Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2012, 07:50   #1
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Машины зимой

Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
выходит типоза,делает пальцы казой,и почёсывая в паху громогластно заявляет(шоб остальные слышали):вы какого органа мужского,благочестивый господин заняли "МАЁ МЕСТО",мля.ну человек сразу понимает что низзя мол тут свою бричку парковать.ибо ему на это вежливо указал интеллегентный господин.
Ну почему же, бывает и так - заезжает под конец рабочего дня во двор такой вот ТИПОК, который ложить хотел - тот самый, мужской орган, на всех и вся, и при наличии свободных мест, паркуется именно там, где протянуты провода для подогрева. Причём особая фишка, так сказать в тему - паркуется на 1,5 места, а то и вообще поперёк, ну типа - А ЧО, Я ЖЕ НЕ НА ДОЛГО... И жители этого дома, вынуждены торчать у окна и ждать, када БАРИН СОИЗВОЛИТ покинуть стоянку. Не скажу, что МОЁ МЕСТО- это безусловно правильно, но тем не менее - заезжая в чужой двор, я лично, никогда не поставлю машину под провода, но к сожалению таких как я, в последнее время всё меньше, а таких вот "ЛОЖАЩИХ известный ОРГАН" и "Я НЕ НАДОЛГО", судя по всему - пол города. Посмотрите вокруг - дворы, вход в подъезды, стоянки у магазинов, банков - да повсюду. Может, всё таки, если бы, ну хоть не много, начать думать не только о себе - но и об окружающих, помнить, что в этом городе живут ТАКИЕ ЖЕ КАК И ТЫ - ЛЮДИ, может хоть тогда - люди перестанут бить друг другу рожи, блокировать машины, вызывать эвакуаторы???
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:09   #2
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
провода
изначально раздражает эта паутина проводов. особенно когда с сыном идешь. понавешают соплей, а дитю сложно объяснить, почему мы идем по дороге, а не по тротуару. мало ли, какой баран забыл обесточить розетку, и там может быть "дядя ток". вообще покажите мне документ, регламентирующий все это барахло для подогрева. да незаконно это. хотите машину в холода, ставьте вебасту или на таймер. вот тогда да. а то, что я встал под чужие провода? да плевать я хотел, кто там чего себе бросил.
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:19   #3
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Хотел уже начать искать этот пункт в ПДД, да Лена опередила. Вот что значит недавнее окончание автошколы - знания еще свежие Я вот помню, что есть такой пункт про "запирание" других автомобилей, но с ходу его не назову. Помню еще сюжет был по ТВ, где объясняли, что ДПС обязаны реагировать на подобные заявления граждан.
Увы, но ты льстишь моей памяти Я тоже помнила, что что-то в правилах про это есть, а что именно пришлось поискать

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
изначально раздражает эта паутина проводов. особенно когда с сыном идешь. понавешают соплей, а дитю сложно объяснить, почему мы идем по дороге, а не по тротуару. мало ли, какой баран забыл обесточить розетку, и там может быть "дядя ток". вообще покажите мне документ, регламентирующий все это барахло для подогрева. да незаконно это. хотите машину в холода, ставьте вебасту или на таймер. вот тогда да. а то, что я встал под чужие провода? да плевать я хотел, кто там чего себе бросил.
вот, кстати, да. У нас и так дворы не отличаются красотой, а с этими розетками ваще капец

