Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 15:21   #76
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Делать надо так, как себе любимому лучше!
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:46   #77
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Согласен, но там другое, неважно что. Просто я прекрасно знаю, что мне должен работодатель, да и что я ему должен.. Хер на этот отпуск, мне главное чтобы обстановка нормализовалась, а то такое ощущение что у Славнефти сейчас одни убытки.
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:54   #78
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Ни так то просто организовать администрации гонения, заранее зная что оплата уч отпуска закреплена законом. Обычно всё на уровне морального давления. В качестве действенной меры на первом этапе можно попросить мотивированый отказ в письменной форме. На заявлении должна быть резолюция "Отказать", если начальник ничего не пишет на заявлении пиши служебку на начальника начальника и где можно регистрируй. С особо настойчивыми обычно не связываются. Разве оплата ученического отпуска производится только при наличии прибыли у предприятия? Есть сессия, есть вызов, есть госакредитация вуза, есть статья в ТК РФ? Всё вперёд! Родина и правительство на Вашей стороне!
Все препоны носят негласный характер, гарантии государство закрепило законодательно без оговорок на профиль обучения.
У работодателя вполне достаточно способов, чтобы добиться своих целей. Например, можно просто убрать заявление "под сукно". Ну а если начинаешь реально бурагозить и возникать - подписывают, а потом увольняют. Благо уволить человека в нашей стране просто.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:10   #79
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
У нас охрана труда хорошо работает, если возьмутся так возьмутся!
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:16   #80
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
У работодателя вполне достаточно способов, чтобы добиться своих целей. Например, можно просто убрать заявление "под сукно". Ну а если начинаешь реально бурагозить и возникать - подписывают, а потом увольняют. Благо уволить человека в нашей стране просто.
И что в МНГ это практикуют?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:39   #81
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Нет, конечно. Был один знакомый, контору на уши поставил и уволился. Я согласен, что после таких вещей трудно работать дальше, но уж извольте.. Есть люди, которым просто навсего надоело...
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:47   #82
Постоянный посетитель
 
Аватар для Orphis
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Туташний я
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: Orphis на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
И что в МНГ это практикуют?
Может один из способов? но это практика далеко не МНГ.
__________________
"Ну что за Vista?!" и "Ну что завис-то?!" звучат одинаково... (из баша)
Orphis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:49   #83
Постоянный посетитель
 
Аватар для Orphis
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Туташний я
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: Orphis на пути к лучшему
У кого какое мнение, сильно ли чувствуется кризис на работниках?
__________________
"Ну что за Vista?!" и "Ну что завис-то?!" звучат одинаково... (из баша)
Orphis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 02:38   #84
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Орфис, ты что, засланец?!)))
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 16:02   #85
Поселенец
 
Аватар для bonus
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: "НЕФТЕСПЕЦТРАНС"
Возраст: 39
Сообщений: 410
Галерея: 0
Р: bonus на пути к лучшему
Не знаю как у вас а я уже 3 сессию учусь на свободной вахте(это так попадала на свободную вахту) хоть и не было кризиса не кто не отпускал в ученический отпуск ( было справка -вызов , ТГНГУ ),а вспомнил на первую сессию я в отпуск ушёл
__________________
Наблюдаю, суечу мучу
своих не кидаю,
с собой не ношу, шучу-бывает...(с)Гуф
bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:54   #86
Постоянный посетитель
 
