Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: В 9-ом микрорайоне начинается строительство нового детского сада. Ваше мнение?
Ничего против не имею. Я за новые садики. 40 78.43%
Я против. 7 13.73%
Воздержусь 4 7.84%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 01:12   #251
Посетитель
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Неженка на пути к лучшему
У моего ребенка нет и не будет детского сада, поэтому мне нужна детская площадка, где он бы гулял с няней, а когда подрос и пошел в школу, сам и я о нем не беспокоилась что он где то шляется. детской площадки нет, вместо нее стоит забор. если бы в вашем дворе вместо площадки начали строить, вам бы было все равно что строят, главное у вас отняли то что у вас уже было и возмущались не меньше моего.
Неженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:16   #252
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Слушайте, тут практически все люди в адеквате, кроме парочки истеричек Чего ж вы спорите то с ними?

Не кормите, люди, тролля

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
У моего ребенка нет и не будет детского сада, поэтому мне нужна детская площадка, где он бы гулял с няней, а когда подрос и пошел в школу, сам и я о нем не беспокоилась что он где то шляется. детской площадки нет, вместо нее стоит забор. если бы в вашем дворе вместо площадки начали строить, вам бы было все равно что строят, главное у вас отняли то что у вас уже было и возмущались не меньше моего.
Во времена моего детства весь мой двор был сплошная стройка. И ничего выросла, не спилась и не скололась, и в школу ходили и место для прогулок находили. Если вашему ребенку не светит место и вас не интересует этот вопрос, то это сугубо ваше проблема. Пусть тогда ваша няня идет с ребенком на соседнюю площадку, на кораблик в конце концов. Из-за одного вашего особенного ребенка, не нуждающегося в садике, не должны страдать десятки детей, которые ждут места и их мамочки, которым пора выходить на работу.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:17   #253
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
У моего ребенка нет и не будет детского сада
и этим все сказано.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:18   #254
Посетитель
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Неженка на пути к лучшему
Черная Кошка, у меня интересы отличаются от ваших интересов и от сюда спор. А моя адекватность тут совсем не причем.
И если исходить из вашего высказывания, то ничего страшного если детский сад построят где то в другом месте.
Неженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:19   #255
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
А моя адекватность тут совсем не причем.
Действительно
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:22   #256
Посетитель
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Неженка на пути к лучшему
я повторюсь. мне плевать что строят, просто эта стройка на детской площадке.
Неженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:23   #257
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
просто эта стройка на детской площадке.
перенесут площадку проблемм то.там пустырь вроде насколько я помню.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:24   #258
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
просто эта стройка на детской площадке.
Детская площадка? Не, не слышал.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:26   #259
Посетитель
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Неженка на пути к лучшему
На данный момент детская площадка отсутствует, а больше меня ничего не интересует. я вообще все это затеяла из за детской площадки.

Последний раз редактировалось Неженка; 02.09.2011 в 01:28..
Неженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:28   #260
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Вот чем больше читаю тему, тем чаще приходит на ум народное изречение "и рыбку съесть, и на качелях покачаться". Я бы ещё поняла, если бы борьбу против садика инициировали, скажем, одинокие пенсионеры без детей и внуков. Но когда человек намеревается любой ценой отменить строительство детского сада, а его ребёнок при этом стоит в очереди на садик, это уже лицемерие какое-то. То есть садик вообще-то нужен (в очереди же стоим), но никаких неудобств при этом терпеть мы не желаем. Надо, чтобы он появился по взмаху волшебной палочки, без всякого строительства. Или стройте где-нибудь у чёрта на куличках, только не у нас под окнами. Оставьте пустырь, и пусть он будет наш и вечно наш. А так не бывает. Места в городе не хватает. Если на этом месте не построят сейчас садик, возведут позже, скажем, жилой дом - лучше будет? Всё равно стротельство рано или поздно будет, и всё равно вам его терпеть (собственно, терпеть близость стройки доводилось хоть раз в жизни большинству горожан - и ничего, пережили же как-то все). Даже в объявлениях о продаже квартир пишут - во дворе садик. Близость детского сада считается благом, повышает рыночную стоимость квартиры, можно сказать. А уж если есть надежда, что ребёнок получит место в этом новом и современном садике, то этому радоваться надо. И детских площадок в районе вполне достаточно, как тут уже неоднократно писали.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:28   #261
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
На данный момент детская площадка отсутствует
а она вообще там была?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:28   #262
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
На данный момент детская площадка отсутствует, а больше меня ничего не интересует.
Цитата:
Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
просто эта стройка на детской площадке.
Вообщем садик там построят в любом случае. Это я говорю со 100% уверенностью. Так что спорить больше смысла не вижу.

