Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2005, 22:07   #101
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Перун
... Форма изложения невнятная? Для слаборазвитого ума, возможно, невнятная. Для какого-нибудь агытатора уче+ник по физике тоже "невнятно" написан...
Кто-то из философов, по моему француз Дешан, говорил: Истина - самая простая в мире вещь.
Сатпрема.
Вероятно, Сатпрем тоже читал Дешана.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 22:49   #102
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Речь идет не о материальной, а о духовной нищете, Хромота тоже иеется в виду не физическая. Саша, ведь это твоя аллегория, я ведь сразу говорил, что она кривая.
Всё дело в толковании, ты просто не правильно истолковал мою аллегорию. Не удивительно, аллегория ведь... толкуй как хочешь, как удобно. "Не мир принёс я вам, но меч" - тоже выглядит на первый взгляд, криво... но вот если подойти к толкованию с умом...

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Нищим духом , людям, которые перестали верить в себя, в окружающих, в победу добра истинная ВЕРА может помочь и помогает.
Слава яйцам! то есть ты согласен с тем что я писал ещё пару страниц назад?:
Цитата:
Впрочем, христианская библия тоже нужна тем кому в жизни чего-то не хватает. Всем обиженым и легковерным. Разве нет?
Мне вот не нужен костыль в виде свода правил, я стою на своих ногах - принимаю решения самостоятельно и несу ответ перед своей совестью которая здесь и сейчас... её нельзя успокоить посещением храма и она не верит в отпущение грехов...
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 22:56   #103
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от perets
Мне вот не нужен костыль в виде свода правил, я стою на своих ногах - принимаю решения самостоятельно и несу ответ перед своей совестью которая здесь и сейчас... её нельзя успокоить посещением храма и она не верит в отпущение грехов...
Пока не нужен. Да. Но жизнь длинная, многое еще впереди...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 23:02   #104
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Пока не нужен. Да. Но жизнь длинная, многое еще впереди...
Да, чёрт побери. Все бывает. Глядишь покаюсь... в монастырь уйду... стану Отец Александр... на исповедь будете ходить ко мне...
сказано же: Последние станут первыми...
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 23:17   #105
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Пока не нужен. Да. Но жизнь длинная, многое еще впереди...
Да, чёрт побери. Все бывает. Глядишь покаюсь... в монастырь уйду... стану Отец Александр... на исповедь будете ходить ко мне...
сказано же: Последние станут первыми...
Саша, жизнь ломает людей... Я видел многих атеистов, по круче тебя.. Многие потом принимали крещение и в 40, и в 60 и даже в 70 лет.
Как ты думаешь, почему?

А другие в подобных ситуациях просто спивались... Это альтернатива ВЕРЕ для человека, которого сломала жизнь.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 01:27   #106
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Пока не нужен. Да. Но жизнь длинная, многое еще впереди...
Да, чёрт побери. Все бывает. Глядишь покаюсь... в монастырь уйду... стану Отец Александр... на исповедь будете ходить ко мне...
сказано же: Последние станут первыми...
Саша, жизнь ломает людей... Я видел многих атеистов, по круче тебя.. Многие потом принимали крещение и в 40, и в 60 и даже в 70 лет.
Как ты думаешь, почему?

А другие в подобных ситуациях просто спивались... Это альтернатива ВЕРЕ для человека, которого сломала жизнь.
Это альтернатива - язычество, поклонение зеленому змию, чем не вера? Тоже свои приколы. Оставим право людям выбирать? Своего БОГА, кому какого? И почему крещение? Мне дык буддизм больше понутру.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 02:16   #107
Новичок
 
Аватар для Grunger
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 12
Галерея: 0
Р: Grunger на пути к лучшему
Специально для Перца