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
ТАКИЕ ЖЕ КАК И ТЫ - ЛЮДИ, может хоть тогда - люди перестанут бить друг другу рожи, блокировать машины, вызывать эвакуаторы???
не будет такого никогда
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:24   #4
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Ну почему же, бывает и так - заезжает под конец рабочего дня во двор такой вот ТИПОК, который ложить хотел - тот самый, мужской орган, на всех и вся, и при наличии свободных мест, паркуется именно там, где протянуты провода для подогрева. Причём особая фишка, так сказать в тему - паркуется на 1,5 места, а то и вообще поперёк, ну типа - А ЧО, Я ЖЕ НЕ НА ДОЛГО... И жители этого дома, вынуждены торчать у окна и ждать, када БАРИН СОИЗВОЛИТ покинуть стоянку. Не скажу, что МОЁ МЕСТО- это безусловно правильно, но тем не менее - заезжая в чужой двор, я лично, никогда не поставлю машину под провода, но к сожалению таких как я, в последнее время всё меньше, а таких вот "ЛОЖАЩИХ известный ОРГАН" и "Я НЕ НАДОЛГО", судя по всему - пол города. Посмотрите вокруг - дворы, вход в подъезды, стоянки у магазинов, банков - да повсюду. Может, всё таки, если бы, ну хоть не много, начать думать не только о себе - но и об окружающих, помнить, что в этом городе живут ТАКИЕ ЖЕ КАК И ТЫ - ЛЮДИ, может хоть тогда - люди перестанут бить друг другу рожи, блокировать машины, вызывать эвакуаторы???
Ну вот опять же - накукуй я буду искать место без проводов где-нибудь в конце дома - когда вот есть место. Другое дело когда на 1,5 места - мудак конечно, чо. Но опять же, наличие проводов не будет решающим фактором. Ладно если в это время подойдет человек который обычно тут ставит, попросит по человечески мол так и так, другой вопрос. А наличие твоего провода - ниче не значит абсолютно. У меня вот тоже перед домом есть место где обычно ставлю - но так как приезжаю вечером поздно часто, место обычно занято. И нормально без психов спокойно ищу другое место. Нет понятий "мое" место. Либо нормально говоришь, или пишешь вежливую табличку где провод - типо "прошу машину не ставить так как подогрев и надо детей/жену с утра в садик" и т.д.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:26   #5
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну вот опять же - накукуй я буду искать место без проводов где-нибудь в конце дома - когда вот есть место. Другое дело когда на 1,5 места - мудак конечно, чо. Но опять же, наличие проводов не будет решающим фактором. Ладно если в это время подойдет человек который обычно тут ставит, попросит по человечески мол так и так, другой вопрос. А наличие твоего провода - ниче не значит абсолютно. У меня вот тоже перед домом есть место где обычно ставлю - но так как приезжаю вечером поздно часто, место обычно занято. И нормально без психов спокойно ищу другое место. Нет понятий "мое" место. Либо нормально говоришь, или пишешь вежливую табличку где провод - типо "прошу машину не ставить так как подогрев и надо детей/жену с утра в садик" и т.д.
а вот да. Я, если есть выбор, под провода не поставлю, но если выбора нет, то я за дом ставить не буду. Чем хозяин розетки лучше меня?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:57   #6
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
изначально раздражает эта паутина проводов. особенно когда с сыном идешь. понавешают соплей, а дитю сложно объяснить, почему мы идем по дороге, а не по тротуару.
Со всего нашего дома, только один (!!!) ставит машину на тротуар с проводом, остальные так паркуются по внутренним убеждениям. Чья то маленькая машина, пару зим стояла под окном, прям на тротуаре, не правда ли??? Так что не надо про провода...

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
вот, кстати, да. У нас и так дворы не отличаются красотой, а с этими розетками ваще капец
Соглашусь, что это не эстэтично....

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну вот опять же - накукуй я буду искать место без проводов где-нибудь в конце дома - когда вот есть место.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
наличие проводов не будет решающим фактором. Ладно если в это время подойдет человек который обычно тут ставит, попросит по человечески мол так и так, другой вопрос. А наличие твоего провода - ниче не значит абсолютно
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
а то, что я встал под чужие провода? да плевать я хотел, кто там чего себе бросил
Именно по этому:

Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rapid
ТАКИЕ ЖЕ КАК И ТЫ - ЛЮДИ, может хоть тогда - люди перестанут бить друг другу рожи, блокировать машины, вызывать эвакуаторы???
не будет такого никогда
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...

