Старый 16.05.2005, 15:48   #1
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Запрет правого руля

НАРОД!!! ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!!!

http://www.newizv.ru/news/?id_news=2...ate=2005-05-16

ПОКУПАЕМ ОРАНЖЕВЫЕ ЛЕНТОЧКИ !!! 19 МАЯ ВКЛЮЧАЕМ БЛИЖНИЙ СВЕТ - И НА УЛИЦЫ!!!
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 16:10   #2
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Koks
НАРОД!!! ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!!!

http://www.newizv.ru/news/?id_news=2...ate=2005-05-16

ПОКУПАЕМ ОРАНЖЕВЫЕ ЛЕНТОЧКИ !!! 19 МАЯ ВКЛЮЧАЕМ БЛИЖНИЙ СВЕТ - И НА УЛИЦЫ!!!
Я сам не любитель "праворуких" машин частенько езжу на машине ("леворукие" все на которых ездил) из Мегиона в Екатеринбург и Челябинск, постоянно на трассе встречаю владельцев "праворуких" автомобилей, иногда специально притормозишь и держишься подальше от такого водителя, когда увидишь как он обгоняет фуры и автобусы. Но далеко не все так ездят, а уж вводить запрет на японки - это совсем не решение, в статье правильно указано, что при этом пострадают владельцы таких машин, уже купившие их, а качество отечественных автомобилей уж точно не повысится, если учесть, что при наличии конкуренции качество херовое, то при ее отсутствии вообще будут продавать корыто с болтами на колесах, которое еще придется постоянно ремонтировать и тратить на запчасти и на ремонт сумму равную стоимости автомобиля. Получается, что продавая один автомобиль, тот же самый ВАЗ продает вам (нам) 1,5 - 2 автомобиля. При таком качестве и таких ценах, естественно лучше купить за 10 000 убитых енотов слегка подержанный японский автомобиль, который чинить самому не надо, чем за столько же у.е. наш ВАЗ, который может сломаться уже по дороге из автосалона.
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 16:29   #3
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Запрет правого руля

Вы невнимательно читали статью... Речь идет о глобальной концепции развития автопрома... В первую очередь - повышение пошлин НА ВСЕ МАШИНЫ, как лево- так и праворукие... И только вторым пунктом рассматривается запрет на эксплуатацию правых машин....НО!!! бензин - дорожает, ОСАГО - дорого...транспортный налог в ХМАО - второй по величине после Москвы...
Вот против этого и предлагается провести акцию...
http://www.auto.vl.ru/protest/
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 16:52   #4
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Koks
Вы невнимательно читали статью... Речь идет о глобальной концепции развития автопрома... В первую очередь - повышение пошлин НА ВСЕ МАШИНЫ, как лево- так и праворукие... И только вторым пунктом рассматривается запрет на эксплуатацию правых машин....НО!!! бензин - дорожает, ОСАГО - дорого...транспортный налог в ХМАО - второй по величине после Москвы...
Вот против этого и предлагается провести акцию...
http://www.auto.vl.ru/protest/
цитирую:
Цитата:
1. Болезнь левизны
Правительство может запретить эксплуатацию машин с правым рулем
2. Борьбу с ввозом автомобилей с правым рулем российское автолобби ведет уже лет пятнадцать.
3. ...в ближайший четверг правительство будет рассматривать подготовленный в Министерстве промышленности и энергетики план развития отечественного автопрома, частью которого стало ограничение эксплуатации автотранспорта, «не соответствующего требованиям правостороннего движения».


