Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2004, 10:31   #26
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Про группы

Мелодика не единственное качество музыки - хоть и важное. Также важна "ритмика" то есть ритмичная составляющая. Например, хардкор какой-нть или что-то подобное - вот например Pantera, малоизвестный DownSet, Clawfinger... (из наших - ранний ZdobSiZdub, IFK (кого слушал..)).

А кроме это еще важен эмоциональный настрой артиста (ов) который он передает слушателям не только при помощи музыки - пример: Henry Rollins и его группа Rollins Band. Или вот группа Sepultura - не слишком блещет мелодикой и соляками - но "зажигает" ("зажигала").

И таких много - и у них много своих слушателей - (это даже модно было). Агрессию, напор, энергию лучше всего передавать через ритм, мощь, монотонные рифы и экспрессию на сцене.

А если говорить в общем - то несмотря на "технологию", мастера игры есть в любой отрасли (например, среди панков это "Exploited"), так что утверждать что музыканты, образно говоря, лохи, только потому что они панки - неверно.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 12:08   #27
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Лангепас
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Java на пути к лучшему
Про группы

Ну если ты такой зверский гитарист, то попробуй подбери и сыграй то что он там играет. И выложи потом, послушаем как играешь.
А по счёт группы Death спорить не буду, это точно крутые дядьки.
__________________
роГ жив. Паштет рулит, хы!!!
Java вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 12:44   #28
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Лангепас
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Java на пути к лучшему
Про группы

Вот ещё нарезки, сдесь гамм поменьше. http://www.webfile.ru/136614
__________________
роГ жив. Паштет рулит, хы!!!
Java вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 11:43   #29
Земляк
 
Аватар для Look A
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 845
Галерея: 1
Р: Look A на пути к лучшему
Про группы

Цитата:
Сообщение от Java
Ну если ты такой зверский гитарист, то попробуй подбери и сыграй то что он там играет. И выложи потом, послушаем как играешь.
А по счёт группы Death спорить не буду, это точно крутые дядьки.
А с чего ты решил что я вообще играть умею? Просто долго общался со знающими людьми, которые и нотной грамоте обучены и их не заморачивает "квинто-септовый круг" (кажись так он называется) и т.п.
Каждый чел должен приуспеть в одном деле, я так считаю. А при вопросе в чем нить разбираешся не должен следовать ответ: во всем по маленьку.
То есть ни в чем ничего!
__________________
Да прибудет с вами СИЛИЩА!
Look A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 12:14   #30
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Лангепас
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Java на пути к лучшему
Про группы

Look A общение с грамотными людьми в музыкальной сфере не значит что ты тоже в этом начинаешь шарить. Хотя врать не буду, я тоже не знаю нотной грамоты, на гитаре учился сам играть, и на гармошке тоже сам научился, даже никто не показывал, ну вернее тока с интернета всякую шнягу скачивал и учился. А музыкальная школа, это ни чего незначит, вот ладно если консерватория или музыкальная академия, вот это сила блин была бы!!!
Кстати AC\DC совершенно незнают нот. хы.
Да и есть много кого кто обучен нотной грамоте, но им не хватит скорости пальцев, которая не тремя годами развивается, а бывает что и ваще не развивается.
Кстати у Металлики, Хаммет очень любит гаммочки.
А ещё, для того что бы быть критиком, надо самому в том деле, которое критикуешь, уметь что-то, как говориться "врага надо знать в лицо"
Вот например, у групп нету такого, вы играете хуже, вы чмыри, фуууу, нету. Все друг друга уважают, и понимают.
__________________
роГ жив. Паштет рулит, хы!!!
Java вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 12:40   #31
Земляк
 
Аватар для Look A
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 845
Галерея: 1
Р: Look A на пути к лучшему
Про группы

Базар у нас с тобой не коструктивный! Я просто критикую не говоря
+ и - сов всего вашего. Разбирась я в тяжеляке очень не плохо! Ну не катит ваше соло в никуды! Может мало репитиций? Но процент попадания в ритм маловат! Или же уж играть, так анатональное соло Kerry King'a (SLAYER) скорость, напор, жесть!
Лет 5 назад я мог мочить Angel of death (Slayer) Скорость там по моему 64 , но соло не довалость так и ритмом отделывался.И Gibson мой ежу долго пылится в шкафу. И хвалится умением игать и писать про себя что я что то ща умею было бы враньем! Еле чёсом пару тем Ofspring'a и все
__________________
Да прибудет с вами СИЛИЩА!
Look A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 12:47   #32
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Про группы