Последний раз редактировалось rapid; 12.12.2012 в 12:54..
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:13   #7
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Именно по этому:
поправь цитату
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:15   #8
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
2rapid: а объясни мне, чем человек который бросил провод лучше меня? Лена уже задавала этот вопрос? Не нравится что на "твоё" место ставят - купи гараж. Я реально не собираюсь ездить искать место и потом через весь дом телепать если есть свободное.
Вот как раз таки пока будет такое "быдло", считающее что если кинул провод то место "моё" - вот как раз таки пока будут такие "обиженные" и будут конфликты и непонятки.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:38   #9
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
2rapid: а объясни мне, чем человек который бросил провод лучше меня? Лена уже задавала этот вопрос? Не нравится что на "твоё" место ставят - купи гараж. Я реально не собираюсь ездить искать место и потом через весь дом телепать если есть свободное.
Вот как раз таки пока будет такое "быдло", считающее что если кинул провод то место "моё" - вот как раз таки пока будут такие "обиженные" и будут конфликты и непонятки.
Ну вот честно - я не знаю как обьяснить. Наверное - это всё от недостатка в воспитании, я так думаю. Ведь на самом деле - нигде не написано, что хозяин розетки лучше меня, или тебя. Просто я понимаю, что если я поставлю свою машину под провод - то эти создам человеку неудобство. Для меня это важно. Для тебя, судя по всему - нет. Подъезжая к Универсаму Мегион, либо к банку и т.п. - я ставлю машину у тротуара, а не у входа. И меня не "ломает" искать свободное место а потом идти через весь дом, даже если есть свободное место у входа, потому, что я понимаю, что в магазин люди не только приезжают - но и приходят пешком, в том числе и с колясками, и им как бы не в "кайф" лавировать меж машин - а для тебя это проблема. Наверное потому, что я привык ставить себя на место оппонента, думать как бы я поступил, что сказал, как отреагировал, отвечать за сказанные свои слова в конце концов - а для тебя, по видимому, всё намного проще - есть ты, и твоё мнение, и все кто с ним не согласен - БЫДЛО... Ну как то так
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:46   #10
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Ну вот честно - я не знаю как обьяснить. Наверное - это всё от недостатка в воспитании, я так думаю. Ведь на самом деле - нигде не написано, что хозяин розетки лучше меня, или тебя. Просто я понимаю, что если я поставлю свою машину под провод - то эти создам человеку неудобство. Для меня это важно. Для тебя, судя по всему - нет. Подъезжая к Универсаму Мегион, либо к банку и т.п. - я ставлю машину у тротуара, а не у входа. И меня не "ломает" искать свободное место а потом идти через весь дом, даже если есть свободное место у входа, потому, что я понимаю, что в магазин люди не только приезжают - но и приходят пешком, в том числе и с колясками, и им как бы не в "кайф" лавировать меж машин - а для тебя это проблема. Наверное потому, что я привык ставить себя на место оппонента, думать как бы я поступил, что сказал, как отреагировал, отвечать за сказанные свои слова в конце концов - а для тебя, по видимому, всё намного проще - есть ты, и твоё мнение, и все кто с ним не согласен - БЫДЛО... Ну как то так
Я тоже не ставлю машину перед входом в супермаркеты. Но немного по другой причине. Чтобы потом не печалится, когда царапины на машине от этих колясок и людей с сумками увидишь потом.
А насчет машины под домом - вот говорю же, почему у меня не возникает раздражения и нервов, когда на мое место с розеткой кто то встал? Может правда воспитание?
Вот тут уже было в теме - как такое "быдло", которое посчитало что на ЕГО место встали, перекрыло проезд. Вот таких и надо "наказывать".
Места все общие. Никто не против ставить себя на место оппонента. Но как сказать, гадать и думать - приедет человек ставить сюда машину или нет, и самому куда то за дом ехать ставить - ну как бы я себя тоже люблю. Все понимаю, но если хочешь гарантированно своё место - говорил уже, купи гараж. И никто тебе точно туда на твое место не поставит.
Быдло - в первую очередь это те, кто начинает права качать, только из за того что прокинул провод. Вот как то так.
Будет рядом место без проводов - стану туда. Не будет - не поеду искать по округе. И надо это нормально воспринимать. Без истерик.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:03   #11
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
вот говорю же, почему у меня не возникает раздражения и нервов, когда на мое место с розеткой кто то встал?
Наверное потому что у тебя нет места с розеткой))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:09   #12
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Наверное потому что у тебя нет места с розеткой))
У меня пока был подогрев на Opel от розетки, я просто мило просил поменяться местами или переставить машину рядом, благо зимой места во дворе хватает всем. Сейчас подогрева нет и проблем тоже нет. Машина в морозы просто стоит в гараже.
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:17   #13
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Наверное потому что у тебя нет места с розеткой))
Есть же, пишу уже какой раз. Издревне там ставил я машину, папа, и брат. Прокинут кабель, сделан тройник закрывающийся. Все цивильно. Всегда там две машины минимум ставили. И папик мой до сих пор там ставит. Но никогда не психует, если там кто то уже поставил машину.
Что не так? Может правда дело в воспитании.

