Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Интернет и передача данных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 17:39   #51
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Ну для начала ты с мобилы попробуй налазить с этими 10 гигов )))
Так и говори.
С мобилы и 10 метров в час не так то легко налазить.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:44   #52
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С мобилы и 10 метров в час не так то легко налазить.
Это смотря с какой мобилы.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:50   #53
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Это смотря с какой мобилы.
Это да, но строго говоря то с чего можно - не совсем "мобила"))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 18:06   #54
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Ну для начала ты с мобилы попробуй налазить с этими 10 гигов )))
Кто вообще сказал, что 3G интернет используется исключительно для мобилы? Я когда в командировке в Москве был, сидел в интернете через телефон - так что эти 10 гигов улетали со свистом.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:27   #55
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С мобилы и 10 метров в час не так то легко налазить.
В легкую! Щас слушаю онлайн радио, 128 кбит/сек там самое распространенное качество, бывает и 64, но чаще 128 и выше. За 10-15 минут онлайн прослушки эти 10 метров только так уходят, аж за ушами зашуршит )))
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Кто вообще сказал, что 3G интернет используется исключительно для мобилы? Я когда в командировке в Москве был, сидел в интернете через телефон - так что эти 10 гигов улетали со свистом.
А за сколько дней? Че делал, фильмы смотрел онлайн?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:37   #56
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
В легкую! Щас слушаю онлайн радио, 128 кбит/сек там самое распространенное качество, бывает и 64, но чаще 128 и выше. За 10-15 минут онлайн прослушки эти 10 метров только так уходят, аж за ушами зашуршит )))
Тогда тебе и 10гб Мегафона ненадолго хватит.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:13   #57
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тогда тебе и 10гб Мегафона ненадолго хватит.
Я это делаю на работе и то, не всегда, а по настроению и занятости. Должно хватить.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:15   #58
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
А за сколько дней? Че делал, фильмы смотрел онлайн?
За 2 недели. Смотрел сайты, качал фильмы. Всё как обычно.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:12   #59
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
За 2 недели. Смотрел сайты, качал фильмы. Всё как обычно.
Не, слушать радио, на крайняк ютуб или вконтакте видеоролики типа "+100500" и им подобные, мне должно хватить )))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 10:22   #60
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Кто знает - подскажите пожалуйста, что стабильнее работает на Высоком - 3G Интернет от Мегафона или МТС?
Родители решили подключить интернет от Ютела, но им сказали что без столба нет возможности протянуть к ним кабель, поэтому ставьте сами столб, а потом - подключат. Вот и думаю стоит ли заморачиваться со столбом или обойтись 3G одного из указанных операторов для домашнего компьютера.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:18   #61
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
стоит ли
Смотря что вы хотите от интернета?
Если надежной стабильной скорости , то кабель надежнее 100 %.
Если почту проверять, то и 3G хватит.
Проводной лучше по цене/качество.
ПМСМ
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:05   #62
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Region86, спасибо за совет
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 12:25   #63
Земляк
 
Аватар для Serzh-MHz
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Где-то в городе
Сообщений: 603
Галерея: 0
Р: Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек
п.Высокий вообще зона отчуждения для Utel, как то они не сильно торопятся улучшать условия, конечно да финансов не хватает и тд, но хоть по чуть чуть, сравнение конечно немного не к месту, но к примеру я был удивлен наличию вай-фай в маршрутном автобусе в томске, 3g интернет работает как у нас adsl со скоростью 2мегабита, когда до нас цивилизация дойдет?
Serzh-MHz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 13:30   #64
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serzh-MHz Посмотреть сообщение
когда до нас
Скорей мы дойдем до цивилизации , чем она до нас.
Я вот переехал в Нижневартовск.Выбор провайдеров есть.
Выбрал Прайд , тариф Прайм до 4 мбит. 540 руб/мес.
http://www.speedtest.net/result/1934841398.png
Вроде неплохо.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 14:05   #65
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serzh-MHz Посмотреть сообщение
п.Высокий вообще зона отчуждения для Utel,
Что означает сее понятие? Нельзя ли уточнить?
Цитата:
как то они не сильно торопятся улучшать условия,
А прочие провайдеры вообще не желают работать на Высоком.
Цитата:
в томске, 3g интернет работает как у нас adsl со скоростью 2мегабита, когда до нас цивилизация дойдет?
Съезди на Вату или в Покур. Там вообще кроме диалапа и жопореза ничего нет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 14:20   #66
Земляк
 
