Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Результаты опроса: Оплачиваете ли вы взносы на капремонт?
Да 10 17.86%
Нет 46 82.14%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2015, 09:41   #526
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Кто и как осуществляет осмотр домов составление дефектных ведомостей (иначе каким образом можно понять объём работ, каким образом можно выполнить расчёты?". Квалификация, по какой методике обследуют, какой результат на выходе?
составление дефектных ведомостей забота регионального фонда которую он успешно переложил на муниципалитет. Муниципалитет в данном вопросе работает в тесном сотрудничестве с УК.
Какая методика обследования понятия не имею, в технические вопросы вникать у меня нет желания
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:52   #527
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
А вообще квитанции за кап.ремонт всем приходили? Про меня вот почему-то забыли, ни разу с сентября не приносили.
Приносили. Еще ТСЖ отметился, а ТВК и ТЭК пока молчат.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:00   #528
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Какая методика обследования понятия не имею, в технические вопросы вникать у меня нет желания
А мне представляется, что сей вопрос является ключевым. Ибо на основании его потом будет составляться смета на ремонт конкретного дома. И это вовсе не технический вопрос.
Лично для меня является странным когда осуществляют оплату не понимая на какие конкретно цели пойдут деньги и почему.
Вы можете например представить ситуацию когда ЖКУ заключит договор на услуги не видя сметы?
Почему для контроля расходования бюджетных денег создаются структуры наподобие -Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры«Управление государственной экспертизы проектной документации и ценообразования в строительстве»? Не зря создаются.
Почему в одних случаях планируемый процесс расходования средств рассматривается чуть ли не под микроскопом, а в других это "технический вопрос"?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:11   #529
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вы можете например представить ситуацию когда ЖКУ заключит договор на услуги не видя сметы?
Ни кто и не собирается заключать таким образом договор
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Почему для контроля расходования бюджетных денег создаются структуры наподобие -Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры«Управление государственной экспертизы проектной документации и ценообразования в строительстве»? Не зря создаются.
Почему в одних случаях планируемый процесс расходования средств рассматривается чуть ли не под микроскопом, а в других это "технический вопрос"?
не понимаю к чему эти вопросы
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:16   #530
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Приносили. Еще ТСЖ отметился, а ТВК и ТЭК пока молчат.
Я не про январь, мне вообще ни одной квитанции не принесли, ЖЭК приносят за текущий ремонт и обслуживание, а за кап.ремонт не было.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:21   #531
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А мне представляется, что сей вопрос является ключевым.
И я иак считаю, о чем говорил как с директором фонда, так и губернатору, но увы, они пропустили это мимо ушей. Наверно не соответствуют эти вопросы их желаниям.
Смотрел перечень работ по некоторым домам - совершенно не понимаю кто их формировал и по каким критериям, работы мало того, что будут в каком-то 20лохматом году, так и еще совершенно не те которые нужны.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:40   #532
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
jkhmegion, что насчет поста 491 ? Как с такими домами быть ?
простите, сразу не заметил вопрос
2. Окружная программа капитального ремонта …..включает в себя:
1) перечень всех многоквартирных домов, за исключением многоквартирных домов …….. в которых имеется менее чем три квартиры

ст. 9, Закон ХМАО - Югры от 01.07.2013 N 54-оз "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:42   #533
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Спасибо
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:48   #534
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Смотрел перечень работ по некоторым домам - совершенно не понимаю кто их формировал и по каким критериям, работы мало того, что будут в каком-то 20лохматом году, так и еще совершенно не те которые нужны.
Статья 12. Порядок актуализации окружной программы капитального ремонта
1. Окружная программа капитального ремонта подлежит ежегодной актуализации, которая осуществляется два раза в год на основании результатов мониторинга технического состояния многоквартирных домов в порядке, утвержденном Правительством автономного округа.
Закон ХМАО - Югры от 01.07.2013 N 54-оз
там много еще разных букв, почитайте, возможно найдете ответы на свои вопросы

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
цитировал АЛЕКСа, а ссылается на меня)
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:53   #535
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
не понимаю к чему эти вопросы
Я хочу понимать каким образом определяется объём работ по каждому конкретному дому. Интересует Строителей 2.
Кто и как данные работы осуществляет. Ни какая-то там условная УК, а конкретные люди, должности и компетенция. Какой документ получаются на выходе. Ещё не смета, а то на основании чего эту смету будут считать. Смета это уже следующий вопрос.
И где всё это можно смотреть?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:18   #536
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
Для размышлений:
Живу в Вартовске, я плачу УК за квартплату и при этом не заключил с ней договор, т.к. совершенно точно знаю, что УК незаконно получила право обслуживания моего дома.
Для размышлений: ЖК РФ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Кодекс то откройте и ерунду не несите.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:52   #537
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
интересно, а какой процент собственников платит? В то, что платить 90%, как они отчитались, я не верю, потому что кого не спрошу - никто не платит, кроме работников ЖКУ (они б может тоже не платили, но им не положено)