Почему это я не внимательно статью читал? Речь как раз и идет о запрете "праворуких" автомобилей ка части развития отечественного автопрома И я считаю что такой запрет на пользу автопрому не пойдет (в вопросах качества), а пойдет в НЕнашу пользу (плохое качество ввиду отсутствия реальной конкуренции и высокие цены из-зи той же конкуренции, вернее из-за ее отсутствия)
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 08:16   #5
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Запрет правого руля

Нда и дальний восток сразу отойдет к японцам или китайцам. Там же русских машин нет практически. Нужно не запрещать праворукие машины, а делать свои хорошие и тогда по барабану сколь стоит япошка. ИМХО.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 13:29   #6
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: Прекрасное далеко
Сообщений: 132
Галерея: 0
Р: FOX на пути к лучшему
Запрет правого руля

8) Аварийность зависит не от автомобиля в большей мере, а от водителя Если же сравнивать отчественные тачки с японцами, то по безопасности им куда как далеко еще. По статистике ГИБДД летальных исходов в автокатастрофах на Дальнем Востоке на порядок меньше чем в других регионах! КК тому же стоимость доставки ВАза во Владик не меньше, чем привезти тачку из Японии - "золотой" автомобиль получается. Европейские тачки, на мой взгляд по качеству даже хуже японских, но ломят цену за типа крутые брэнды.
Короче к акции протеста я присоединяюсь!!!
__________________
Forever rasta!
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 20:47   #7
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Запрет правого руля

Ravil
Цитата:
а качество отечественных автомобилей уж точно не повысится, если учесть, что при наличии конкуренции качество херовое,
Цитата:
И я считаю что такой запрет на пользу автопрому не пойдет (в вопросах качества), а пойдет в НЕнашу пользу (плохое качество ввиду отсутствия реальной конкуренции и высокие цены из-зи той же конкуренции, вернее из-за ее отсутствия)
Вы уж определитесь батенька, нужна Вам конкуренция или нет.
И потом, разве переход от херового качества к плохому не в интересах потребителя?
(А сколько это: "Дофуя"? Это больще, чем "Ыб твою мать" )
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 22:26   #8
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Запрет правого руля

Боюсь вызвать гнев обладателей праворульного счастья, однако решил все же написать по теме. Не знаю, стоит их запрещать или нет, но ПРАВОРУЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ, РАССЧИТАННЫХ НА ЛЕВОРУЛЬНЫЕ МАШИНЫ.
1.Многие (не все конечно) праворульные водилы едут почти всегда по середине дороги, постоянно пытаются вылезти на встречную полосу перед самым носом встречных.
2.Ближний свет сих чудес японского автопрома расчитан на движение по левой стороне, по этому "косоглазые" ночью слепят встречных как на дальнем свете, так и на ближнем.
3.Если в городе впереди Вас едет праворулка, имей в виду, что она в любой момент может принять к обочине, и через левую переднюю дверку Вам под колеса выползет какой нибудь пассажир, ведь у него даже нет зеркала. Ни у кого так не бывало? (Причем машинки сеи, как правило низкие, и пассажир вылазит, что называется вперед сиденьем , жалею всегда в такие моменты, что еду не на мотоцикле, был бы отличный молобол).

Между прочим, нашими правилами дорожного движения запрещена высадка( на дороге) пассажиров, через заднюю левую дверь, а что делать с передними пассажирами Тойоток?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 11:55   #9
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Перун
Ravil
Цитата:
а качество отечественных автомобилей уж точно не повысится, если учесть, что при наличии конкуренции качество херовое,
Цитата:
И я считаю что такой запрет на пользу автопрому не пойдет (в вопросах качества), а пойдет в НЕнашу пользу (плохое качество ввиду отсутствия реальной конкуренции и высокие цены из-зи той же конкуренции, вернее из-за ее отсутствия)
Вы уж определитесь батенька, нужна Вам конкуренция или нет.
И потом, разве переход от херового качества к плохому не в интересах потр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+и</span>теля?
(А сколько это: "Дофуя"? Это больще, чем "Ыб твою мать" )
По-моему, тут все определенно, но поскольку кому то не понятно расшифровываю: Сейчас при наличии конкуренции со стороны японских производителей качество наших автомобилей плохое, а в случае отсутствия такой конкуренции качество будет еще хуже, по-крайней мере, расти оно не будет. Поэтому я ЗА наличие конкуренции!

