, потому что они сначала дороги но дешевеют потом со скоростью 10-15 % в месяц… Когда 1366 сокет войдет в обиход мне не известно.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:47   #204
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Реальный пример: сделал апгрейд компа. Взял стандартный с витрины жесткий оставил старый, я винду не переустанавливал более двух лет (программ много переустанавливать). Новый чипсет 35 винда не восприняла пришлось ее обновлять. В меганете Spil сделал такую фишку: винда обновлялась… И даже после закрытия меганета она продолжала обновляться с официального сайта )))) Когда провел обновление винды то все патчи слетели и у меня оказался голый СП2. А компьютер стал вести себя неадекватно: то игрушку по второму разу запустить нельзя, то пропадает звук потому что слетает микшер, то соединение с нетом выдает ошибку… То, что глучит железо (мать Гигабайт) я исключил как вариант. Начал обновлять драйвера – бесполезно. Обновил прошивку модема – пропал интернет. Короче – вилы. Пришел «спец» с телекома сказал – модем сломался %). Позвонил whish он говорит: прошивку надо сделать не Annex B a Annex A а винду пропатчить. Сделал как он сказал, поставил СП 3 и все чудесным образом заработало…
Кто-то грешит на железо потому что руки у него кривые, а кто-то не понтуется а просто знает что нужно сделать…
А кто-то свое незнание прикрывает репликами: смеялосо, ржунепогу, насмешил пр…

Последний раз редактировалось gerasoft; 20.10.2008 в 14:49..
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:16   #205
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Кто-то грешит на железо потому что руки у него кривые, а кто-то не понтуется а просто знает что нужно сделать…
А кто-то свое незнание прикрывает репликами: смеялосо, ржунепогу, насмешил пр…
Молодец Гера, с самокритикой всё нормально. Зачот.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:45   #206
Житель
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Р: Buster на пути к лучшему
Извините, возможно пишу не по теме.
Подскажите, где в нашем городе можно приобрести SPL метр?
Buster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:44   #207
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Куплю видеокарту GeForce 3,4 (не МХ),FX, можно Radeon за 150-200 руб.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 18:18   #208
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Возвращаясь к гуглопочте.
Самый наверное непровзойденный плюс гуглопочты - это возможность "завернуть" почту со своего домена. Почтовый хостинг они предоставляют совершенно даром. Более 7 Гб дискового места, 100 ящиков - думаю "занахаляву" это более чем. Вчера вспомнил про эту "фишку" гугла, и "завернул" свой johnsmith.ru к ним. То что почту возможно будут читать фбр/цру - плевать, я секретных переписок не веду, да и в жизни мне скрывать нечего.

__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 18:20   #209
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
поэтому у меня стойкая аллергия к ХП(HP).
Совершенно напрасно. Принтеры для дома и бизнеса у них лучшие.

Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
и драйвера имеют склонность к гигантомании
Справедливости ради отмечу что не только драйвера и не только у НР
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:15   #210
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Еще о спаме.
На скриншотах выше видно что у меня есть ящик iam(сцобако)johnsmith_ru
Так вот что самое смешное, этим ящиком я не пользовался ни разу А спам на него уже прёт достаточно давно Загадка-с.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:02   #211
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Уважаемые всезнайки, поборники справедливости, критики деятельности gerasoft.

Вот интересно, что происходит в ВАШИХ магазинах, в ВАШИХ газетах, с ВАШИМИ гарантийными обязательствами и в ВАШЕЙ налоговой отчетности?

Что ВАМИ создано? в чем ВЫ конкурируете с gerasoft ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:09   #212
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Уважаемые всезнайки, поборники справедливости, критики деятельности gerasoft.

Вот интересно, что происходит в ВАШИХ магазинах, в ВАШИХ газетах, с ВАШИМИ гарантийными обязательствами и в ВАШЕЙ налоговой отчетности?

Что ВАМИ создано? в чем ВЫ конкурируете с gerasoft ?
Критика пока никому еще не навредила, чтоб оставаться на плаву надо повышать сервис. А конкурентов у Геры достаточно, как по цене так и по сервису.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:26   #213
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Критика - это когда указывается конкретное событие на допущенные нарушения. Заявления, что все хреново и все херня – это не критика, а простой гон и, в конце концов, клевета со всеми вытекающими…
Гигабайт – херня, хьюникс – дерьмо. Это ничем не подтвержденные суждения.
«Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.»