Х..и толку объяснять ... Саня пошли жрать !!!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 13:49   #33
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Лангепас
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Java на пути к лучшему
Про группы

Look A, да ладно, по*** на этот "неконструктивный базар", хы. Всё равно каждый будет стоять на своём, и ни кто ни чего не добъется. Вот.
А Gibson блин, зря твой стоит без дела, пропадёт же. Гитара то обалденная же, стоит наверно не мало. Хотел бы я себе Гибсона, какой нибудь зверско-строго-элегантной формы, да да, ты щас скажешь "что не важно какая гитара, главно как на ней играют", по этому поводу даже спорить не буду, это правда. Но блин, для внутреннего эстетического удовольствия, каждому хочется что нибудь эдакое... А то у меня Скваер бай фендер, правда я звучки от Джексона поставил, а то родные ни куда не годились, да и форма стратокастер, скучно, охота чего нибудь покруче, но пока не заработал. блин. вечная проблема деньги.
И ещё кстати, про тяжеляк, это конечно круто, даже очень круто. Но ведь не все хотят и могут играть. Нам например панк нравится в стиле The Exploited, а кому то в стиле Пургена, хы. А что бы играть тяжеляк, это надо поиграть не мало лет, и с гитарой быть на "ты" с малолестсва.
__________________
роГ жив. Паштет рулит, хы!!!
Java вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 15:15   #34
Земляк
 
Аватар для Look A
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 845
Галерея: 1
Р: Look A на пути к лучшему
Про группы

Гибсона я покупал в1999 за 600$ и педалину Метал зон, и как говорится
1,2,3 Everybody go for Exploited fucking mash! :P
__________________
Да прибудет с вами СИЛИЩА!
Look A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 16:24   #35
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Лангепас
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Java на пути к лучшему
Про группы

600 баксов, круто.
А наш гитарила сам выточил себе гитару, форма как у би си рича, а гриф джексоновский присобачил, получилось ништяк, и звучит пидато!!!
__________________
роГ жив. Паштет рулит, хы!!!
Java вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 17:14   #36
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Лангепас
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Java на пути к лучшему
Про группы

Закатал я короче не нарезки , а полностью песню закачал, наша первая песня группы, блин, "наша классика", если интересно то послушайте, зацените типа.
Ну Look A навверно не понравится, хыыыы,
Ну всё равно закачал. Потом отзыва напишите, качество там не очень, да для меньшего размера я битрейд уменьшил, и ещё кажется всякие постороннии звуки эха или чего-то ещё бывают, а может и не бывают, просто записывали в живую в помещение не предназначенном для этого, но основная тема понятна.
Если не будут понятны слова то напишите, и тогда выложу!!!
Короче она вот тут http://www.webfile.ru/137781
__________________
роГ жив. Паштет рулит, хы!!!
Java вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 19:36   #37
Посетитель
 
Аватар для Aquinunt
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 42
Галерея: 0
Р: Aquinunt на пути к лучшему
Про группы

во-первых музон акваториум полный беспонт и гавно,
а во-вторых может кто знает че-нибудь про мегионские группы Trogmorton и Dwergamal, слышал что они вроде бы новый материал сейчас лепят.
Aquinunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 21:29   #38
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Про группы

Цитата:
Сообщение от Aquinunt
во-первых музон акваториум полный беспонт и гавно,
а во-вторых может кто знает че-нибудь про мегионские группы Trogmorton и Dwergamal, слышал что они вроде бы новый материал сейчас лепят.
Да... Название у этих групп конечно умное, вот бы и музыка сооветсвовала :wink:
p.s. Конечно у каждого своё мнение, но акваториум уже где то выступала и играла, и хоть такое название знают, а про эти группы я вабще первый раз слышу.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 23:34   #39
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Лангепас
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Java на пути к лучшему
Про группы

А что значат те названия? опять наверно что замудрённое.
__________________
роГ жив. Паштет рулит, хы!!!
Java вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 02:14   #40
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Про группы

Dwergamal
см. сюда. http://naiangki.megion.net/index.php?id=18,33,0,0,1,0
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 02:40   #41
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Лангепас
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Java на пути к лучшему
Про группы

Kosting блин, круто, точно, был я на том фесте, ну который " Поколение норд...". Гитариста того видел, что лучшим стал, правда его не знаю, да и на вид не помню, но помню, гитарила прикольный. А наш барабанщик кстати на том фесте, получил статус лучшего барабульки.
Блин прикольный сайт.
__________________
роГ жив. Паштет рулит, хы!!!
Java вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 19:11   #42
Посетитель
 
Аватар для Aquinunt
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 42
Галерея: 0
Р: Aquinunt на пути к лучшему
Про группы

-Конечно у каждого своё мнение, но акваториум уже где то выступала и играла, и хоть такое название знают, а про эти группы я вабще первый раз слышу.