А в "Ыб твою мать" количество или вес чего-либо не измеряется, поэтому сравнить с "Дофуя" нельзя
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 12:51   #10
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Запрет правого руля

Ravil

Цитата:
Сейчас при наличии конкуренции со стороны японских производителей качество наших автомобилей плохое, а в случае отсутствия такой конкуренции качество будет еще хуже, по-крайней мере, расти оно не будет. Поэтому я ЗА наличие конкуренции!
Вот теперь понятно. В смысле понятно что хотели сказать, а вот непонятно почему сделали вывод о том, что качество не будет расти при отсутствии конкуренции.
Вот возьмем, к примеру, МУП "ТВК". Конкуренция отсутствует, а качество постоянно растет. Или будете утверждать обратное
( что, не ожидали? , надо лучше думать, прежде чем писать.) Из-за того, что продажные журналисты и надутые либералы тысячу раз повторили, что качество производства напрямую зависит от конкуренции, от этого данное высказывание экономической истиной не стало. Надо еще много других факторов учесть.
А например, рассмотреть данный вопрос под таким углом не пробовали:что любой "любитель" праворукой машины является экономическим грабителем любого законопослушного гражданина России.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 14:22   #11
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Запрет правого руля

Перун:

Цитата:
Вот возьмем, к примеру, МУП "ТВК". Конкуренция отсутствует, а качество постоянно растет.
Буду Ваши слова теперь всем сомневающимся показывать, может для них слова незаинтересованного лица будут убедительными

Не удивлен, сам засветился

Действительно, нужно учитывать многие факторы, но я не говорил, что данный факт является единственным и определяющим, я думаю, что это один из важных факторов.
Давайте к примеру МУП "ТВК" брать не будем, поскольку МУП "ТВК" является организацией - субъектом естественной монополии и стоимость услуг не устанавливается на основании интересов только МУП "ТВК", тарифы на услуги проверяются и утверждаются в установленном порядке контролирующими органами. А в случае с автопроизводителями подразумевается, что у них есть и должна быть конкуренция, ценовую политику они выбирают сами. Также есть разница в конечном продукте, МУП "ТВК" предоставляет одну и ту же услугу, равную для всех потребителей, а у наших автопроизводителей, что ни машина - то индивидуально определенный экземпляр сложной конструкции, состоящий из множества деталей. Купив автомобиль можно пользоваться долгое время, а в случае с НАШИМИ автопроизводителями ездишь и никогда не знаешь откуда ждать подвоха, на чем сэкономили автопроизводители.
Про любителей-грабителей, не совсем понял о чем Вы говорите...
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 14:50   #12
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Перун
А например, рассмотреть данный вопрос под таким углом не пробовали:что любой "любитель" праворукой машины является экономическим грабителем любого законопослушного гражданина России.

Ты сам-то понял че ляпнул..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 14:56   #13
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от hsh
Цитата:
Сообщение от Перун
А например, рассмотреть данный вопрос под таким углом не пробовали:что любой "любитель" праворукой машины является экономическим грабителем любого законопослушного гражданина России.

Ты сам-то понял че ляпнул..
Может это о налогах, которые недополучает бюджет, из-за того что российский автопроизводитель не получает тех денег, котрые уходят в японию?
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 15:31   #14
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Ravil
Цитата:
Сообщение от hsh
Цитата:
Сообщение от Перун
А например, рассмотреть данный вопрос под таким углом не пробовали:что любой "любитель" праворукой машины является экономическим грабителем любого законопослушного гражданина России.

Ты сам-то понял че ляпнул..
Может это о налогах, которые недополучает бюджет, из-за того что российский автопроизводитель не получает тех денег, котрые уходят в японию?
Вы наверное не в курсе какое бабло с нас владельцев иномарок снимает налоговая и ОСАГО ежегодно? А японцев народу брать приходится не потому, что он (народ) такой незаконопослушный грабитель, а потому что на наши тазы с гвоздями просто не в кайф. И потом если наш автопром ложит на нас большой и толстый, то почему мы должны покупать ихнее фуфло. Вот сделают достойную и доступную машину, так я лично с удовольствием куплю ее дабы наши народные бабки не уходили косоглазым.

