Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 13:51   #6726
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ыыы, ты правда думаешь что корейское ведро хуже чем евроведро, собранное в России?) Если бы еще Фокус хотя бы был немецкой сборки, или американской, я бы понял такое предубеждение, но когда у самого ведро как минимум не лучше - как то глупо...
А чем сборка в россии отличается? В питерском заводе тойота вроде японцы собирают, хотя там все автоматизировано, это не завод автоваза.
steepman1 вне форума  
Старый 13.07.2011, 13:55   #6727
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну неправда, у меня Марк 2 дровяной дроволет например)) аже если бы он был в хорошем состоянии он был бы далеко не самым лучшим...
. Зачем тогда он тебе ?
Кактус вне форума  
Старый 13.07.2011, 14:09   #6728
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А чем сборка в россии отличается?
По идее не чем отличаться не должна, но это только в идеале. По факту - как только заработал завод в Шуршане видел в салоне 2 камри - одна с двигателем 2,5 (или 2,4 не помню точно литраж) питерской сборка, а другая с двигателем 3,2 японской сборки, так вот у меня создалось впечатления, что японец собран более тщательнее по тому что изучая салон обратил внимание что зазоры между деталями в японце меньше чем в собрате, собранном в питере
Scrimer вне форума  
Старый 13.07.2011, 14:26   #6729
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А чем сборка в россии отличается? В питерском заводе тойота вроде японцы собирают, хотя там все автоматизировано, это не завод автоваза.
Насчет Тоёт не знаю, я про Фокус говорил, российская сборка как испанская, но не дотягивает до немецкой...
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
. Зачем тогда он тебе ?
Да хз, хапнул из-за ценника не думая, теперь вот пытаюсь продать, вроде покупают, правда с оговорками))
LionTec вне форума  
Старый 13.07.2011, 15:25   #6730
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ыыы, ты правда думаешь что корейское ведро хуже чем евроведро, собранное в России?) Если бы еще Фокус хотя бы был немецкой сборки, или американской, я бы понял такое предубеждение, но когда у самого ведро как минимум не лучше - как то глупо...
Вот как раз предубеждения против страны сборки у меня нет. Иначе бы убежал от Фокуса как черт от ладана - как можно, там же российская сборка!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А еще у новых машин часто вылазят "детские болезни", с таким подходом получается что надо трехлетку брать...
Не трехлетку, а машину, которую выпускают уже 1-2 года.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Солярис уже прилично на дорогах, можно судить о начальном качестве.
Они продаются всего месяц, рано еще совсем.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 13.07.2011, 15:51   #6731
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Вот как раз предубеждения против страны сборки у меня нет. Иначе бы убежал от Фокуса как черт от ладана - как можно, там же российская сборка!
А в чем тогда предубеждение? Инжиниринг? Он у еврофорда вряд ли лучше чем у корейцев. Еще со времен Сиерры Форд ничем особо не выделялся... Если не раньше.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Не трехлетку, а машину, которую выпускают уже 1-2 года.
Дак детские болезни все равно останутся. А у трехлетки - все уже проверено
А машина которую выпускают 1-2 года - уже устарела, еще год-два и кузов сменится, как у тебя с Фокусом получилось. В чем смысл тогда "новую" брать?
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Они продаются всего месяц, рано еще совсем.
Ой-ё... Выйди из анабиоза)) Я только из Хабаровска приехал, в родную часть, а он уже начал продаваться. С начала февраля он продается))
LionTec вне форума  
Старый 13.07.2011, 16:02   #6732
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дак детские болезни все равно останутся. А у трехлетки - все уже проверено
А машина которую выпускают 1-2 года - уже устарела, еще год-два и кузов сменится, как у тебя с Фокусом получилось. В чем смысл тогда "новую" брать?
Вообще-то производитель отслеживает эксплуатацию машины и вносит коррективы. Например, обнаружилось что облазит передний бампер, завод меняет технологию покраски, ну или состав краски, к примеру.
Машина, которая выпускается год-два, не может считаться устаревшей. Может она конечно и не совсем новая, но зато уже опробована тысячами покупателей и на специализированных форумах легко можно представить себе с чем ты столкнешься, купив данную модель. Кстати Фокус я сознательно 2-го поколения брал.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ой-ё... Выйди из анабиоза)) Я только из Хабаровска приехал, в родную часть, а он уже начал продаваться. С начала февраля он продается))
Да, что-то провафлил. Видимо перепутал с какой-то другой маркой. Глянул, уже продали свыше 40 тысяч машин. Так что через 1-2 года можно будет сделать очень качественный срез по тому, насколько удалась машина.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 13.07.2011, 16:32   #6733
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Скатался в Нягань. 800 туда, столько-же обратно.
