Старый 12.12.2010, 11:56   #26
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ого! Ну, если всё так, как вы говорите, СВ, то с ТЭКом надо разбираться и наказывать, наказывать, наказывать их. Усиленно и можно в извращённых формах!))))) Офигеть! Прекрасная почва для работы ОО - разберитесь в вопросе и пишите письма в Антимонопольную службу (именно ФАС следит за всеми выкрутасами субъектов естественных монополий, к которым по ходу отнесена ТЭК), в прокуратуру, в программу "ЖКХ" на центральном ТВ, ну и ещё куда придумаете.))))
Все именно так, как я говорю, и наказать кого нибудь надо бы, но в нашей дерьмократической стране серьезно наказать никого не получится. А история такая, впрочем я излагал ее уже в какой теме, но специально для Вас повторюсь:
Короче, когда в агусте месяце я вернулся из отпуска, то обнаружил у себя в почтовом ящике весьма странный счет от чубайсят. В нем не было абсолютно ничего, не показаний счетчика, ни рабивки на собственные и общедомовые нужды, а стояло только одно число: МИНУС череста с чем то рублей... Примерно подобные рассчетки торчали почти из всех почтовых ящиков подъезда. Ну я и не мог понять: то ли я столько задолжал, хотя вроде перед отпуском уплатил вперед, то ли мне должны, хотя простите то же не ясно, как вообще сее могло получиться. Позвонил в техподдержку Чубайсят, ну и разговор с девушкой:
-Что значит такое число в рассчетке?
-Это мы Вам должны.
-А как такое могло получиться?
-Ну Вы знаете, с 1 марта мы сократили контролеров и Вы должны были ежемесячно передавать показания счетчика по телефону, а покольку Вы этого не делали, мы Вам кидали усреднение за прошедшие полгода, а вот сейчас мы все таки сняли показания, и оказалось, что мы Вам должны.
-По телефону? А как же автоматический съем? А откуда мне было знать, что показания нужно передавать по телефону?
-Ну он не работает толком. А про передачу показаний начиная с марта месяца мы пишем на обратной стороне рассчетки.
-Ну понятно, однако давайте вместе посчитаем.
Начали считать, но на 400р не выходим, еще откуда то рублей 150 лишних.
-Как так?
-А ну так это возврат за общедомовые нужды, мы их Вам то же чуть больше чем нужно накинули?
-Ну а это как получилось?
И тут девушка поведала подробности сей кухни, которые я изложил выше. Проверить достоверность перерасчета общедмовых нужд не получилось, потому как оказалось, что никаких данных для подобного перерасчета нет ни у меня, ни у девушки.
В итоге удалось установить следующее:
ТЭК в любом случае берет все до копеечки по показаниям общедомового счетчка, а вот все перасчеты с жильцами внутри дома оставляет на потом, появились сведения - хорошо, нет сведений? Ну и так сойдет. В любом случае ТЭК не прогорит.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 12.12.2010 в 11:58..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:04   #27
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
А администрация города что - не в курсе этой лажи? Если в курсе, как у них хватает духу какие-то рапорты от ТЭКа принимать?! Какой в жопу паспорт энергоэффективности? К позорному столбу этих... не буду нарушать правила форума...!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:15   #28
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Умница! Сервер (маленький) стоит на ТПушке, а с него данные передаются в централизованный диспетчерский пункт (общегородской) - у нас в городе это называется АДС. У меня это здание видно из окошка подъезда. И пока данные с серваков на ТП передаются в АДС именно по радиосигналу. По крайней мере так меня уверял генеральный директор ООО НЭСКО. Там возможны разные варианты. И мне кажется вопрос технологии передачи данных тут не принципиальный, не так ли, уважаемый знаток-электрик?)))
Поумничаем? .
1. Сервер это у эникеев, в ТП-шках стоит КП. Которая выдает сигналы ТИ - телеизмерение и ТИИ - телеизмерение интегрированное. При отсутствии связи с центральной системой накопления информации телеизмерений хранит измерения самостоятельно и сбрасывает пакетом при появлении.
2. Счетчики. Многообразны. В самом простом случае - импульсные. Передают количество импульсов в секунду.
2.1. Двухтарифные счетчики - счетчики, которые самостоятельно считают киловатт-часы, имеют встроенный таймер и т.д. В связи с системой накопления информации не нуждаются, так как "сами с усами".
3. Система накопления, так называемый "нижний уровень" обеспечивает сбор данных от КП и трансформацию в БД коммерческой системы - "верхний уровень".
4. Комерческая система - хранит всю информацию о счетчиках, метрологические характеристики, коэффициенты и т.д. (т.е. сколько импульсов у нас киловатт ). Вот в коммерческой как раз и получают ваши "дневные" и "ночные" и т.д.