И потом слово "любитель" прям таки обидное.

Кстати писали про недостатки праворуких иномарок, но все наверное понимают, что преимуществ гораздо больше. Даже не в части комфорта и качества, а в части езды на них. Я как доктор доктору заявляю, что ночная езда гораздо комфортабельней (не так слепят), при повортах направо обзор гораздо лучше и т.д. и т.д.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 16:07   #15
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Запрет правого руля

ОСАГО и налоговая денег берет вне зависимости от положения руля в машине. А происхождение автомобиля определяет куда ушли деньги от первоначальной ее покупки, и если бы те, кто купил машину не подержанную японскую (за которую налоги заплатили японские автопроизводители в японскую налоговую ), а отечественную, то налоги бы от прибыли автопроизводителя пошли бы в нашу казну и были бы потрачены этой казной (может быть) на благие цели.
Цитата:
И потом слово "любитель" прям таки обидное.
Почему обидное? Ты профессионал праворукой машины?


Цитата:
ночная езда гораздо комфортабельней (не так слепят)
Тебя то не слепят, потому что оптика в "леворуких" машинах настроена по другому, с учетом правосотроннего движения, а вот ты наоборот слепишь, даже если с ближним светом фар едешь
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 17:35   #16
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Ravil
ОСАГО и налоговая денег берет вне зависимости от положения руля в машине. А происхождение автомобиля определяет куда ушли деньги от первоначальной ее покупки, и если бы те, кто купил машину не подержанную японскую (за которую налоги заплатили японские автопроизводители в японскую налоговую ), а отечественную, то налоги бы от прибыли автопроизводителя пошли бы в нашу казну и были бы потрачены этой казной (может быть) на благие цели.
Цитата:
И потом слово "любитель" прям таки обидное.
Почему обидное? Ты профессионал праворукой машины?


Цитата:
ночная езда гораздо комфортабельней (не так слепят)

Тебя то не слепят, потому что оптика в "леворуких" машинах настроена по другому, с учетом правосотроннего движения, а вот ты наоборот слепишь, даже если с ближним светом фар едешь
1. Да деньги берут со всех, а вот сколько это зависит от "кобыл". Почти на всех японских зажигалкал они заваливают за сотню.
2. Про благие цели мы все всё знаем, не маленькие.
3. Под словом "любители" понимается любовь к японкам, а не мастерсво водителя. Так вот я больше люблю немцев, но суровая действительность заставляет покупать японцев. Хочется и рыбку съесть и на ........ сесть.
4. При ночной езде спепят больше те у кого лампы мощнее стоят
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 18:02   #17
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Запрет правого руля

К сожалению, господа, качество и конкуренция понятия не всегда кореллированые, во всяком случае в нашей стране. Яркий пример тому Волга ГАЗ-21, в те времена, когда ее разработали (1956) она не уступала мировым стандартам, брала первые призы на международных выставках и экспортировалась в капстраны (в частности в Великобританию и Бельгию). Конкуренции тогда не было вовсе. Современная Волга-это по сути та же конструкция, только ухудшеная до предела. Создается впечатление, что конструктора наших автозаводов только тем и занимаются, как бы ухудшить модель, единственная цель удешевить в производстве и , одновременно удорожить в продаже.
Я думаю, что если запретят праворульные машины, это приведет лишь к росту цен на российские автомобили, качество последних не изменится ни как.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 18:04   #18
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Запрет правого руля

Цитата:
Да деньги берут со всех, а вот сколько это зависит от "кобыл". Почти на всех японских зажигалкал они заваливают за сотню
С тех же самых немцев берут не меньше, но они леворукие...