Аватар для Orphis
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Туташний я
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: Orphis на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
Орфис, ты что, засланец?!)))
Ты далеко не прав.
__________________
"Ну что за Vista?!" и "Ну что завис-то?!" звучат одинаково... (из баша)
Orphis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 09:00   #87
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Почему город который живет за счет МНГ, построен МНГ
А вот этого не надо. Мегион построен на 90 процентов еще при советской власти, за счет госкапвложений, а не за счет коммерческих средств организации Славнефть МНГ.
Остальные 10 процентов оплачены за счет самих жителей.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 09:08   #88
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Это кто в Мегионе не имеет оношения в МНГ?
Я к нему не имею отношения, например.
Цитата:
Город это общежитие МНГ,
Что то Вас заносит на поворотах.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:00   #89
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
К народу нужно ближе быть и знать как он живет!!!
Цитата:
17 июля (2008г.) две смены рабочих цеха погрузочно-разгрузочных работ Управления материально-технического снабжения ОАО «СН-МНГ», около 40 человек, обратились к директору предприятия с требованиями о повышении заработной платы, соблюдения их трудовых прав и безопасности труда.
По словам одного из активистов стихийного рабочего движения Сергея К*****ого, решиться на такой шаг работников предприятия вынудило стремительное снижение уровня их благосостояния..
– Большинство из нас выплачивает ипотечный кредит, оплачивает учебу детей. Стремительно растут цены на продукты питания и коммунальные услуги. Стыдно сказать: люди, занятые на основном производстве, работающие на добычу нефти, не могут обеспечить своим семьям достойное существование, не говоря о собственном оздоровлении и отдыхе детей в климатически благоприятных зонах. Покорное молчание позволяет работодателям бессовестно эксплуатировать наш труд и тратить все меньшую часть получаемых доходов на зарплату рабочим. Уровень доходов людей, работающих в тяжелых условиях Севера, сравним, и даже ниже, чем на «большой земле».
Кроме материальных претензий, рабочие выдвигают и социальные. Вопреки законодательству о труде их вынуждают выполнять работы, не входящие в служебные обязанности, заставляют трудиться в условиях, угрожающих безопасности, не обеспечивают необходимыми инструментами.
– Руководители среднего звена, пользуясь тем, что мы, связанные многочисленными материальными обязательствами, дорожим работой, позволяют себе грубость в отношении своих подчиненных, – рассказывает Сергей К*****ий . – Недавно, один из таких горе-начальников заявил: «Вам пока «пинка» под зад не дашь, не зашевелитесь!». Что ж, наверное, так. Подобное отношение и стало этим «пинком», чтобы мы зашевелились и стали отстаивать свои трудовые права и человеческое достоинство.
По словам рабочего, директор предприятия Федор Ч****ов внимательно выслушал делегацию и пообещал, что обо всем доложит руководству ОАО «СН-МНГ», а также предпримет все от него зависящее, чтобы урегулировать конфликтную ситуацию.
– Мы согласились ждать результатов месяц, – сказал Сергей К*****ий, – если никаких мер по улучшению нашего положения предпринято не будет, мы намерены для начала отказаться от выполнения неспецифических рабочих функций, а затем инициировать рабочую забастовку, а также обратиться к трудящимся других дочерних предприятий ОАО «СН-МНГ» поддержать акцию протеста.
---
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 31.07.2009 в 16:16..
Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:31   #90
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
А можно поинтересоваться: какую зарплату они получают?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:48   #91
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я к нему не имею отношения, например.
Если поясните кто такой "Я", то я берусь аргуменитрованно доказать, что имеете...
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:26   #92
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от bonus Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас а я уже 3 сессию учусь на свободной вахте(это так попадала на свободную вахту) хоть и не было кризиса не кто не отпускал в ученический отпуск ( было справка -вызов , ТГНГУ ),а вспомнил на первую сессию я в отпуск ушёл
а я в свое время из МНГ уволился потому, что меня начальник цеха на сессию вообще никак отпускать не хотел, даже в свободную вахту ("чтоб по утрам был тут и решал текущие вопросы, и ниипет какая там у тебя вахта, ты же МАСТЕР")

а потом я узнал, откуда ноги проблеы росли: на каком-то "корпоративе" начальник сказал, мол какого хрена у него второе высшее пошло, а у меня ни одного! не пущу и всё.