природа после Иртыша начинается потрясная)))как там кстати после Талинки,залатали дорогу?когда там был с месяц назад там асфальт вроде ложили....
_YODA_ вне форума  
Старый 13.07.2011, 19:51   #6734
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Срочно требуется помощь.Поехал на машине на Высокий заглох посередь дороги.Кто может помочь, подъехать.
LionTec вне форума  
Старый 13.07.2011, 22:18   #6735
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Чем помочь? Или уже завёлся?
SEREG@ вне форума  
Старый 13.07.2011, 22:37   #6736
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Чем помочь? Или уже завёлся?
Все, уже помогли, спасибо за предложение))
Завелся - фиг то там, все, хана рулю, клина поймал, упустил что машина жрет масла как мотоцикл, за последние дня два трижды хотел проверить, но все как то забывал. В итоге - ехал на Высокий, неподалеку от трубной базы машина начала терять тягу и появились неприятные звуки. Останавливаюсь - заглохла. Пытаюсь завести, не крутит, вообще. Открываю капот - там в лучших традициях - движок дымится, масло на коллекторе, слава богу впускном... Вытаскиваю щуп - он мля сухой. Я чуть не заплакал от жалости к машине... Все, отъездился Марк, по крайней мере на ближайший год.... Ну и да, я лошара))
LionTec вне форума  
Старый 13.07.2011, 23:07   #6737
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Продай по з/ч, думаю выиграешь ещё. Хотя х3 за скоко ты его взял
SEREG@ вне форума  
Старый 13.07.2011, 23:15   #6738
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Продай по з/ч, думаю выиграешь ещё. Хотя х3 за скоко ты его взял
Да там продавать нечего осталось))
Взял за 10 тыщ.
Нехай стоит, подразбогатею - сделаю.
LionTec вне форума  
Старый 13.07.2011, 23:16   #6739
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
продай коробку, колёса, ПТС-ку, сиёкла и пр. машина окупится
SEREG@ вне форума  
Старый 13.07.2011, 23:28   #6740
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
продай коробку, колёса, ПТС-ку, сиёкла и пр. машина окупится
Колеса хлам, коробка тоже особо никому не нужна, ну про стекла я молчу)) Только ПТС остается. Но жалко на доки пускать, меня содромовцы не поймут))
LionTec вне форума  
Старый 13.07.2011, 23:32   #6741
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Поехал на машине на Высокий заглох посередь дороги
А я смотрю ты где то потерялся.На большом кольце за мной ехал,за "солевым " пропал.
zlobny вне форума  
Старый 14.07.2011, 02:26   #6742
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
я сегодня какой то сарайчик видел на обочине
_YODA_ вне форума  
Старый 14.07.2011, 06:28   #6743
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
я сегодня какой то сарайчик видел на обочине
Именно я это и был))
LionTec вне форума  
Старый 14.07.2011, 10:05   #6744
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
я сегодня какой то сарайчик видел на обочине
ты бы видел как он пердя синим дымом подьезжал к гибдд
nazar вне форума  
Старый 14.07.2011, 10:11   #6745
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
А что полицейские ему плохого сделали?
Почто он:
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
ты бы видел как он пердя синим дымом подьезжал к гибдд
Неужели их не жалко?
АЛЕКС вне форума  
Старый 14.07.2011, 10:26   #6746
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Я ему тогда еще хотел сказать что он на масле ездит а не на бензине
nazar вне форума  
Старый 14.07.2011, 19:32   #6747
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Я ему тогда еще хотел сказать что он на масле ездит а не на бензине
Да я какбэ знал, но не думал что настолько))
И основное все же как я понял ушло из под головки...

Сегодня с удивлением узнал что Чери Амулет и Кию Спектру можно заправлять 80-м бензином))
LionTec вне форума  
Старый 14.07.2011, 19:36   #6748
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сегодня с удивлением узнал что Чери Амулет и Кию Спектру можно заправлять 80-м бензином))
Оно как бы и можно, но не стоит.
АЛЕКС вне форума  
Старый 14.07.2011, 20:20   #6749
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Оно как бы и можно, но не стоит.
Я как бы тоже раньше думал что один раз поездит, но специально спросил - на Амулете таксист, все время заливает, на Кии мужик тоже давно так ездит, полный бак 80-го ему залили... И оба говорят что так даже лучше ездит))
LionTec вне форума  
Старый 14.07.2011, 21:38   #6750
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
На днях собрался в отпуск на машине. Есть сомнения как лучше построить свой маршрут: через Пыть-ях - Салым или Горноправдинск. Говорят что через Салым дорогу подлотали поэтому не стоит увеличивать себе путь. У кого какое мнение.
И второе, кто-нибудь проезжал недавно по трассе Екатеринбург - Пермь? Меня интерисует Пермский участок дороги, его хоть немного отремонтировали?
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100