Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 14:01   #9651
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Значит пересматривайте свое отношение к прулю)
Не будем снова спорить по поводу правый или левый руль, а то сейчас сюда придут более опытные товарищи и авторитетно заявят обоим нам, что для профи все равно с какой стороны руль, а ведь могут еще и люлей нам с тобой отвешать за поднятие это извечной темы))
Может оно и так, но первой моей машиной был маленький японец, купленный отцом, он кстати до сих пор тока радует, но после того как я приобрел себе леворукое авто, я для себя решил, что больше не хочу себе праворукое авто, и главный здесь аргумент для меня - на трассе леворукому легче выходить на обгон чем праворукому (разговор о зеркальцах, камерах и прочих приблудах не будем начинать) особено если речь идет о дорогах на которых всего 2 полосы и обгоныть приходится 2 фуры. В городе в принципе без разницы с какой стороны руль.
Scrimer вне форума  
Старый 27.01.2012, 14:23   #9652
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
(разговор о зеркальцах, камерах и прочих приблудах не будем начинать)
А почиму?
Пробовали?))
Мне правда интересно, себе пока я не купил.
LionTec вне форума  
Старый 27.01.2012, 14:33   #9653
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А почиму?
Пробовали?))
да потому что без толку.
_YODA_ вне форума  
Старый 27.01.2012, 14:38   #9654
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
то почти та же Надия - Ипсум/Пикник
Частенько вижу тоёту пикник у автобазы напротив старого кладбища. Интересное авто и руль правильный.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 27.01.2012, 14:41   #9655
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Пробовали?))
На родительской машине ничего такого не ставил - поскольку ездила она только по городу и лишь изредка в Вартовск.
У друга на Басаре стояла камера (если не изменяет память под зеркалом (естественно левым) заднего вида), работала систем так - как только он включал левый поворотник, у него включалась камера и изображение передавалось на экранчик магнитолы. Ездили с ним до Тюмени - вообщем мне не понравилось, камера поставлена неудачно и вечно была грязная, да и разрешение камеры было не очень, неудобно было глаза переводить от зеркала заднего вида на экран магнитолы (отвлекался при этом от дороги), вообщем все равно выходить на обгон высоких машин, закрывающих прямой обзор было неудобно))

Зеркала не пробывал честно, но думаю эффект будет тот же - всякие лишние конструкции создают мне дискомфорт
Scrimer вне форума  
Старый 27.01.2012, 14:50   #9656
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
да потому что без толку.
Опять таки - пробовал на своей машине?))
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Зеркала не пробывал честно, но думаю эффект будет тот же - всякие лишние конструкции создают мне дискомфорт
Жаль...
Я к лету может быть все же соберусь, тогда отпишу)
Камера фигня, не спорю.
LionTec вне форума  
Старый 27.01.2012, 14:53   #9657
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
ОСАГО и ТО предлагают «развязать»
Материал предоставлен изданием Авто.Вести.Ru
27 января 2012, 12:19
Реформа техосмотра в России столкнулась с первыми трудностями. За проверку системы взялась Федеральная служба по финансовым рынкам. Кроме того, чиновники и страховщики обсудили на закрытом совещании внесение поправок в закон о техосмотре. Речь идет об ответственности за непройденное ТО в случае ДТП.
Проблема возникла после инициативы «Росгосстраха» выдавать талоны техосмотра всем желающим, при условии приобретения полиса ОСАГО и подписания обязательства пройти диагностику машины (уже после получения полиса). В результате некоторые водители умудрились получить действующие документы на недействующие автомобили. Инициатива быстро переросла в скандал, так как другие страховщики на такой шаг не решились и вынуждены были либо приостановить продажи ОСАГО, либо искать другие пути.

Вопросом занялся Российский союза автостраховщиков, как главный регулятор процедуры ТО. которым РСА стал с 1 января 2012 года. Первый результат – заявление об увольнении от президента союза Павла Бунина, которое, правда, РСА не принял.


Официально получить полис ОСАГО
без талона техосмотра могут только
владельцы новых автомобилей…

Далее к вопросу подключилась Федеральная служба по финансовым рынкам. Как сообщают «Ведомости», ФСФР запросила у 14 крупнейших страховых компаний на российском рынке информацию по ОСАГО и техосмотру и потребовала провести внутренние проверки. Письма направлены в «РЕСО-Гарантию», «СГ МСК», «Ингосстрах», ВСК, «Согласие», РОСНО, «Альфастрахование», «Уралсиб», «Россию», МАКС, «Югорию», «Ренессанс Страхование», «Цюрих» и «ГУТА-Страхование». Предписание «Росгосстраху» служба отправила еще 25 января.