Цитата:
При ночной езде спепят больше те у кого лампы мощнее стоят
Не соглашусь, при ночной езде слепят те, у кого не лампы мощнее, а те, у кого световой пучок в этих лампах настроен неправильно, а в праворуких машинах, он изначально настроен с расчетом на левосторонне движение, т.е. световой пучок с левой стороны светит выше, чем с правой. Можешь сравнить, вечером подъехать на двух машинах (леворукой и праворукой) к какой-нибудь стенке и включить фары, сразу будет видно, что они под разным углом светят
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 18:08   #19
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
К сожалению, господа, качество и конкуренция понятия не всегда кореллированые, во всяком случае в нашей стране. Яркий пример тому Волга ГАЗ-21, в те времена, когда ее разработали (1956) она не уступала мировым стандартам, брала первые призы на международных выставках и экспортировалась в капстраны (в частности в Великобританию и Бельгию). Конкуренции тогда не было вовсе. Современная Волга-это по сути та же конструкция, только ухудшеная до предела. Создается впечатление, что конструктора наших автозаводов только тем и занимаются, как бы ухудшить модель, единственная цель удешевить в производстве и , одновременно удорожить в продаже.
Я думаю, что если запретят праворульные машины, это приведет лишь к росту цен на российские автомобили, качество последних не изменится ни как.
Об чем я и говорю Не изменится никак, в то время как нормальные автопроизводители стремятся улучшить качество - при таких условиях можно считать что качество ухудшается
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 18:49   #20
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Запрет правого руля

Несколько лет назад у моих родителей встал вопрос о покупке машины. В основном машина предназначалась для моих поездок в институт (т.е. в П.Излучинск ), это 60 км туда и 60 обратно (дальше поясню зачем такие детали). Встал вопрос брать недорогую (и довольно старенькую ) иномарку с левым рулём (про наши машины вабще речь не шла - а то чувствую за 3 года езды бы уже много раз вставал бы где ньдь на самотлорке с отказавшим движком и т.д.), или более комфорной праворукой японкой. Выбор всё таки был сделан в пользу леворукой машины и Я НИ РАЗУ ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЛ!!! Меня просто убивают (дальнейшие факты приведены из своей жизни на трассах Мегион-Нижневартовск, Нижневартовск-Излучинск, и Самотлорская дорога), потому что эти <вырезано цензурой> во первых едут по середине, и из за этого когда спокойно выруливаешь на середину дороги и едешь по середине спокойно обгоняя (потому что тебе то всё видно далеко вперед), этот <вырезано цензурой> виляясь посередине (ибо ему то нефига не видно не обгоняют ли настречу и ввабще чё там впереди) в последний момент без поворотника вылетает влево и начинает обгон. Уже было довольно много таких случаев. Ну и стандартно - едешь, и какой ньдь японец, упираюясь в задницу камазу, пытаясь выглнянуть, (причём едя исключительно почти посередине, впрочем как всегда ) стопорит всю колонну, (тебе то видно что там никого нет и можно спокойно обгонять), вот и приходится сигналить и мигать фарами - мол отъедь и дай нормально обогнать - коли купил подешевле, так будь добр уступи дорогу если руль с другой стороны
p.s. хотя если бы дальше мегиона не ездил - скорей всего бы тоже взял япошку :wink:
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 21:00   #21
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Dimka
Несколько лет назад у моих родителей встал вопрос о покупке машины. В основном машина предназначалась для моих поездок в институт (т.е. в П.Излучинск ), это 60 км туда и 60 обратно (дальше поясню зачем такие детали). Встал вопрос брать недорогую (и довольно старенькую ) иномарку с левым рулём (про наши машины вабще речь не шла - а то чувствую за 3 года езды бы уже много раз вставал бы где ньдь на самотлорке с отказавшим движком и т.д.), или более комфорной праворукой японкой. Выбор всё таки был сделан в пользу леворукой машины и Я НИ РАЗУ ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЛ!!! Меня просто убивают (дальнейшие факты приведены из своей жизни на трассах Мегион-Нижневартовск, Нижневартовск-Излучинск, и Самотлорская дорога), потому что эти <вырезано цензурой> во первых едут по середине, и из за этого когда спокойно выруливаешь на середину дороги и едешь по середине спокойно обгоняя (потому что тебе то всё видно далеко вперед), этот <вырезано цензурой> виляясь посередине (ибо ему то нефига не видно не обгоняют ли настречу и ввабще чё там впереди) в последний момент без поворотника вылетает влево и начинает обгон. Уже было довольно много таких случаев. Ну и стандартно - едешь, и какой ньдь японец, упираюясь в задницу камазу, пытаясь выглнянуть, (причём едя исключительно почти посередине, впрочем как всегда ) стопорит всю колонну, (тебе то видно что там никого нет и можно спокойно обгонять), вот и приходится сигналить и мигать фарами - мол отъедь и дай нормально обогнать - коли купил подешевле, так будь добр уступи дорогу если руль с другой стороны
p.s. хотя если бы дальше мегиона не ездил - скорей всего бы тоже взял япошку :wink:
Нда, ну да ладно езди на леворукой, сядь в кроун проедь.......... Или в маркушник, какая нахрен разница с какой стороны руль, езжайте на оке, плибеи..... Это мнение тех кто не ездил за рулем МАШИНЫ. Пропустим "крутых" европейцев. За 10-15 штук лучше "японца" не найти.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 21:48   #22
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Запрет правого руля