Специально для атеистов - http://carians.jedi.org.ua
__________________
Настоящий granger не может быть вечным - вечными могут быть его песни.
Grunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 09:17   #108
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
...Саша, жизнь ломает людей... Я видел многих атеистов, по круче тебя.. Многие потом принимали крещение и в 40, и в 60 и даже в 70 лет.
Как ты думаешь, почему?...
А были такие кого жизнь ломала, но крещение не принимали?
Как ты думаешь, почему?
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 03:16   #109
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
...Саша, жизнь ломает людей... Я видел многих атеистов, по круче тебя.. Многие потом принимали крещение и в 40, и в 60 и даже в 70 лет.
Как ты думаешь, почему?...
А были такие кого жизнь ломала, но крещение не принимали?
Как ты думаешь, почему?
Саня, а наверно потому, что все люди то разные Кому то хватает сил и ума сказать самому себе, что он сделал что-то не так и изменить в дальнейшем свою судьбу... но это удел сильных... Но хватает в мире и слабаков, которым проще любую неудачу списать на Бога... и считать, что уж в дальше, после смерти... если хорошо послужить Богу (и Церкви, в особо запущенных случаях) сейчас, то будет тебе счастье в 'царствие божьем'.... Но как правило, даже сильных людей ломает внезапная трагедия в жизни и превращаются они в безвольных слабаков несущих в церковь последние ценности, лишь бы получить это мнимое ощущение правильности своих поступков...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 20:23   #110
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от yage

Саня, а наверно потому, что все люди то разные Кому то хватает сил и ума сказать самому себе, что он сделал что-то не так и изменить в дальнейшем свою судьбу... но это удел сильных... Но хватает в мире и слабаков, которым проще любую неудачу списать на Бога... и считать, что уж в дальше, после смерти... если хорошо послужить Богу (и Церкви, в особо запущенных случаях) сейчас, то будет тебе счастье в 'царствие божьем'.... Но как правило, даже сильных людей ломает внезапная трагедия в жизни и превращаются они в безвольных слабаков несущих в церковь последние ценности, лишь бы получить это мнимое ощущение правильности своих поступков...
Молодой человек, не надо валить на православную церковь все то что Вы слышали о всевозможных сектах. Это у Иеговистов и прочих сектантов надо непременно жертвовать для Бога (читай для пресвитра и его ближайшего окружения) последнее, квартиру например секте отписать. В православный храм вы свободно можете ходить просто так, даже свечки можно не покупать, если желания нет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 21:23   #111
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
В православный храм вы свободно можете ходить просто так, даже свечки можно не покупать, если желания нет.
Свечки бесплатно совесть не позволяет брать! (на это все и, расчитано )
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 21:28   #112
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
В православный храм вы свободно можете ходить просто так, даже свечки можно не покупать, если желания нет.
Свечки бесплатно совесть не позволяет брать! (на это все и, расчитано )
Ну не бери вообще, так стой, без свечки .
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 21:38   #113
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
В православный храм вы свободно можете ходить просто так, даже свечки можно не покупать, если желания нет.
Свечки бесплатно совесть не позволяет брать! (на это все и, расчитано )
Ну не бери вообще, так стой, без свечки .
Да, не я покупаю.. чтож я совсем нищий что ли
И пожертвования делаю.... не столько из-за веры,а больше из принципа.
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 22:26   #114
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Специально для Перца

Полагаю что свечки были приобретены Корном ни ценой расставания с "последними ценностями", как любезно изволил заявлять выше товарищ Яге.
Вообще, христианину вроде как положено отдавать церкви десятую часть своих доходов (церковная десятина) а вовсе не последнее. Эти деньги когда то раньше шли на всякие богоугодные дела, приюты для нищих, школы и больницы для бедных, содержание кладбищ и т д.
Теперь все эти задачи решаются муниципалитетом, за счет наших налогов, так что и десятую часть церковь теперь ни с кого не требует. Каждый дает сколько не жалко, и все.
Я лично вообще не хожу в церковь, свечек не покупаю и нищим не подаю, но я не зарекаюсь, что может быть, когда нибудь и я буду так поступать. Как я уже писал выше, жизнь еще не кончилась.