Для того, чтобы выписывать вам счета ВСЯ СИСТЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ СЕРТИФИЦИРОВАНА! От клемы на счетчике, до кнопки "Распечатать счет" в интерфейсе службы реализации.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:19   #29
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А администрация города что - не в курсе этой лажи? Если в курсе, как у них хватает духу какие-то рапорты от ТЭКа принимать?! Какой в жопу паспорт энергоэффективности? К позорному столбу этих... не буду нарушать правила форума...!
Так вот и как раз как о том же самом. Я считаю, что пока У ВСЕГО ГОРОДА не налажены должным образом ночные тарифы, писать победные реляции преждевременно.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:24   #30
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так вот и как раз как о том же самом. Я считаю, что пока У ВСЕГО ГОРОДА не налажены должным образом ночные тарифы, писать победные реляции преждевременно.
Они не для нас. Они для того, на чем летает Карл Иероним фон Мюнгхаузен.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:24   #31
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
2. Счетчики. Многообразны. В самом простом случае - импульсные. Передают количество импульсов в секунду.
Наши счетчики именно импульсные, но раз в секунду они СЧИТАЮТ импульсы, а вот показания ПЕРЕДЕЮТ раз в 15 секунд, хотя может быть настроен и другой период съема показаний.
В счетчике стоит две платы, можешь рассмотреть его внимательнее: Верхняя плата, это собственно сам счетчик, на ней моргает светодид один раз за какое то колличество потребленной электроэнергии, а вот нижняя плата это PLC модем, там то же моргает светодиод, но гораздо реже. Вот светодиод на нижней плате моргает как раз в момент передачи показаний. Ну а как называется ящик, который стоит на подстанции, сервер или еще как то иначе, это не имеет никакого значения.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:33   #32
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Наши счетчики именно импульсные, но раз в секунду они СЧИТАЮТ импульсы, а вот показания ПЕРЕДЕЮТ раз в 15 секунд, хотя может быть настроен и другой период съема показаний.
Так называемые "Получасовки" и "Пятиминутки". Завтра подряд получит ABB (не верится, но откаты они дают хорошие и сразу), какие счетчики будут "Наши"? А может Power-Monitor-ы засадят, один на несколько квартир. И автоматически за неуплату отключать будут .
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В счетчике стоит две платы, можешь рассмотреть его внимательнее: Верхняя плата, это собственно сам счетчик, на ней моргает светодид один раз за какое то колличество потребленной электроэнергии, а вот нижняя плата это PLC модем, там то же моргает светодиод, но гораздо реже. Вот светодиод на нижней плате моргает как раз в момент передачи показаний. Ну а как называется ящик, который стоит на подстанции, сервер или еще как то иначе, это не имеет никакого значения.
СВ, нашел кому рассказывать .

А то, что стоит на подстанции - как раз имеет значение, без него импульсники - елочные украшения, к которым бегают зайцы с бумажкой или оптопортом для съема показаний.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:47   #33
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Так называемые "Получасовки" и "Пятиминутки". Завтра подряд получит ABB (не верится, но откаты они дают хорошие и сразу), какие счетчики будут "Наши"? А может Power-Monitor-ы засадят, один на несколько квартир. И автоматически за неуплату отключать будут .