Добавлено через 6 минут 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
У меня пока был подогрев на Opel от розетки, я просто мило просил поменяться местами или переставить машину рядом, благо зимой места во дворе хватает всем. Сейчас подогрева нет и проблем тоже нет. Машина в морозы просто стоит в гараже.
Я вот о таком раскладе и веду речь. Не понимаю только почему сей смысл не доходит. Что нужно вежливо по человечески вопрос решать. А не бычить. Если такой ранимый - купи гараж. Береги нервы себе и окружающим.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:18   #14
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Но никогда не психует, если там кто то уже поставил машину.
Дык и сейчас никто не психует вроде, просто выражают недовольство)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:20   #15
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык и сейчас никто не психует вроде, просто выражают недовольство)
ну одного "недовольного" уже увезли на эвакуаторе ))) вот до таких "недовольных" бы получше доходило - что вопрос либо решается мирно на словах, либо засовывай своё "недовольство" себе в одно место. Как то так. Никто в данном случае ничего никому не должен. Вот из этого надо исходить. Да, быть человеком никто не отменял, но либо решай вопрос мирно-полюбовно, либо ищи другое место. Третьего не дано.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:28   #16
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
а то, что я встал под чужие провода? да плевать я хотел, кто там чего себе бросил.
Да я вот то же все думаю, который год уже, просто натянуть бельевую веревку, и на этом основании заявлять, что место сее мое..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:34   #17
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Мне попадалась парковочное место огороженное столбиками с верёвочками и табличкой с отображением госномера.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:36   #18
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
но либо решай вопрос мирно-полюбовно, либо ищи другое место. Третьего не дано.
А что, кто-то тут предлагал силовые методы решения вопроса?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Мне попадалась парковочное место огороженное столбиками с верёвочками и табличкой с отображением госномера.
В столь идеальном Нижневартовске постоянно попадаются места со столбиками и железным троссом.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:38   #19
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что, кто-то тут предлагал силовые методы решения вопроса?
Я предлагаю. Для мудаков которые перекрывают выезд со "своего" места.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В столь идеальном Нижневартовске постоянно попадаются места со столбиками и железным троссом.
В столь идеальном нижневартовске - стоянки почти в каждом дворе. + подземные паркинги и куча других "плюшек".
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:42   #20
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2003
Сообщений: 98
Галерея: 0
Р: BECEJIbIu_MOJIO4HuK на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Мне попадалась парковочное место огороженное столбиками с верёвочками и табличкой с отображением госномера.
Если у человека есть документы подтверждающие факт того, что земля его, то вполне себе нормальный ход.
В противном случае, если это считается самовольным захватом земли.
Самовольный захват земли у нас регламентируется каким то кодексом, и там прописан размер штрафа.
Если у человека есть желание, нервы, силы, время - можно отучить такого любителя говорить "моё место".
BECEJIbIu_MOJIO4HuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:43   #21
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я предлагаю. Для мудаков которые перекрывают выезд со "своего" места.
А чем тогда ты будешь отличаться от того мудака?
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
В столь идеальном нижневартовске - стоянки почти в каждом дворе. + подземные паркинги и куча других "плюшек".
И это дает право огораживать себе место?
Кстати у тебя напротив дома тож стоянка, чож ты ей не пользуешься?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:46   #22
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Мне попадалась парковочное место огороженное столбиками с верёвочками и табличкой с отображением госномера.
Да много подобных мест, но это нето, это обычное жлобство, а вот бельевая веревка из окна - это типа подогрев. Святое дело..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:51   #23
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
изначально раздражает эта паутина проводов. особенно когда с сыном идешь. понавешают соплей, а дитю сложно объяснить, почему мы идем по дороге, а не по тротуару. мало ли, какой баран забыл обесточить розетку, и там может быть "дядя ток". вообще покажите мне документ, регламентирующий все это барахло для подогрева. да незаконно это. хотите машину в холода, ставьте вебасту или на таймер. вот тогда да. а то, что я встал под чужие провода? да плевать я хотел, кто там чего себе бросил.
О, это вы ещё не в курсе! Паутина висящих проводов - это уже не актуально. Нынешней осенью у автолюбителей новый тренд - "разложи сопли по земле поперёк дороги"! У нас за домом один такой креативный выкопал ямку в снегу поперёк проезжей части, проложил там провод и снежочком присыпал. Так что я с детьми теперь за собственным домом боюсь ходить, а мы той тропой как раз в садик и поликлинику обычно следуем. И ещё один товарищ греет свою машину, кидая провод поперёк тротуара из окна двухэтажки, в районе магазина Солнышко. Хочешь - наступай, хочешь - запинайся. Но тот хоть убирает провод. А поперёк дороги, которая одновременно и пешеходная зона, - это ново, свежо и очень креативно. И главное - обращаться куда-либо бесполезно, у нас весь город в проводах, аки в паутине. Теперь вот ещё по земле кидаем. Хоть бы грейдер зимой этот провод намотал на свой ковш, что ли...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:51   #24
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чем тогда ты будешь отличаться от того мудака?
Всем отличаюсь. Я не перекрываю выезд "от обиды".
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И это дает право огораживать себе место?
Кстати у тебя напротив дома тож стоянка, чож ты ей не пользуешься?
Я не говорил что это дает право огораживать место. Просто надо чаще как водитель того ауриса - звонить куда надо - чтобы эти вопросы на другом уровне, не на бытовом решались.

