Старый 14.06.2012, 15:04   #3126
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Выпадывают сзади и летят в разные стороны.Жесть..
Да пипец. Судя по крикам "Мама", там ребенок еще в авто сидел.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Водитель легковушки не сделал абсолютно ничего. Только любовался полетом кирпича.
Скорее всего начинающий. Что не снимает ответственности за незакрепленный или непокрытый груз.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:04   #3127
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Водитель фуры виноват. По-полной программе.
Вы че там смотрите? ПРИЧЕМ ТАМ ВОДИТЕЛЬ ФУРЫ????
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:07   #3128
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Водитель вообще мог просто не видеть этого кирпича. Видеорегистратор то висит на много ближе , чем водитель сидит в авто. Ну и плюс скорость , это нам тут хорошо рассуждать сидя у монитора, да просмотрев запись по 5 раз, а у них на все про все секунда времени была.....
Очень жалко женщину....... думаю, что ей не в голову попало, а ниже, хотя кто его знает......

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Водитель фуры виноват. По-полной программе.
Он там вообще ни при чем.... и легковушка тоже... виноват водитель камаза , что груз вез и у него улетело.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:08   #3129
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Вы че там смотрите? ПРИЧЕМ ТАМ ВОДИТЕЛЬ ФУРЫ????
Фура без кунга - все равно фура. КАМАЗ - фура, с которой сыпались кирпичи.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:10   #3130
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
ПРИЧЕМ ТАМ ВОДИТЕЛЬ ФУРЫ????
ну камаза этого имееют ввиду наверное.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Судя по крикам "Мама", там ребенок еще в авто сидел.
я вообще так и не понял что там кричат,кажется как будто не по нашему.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ну и плюс скорость , это нам тут хорошо рассуждать сидя у монитора, да просмотрев запись по 5 раз, а у них на все про все секунда времени была...
секунды предостаточно.я как то ночью(на 12шке еще своей)чуть синее чмо не сбил на трассе,возле ларька У кедра.на автосветовских фарах свет не супер какой,плюс встречка светит,в общем тело я увидел метров за 7 перед капотом,руля крутанул так что думал на два колеса поставлю ее.ноги на педалях.крепкий отборный мат.и пот на лбу.так что секунды вполне придостаточно....
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:19   #3131
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Костя-может правильней полуприцепом называть?

