Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 23:56   #1
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Какого ОПСоСа выбрать?

Собрался на юга. Какого оператора взять здесь / там / чтобы не разориться на звонках сюда?
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 00:13   #2
Поселенец
 
Аватар для Alen@
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 442
Галерея: 0
Р: Alen@ скоро придёт к известности Alen@ скоро придёт к известности
Да все они дерут три шкуры. Почитай, может пригодится номер Skype To Go Сама пока не заморачивалась, но взяла на заметку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Собрался на юга.
О, Вы уточните - наши юга или заграничные
Alen@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:05   #3
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Пару лет назад отдыхал в Краснодарском крае. Так вот, подключил себе там МТС и просто забыл что такое класть деньги на телефон. Но, правда звонил в основном только на мтс номера, правда по всей стране. Может сейчас и по другому
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:39   #4
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Волею судеб недавно подключил себе МТС "Супер Ноль", родным и близким звонить, и в действительно

Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
забыл что такое класть деньги на телефон.
На Ютеле Капитал Platinum.

Сравнил тарифы... много думал...

Ютел:

Цитата:
Абонентская плата за услугу «Прямой городской номер», ежедневно 4,00

На абонентский номер других операторов мобильной связи ХМАО 2,50
МТС:

Цитата:
Исходящие на мобильные телефоны абонентов прочих операторов сотовой связи Ханты-Мансийского АО 1,75 (с услугой «Выгодный баланс» / 2,00
Вот и думаю – и какая выгода от того Капитала? Может я чего то не учел?
Прямой городской номер не в счет – хочу вот отказаться, смысла в нем мало, все равно все звонят с мобильника и мало кто запоминает номер.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:07   #5
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Да, капитал уже не тот...
Им пользуюсь уже лет 5, раньше было выгодно. Сейчас - не знаю даже...
Выгодно наверно только на ю тел сотики звонить и болтать по полчаса )
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:11   #6
Житель
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 1,030
Галерея: 0
Р: Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек
Как вы думаете, какая сотовая связь в Мегионе, Вартовске лучше работает? Мегафон или Ютел? А то намучался уже с МТС. То немогут дозвониться до меня, то я не могу позвонить, то пропадает связь во время разговора. Это все в помещениях всплывает. Под открытым небом - жалоб нет.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:06   #7
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
У меня ютел прямой городской оч. много лет. Ещё с 13 -..-.. Капитал тогда был тариф. Никаких нареканий на связь нет. (Не в качестве рекламы)
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:15   #8
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Капитал тогда был тариф.
Ага, было такое...
Но сейчас он жрет денюшку как крокодил, правда не знаю на каком тарифе сижу.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:29   #9
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Кстати да, до этого года лет 7 не задумывался вообще сидел на Капитале и все, уже полгода Капитал стал жрать аки проглот бабки. Придется расшифровку посмотреть откуда столько ?
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:45   #10
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
уже полгода Капитал стал жрать аки проглот бабки.
Дык дело в том, что Капитала давно нет, Утиль самовольно меняет тарифы, причем не извещая абонентов.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:15   #11
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Утиль самовольно меняет тарифы, причем не извещая абонентов.
У тебя конечно же есть неоспоримые факты подтверждающие твоё заявление?
Это я не к тому что Утиль защищаю, а к тому что голословные утверждения - зло.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:25   #12
Любимый гость
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 329
Галерея: 0
Р: DimaS весьма и весьма положительная личность DimaS весьма и весьма положительная личность DimaS весьма и весьма положительная личность
Просто старый тариф убирают вообще, и переводят на новый более-мене похожий.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:35   #13
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Просто старый тариф убирают вообще
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Дык дело в том, что Капитала давно нет
Я может куда не туда гляжу, но вот это что?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:41   #14
Любимый гость
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 329
Галерея: 0
Р: DimaS весьма и весьма положительная личность DimaS весьма и весьма положительная личность DimaS весьма и весьма положительная личность
я говорил не именно про капитал.
у меня такая фигня была с тарифом пять копеек.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:51   #15
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
я уже вижу откуда ноги растут, ранее было 120 рублей в месяц, терпимо - предоставление доступа к сети, сейчас 500. Нахрен он мне такой нужен - 16 рублей в день снимают, я столько не звоню, мне в основном звонят. Придется тарифный план менять. Вот ведь уроды, в 4 раза подняли ценник. Я на хера 7000 платил тогда, за каждый из 2 номеров. Экономии никакой не вышло, 7000 если поделить на все время пользования, так и вышло бы если бы пользовался обычными тарифами.