С другой стороны все мы подаем (только принудительно) на богоугодные мероприятия.. (Я выше писал на какие..) , выплачивая налоги.
Например лечебница для наркоманов построена на мои налоги, а мне она нафиг не нужна. Чем не помощь нищим?
Скажете церковь тут не причем. Да, это так, церковь не причем, но дело божеское, сделано прежней администрацией из христианских побуждений, значит идея христианства в действии.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 22:38   #115
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Специально для Перца

Анекдот от www.Fomenko.ru :
Монах в пустыне встретился со львом. В ужасе молится:
- О, ВЕЛИКИЙ БОЖЕ! Молю тебя, внуши этому льву христианские чувства!
Лев садится на задние лапы, склоняет голову и произносит:
- Благослови, Господи, пищу, которую я сейчас приму.
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 22:56   #116
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Молодой человек, не надо валить на православную церковь все то что Вы слышали о всевозможных сектах. Это у Иеговистов и прочих сектантов надо непременно жертвовать для Бога (читай для пресвитра и его ближайшего окружения) последнее, квартиру например секте отписать. В православный храм вы свободно можете ходить просто так, даже свечки можно не покупать, если желания нет.
А вы видимо знаете все наверняка и про церковь и про секты? Ну тогда поздравляю, жму вам руку передавайте при случае привет владыке Алексею ll

А если серьезно, то знаю старушек, которые отказывают себе в мясе и фруктах лишь бы отнести эти деньги в Церковь (на свечки, иконки, службы, пожертвования и т.д.)... а ведь никто перед ними не отчитывается, куда там эти деньги уходят, на приют или брюхо батюшке набить... Люди ведь разные и наверняка среди служителей церкви есть люди недобросовестные, хотя и высокоморальных личностей там хватает...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 23:06   #117
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от Korn
Анекдот от www.Fomenko.ru :
Монах в пустыне встретился со львом. В ужасе молится:
- О, ВЕЛИКИЙ БОЖЕ! Молю тебя, внуши этому льву христианские чувства!
Лев садится на задние лапы, склоняет голову и произносит:
- Благослови, Господи, пищу, которую я сейчас приму.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 23:21   #118
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от yage

А вы видимо знаете все наверняка и про церковь и про секты? Ну тогда поздравляю, жму вам руку передавайте при случае привет владыке Алексею ll
Вы с ним знакомы лично? Знаете нашего патриарха с плохой стороны? Я с Алексием II не знаком, случай пожать ему руку вряд ли представится, однако хочу заметить, что наш патриарх в сто раз лучше и порядочнее папы римского, который прежде служил в гитлерюгенде и в СС.
Цитата:
А если серьезно, то знаю старушек, которые отказывают себе в мясе и фруктах лишь бы отнести эти деньги в Церковь (на свечки, иконки, службы, пожертвования и т.д.)...
И что характерно эти вот Ваши бабушки все в прошлом пионерки, комсомолки и треть их коммунистки. Они грехи замаливают, про Бога вспомнили под старость, как раз то, о чем я писал ранее. Но деньги они несут абсолютно добровольно, никто их к этому не принуждает.
Цитата:
а ведь никто перед ними не отчитывается, куда там эти деньги уходят, на приют или брюхо батюшке набить...
А кто перед нами отчитывается о том, на что тратятся наши налоги? Не веришь батюшке- не ходи в этот храм, иди в другой, все очень даже просто. Хочешь лично убедиться, на что идут пожертвования - стань активистом церковной общины... вот тут как раз и есть полная открытость, правда в больнички придется ходить, горшки в хосписе убирать за раковыми больными.. За то точно будешь знать, куда пошли твои 20 рублей за свечку.
Цитата:
Люди ведь разные и наверняка среди служителей церкви есть люди недобросовестные, хотя и высокоморальных личностей там хватает...
Это верно, но православный пастырь это просто человек, и ему свойственны все человеческие грехи и недостатки, а католический ксендз, или сектантский пресвитр есть почти святой, представитель Бога на земле, ему паства должна внимать беспрекословно. Чувствуете разницу?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 23:32   #119
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Специально для Перца