СВ, нашел кому рассказывать .
Я говорю в данном случае о тех счетчиках, которые ТЭК поставил всему городу и больше ни о чем другом.
Цитата:

А то, что стоит на подстанции - как раз имеет значение, без него импульсники - елочные украшения, к которым бегают зайцы с бумажкой или оптопортом для съема показаний.
То что стоит на подстанции значение имеет, это безусловно. Но не имеет никакого значения, как назвать этот ящик в данном форуме.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:54   #34
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Серый Волк,
Кактус, очень интересное обсуждение темы, профессиональное. Важно.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:54   #35
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я говорю в данном случае о тех счетчиках, которые ТЭК поставил всему городу и больше ни о чем другом.
То что стоит на подстанции значение имеет, это безусловно. Но не имеет никакого значения, как назвать этот ящик в данном форуме.
Ну а я говорю о системе, которая может быть только полностью сертифицированным комплексом, не предусматривающем слабого звена в виде системного блока в помещении с негарантированной температурой. Нет сертификата - значит мошенники.

Кстати, интересно, есть присутствующие, проживающие в соцнаймовском жилье, и получающие счета с графой за "общедомомовые нужды"?
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 12.12.2010 в 13:01..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 13:07   #36
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Ну а я говорю о системе, которая может быть только полностью сертифицированным комплексом, не предусматривающем слабого звена в виде системного блока в помещении с негарантированной температурой. Нет сертификата - значит мошенники.
Я вел речь не о температуре, а об нерезервированном электропитании. Как знать, вдруг от скачка напряжения "сервер" уйдет в перезагрузку и программы в нем не поднимутся без помощи оператора? А значит ночного учета не будет, если сервер стоит. Но это все мои домыслы, безусловно. А вот факт в том, что раз все еще НЕТ ночных тарифов, то система до конца НЕ ОТЛАЖЕНА. Почему? Откуда мне знать?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 13:14   #37
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, есть присутствующие, проживающие в соцнаймовском жилье, и получающие счета с графой за "общедомомовые нужды"?
Есть...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я вел речь не о температуре, а об нерезервированном электропитании.
А у меня уже давненько есть такой вопрос: Чтоб брать денежки за всяковские общедомовые нужды надо, сначала, сделать паспорт на дом, где указать каковы потери у ЖКУ, вследствии утечек, а уж потом остатки раскидывать.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 13:26   #38
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А у меня уже давненько есть такой вопрос: Чтоб брать денежки за всяковские общедомовые нужды надо, сначала, сделать паспорт на дом, где указать каковы потери у ЖКУ, вследствии утечек, а уж потом остатки раскидывать.
Да тут вообще очень много вопросов возникает. К примеру:
1. Усилители кабельного телевидения, за них плату за электроэнергию ТЭК берет по договору, а ведь счетчиков никаких не стоит, значит их потребление есть в общедомовом счетчике? Минусуют ли? Кто платит?
2. Лифт. Есть ли на него отдельный счетчик? То же самое домофон?
3. В подвалах обычно много лампочек на 150 Ватт, горят круглосуточно. Кто за них платит? Мне они не нужны, например, пусть слесаря с шахтерскими лампами ходят.
Да вопросов очень много возникает, но самый главный: Какое право мне имеют навешивать какие либо платежи, если я не имею никакой возможности проверить их достоверность, и не имею никакой возможности хоть как то повлиять на эти платежи?
Могут написать 20р в месяц на общедомовые нужды, и могут и 80р написать? Это как?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 13:30   #39
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Какое право мне имеют навешивать какие либо платежи, если я не имею никакой возможности проверить их достоверность, и не имею никакой возможности хоть как то повлиять на эти платежи?
Ага!!!!
И вот это надо решать.
Возможно стоит продумать такое: написать заяву в ТЭК, где указать что временно прекращаю оплату общедомовых расходов, до предоставления ПОЛНОЙ информации по суммам оплаты???
Если такую заяву подать числа 28-29, то у них есть месяц на ответ, никто не подкопается...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 13:46   #40
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Лифты у нас отражаются отдельной строкой в плате за содержание и ремонт. Ставка тарифа определена администрацией, назначавшей УК для тех, кто не выбрал себе (то есть почти для всех). У частных УК она ниже. Интересно, что в договорах с организациями обслуживающими лифты электричество не учитывается (при расчётах УК с ними). Как у вас в виду отсутствия УК вообще хрен знает. Когда нет УК или ТСЖ как оператора взаиморасчётов с ресурсоснабжающими организациями и другими подрядчиками - вообще хрен с чем разберёшься. По закону электричество, которое съедают лифты, лампочки в подъездах - всё это и есть общедомовое потребление.
Не хотите прожорливый лифт - меняйте на свои деньги на новый, не хотите постоянно горящие лампочки - требуйте установки выключателей или датчиков движения от эксплуатирующей организации. Все решения - на собраниях жильцов.