Последний раз редактировалось Nic; 20.03.2012 в 22:53..
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:52   #16
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
У меня ютел жрал деньги пока была услуга хороший тон, дело в том , что каждый день улетает копеечка не важно говорил или нет - услуга действует -плати. Может и на капитале 500р съедает за месяц по 15 рублей в день. Меня Ю тел устраивает и деньгами и качеством.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 06:00   #17
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
У тебя конечно же есть неоспоримые факты подтверждающие твоё заявление?
Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Просто старый тариф убирают вообще, и переводят на новый
Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
я говорил не именно про капитал. у меня такая фигня была с тарифом пять копеек.
Насчет Капитала я, возможно, погорячился, но у меня был Бизнес 200, сейчас такого нет и в помине, причем без информации абоненту, просто переводят и усе.
А с Капиталом:
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
ранее было 120 рублей в месяц, терпимо - предоставление доступа к сети, сейчас 500.
Тоже сомневаюсь что была какая-либо информация.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 08:36   #18
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Evgeny, Купи симку на месте, всяко выгоднее будет. В прошлом году в Абхазии брал симку, там даже тариф специальный, отпускной - вроде как звонки в Россию дешевле. И действует симка 2 месяца, выкинул и забыл.
Z e v s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 08:42   #19
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
я уже вижу откуда ноги растут, ранее было 120 рублей в месяц, терпимо - предоставление доступа к сети, сейчас 500.
откуда такие позывы то?
читаем вниматочно и не говорим, что не видели:
http://hanty.u-tel.ru/Mobile/Platinum_all
Предоставление доступа к сети, за каждый номер 3000,00
Минимальный первоначальный авансовый платеж 210,00
Предоставление прямого городского номера 0,00
Предоставление «платинового» номера 1000,00
Предоставление «золотого» номера 500,00
Предоставление «серебряного» номера 250,00
Периодические платежи
Абонентская плата за пользование основными услугами связи 0,00
Абонентская плата за услугу «Прямой городской номер», ежедневно* 4,00

чо за истерика? я сам 100 лет на "капитале", никто ничего не повышал... как было 4 рубля в сутки за городской, так и осталось, на "федерале" вообще абонентку не берут
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:02   #20
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Истерики нет, расшифровку с 01.01.2012 получил, вроде нормально 1250 рубликов с начала года. Смутил пункт "Предоставление доступа к сети 500". Что это такое не понял ? Но его не берут оказывается.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:17   #21
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
правда не знаю на каком тарифе сижу.
отправь *100*42# и узнаешь
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Дык дело в том, что Капитала давно нет, Утиль самовольно меняет тарифы, причем не извещая абонентов.
По моему как был так и остался, только он теперь не "Капитал", а "Капитал-платинум"
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:17   #22
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Смутил пункт "Предоставление доступа к сети 500
Коля ты ешо хороший тон отруби, выгода афигеть.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:21   #23
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
вчера положил 100 рублей, было 120 р баланс, сделал 3 звонка длительностью 3 минуты всего на ютел местный, сейчас баланс 29 рублей, что то не то я же говорил. Буду выяснять что за байда

Добавлено через 22 минуты 44 секунды
ха ха заплатил за то что выяснял куда деньги деваются 1 рубль за детализацию за сутки - ни фига же не предупредили. Ну теперь хоть знаю что все нормально.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:27   #24
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
вчера положил 100 рублей, было 120 р баланс, сделал 3 звонка длительностью 3 минуты всего на ютел местный, сейчас баланс 29 рублей, что то не то я же говорил. Буду выяснять что за байда
Если ютел, устанавливаешь контактный емаил - отправляеш sms: 40*[e-mail] на номер 100 (без скобок)
проверяешь установился или нет: sms 40 на номер 100
запрашиваешь детализацию например за 2 дня: *100*141*2#
На мыло приходит детализация, стоимость детализации вроде 1 рубль за каждый день. т.е. детализация за 2 дня обойдется в 2 рубля.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:35   #25
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Зачем столько сложностей.. Заказать детализацию можно в своем кабинете.
А деньги уходят не только за звонки, быть может подключена услуга Хороший тон? Или детки поигрались на телефоне. Как у меня..

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
ни фига же не предупредили
Если через кабинет, то там обязательно вылазит окошко с предупреждением.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автосигнализация. Что выбрать? Baiker Авто/Мото 23 31.10.2011 14:45
Какого пола у вас компьютер? Capri Нескучная жизнь 18 06.02.2011 19:10
Что выбрать 1С или Парус? Lex Программирование, компьютерное творчество 32 03.02.2010 16:41
Что выбрать в подарок? Kosting Страна советов 4 22.02.2006 13:47
КАКОГО ХРЕНА В МЕГИОНЕ НЕТ НИ ОДНОГО ТРАВЯНОГО ПОЛЯ??? antiterror Спорт 34 14.01.2005 23:55


Часовой пояс GMT +6, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100