2Серый Волк

В принципе согласен, но вот это меня что-то смущает:

Цитата:
Это верно, но православный пастырь это просто человек, и ему свойственны все человеческие грехи и недостатки, а католический ксендз, или сектантский пресвитр есть почти святой, представитель Бога на земле, ему паства должна внимать беспрекословно. Чувствуете разницу?
Почему вы так считаете? Какие есть на то основания? Давайте только на примере католичества и православия (секты трогать не будем)...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 00:00   #120
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от yage

Почему вы так считаете? Какие есть на то основания? Давайте только на примере католичества и православия (секты трогать не будем)...
Ну я лишь излагаю собственные мысли. Примеры из интернета и литературы приводить не буду.

Однако вспомним историю: Средневековая инквизиция, по приказу епископа могли вот так, запросто зажарить человека на костре,
Крестовые походы - грабительские набеги на чужие земли по приказу папашки римского,
Папашка мог вот так запросто сменить короля Франции например, али запретить ему жениться на ком тот хотел, ну и т д , православная церковь никогда такого себе не позволяла, православный священник дает лишь совет, но никогда не приказывает.
Именем Христовым католическая церковь уничтожала целые народы в Южной Америке, в Австралии, тасманийцы так истреблены полностью.
Я уже не говорю про извечную мечту Ватикана обратить в католичество Россию: крестоносцы, которых топил как котят в Чудском озере Александр Невский, нашествие поляков на Москву под знаменами Лжедмитрия, "восстание" Ивана Болотникова, современные попытки Ватикана вести "миссионерскую" деятельность на территории России - все это звенья одной цепи.

А вот события совсем недавнего прошлого: Похороны папы Римского и похороны Ясира Арафата. Произошли почти одновременно, смотрел репортажи по Евро Ньюсу. Что там, что там - сборище дикарей - поломников. Срамота, честное слово.
Разве в православии такое возможно на похоронах?
Люди в давке лезут, просто прут к гробу, лишь бы прикаснуться к "святыне", сами причем одеты вовсе не траурно, тут же, стоят, болтают о чем то своем, плюются жвачкой.
Да, тут же после похорон в Ватикане поднимается вопрос о пречислении умершего папы к лику святых, вот честно говоря я упустил момент, канонизировали они его все же или нет...
В православии святость вот так запросто, как медали не раздается.

И вот этот вот самый папа Войтыла, который умер недавно, был в свое время выбран в папы только потому, что будучи польским кседзом вел активную антисоветскую деятельность, типа поддержать польский народ, борющейся с советской оккупацией. Вы конечно этого не знали, сейчас такого не пишут, но я то помню, когда он стал папой.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 02:09   #121
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Специально для Перца

Цитата:
Однако вспомним историю: Средневековая инквизиция, по приказу епископа могли вот так, запросто зажарить человека на костре,
Крестовые походы - грабительские набеги на чужие земли по приказу папашки римского,
Папашка мог вот так запросто сменить короля Франции например, али запретить ему жениться на ком тот хотел, ну и т д , православная церковь никогда такого себе не позволяла, православный священник дает лишь совет, но никогда не приказывает.
Именем Христовым католическая церковь уничтожала целые народы в Южной Америке, в Австралии, тасманийцы так истре+лены полностью.
Я уже не говорю про извечную мечту Ватикана обратить в католичество Россию: крестоносцы, которых топил как котят в Чудском озере Александр Невский, нашествие поляков на Москву под знаменами Лжедмитрия, "восстание" Ивана Болотникова, современные попытки Ватикана вести "миссионерскую" деятельность на территории России - все это звенья одной цепи.
Современная церковь сильно отличается от средневековой Преступления во времена инквизиции католическая церковь признала. Да к тому же и за православной церковью подобные грешки водились, пусть и не в таком масштабе (преследования язычников, после раскола - староверов, боярыня Морозова и т.д.). А то что современный Ватикан пытается распространить свое влияние на Россию, тоже понятно - как и для любой другой коммерческой организации, им важен выход на новый рынок. Осуждать подобную деятельность равносильно осуждению намерений Газпрома продавать газ на американском, к примеру, рынке.