Добавлено через 26 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Я не про январь, мне вообще ни одной квитанции не принесли, ЖЭК приносят за текущий ремонт и обслуживание, а за кап.ремонт не было.
ну и сиди тихонько
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:25   #538
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
steepman1, плата за кап.ремонт подходит под эти пункты ? По логике, раз площадь не является в собственности у жильцов по соц.найму, например, то и платить за кап.ремонт они не должны. За это собственники должны платить
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:27   #539
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
steepman1, плата за кап.ремонт подходит под эти пункты ? По логике, раз площадь не является в собственности у жильцов по соц.найму, например, то и платить за кап.ремонт они не должны. За это собственники должны платить
А вы читаете про что он писал?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:29   #540
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Я не про него, я про статью. Вопрос возник просто. На днях еще Неро ссылку приводил , где написано , что жильцов по соц.найму начнут выселять из квартир за не уплату этого взноса. Вот и озадачилась , на каком основании
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:32   #541
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
все черпают вдохновение в телевизоре
_Ant_, ну черпайте вдохновение на украинских форумах, например, тут :

http://ukrpolitforum.com/forum34.html

лично у меня отпали все сомнения по поводу происходящего на/в Украине...
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:33   #542
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
А ничего, что это тема про кап.ремонт ?
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:35   #543
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
steepman1, плата за кап.ремонт подходит под эти пункты ? По логике, раз площадь не является в собственности у жильцов по соц.найму, например, то и платить за кап.ремонт они не должны. За это собственники должны платить
Ну что же читаем дальше:
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Уплата дополнительных взносов, предназначенных для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 25.12.2012 N 271-ФЗ, от 28.12.2013 N 417-ФЗ)
1.1. В случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме, которые формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и при этом невозможности использования средств фонда капитального ремонта на финансирование услуг и (или) работ по капитальному ремонту, предусмотренных принятым решением собственников помещений в многоквартирном доме, в определенные принятым решением сроки собственники помещений в этом доме вправе принять на общем собрании собственников помещений в этом доме решение о дополнительном взносе для оплаты указанных услуг и (или) работ и порядке его уплаты. При этом уплата таких платежей не может начинаться ранее чем за три календарных месяца до конечного срока выполнения указанных услуг и (или) работ, предусмотренных договором. Использование средств, сформированных за счет дополнительных взносов, осуществляется в порядке, установленном решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 417-ФЗ)
2. Расходы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме финансируются за счет средств фонда капитального ремонта и иных не запрещенных законом источников.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
А ничего, что это тема про кап.ремонт ?
А я вам что то писал? Он привел пример что не заключал никаких договоров с Ук и платить при этом по сути не обязан, так как они обслуживают их не законно, хотя данный факт может подтвердить только решение суда.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:41   #544
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Это все понятно. Но речь о собственниках же. Жильцы по соц.найму разве являются таковыми ?

Добавлено через 56 секунд
steepman1, пост предназначался не вам, его уже удалили, про Украину

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
А не , не удалили)
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:49   #545
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Про выселение по соц найму пока что ничего нет, даже пени оплачивать не обязаны. Это так запугивают.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:58   #546
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Кодекс то откройте и ерунду не несите.
а где ерунда-то?
я же написал, что плачу кварт.плату УК, несмотря на то что сильно недоволен качеством ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ (заметьте, оказанных), и у меня нет договора с этой нехорошей организацией, которую я, кстати, не выбирал.

Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
заметьте, обязанность по оплате переходит, а что там про ответственность за неисполненные (и уже оплаченные как предыдущим собственником, так и мною) обязательства по капитальному ремонту жилого многоквартирного дома?
я вот, например, живу в своем доме 11 лет, а за это время только в прошлом году сделали косметический ремонт, хотя должны были, насколько я помню, косметический ремонт делать 1 раз в пять лет. денежки-то я исправно платил, и куда они делись? куда "зажали" второй косметический ремонт?
я уж не говорю про капитальный ремонт.
вот что планируют делать с моим домом:

http://lk.kapremontugra.ru/houses/info/4073/

2026-2028 гг. "лифтовое оборудование, теплоснабжение, крыша, фасад, подвальные помещения, электроснабжение, водоотведение"

что там будут делать??? как узнать? например, "фасад" ... фасад здания покрасят? или пыль протрут? если покрасят, то будут ли проводить подготовительные мероприятия (подготовку поверхности), какими материалами.
а то будет как с косметическим ремонтом: шпателем содрали то, что совсем явно отваливалось, закидали раствором, это место помазали побелкой (обычной известкой) и валиком прокатали какой-то непонятной эмалью. а в смете, подозреваю, написали, что покрыли потолки немецкой водоэмульсионкой стоимостью 2000 рублей за 3-х литровое ведро, а стены краской, привезенной аж из США...
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:36   #547
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Я не про январь, мне вообще ни одной квитанции не принесли, ЖЭК приносят за текущий ремонт и обслуживание, а за кап.ремонт не было.
Наш дом новый.На него идёт гарантия 5 лет.Капремонт не платим.
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:54   #548
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
zlobny, по закону и новые дома обязаны платить. Об этом написано на сайте . По какой то другой причине не носят квитанции
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:05   #549
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
zlobny, по закону и новые дома обязаны платить. Об этом написано на сайте . По какой то другой причине не носят квитанции
так вроде ж поправки собирались вносить на счет новых домов, что они не должны платить

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
а нет, про поправки никто не говорил
http://admmegion.ru/video/detail.php?ID=301576

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
а если большая часть собственников откажется платить за капремонт - это что-то может поменять?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:09   #550
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а если большая часть собственников откажется платить за капремонт - это что-то может поменять?
Конечно может - ускорит сроки подачи иска в суд.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вниманию участников окружной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах! InfoBot Новости admmegion 0 10.09.2014 17:31
Новое в вопросах капитального ремонта домов InfoBot Новости admmegion 0 13.02.2014 16:50
В Мегионе ведётся капремонт домов по окружной программе «Наш дом» InfoBot Новости admmegion 0 10.08.2012 14:51
В Нефтеюганске сгорело шесть домов. Без крова осталось 18 человек hudoi Народные новости 0 21.05.2011 17:03
Снос домов по улице Львовской.... IVAN07 Страна советов 175 02.04.2011 17:05


Часовой пояс GMT +6, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100