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Хитрая-секунда очень много значит в таких моментах
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:23   #3132
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Что не снимает ответственности за незакрепленный или непокрытый груз.
Безусловно. Виноват на 100 процентов тот, кто вез кирпич, но ведь от этого не легче. Разве нет?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:25   #3133
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Все же думается мне, что водитель не видел кирпича. Потому как солнце яркое с лева, он въезжает в тень от фуры, потом резко на солнце (где легковушка прошла) и опять тень от Камаза , но уже краем..... и в конце уже кирпич летел по тени..... Вот это фактор смены свето-тени и сыграл свою роль.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:31   #3134
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Сейчас пересмотрел видео еще раз.. С момента, как видно, что выпал кирпич до момента попадания этого кирпича в стекло проходит полноценные 2 секунды. Легковушка идет примерно под 80 по визуальным ощущениям. Надо было просто тормозить изо всех силов. По крайней мере можно было скорость снизить до 40, а то и до 20.. Тем самым уменьшить энергию столкновения с кирпичем. Может быть он и стекло не пробил бы.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Все же думается мне, что водитель не видел кирпича. Потому как солнце яркое с лева, он въезжает в тень от фуры, потом резко на солнце (где легковушка прошла) и опять тень от Камаза , но уже краем..... и в конце уже кирпич летел по тени..... Вот это фактор смены свето-тени и сыграл свою роль.
Если водитель не видит дорогу, то надо по крайней мере плестись 40 км по обочине, а лучше вообще не ехать.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:06   #3135
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
На днях тоже наблюдал такую же картину.Камаз полуприцеп, площадка(без бортов)вёз кирпич в поддонах обтянутый целофаном.Догнал его возле Солёного Озера и пришлось ехать за ним до вертолётки.По дороге с Камаза 3 раза высыпались кирпичи.На повороте перед вертолёткой ,за Камазом пристроились 2 иномарки и тут начали вылетать кирпичи.Как они увиливали от кирпичей,это надо было видеть.Мало того что они ,друг друга не побили,так ещё на встречку вылетели.Тут я их обогнал,потом видел Камаз он проехал в город.Скорее всего на садик.
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:13   #3136
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Безусловно. Виноват на 100 процентов тот, кто вез кирпич, но ведь от этого не легче. Разве нет?
Да, действительно не легче. Вообще, душераздирающий ролик. Чем больше думаю об этой ситуации - тем хреновее на душе.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
...По дороге с Камаза 3 раза высыпались кирпичи.На повороте перед вертолёткой ,за Камазом пристроились 2 иномарки и тут начали вылетать кирпичи.Как они увиливали от кирпичей,это надо было видеть...
В свое время, была славная традиция отбивать копчик за подобное.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
По крайней мере можно было скорость снизить до 40, а то и до 20.. Тем самым уменьшить энергию столкновения с кирпичем. Может быть он и стекло не пробил бы.
Дополню - надо было не жалеть машину.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:38   #3137
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Вечером сегодня.Правда опять пережал не удачно..
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:46   #3138
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Чем больше думаю об этой ситуации - тем хреновее на душе.
Во-во, особенно когда читаешь понты хомячков, которые завсегда увернуться...
Я, почти уверен, не увернулся бы, трасса, спокойно пиликаешь... 2 секунды...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:45   #3139
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Дополню - надо было не жалеть машину.
А вообще в подобных ситуациях думать некогда. Тут уж так: Нога сама давит тормоз, а руки сами крутят руль куда надо, если есть опыт, либо ничего подобного не происходит, если опыта нет.
Вообще бывало что и камни навстречу летели, и доски, и даже однажды самосвал кислородные балоны на дорогу вывалил. И лобовуху разбивали пару раз... Но как то Бог проносил до сих пор..
А так? Вот и вся цена пассивной и активной безопасности... И подушки не помогли.. Слепой нелепый случай... Все ходим под Богом..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:56   #3140
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Тут уж так: Нога сама давит тормоз, а руки сами крутят руль куда надо, если есть опыт, либо ничего подобного не происходит, если опыта нет.
Опытный вы наш...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Слепой нелепый случай... Все ходим под Богом..
Единственное верное из всей предыдущей шелухи.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 00:06   #3141
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Читаю вот щас обсуждение - и прям складывается впечатление, что все асы увиливания от кирпичей. Всего 2 секунды, за которые нужно оценить ситуацию и решить, что сделать - да не реально ж это. Сейчас смотря видео дома на компе легко советы давать. А если на газ нажать - то кирпич бы на крышу упал, а если на тормоз - то в фару. Наверняка, если бы водитель знал куда прилетит кирпич и какие будут последствия он бы и увернулся, и затормозил, и дома остался.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 00:11   #3142
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Всего 2 секунды, за которые нужно оценить ситуацию и решить, что сделать - да не реально ж это.
Не, ну часто бывают ситуации когда срабатывает безусловный рефлекс, мозг отключается, а руки и ноги сами принимают решения, но потом мокрые штаны, заикание и дрожащие руки...
Один черт:
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Все ходим под Богом..
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 02:32   #3143
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Читаю вот щас обсуждение - и прям складывается впечатление, что все асы увиливания от кирпичей. Всего 2 секунды, за которые нужно оценить ситуацию и решить, что сделать - да не реально ж это. Сейчас смотря видео дома на компе легко советы давать. А если на газ нажать - то кирпич бы на крышу упал, а если на тормоз - то в фару. Наверняка, если бы водитель знал куда прилетит кирпич и какие будут последствия он бы и увернулся, и затормозил, и дома остался.
Ира, не хочу тебя обидеть, но 2 секунды это вполне достаточно для реагирования. Естественно речь идет о рефлексах, времени на полновесное обдумывание нет.

К примеру, случай:
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 02:51   #3144
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
К примеру, случай:
практически один в один что у меня было.только тут водила на удивление спокоен.яйца титановые....
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 03:57   #3145
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
практически один в один что у меня было.только тут водила на удивление спокоен.яйца титановые....
В комментариях к видео, автор пояснил, что далее запись обрезана, потому что было много мата
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:33   #3146
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Опытный вы наш...
Опять хамите БГ?
Вот представьте, уважаемый... Идете Вы по улице, а навстречу Вам идет гопник... Когда Вы с ним поровнялись, то этот гопник внезапно пытается дать Вам по морде. Что будет? Вы будете думать, как поставить блок или как увернуть голову от удара? Да нет конечно... Тут уж так, кто то увернулся не задумываясь, кто то сам дал гопнику по морде, а кто то просто тупо получил в рожу...
Так вот... Представьте себе, что полно на свете водителей, которые водят автомобиль так, как Вы ходите своими тонкими ножками по этой бренной земле.. То есть НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, что делать, какие рычажки дергать, и какие педальки нажимать.. Вам наверное трудно поверить в подобное, потому, как Вы сами не обладаете такими навыками, но тем не менее такое есть.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:45   #3147
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Опять хамите БГ?
Ни в коем разе, просто уверен что все ваши хваленные
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
полно на свете водителей, которые водят автомобиль так, как Вы ходите своими тонкими ножками по этой бренной земле.. То есть НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, что делать, какие рычажки дергать, и какие педальки нажимать..
Ничего не стоят при слепом, нелепом случае.
Возможно увернетесь, а более вероятно что нет.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вам наверное трудно поверить в подобное, потому, как Вы сами не обладаете такими навыками,
Должен вас расстроить - у меня есть удостоверение КМС по Авторалли...
Но и это не спасет от нелепости.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:51   #3148
Любимый гость
 