Я пошел спать, дорогие товарищи. Корм для троллей оставьте на утро, я буду голодный ))
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:34   #263
Посетитель
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Неженка на пути к лучшему
да была, может и не очень хорошая, но была и рядом с домом. а по поводу садика, я со своей ситуацией смирилась и нашла выход. и хочу чтоб мой ребенок гулял около дома на детской площадке. если кого то не устаревают мои доводы ваши проблемы. у ребенка нет сада, так хоть детскую площадку оставьте!
Неженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:41   #264
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Это я говорю со 100% уверенностью
Я бы не был так уверен. Всяко бывает.
Вон спорткомплекс какой год строят. Слышали много разных заявлений. Поэтому я бы не был безапелляционен. Жизнь она такая...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 01:56   #265
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
разве, ваш принцип лучше "нас..ть на всех лишь бы мне было хорошо" ?
Нет, мне за державу обидно. Поставили бы забор так чтобы детская площадка не была в зоне строительства и вопросов бы не было.

Добавлено через 6 минут 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
я лишь отвечаю в том же духе, что и Неженка
Не надо переходить на личности, это вопрос общий. У каждого свой интерес. Но надо найти что то такое что устроит всех. А сейчас это просто "перетягивание одеяла".
Причем те кто против стройки, они тут живут и у них реальный интерес, а те кто за - им в пинципе все равно что тут будет твориться, но они за обще городское дело
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 02:06   #266
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
что тут будет твориться
а ожидалось как то иначе?когда ко мне под бок приезжает зоопарк мне это тоже ой как не нравится,но ничё,все рады,моё дитятко зато на тюгра посмотрит и ваты сладкой поест.
мне кажется все кто тут против строительства были против даже если бы там всё что угодно строили,дом высотный или аквапарк.вас больше раздражает сама стройка,вот мол покой наш нарушат,забрались в наш двор супостотаты проклятые.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 02:18   #267
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а ожидалось как то иначе?когда ко мне под бок приезжает зоопарк мне это тоже ой как не нравится,но ничё,все рады,моё дитятко зато на тюгра посмотрит и ваты сладкой поест.
мне кажется все кто тут против строительства были против даже если бы там всё что угодно строили,дом высотный или аквапарк.вас больше раздражает сама стройка,вот мол покой наш нарушат,забрались в наш двор супостотаты проклятые.
Согласен. Стройка по любому будет раздражать. НО.. Что будет по окончанию строительства? всю эту территорию займет детский сад? Тогда зачем нам это нужно терпеть? Или тут все таки будет детская площадка? Тогда можно и пережить это стихийное бедствие(хотя с нашй администрацией не знаешь когда это все будет достроено. Дом на перекрестке Нефтянников и Садовой строят уже наверное лет 10).
ЗЫ: Лучше б зоопарк приехал
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 09:26   #268
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Вообще атас-собираются строить дет.сад а рядом живущие кричат не надо -образно говоря нам нам собаку ссать не куда выводить))..Атас
Каждый хочет видеть свой двор по своему и в функциональном и эстетичском виде. Для меня было бы идеально, если бы из этого пустыря сделали зону отдыха с зелеными насаждениями и игровой площадкой для детей. По моему нормальное здоровое желание. Доводы некоторых форумчан меня несколько удивляют: "у нас никто не спросил, что нам нравиться или нет когда стрили в нашем дворе почему у вас должны спрашивать" по принципу "над нами надругались, а вы чем лучше"

Добавлено через 42 минуты 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
К сожалению, ЖК РФ не содержит особых положений о порядке определения размера земельного участка под многоквартирным домом. Но некоторые ориентиры в законодательстве есть.
29 декабря 2004 года N 189-ФЗ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 16