А по поводу жесткого с парнухой. Может, было такое обстоятельство: был по гарантии (ПО ГАРАНТИИ ЗЕМЕНЕН) заменен HDD и объем его 250 Гб???
Тогда я знаю откуда ноги растут...
Буквально вчера выяснилось
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:21   #214
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Ну и как вы услышите критику в вашем понимании если в вашем магазе не было Книги отзывов и предложений?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:59   #215
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Ну и как вы услышите критику в вашем понимании если в вашем магазе не было Книги отзывов и предложений?
Наверно, мое упущение есть, что я этот документ не изучаю )))
А что там интересного увидишь? То, что человек неоднократно пытается заменить манипулятор «мышь»? И в оконцовке, пытается расторгнуть договор купли-продажи манипулятора «мышь» через суд по той причине, что колесо прокрутки не перемещается со щелчками и затруднением???
Если человек не понимает очевидного и пытается неочевидное доказать в суде, то это – его проблемы!!!
Это был мой второй опыт участия в суде по закону о защите прав потребителя… И оба дела я выиграл!!!
По моему, то что у меня имеется такая положительная практика в данном вопросе (защита прав потребителя) доказывает, то, что любые разумные требования потребителей удовлетворяются незамедлительно, либо в разумные, законом установленные сроки!!!…
Если кто-то считает, что это не так, то «…все в суд, все в суд…» ))))))))))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:53   #216
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Народ, подскажите пожалуйста, как можно программно снизить частоту работы кулера на ЦП? Купил, а он сволочь сильно шумит. Через БИОС и через Speedfun не помогает почему-то снизить....
Мож кто что знает?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 16:33   #217
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Народ, подскажите пожалуйста, как можно программно снизить частоту работы кулера на ЦП? Купил, а он сволочь сильно шумит. Через БИОС и через Speedfun не помогает почему-то снизить....
Мож кто что знает?
да...там от него проводок 2-3 жильный идет к материнки... вытащи его... реально тише стало...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 16:44   #218
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Что то Дмитрия второй день синдром Петросяна одолевает
Совершенно бездарно пытается пошутить
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 17:35   #219
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Что то Дмитрия второй день синдром Петросяна одолевает
Совершенно бездарно пытается пошутить
Какой вопрос - такой ответ.
Ну твой синдром - все пида***сы, один я д'Артаньян, ещё лучше - все "бздуны", один ты "отец" всех и вся...
В чужом глазу, как говориться...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 17:37   #220
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Вопрос кстати ДВ вполне нормальный задал. Дима, у тебя ПМС что ли?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 17:37   #221
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
да...там от него проводок 2-3 жильный идет к материнки... вытащи его... реально тише стало...
У мну Вулкано 6 стоит.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 17:40   #222
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Вопрос кстати ДВ вполне нормальный задал. Дима, у тебя ПМС что ли?
Какой ты проницательный... расскажите, как вы добились подобных успехов?..
p.s. ппц...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 17:47   #223
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Дима, ты вот некоторое время тут отсутствовал, зачем опять то пришёл? Без тебя тут значительно свежее стало. У тебя же есть свой мега-сайт, организуй себе там форум, а тут ты ей богу своим нытьём достал всех и вся.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:03   #224
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Парни, давайте не будем ссориться?! Ведите себя прилично, в конце-то концов не маленькие дети.

2Dimka: если тебе что-то не нравится во мне, скажи мне это в лицо при встрече, а не подкалывай. Мне не до шуток

Итак, ближе к телу. Мне важно ваше мнение по следующему:
Цитата:
Как снизить обороты Кулера или Шум по Адски!
Мне этот способ лично помог.У меня TITAN4000об.Короче берём любой свободный штекер питания с четырмя выходами с последних лев и прав боков есть жёлтый и красный провода.,Даллее берём и отсоединяем штекер куллера от мамки там три провода чёрный,красный,синий, чёрн и красн отсоединяем от штекера и коннектим их к свободному 4х контактному штекеру Блпитания как описанно выше по лев и правому краю есть жол и красн провода,берём красный блпит,и сокдиняем с чёрным от куллера,а красный от куллера соединяем с жёлтым от блпитания и усё делов!раньше он работал от 12В,а теперь от 5в.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:15   #225
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Идея так себе, реализуема при следущих условиях:
- Бловер таки запустится от 5в.
- Он создаст нужный воздушный поток, чтобы рассеять мощность процессора 630, с тепловым пакетом в 89 Вт
- Достаточно прямые руки "реализатора" идеи - может замкнет чего не так=)
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telecom Offtop Игорь Интернет и передача данных 2287 22.05.2018 10:55
Hardware offtop Serge Флейм 11 04.04.2010 14:06
Выборы-offtop pariboss Выборы'09 801 10.10.2009 00:03


Часовой пояс GMT +6, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100