Сообщается, что страховщики должны представить в службу реестры договоров ОСАГО, заключенные в период с 1 по 15 января 2012 года, с указанием реквизитов талонов технического осмотра. Напомним, что с 1 января страховые компании имеют право продавать ОСАГО только при наличии действующего талона ТО. Помимо договоров, страховщики должны будут предоставить информацию о характере их взаимоотношений и порядке взаимодействия с операторами ТО, подтвержденную копиями документов. ФСФР потребовала предоставить все данные до 20 февраля текущего года.



Добавлено через 1 минуту 15 секунд
А в Мегионе талонов техосмотра с прошлого года так и нету... ((
У людей с декабря уже диагност. карты прогорели...
Качапкин вне форума  
Старый 27.01.2012, 16:30   #9658
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 27.01.2012, 17:16   #9659
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Есть у кого щупы для регулировки клапанных зазоров?
Дайте погонять)) 0.1 0.2 надо.
LionTec вне форума  
Старый 27.01.2012, 19:11   #9660
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
гаеры оборзевшие морды.сегодня в районе фонарей на трассе 3 чепырки выстроились в левый ряд,включили люстры и катятся километров под 80,колонной типа.справа их объезжать там грузовик,пришлось к ним вклиниться,закрял,завыл казлина такая,напугал типа.какого переться колонной в правом ряду?????
_YODA_ вне форума  
Старый 27.01.2012, 19:31   #9661
Завсегдатай
 
Аватар для smax_
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: bedlam house
Возраст: 38
Сообщений: 189
Галерея: 0
Р: smax_ скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я ж сказал - современные)
а у мя что?))) инжектор, знач современный)))
и пофиг что в 60х придумали

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
да потому что без толку.
ну не скажи. у меня на марке камера обгона стояла, с правильным фокусным расстоянием. картинка выводилась на экран в виде заставки. прекрасная вещь.
__________________
MarkII GX90 1G-FE 2l 95'-продал друга
Jeep GrandCherokee Magnum318 V8 5,2l 93'-дракон, продал
LS400 1UZ-FE V8 4l 93'-мечта сбылась
smax_ вне форума  
Старый 27.01.2012, 19:33   #9662
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от smax_ Посмотреть сообщение
а у мя что?))) инжектор, знач современный))) и пофиг что в 60х придумали
Инжектор придумали раньше этого двигателя))
LionTec вне форума  
Старый 27.01.2012, 19:40   #9663
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
спорить про рули без толку я имел ввиду.
_YODA_ вне форума  
Старый 28.01.2012, 03:27   #9664
Постоянный посетитель
 
Аватар для vint86
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: www.gipsyteam.ru
Сообщений: 91
Галерея: 0
Р: vint86 скоро придёт к известности
30 января в понедельник никто до Нефтеюганска не подвезет, кому по пути?
__________________
Алкоголь и влюблённость - официальные спонсоры глупостей.
vint86 вне форума  
Старый 28.01.2012, 14:59   #9665
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Сегодня в Вартовсе видел i—MiEV. Офигеть. Их на всю Москву продано штук 5.
http://www.mitsubishi-motors.ru/news/461/

Добавлено через 6 минут 7 секунд
хотя не, уже много продано... удивлен
http://www.mitsubishi-avangard.ru/news/785/
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 28.01.2012, 15:02   #9666
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Сегодня в Вартовсе видел i—MiEV. Офигеть. Их на всю Москву продано штук 5.
MiEV не видел, но простой i видел - один в Мегионе ездит, другой в НВ стоял продавался. Оба прули.
LionTec вне форума  
Старый 28.01.2012, 15:06   #9667
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
ээ, они же одинаково выглядят. Не знал, что есть просто i. Скорее всего он и был.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 28.01.2012, 15:17   #9668
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
ээ, они же одинаково выглядят. Не знал, что есть просто i. Скорее всего он и был.
i вроде как только прули, ну и лючок отличается как я понял))
Когда увидел первая мысль была "кто же такое купит".
В НВ которая продавалась безпробежкой была, стоила немного за 200...
LionTec вне форума  
Старый 28.01.2012, 18:49   #9669
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
28.01.2012 12:17
ОСАГО: страховые компании зарабатывают миллиарды

Представители страховых компаний не устают жаловаться на то, что ОСАГО приносит им одни убытки, и стоимость полиса необходимо срочно увеличивать. Между тем статистика говорит об обратном.

Так, всего за 2011 год страховщики собрали с автовладельцев 105 млрд 89 млн рублей, что сразу на 14,5% больше, чем в прошлом году. Удивляться такому росту не надо – растет не только авторынок, но и стоимость полиса ОСАГО (в прошлом году цена увеличилась в среднем на 7%). При этом на страховые выплаты было потрачено всего 56 млрд рублей. То есть лишь около половины.