Цитата:
А вот события совсем недавнего прошлого: Похороны папы Римского и похороны Ясира Арафата. Произошли почти одновременно, смотрел репортажи по Евро Ньюсу. Что там, что там - сборище дикарей - поломников. Срамота, честное слово.
Можно этот ряд и продолжить - похороны Ленина, Сталина...

Цитата:
Разве в православии такое возможно на похоронах?
А почему нет? Православие это запрещает? Если умрет человека, популярность которого, сравнима с популярностью Папы Римского или Арафата, тогда посмотрим

Цитата:
Да, тут же после похорон в Ватикане поднимается вопрос о пречислении умершего папы к лику святых, вот честно говоря я упустил момент, канонизировали они его все же или нет...
В православии святость вот так запросто, как медали не раздается.
С этим конечно соглашусь. Православие гораздо сильней держиться за свои традиции. Католичество же совсем запопсовело. Хотя есть один сомнительный пример - причисление Русской Православной Церковью к лику святых царской семьи...

Цитата:
И вот этот вот самый папа Войтыла, который умер недавно, был в свое время выбран в папы только потому, что будучи польским кседзом вел активную антисоветскую деятельность, типа поддержать польский народ, борющейся с советской оккупацией.
И что? Разве есть что-то постыдное в борьбе за независимость своего народа? Это можно только приветствовать...

Цитата:
Вы конечно этого не знали, сейчас такого не пишут, но я то помню, когда он стал папой.
Пальцем в небо тычите Смех да и только
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 12:30   #122
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от yage

Современная церковь сильно отличается от средневековой Преступления во времена инквизиции католическая церковь признала. Да к тому же и за православной церковью подобные грешки водились, пусть и не в таком масштабе (преследования язычников,
Язычников на Руси преследовало не духовенство, а Киевские князья, которые сами только что крестились, и по сути сами были еще людми с языческой моралью.
Цитата:
после раскола - староверов, боярыня Морозова и т.д.).
Староверов опять же преследовали властные структуры, царь, воеводы, но не церковь. Более того, не особо то их кто и преследовал, они, раскольники, сами уходили в глухие скиты, постепенно перерождаясь в секты устраивали акты группового самосожжения и прочие выходки так свойственные сектантам. Вообще тема раскола русской православной церкви очень не проста, это есть прямое следствие вхождения Украины в состав России.
Цитата:
А то что современный Ватикан пытается распространить свое влияние на Россию, тоже понятно - как и для любой другой коммерческой организации, им важен выход на новый рынок.
А вот это замечено действительно верно. Католическая церковь всю историю своего существования была комерческой организацией. Ее основной миссией был грабеж некатолических стран во имя Христа.
Опять же продажа индульгенций чего хотя бы стоила.
Цитата:

Можно этот ряд и продолжить - похороны Ленина, Сталина...

А почему нет? Православие это запрещает? Если умрет человека, популярность которого, сравнима с популярностью Папы Римского или Арафата, тогда посмотрим
Похороны Ленина: А там все было чинно. Были организованные красноармейцы и рабочие. Фанатиков рвущихся к гробу там не было.
Похороны Сталина: Господа демократы упорно пытаются доказать, что там была давка и не разбериха. Ничего подобного там не было. Действительно, народ шел простится со Сталиным добровольно, действительно очень долго надо было стоять в очереди, но попасть в колонный зал дома союзов и проити рядом с гробом Сталина было реально, и заметте никто не лез к покойнику руками, никого не надо было расталкивать прикладами (как в Палестине), и девочки с голыми пупками и ротиками полными жвачки рученки в гроб не совали (как в Ватикане). Моя мать лично была на похоронах Сталина. Ей я склонен доверять больше , чем всей вражеской писанине на эту тему.
Цитата:

С этим конечно соглашусь. Православие гораздо сильней держиться за свои традиции. Католичество же совсем запопсовело. Хотя есть один сомнительный пример - причисление Русской Православной Церковью к лику святых царской семьи...
Ну это действительно зря было сделано.