Аватар для Serzh-MHz
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Где-то в городе
Сообщений: 603
Галерея: 0
Р: Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Что означает сее понятие? Нельзя ли уточнить?
Если в мегионе еще ситуация как то улучшается, появляется оптика и тд, то на высоком развитие вообще кажется не происходит, у друга тариф 8мб/с а скорость такая будто на 2мб/с сидит и стабильно отваливается
Цитата:
А прочие провайдеры вообще не желают работать на Высоком.
ну если учесть наших альтернативных провайдеров и их тягу к распространению, то на высоком инет от АИС или Телематики врядли когда либо дойдет, потому спасибо хоть ютел есть

Цитата:
Я вот переехал в Нижневартовск.Выбор провайдеров есть.
Нижневартовским провайдерам наверно и Нижневартовска с Излучинском хватает, кстати об Излучинске, он находится примерно на таком же расстоянии как Высокий от Мегиона, и то там инет несколько лучше высоковского и тоже как в Вартовске есть выбор, тогда как на высоком либо юсб модем либо ютел
Serzh-MHz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 14:35   #67
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serzh-MHz Посмотреть сообщение
Если в мегионе еще ситуация как то улучшается, появляется оптика и тд, то на высоком развитие вообще кажется не происходит,
Это только Вам так кажется. Полтора года назад Высокий довольствовался каналом в 16 мбит/сек, а сейчас он кушает до 600 мбит/сек и не поперхнется.
Цитата:
у друга тариф 8мб/с а скорость такая будто на 2мб/с сидит и стабильно отваливается
Ну а кто виноват, что он живет в таком месте?
Цитата:
ну если учесть наших альтернативных провайдеров и их тягу к распространению, то на высоком инет от АИС или Телематики врядли когда либо дойдет,
А почему так, вот интересно?
Цитата:
потому спасибо хоть ютел есть
Вот с этого надо и начинать.
Цитата:
Нижневартовским провайдерам наверно и Нижневартовска с Излучинском хватает, кстати об Излучинске, он находится примерно на таком же расстоянии как Высокий от Мегиона, и то там инет несколько лучше высоковского и тоже как в Вартовске есть выбор, тогда как на высоком либо юсб модем либо ютел
При чем тут расстояние до Мегиона или до Вартовска? Тут гораздо важнее что и себя представляет Высокий или Излучинск. Наверное понятно, что сравнение не в пользу Высокого? Вот Заячая Речка от Вартовска не так далеко. А что там есть?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 09:59   #68
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Протестировал LTE сеть в Нижневартовске - спидтест выдает 20 мбит до сервера в Челябинске. Чтоб я так жил блин Интересно когда они до Мегиона доберутся...
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 12:27   #69
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Интересно когда они до Мегиона доберутся..
рт на днях должен был начать монтировать оборудование. под лте
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 13:12   #70
Любимый гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 300
Галерея: 4
Р: serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек
Подскажите пожалуйста, кто знает когда у Ростелекома будет 3g либо 4g
serg7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 14:26   #71
Житель
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 1,030
Галерея: 0
Р: Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от serg7 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто знает когда у Ростелекома будет 3g либо 4g
3g - никогда. 4g - "в конце 2013 года". Никаких новостей о lte нет. Просто ждем.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 14:40   #72
Любимый гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 300
Галерея: 4
Р: serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек
год прошол и тишина?
serg7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 16:36   #73
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
В Мегионе с лета работает LTE от МТС. Кто-нибудь тестировал скорость?
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 23:31   #74
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
В Мегионе с лета работает LTE от МТС. Кто-нибудь тестировал скорость?
Знакомый показывал, дело было октябрем, неплохую скорость показывало.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 02:30   #75
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
плохую скорость показывало.
цыфры в студию?
whish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3g связь , интернет , мегион


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100