1. В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
3. В случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
4. Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления.
5. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
6. Многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома.
7. Не допускается запрет на обременение земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в случае необходимости обеспечения свободного доступа лиц к объектам недвижимого имущества, входящим в состав многоквартирного дома и существовавшим до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава

Последний раз редактировалось jkhmegion; 02.09.2011 в 08:56..
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 09:49   #269
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Статья 16
И что вы этим доказали? Особых положений там нет. Конкретных размеров нет. Я об этом и писал и на эти же статьи ссылался.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
всю эту территорию займет детский сад?
С чего вы это взяли? Земля отведена с учетом размещения стройтехники и т.д. садик то на 200 мест и зажат сетями, он маленький будет.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:12   #270
Любимый гость
 
Аватар для sap[MD]
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 309
Галерея: 0
Р: sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек sap[MD] очень-очень хороший человек
Временную площадку можно организовать ?? ведь действительно убрали ее или дать направление на ближайшую ?
Просто человек потерял благо которое было вот он и спрашивает.

Ну и на подлесок непосредственно к протестующим, интересы большинства превалируют над интересами меньшинства !
sap[MD] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:17   #271
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от sap[MD
;437857]Временную площадку можно организовать ??
По моим данным в микрорайоне 4 детских площадки.
У меня, например, всего одна на весь микрорайон, но как-то живем дружно на одной площадке.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:22   #272
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
И что вы этим доказали? Особых положений там нет. Конкретных размеров нет. Я об этом и писал и на эти же статьи ссылался.
Я дико извеняюсь, что с неким опозданием сослался на статью, вчерашний день у меня выпал и по мере ознакомления с постами писал собственные соображения.
Доказывать я никому ни чего не намерен. Относительно придомовой территории и порядка ее формирования соглашусь с Арсаком. В целом по городу придомовая территория не определена, и насколько мне это известно, администрация города этим вопросом в настоящее время занимается. Другой вопрос, что собственники дома общим собранием могут сами заявить о желаемой территории и в случае получения согласия на нее в муниципалитете оформить надлежащим образом.
Застраиваемая территория беспорно не является придомовой территорией

Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли? Земля отведена с учетом размещения стройтехники и т.д. садик то на 200 мест и зажат сетями, он маленький будет
Вы видили проект? Само здание может и будет занимать незначительную площадь, но всем предельно ясно, что д/с не ограничится лишь зданием. Меня и в большей части других жителей 9 мкр. заботит один из вопросов: как сей д/с впишится - его границы (забор).
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:29   #273
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Комментарий модератора
Baiker:
Неженка,предупреждение.
Прекращайте троллить, ваша позиция ясна.
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:31   #274
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Вы видили проект? Само здание может и будет занимать незначительную площадь, но всем предельно ясно, что д/с не ограничится лишь зданием. Меня и в большей части других жителей 9 мкр. заботит один из вопросов: как сей д/с впишится - его границы (забор).
да-да!

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вопрос в деталях. Какой будет проект, какая будет организация процесса строительства.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:52   #275
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Застраиваемая территория беспорно не является придомовой территорией
Я могу сказать теперь точно, земля под домами Кузьмина 14 и Нефтяников 1 вообще не отведена.
Таким образом 170 постановление на эти дома вообще не распространяется в части придомовой территории.
Таким образом не вижу вообще смысла продолжать эту тему.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi

Последний раз редактировалось Арсак; 02.09.2011 в 13:23..
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детсад , детский садик , стройка
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый год Installjator Народные новости 232 03.01.2013 11:47
Жильцы третьего подъезда 144-квартирного десятиэтажного жилого дома в ХХ микрорайоне города наконец-то получили ключи от своих к InfoBot Новости admmegion 0 13.10.2011 17:30
Оформить ребёнка в детсад InfoBot Новости admmegion 0 18.04.2011 17:00
В Мегионе сдана первая очередь многоквартирного дома в 16 микрорайоне InfoBot Новости admmegion 0 01.02.2011 18:40
Обменяю детсад в Нижневартовске на детсад в Мегионе korak Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 3 27.10.2010 10:51


Часовой пояс GMT +6, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100