Стоянка у меня есть за домом. Но я всегда нахожу себе место ближе к дому. А раньше было дело пользовался.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:05   #25
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Что нужно вежливо по человечески вопрос решать. А не бычить.
Вот тут с тобой - я полностью согласен. Поставил ли я розетку, тебе ли лень идти на 10 метров дальше - всё можно решить нормальным, "человеческим" образом. Да - я подпираю чужую машину, если она встала "на моё место". Но конкретно в моём случае, всё решается - картонкой с телефоном, под лобовым стеклом на панели. Но к сожалению, для нашего города - это исключение. Много вы встречали таких машин??? И дело тут не в розетках... А весь мордобой, что на дорогах, что во дворах именно по тому и происходит, что большинство водителей живёт и ездят по принципу - "Куда хочу туда рулю, где хочу там встану - никто мне не указ" и "плевать на других". Тут можно долго рассуждать и говорить какие мы все хорошие, воспитанные, но факт остаётся - стоит выйти на улицу, пройтись по дворам, сходить в магазин... Мне добавить к сказанному - больше нечего...
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посудомоечные машины korak Страна советов 123 13.01.2013 02:43
Снег сосульки и всё остальное, что нам мешает жить зимой hudoi Городская жизнь 157 17.02.2012 15:38
Зимой о лете InfoBot Новости admmegion 2 04.01.2012 10:27
Весёлое прощание с зимой пройдёт в Мегионе 19 марта InfoBot Новости admmegion 0 16.03.2011 13:40
В Мегионе проверяют готовность жилищно-коммунального комплекса к работе зимой InfoBot Новости admmegion 0 18.09.2009 12:00


Часовой пояс GMT +6, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100