Цитата:

И что? Разве есть что-то постыдное в борьбе за независимость своего народа? Это можно только приветствовать...
Но что характерно, в те годы народы многоих католических стран боролись за свою независимость, за независимость от Америки, например Никарагуа, Панама, Гренада... Но выбирается поляк потому, что он борется за независимость от России, потому что советник президента США по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжизинский, тоже поляк и оголтелый враг России. Делайте выводы.
Цитата:

Пальцем в небо тычите Смех да и только
Любезность из Вас так и прет... Ну ну.. смейтесь...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 17:39   #123
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от perets
принимаю решения самостоятельно и несу ответ перед своей совестью которая здесь и сейчас... её нельзя успокоить посещением храма и она не верит в отпущение грехов...

Perets, у Вас видно раздвоение личности(как минимум). Судя по Вашим словам, Ваша совесть обладает самостоятельной сущностью и может самостоятельно "верить" или "не верить".
Perets, годика через три-четыре, она обязательно ПОВЕРИТ В ОТПУЩЕНИЕ ГРЕХОВ.
И тогда держись. Начнет Вас корить атеистическим прошлым и заставлять все "фрукты и мясо" нести в храм на отпущение грехов.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 17:48   #124
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Речь идет не о материальной, а о духовной нищете, Хромота тоже иеется в виду не физическая. Саша, ведь это твоя аллегория, я ведь сразу говорил, что она кривая.
Всё дело в толковании, ты просто не правильно истолковал мою аллегорию. Не удивительно, аллегория ведь... толкуй как хочешь, как удобно. "Не мир принёс я вам, но меч" - тоже выглядит на первый взгляд, криво... но вот если подойти к толкованию с умом...
Что же Вы к Библии с УМОМ-то подойти никак не можете. все с эмоциями подходите, типа так: "Фу, не буду эту книгу читать. Ею болванят людей и т.д. и т.п."
Подойдите с умом и увидите, что она "по уму" написана.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 23:04   #125
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Специально для Перца

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Речь идет не о материальной, а о духовной нищете, Хромота тоже иеется в виду не физическая. Саша, ведь это твоя аллегория, я ведь сразу говорил, что она кривая.
Всё дело в толковании, ты просто не правильно истолковал мою аллегорию. Не удивительно, аллегория ведь... толкуй как хочешь, как удобно. "Не мир принёс я вам, но меч" - тоже выглядит на первый взгляд, криво... но вот если подойти к толкованию с умом...
Что же Вы к Библии с УМОМ-то подойти никак не можете. все с эмоциями подходите, типа так: "Фу, не буду эту книгу читать. Ею болванят людей и т.д. и т.п."
Подойдите с умом и увидите, что она "по уму" написана.
Я уже писал IMHO, что Библия - история человеческих ошибок.
Некоторым, особым знатокам истории, видимо невдомек, что история вещь неоднозначная. И тем более неоднозначна она, чем больше в нее вникаешь.
Так и в Библии - есть много слоев знаний. Смотря кто докуда может заглянуть. Очевидно, что Вы смотрите на одни страницы, но видите разные тексты...
Междугородний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фейерверки и петарды запускать можно только в специально отведенных местах InfoBot Новости admmegion 32 17.01.2012 08:21
Купаться разрешается! Но в специально отведенных местах! InfoBot Новости admmegion 0 01.06.2011 16:30
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ capri !!!! смотреть всем !!! DeaD Пойдем - выйдем... 30 12.01.2007 17:24


Часовой пояс GMT +6, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100