ну я и уволился. кстати, на учебу тож забил: новая работа, в вартовск переехал - не до того было.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:52   #93
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Я учился в ТГНГУ, работал в МНГ, меня на сессию всегда отпускали и ученический отпуск оплачивали. на 3-ем курсе поставили мастером и на сессию всегда отпускали и ученический отпуск оплачивали. Я о том, что некоторые ругют МНГ, а МНГ это топ-менеджеры (около 20 человек), а то, что "на местах" придурки-начальники встречаются, это советские реалии. Нехватает душевных руководителей, многие воспитывались в СССР. Правительство РФ руководит, а на местах взяточники, психи-милиционеры и т.д. мы же понимаем, что эти уроды не Россия? Так когда в МНГ начальничек цеха остолоп - что МНГ располосывать? топ-менеджеры МНГ конечно несут ответственность за все, но "к каждому светофору милиционера не приставишь" - издержки большой корпорации. Везде так Лукоил, ННГ... в Мегионе много и "частников" с такими же понятиями...
-------
(Кто именно точно не помню, но это и неважно) "Царь Николай I однажды бросил на пол корону и в сердцах сказал: Не я управляю Россией, а сорок тысячь чиновников...".
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:06   #94
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
вы с какой целью встали на защиту мнг?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 31.07.2009 в 18:09..
Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:08   #95
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Я учился в ТГНГУ, работал в МНГ, меня на сессию всегда отпускали и ученический отпуск оплачивали. на 3-ем курсе поставили мастером и на сессию всегда отпускали и ученический отпуск оплачивали. Я о том, что некоторые ругют МНГ, а МНГ это топ-менеджеры (около 20 человек), а то, что "на местах" придурки-начальники встречаются, это советские реалии. Нехватает душевных руководителей, многие воспитывались в СССР. Правительство РФ руководит, а на местах взяточники, психи-милиционеры и т.д. мы же понимаем, что эти уроды не Россия? Так когда в МНГ начальничек цеха остолоп - что МНГ располосывать? топ-менеджеры МНГ конечно несут ответственность за все, но "к каждому светофору милиционера не приставишь" - издержки большой корпорации. Везде так Лукоил, ННГ... в Мегионе много и "частников" с такими же понятиями...
-------
(Кто именно точно не помню, но это и неважно) "Царь Николай I однажды бросил на пол корону и в сердцах сказал: Не я управляю Россией, а сорок тысячь чиновников...".
Топ-менеджеры это те дядьки что в Москве?
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:12   #96
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться: какую зарплату они получают?
Где-то около 17-20. Наши УБРовские столько же получают. Весь прикол в том, что когда я работал стропальщиком, около двух лет назад, работы было просто пресс, постоянно на буровые гоняешь, мешки с химией кидаешь, стокилограмовую хрень в дверь вертолета запихиваешь и подобное, бывало заезжал в этот самый УМТС, видел как оин работают.. Ходят три человека, за день пару раз застропалил, пошел чаи гонять. Такие дела.
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:25   #97
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
бывало заезжал в этот самый УМТС, видел как оин работают.. Ходят три человека, за день пару раз застропалил, пошел чаи гонять. Такие дела.
В том то и дело, что «революционные идеи» от безделья возникают. Кстати, какая квалификация нужна для работы в этом УТМС? Или принеси-подай, иди и не мешай?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:31   #98
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
вопрос:
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
вы с какой целью встали на защиту мнг?
ответ:
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Продается пиараст. Недорого.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:32   #99
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от ДжА Посмотреть сообщение
Топ-менеджеры это те дядьки что в Москве?
Хрен из знает, где они... может на канарах Топ-менеджеры это те, кто решает что будет делать ОАО "СН-МНГ", и сколько их - не знаю...
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:47   #100
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
вы с какой целью встали на защиту мнг?
Люди говорят о своей жизни, делают выводы, озвучивают. Я делаю тоже. Моя гражданская позиция:
1) если кого-то хвалят, а я считаю не так, значит я должен озвучить свое мнение, аргументировать, выслушать другое мнение, если не понял спросить аргументы, подискуссировать, либо изменить свое мнение получив основания либо нет, если основания - пустое...
2) если кого-то ругают, а я считаю не так, значит я должен озвучить свое мнение, аргументировать, выслушать другое мнение, если не понял спросить аргументы, подискуссировать, либо изменить свое мнение получив основания либо нет, если основания - пустое...
-----
Следствие 1: Когда кого-то, что-то постоянно хвалят, то складывается ложное мнение обо мне будто я ненавижу это
-----
Следствие 2: Когда кого-то, что-то постоянно ругают, то складывается ложное мнение обо мне будто я защищаю это
-----
я готов и покритиковать МНГ, но критики и без меня хватает. С положительными высказываниями дефицит. Приходится восполнять... Хвалите МНГ и я буду его критиковать. Есть за что... я в принципе против однобокого трактования: Иванов - хороший, Сидоров - плохой... "Природа не любит крайностей" а я часть природы
-----
Материнский инстинкт защищать гонимого...
-----
Неинтересна игра в одни ворота. Жизнь не тумблер: Вкл-Выкл. В жини нет: черное-белое, хорошо-плохо, правда-ложь. В хорошем есть плохое, в плохом хорошее ("небыло бы счастья, да несчастье помогло"), в правде всегда есть ложь, во лжи часть правды ("в каждой шутке есть доля правды") и т.д. Подробнее читайте "закон мироздания: единство и борьба противоположностей". Они всегда неразлучны: Без света нет тьмы, без высокого нет низкого, без легкого нет тяжелого и т.д.

Последний раз редактировалось Лох12; 31.07.2009 в 19:00..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиация, и все что с ней связано. ShtuCer Флейм 1610 24.09.2020 00:48
Банковские карты и все что с ними связано CTyDEHT Страна советов 87 05.08.2014 10:36
Молодежь города и всё, что с ней связано Бессер Городская жизнь 15 18.09.2011 21:52
ПВО, и все что с ней связано. Серый Волк Флейм 4 10.08.2011 08:16


Часовой пояс GMT +6, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100