Вабще то я написал - ИЗНАЧАЛЬНО ИДЕЯ О РУССКОЙ МАШИНЕ ОТПАЛА НЕ РОДИВШИСЬ У меня Audi, хоть и доовльно старенькая. И всё таки поверь, сидел я в МАШИНЫХ, и намного крочу кроуна и маркушника :wink:
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 23:13   #23
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Dimka
Вабще то я написал - ИЗНАЧАЛЬНО ИДЕЯ О РУССКОЙ МАШИНЕ ОТПАЛА НЕ РОДИВШИСЬ У меня Audi, хоть и доовльно старенькая. И всё таки поверь, сидел я в МАШИНЫХ, и намного крочу кроуна и маркушника :wink:
Сидеть и ездить разница все таки. Я в дьябло сидел, ну не ездил же............. Мне лично жаль, что не ездил, хотя бы сотню километров! Больше не надо.........
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 09:24   #24
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Andy
Пропустим "крутых" европейцев. За 10-15 штук лучше "японца" не найти.
А как насчёт корейцев? По качеству не уступают япошкам, а по соотношению цена/опция превосходят задранные европейские бренды. Ни чего не имею против япошек. Балдею от CHASERов и СЕDRICов, но сознаю что такчки с ПРАВильным рулём спроектированы для нашей встречной полосы. За 10-15 косарей можно взять новый Almera, Lancer или CORLLA c левым рулём. Пару недель назад проходила инфа что автоваз на 30% снизил производство сетуя на обилие иномарок и уже правительство собирается запретить правый руль. Ясно понятно что кто-то там лоббирует интересы этой фабрики по производству тазиков с болтами. Да чтоб он обанкротился скорее! Радует что почти все японские автопроизводители уже открыли или собираются открыть заводы а нашей стране. Вот тогда точно всяким автовазам и автогазам писец придёт. Сколько уже можно над народом издеваться!?
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 09:36   #25
Земляк
 
Аватар для Koldun
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: C Фиолетового Берега
Сообщений: 768
Галерея: 0
Р: Koldun на пути к лучшему
Запрет правого руля

[quote="SIM"]
Цитата:
Сообщение от Andy
Да чтоб он обанкротился скорее! Радует что почти все японские автопроизводители уже открыли или собираются открыть заводы а нашей стране. Вот тогда точно всяким автовазам и автогазам писец придёт. Сколько уже можно над народом издеваться!?
Ты знаешь, что такое типа "менталитет"?
Ну заводах начнут выпускать японцев ну и ?
Уже через год запчасти "японские" делать начнут делать у "дяди Ваня" в гараже. И ты на этом "японце" далеко не уедешь.
P.S. Это не на спор и не утверждение - это просто жизнь такая.
__________________
Universal Warrior
V&JCorp.
Koldun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрет на платёжные терминалы dragonfly Мобильная связь 1 25.03.2010 01:10
В Югре введен запрет на вылов рыбы InfoBot Новости admmegion 0 24.04.2009 11:51


Часовой пояс GMT +6, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100