Аватар для Кусторез
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: пгт. Высокий
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Кусторез имеет немного плохого в прошлом
я бы предположил что водитель тормоз. ... бывает что какой-нить пьяный олень/наркоман из-за фуры выскочит в горку за пол секунды до столкновения и его успешно объезжает колонна машин по обочине, и где-нить в конце колонны кто-нибудь его таки поймает лоб в лоб.
кстати замечал, такие водители как правило постоянно пристраиваются в хвост и ловят препятствие на дороге своим авто, в то время как остальные его объезжают( читай яма, по доске проедет и подобное)
Кусторез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:05   #3149
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Ира, не хочу тебя обидеть, но 2 секунды это вполне достаточно для реагирования.
Это действительно так. (Хотя конечно, как для кого).
Я вот когда вспоминаю аварии, в которые приходилось попадать в течении жизни, а аварий этих было вполне достаточно, то вспоминается все потом, как в замедленном кино. Кажется, что весь процесс длится секунд 30, а то и минуту, хотя на самом деле на все про все в реале может быть было пару тройку секунд. Именно так, замедленно, показывают аварии в кино. Видимо это не случайно. Значит не мне одному в таком виде вспоминаются аварии. Наверноее это потому, что в критические моменты сознание (или подсознание) начинает работать в разы быстрее, чем в повседневной жизни. Хотя, наверное так бывает не у всех.
Вот как то не так давно читал, что американцы установили, что только примерно 30 процентов людей профессионально пригодны для управления автомобилем, ну а права получают на самом деле так или иначе практически все желающие.. Может быть в этом проблема?

Добавлено через 12 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Читаю вот щас обсуждение - и прям складывается впечатление, что все асы увиливания от кирпичей. Всего 2 секунды, за которые нужно оценить ситуацию и решить, что сделать - да не реально ж это. Сейчас смотря видео дома на компе легко советы давать. А если на газ нажать - то кирпич бы на крышу упал, а если на тормоз - то в фару. Наверняка, если бы водитель знал куда прилетит кирпич и какие будут последствия он бы и увернулся, и затормозил, и дома остался.
Ира, когда ты поездишь за рулем еще лет 8 - 10, то рано или поздно к тебе придет привычка ТОРМОЗИТЬ, ну или хотя бы сбавлять ход, сразу, не задумываясь, как только впереди, на дороге, начнет происходить хоть какая либо хрень...
Вот у меня к примеру был такой случай в середине 90х. Еду по Вартовску от вокзала на выезд к Мегиону по улице, которая идет самым там краем Вартовска, не помню, как она называется, но дело не в этом... Дорога вся разбитая была, сплошной поток машин, едут все медленно, примерно 30км/час... Вот такая вереница тянется... Впереди меня едет самосвал, ММЗушка.. Я до сих пор не могу понять что мне в нем не понравилось, но я решил отстать от него метров на 10... Конечно не задумываясь ни о чем, просто сбавил газ и отстал, машинально... Конечно тут же меня обгоняет какой то шустряк на жигулике и втискивается между мной и самосвалом.
Так вот сразу после этого у самосвала вдруг поднимается кузов, и из этого кузова вываливаются на дорогу штук 6 кислородных балонов. Жугулику достается по полной схеме, так как валятся они практически ему перед самой машиной. Разбито все, что можно разбить на жигуле..
Других подобных случаев было тоже предостаточно. В такие моменты иногда задумываешься, что может быть и правда есть Бог.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:20   #3150
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
не хочу тебя обидеть, но 2 секунды это вполне достаточно для реагирования. Естественно речь идет о рефлексах, времени на полновесное обдумывание нет.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Представьте себе, что полно на свете водителей, которые водят автомобиль так, как Вы ходите своими тонкими ножками по этой бренной земле.. То есть НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, что делать, какие рычажки дергать, и какие педальки нажимать..
Было у меня, как-то раз, шел с отпуска домой, прошел Челябу, тут, со второстепенной, УАЗ-буханка вылетает перед мордой, торможу, в зермало вижу как на меня накатывается что-то черное...
По коробке, цепляю правыми колесами щебенку, 3 оборота через голову...
Потом, часика через 2, когда очухался, накатил стакан, руки перестали трястись, спросил у дознавателя - а был ли у меня шанс, он ответил - конечно, надо было не обходить пьяного идиота, а уходить на второстепенную, но это только теоретически, а на практике ни разу не видел он такого, все, кто по трассе не видят второстепенных, они запрограммированы на движение вперед.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аварии


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 5 14.09.2011 08:55
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 0 13.09.2011 12:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2009 11:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 20 10.11.2009 10:10


Часовой пояс GMT +6, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100