Вообще, тема бескрайняя, если кому интересно - есть много интересной инфы вот в этой дискуссии на форуме ТК "Транзит":
http://www.tv-transit.ru/forum/viewt...hp?f=58&t=5263

Правда, есть там и откровенная галиматья, и заблуждения. Но много достоверной инфы - во всяком случае по нормативной базе.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:12   #41
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я вел речь не о температуре, а об нерезервированном электропитании. Как знать, вдруг от скачка напряжения "сервер" уйдет в перезагрузку и программы в нем не поднимутся без помощи оператора?
Вот для этого и существует КП с энергонезависимым буфером накопления, быстрым стартом, и отсутствием механически изнашиваемых механизмов. Мало того, счетчики тоже должны иметь свой буфер. . Вмешательство "оператора" осуществляется только в случае выхода из строя.
По-крайней мере так работают буржуйские комплексные системы, ну и флагманские наши (МИР, Прорыв).
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А значит ночного учета не будет, если сервер стоит. Но это все мои домыслы, безусловно. А вот факт в том, что раз все еще НЕТ ночных тарифов, то система до конца НЕ ОТЛАЖЕНА. Почему? Откуда мне знать?
Деление на "ночные" и "дневные" происходит уже на серверах на базе/офисе коммерческой системой. Задача узла данных на подстанциях - надежно передать количество импульсов в секунду (опять-же, простые импульсные счетчики) в БД (чаще ORACLE ) по каждому счетчику. В промышленных системах, где все "серьезно", передается кроме прочего и локальные замеры, и состояния подстанции в целом, есть возможность (групповое "неееееееет" на планерках ) отключений/включений с пульта диспетчера и т.п.

Добавлено через 13 минут 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Не хотите прожорливый лифт - меняйте на свои деньги на новый,
Только после приема лифта у компании, на балансе которой значится лифт, в надлежащем состоянии: т.е. со всеми ППР, соответствующий ВСЕМ нормативам. Во где не подмажешь комиссию, состоящую из владельцев.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
не хотите постоянно горящие лампочки - требуйте установки выключателей или датчиков движения от эксплуатирующей организации. Все решения - на собраниях жильцов.
Владельцев.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:34   #42
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Поменяла сегодня ВСЕ лампочки в квартире на энергосберегающие!!! Вот такая я молодец! Правда, потратила при этом потратила больше тысячи... (в среднем одна лампочка 200р).
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:41   #43
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
Поменяла сегодня ВСЕ лампочки в квартире на энергосберегающие!!! Вот такая я молодец! Правда, потратила при этом потратила больше тысячи... (в среднем одна лампочка 200р).
В доме всего 5-6 лампочек? ))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:09   #44
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Владельцев.
Ну, если совсем правильно, то СОБСТВЕННИКОВ. )))))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:34   #45
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
приятно было почитать
итог-напоминает когда едешь в такси и ты только сел а водила говорит по рации рапортуя -ТОЧКА))))
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:47   #46
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
В доме всего 5-6 лампочек? ))
Частично уже стояли ЭС.

Кстати о птичках, кто-нибудь знает со скольки до скольки новые "умные" счетчики день-ночь считают? Как положено с 22.00 до 6.00?
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:17   #47
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
Как положено с 22.00 до 6.00?
Кем положено? Где-то вроде писалось, что с 23:00 до 7:00.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:31   #48
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Кем положено?
Не знаю где и что писалось на счет тарифов, но на работе ночные часы рассчитываются с 22.00 до 6.00.
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 08:50   #49
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Позвоните в ТЭК 3-50-57, 3-50-58 и спросите.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100