При этом средняя выплата по ОСАГО в 2011 году составила 23 325 рублей, что даже меньше, чем в 2010 году (правда, снижение чисто техническое – менее 1%). При этом на долю «дорогих» аварий с выплатой от 100 до 120 тыс. рублей пришлось всего 3,2% выплат. Кроме того, можно отметить, что рынок ОСАГО продолжает концентрироваться вокруг крупнейших игроков – в настоящий момент 10 компаний продают 74% всех полисов.

Добавлено через 40 секунд
http://auto.mail.ru/article.html?id=36269
Качапкин вне форума  
Старый 28.01.2012, 22:07   #9670
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Так, всего за 2011 год страховщики собрали с автовладельцев 105 млрд 89 млн рублей, что сразу на 14,5% больше, чем в прошлом году. Удивляться такому росту не надо – растет не только авторынок, но и стоимость полиса ОСАГО (в прошлом году цена увеличилась в среднем на 7%). При этом на страховые выплаты было потрачено всего 56 млрд рублей. То есть лишь около половины.
А самое интересное, что этот результат у страховщиков считается *барабаны* 50-процентной убыточностью! Ну и как к ним после этого нормально относиться? Особенно учитывая то, что поговаривают про грядущий трехкратный рост стоимости полиса ОСАГО.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 29.01.2012, 22:49   #9671
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Не думаю, что это поможет.
Ну ваше мнение конечно для меня удивительное, как лучше ездить в темноте или при свете.
Я как то пилил из Омска в феврале месяце..ещё на 9-ке. Шёл снег с дождём...когда за Тобольск выехал. Темно, сыро и гололёд. Фары забивало махом грязью. Края дороги не видно, очень напряжённо.. так полз км 40 в час. В ту ночь не одно авто ушло в кувет.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 29.01.2012, 22:58   #9672
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я как то пилил из Омска в феврале месяце..ещё на 9-ке. Шёл снег с дождём...когда за Тобольск выехал. Темно, сыро и гололёд. Фары забивало махом грязью. Края дороги не видно, очень напряжённо.. так полз км 40 в час. В ту ночь не одно авто ушло в кувет.
По освещенной - ехать проще в плане "не уйти в кювет", но встречку хуже видно, ИМХО.
LionTec вне форума  
Старый 29.01.2012, 23:03   #9673
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну ваше мнение конечно для меня удивительное, как лучше ездить в темноте или при свете.
Я как то пилил из Омска в феврале месяце..ещё на 9-ке. Шёл снег с дождём...когда за Тобольск выехал. Темно, сыро и гололёд. Фары забивало махом грязью. Края дороги не видно, очень напряжённо.. так полз км 40 в час. В ту ночь не одно авто ушло в кувет.
Рассеяный тусклый свет тут вряд ли поможет. Если ехать с Мегиона на Высокий ночью, то можно заметить, что прожектор в районе вертолетки очень сильно бьет в глаза и на его фоне встречку не всегда увидишь. Если делать освещение, то такое, как на подъезде к НВ, но это затратно, а одинокие столбы на дороге не исправят ситуацию. Было бы неплохо поставить фонари хотя бы на опасных участках, на поворотах.
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 29.01.2012, 23:08   #9674
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По освещенной - ехать проще в плане "не уйти в кювет", но встречку хуже видно, ИМХО.
ехать проще по дороге где есть чёткая разделительная полоса и желательно светоотражающая и немного выпуклая... ну и вообще ничтяк, когда четко обозначен край проезжей части.... фонари зашибись, когда есть отбойник, дабы в него не влететь, (что и делается на вартовском направлении) или когда на дороге сложная развязка...
а вот все дороги осветить - это фантастика, сынок (с) сыр хохланд
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума  
Старый 29.01.2012, 23:13   #9675
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Я вижу явную проблему с освещением данной дороги. Дорога хотя и федеральная но идёт по территории муниципального образования, с интенсивным движением между двумя населёнными пунктами. Наверное пора её в какую то программу включать?

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
то можно заметить, что прожектор в районе вертолетки очень сильно бьет в глаза и на его фоне встречку не всегда увидишь.
А это вопрос к эксплуатирующей организации, почему освещение на дороге не по стандарту. В Москве вон затеяли рекламные щиты убирать как отвлекающие водителей...Этот прожектор похоже из той же серии проблем.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Если делать освещение, то такое, как на подъезде к НВ, но это затратно, а одинокие столбы на дороге не исправят ситуацию.
Речь идёт не про одинокие столбы, а пр столбы которые стоят сплошняком но не так часто как перед вартовском...

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
а вот все дороги осветить - это фантастика
Про участок Мегион - Высокий.
Может есть знатоки стандартов. Есть зависимость в освещении дорог в зависимости от интенсивности движения?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100