Выступления и работа на публику это одно, а оригинальная техника воспроизведения это другое. Не путай Black Death с панком. Кстати Dwergamal в Вартовске выступает уже давольно таки давно.
Aquinunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 19:12   #43
Посетитель
 
Аватар для Aquinunt
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 42
Галерея: 0
Р: Aquinunt на пути к лучшему
Про группы

-Гитариста того видел, что лучшим стал, правда его не знаю, да и на вид не помню, но помню, гитарила прикольный

чем это он прикольный? нажимал иногда на лады аккорды и этим он лучший? но я его знаю и против него ничего не имею, просто неприятно когда дают такой титул ни за что.
Aquinunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 03:34   #44
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Про группы

---2Aquinunt и остальные:
Что касается титулов - это мнение жюри. Никого из жюри здесь, насколько я знаю, нет, чтобы объяснить позицию. А личное мнение каждого - это личное мнение каждого.
---

Dwergamal на том фестивале выступили не на своем уровне, это факт. Почему - тоже все помнят, звук не соответсвовал, многие их не смогли элементарно услышать, "прочувствовать". Однако! Тем, кому надо было услышать - услышали. Есть у меня одна знакомая, которая очень внимательно слушала их выступление и достаточно положительно оценила его! Я был удивлен
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 01:51   #45
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Про группы

Цитата:
Сообщение от Look A
Гибсона я покупал в1999 за 600$ и педалину Метал зон, и как говорится
1,2,3 Everybody go for Exploited <span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>f++k</span>ing mash! :P
Мля неужели в 99 отстой стоил денег? Гибсон не стоил тогда этих денг, тебя поимели...........
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 15:43   #46
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Лангепас
Сообщений: 31
Галерея: 0
Р: Java на пути к лучшему
Про группы

Да ну ты чё, Гибсон ништяк гитары, может просто тебе попадалиь крокодилы какие нибудь. Тем более что именно Гибсон создал электро гитару, это тоже значит что фирма говно не клепает.
__________________
роГ жив. Паштет рулит, хы!!!
Java вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 21:14   #47
Посетитель
 
Аватар для Aquinunt
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 42
Галерея: 0
Р: Aquinunt на пути к лучшему
Про группы

Цитата:
Сообщение от Kosting
---
Dwergamal на том фестивале выступили не на своем уровне, это факт. Почему - тоже все помнят, звук не соответсвовал, многие их не смогли элементарно услышать, "прочувствовать". Однако! Тем, кому надо было услышать - услышали. Есть у меня одна знакомая, которая очень внимательно слушала их выступление и достаточно положительно оценила его! Я был удивлен

С такой организацией живых концертов как у нас, речи о качественном звуке и исполнении быть не может. Жюри на таких фестивалях должны разбираться в тех стилях которые исполняются, да и звукооператоры у нас привыкли работать только с детскими погремушками!!!
А Dwergamal как я думаю приподносит культуру, а не навязывает ее.
Aquinunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 19:25   #48
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Про группы

[quote="Aquinunt"]
Цитата:
Сообщение от Kosting

А Dwergamal как я думаю приподносит культуру, а не навязывает ее.
Ну всё. Терь я знаю на кого начну молиться
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 20:45   #49
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Про группы

"Быстро только кошки рОдятся!"...
это к тому что вы ждете первоклассной организации концертов с отличным звуком высокотехничных, профессиональных и талантливых артисов/групп на пустом месте ни с того ни с сего...

типа "Ну сколько можно терпеть и ждать МЛЯТЬ! когда же у нас будет какой-нибудь нормальный фестиваль, концерт и чтобы всякие maxidrom'ы, Нашествия, Крылья и прочие рядом не валялись??? Да вообще блин! Это же несовременно - как так?? Почему вдруг, видите ли, ничего у нас нет?? Лажа и отстой!..."

Так вот, чтобы повышать уровень музыкально-культурной образованности публики на это нужны большие усилия и много времени.

Формула-то простая - организаторы - мероприятия - время: (количество заинтересованных в этом человек * коэффициент заинтересованности) + (идеи * возможности) + время = уровень музыкально-культурной образованности публики

При слабых остальных компонентах вся надежда на время
Со временем все будет...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 21:06   #50
Посетитель
 
Аватар для Detroit rock city
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Убежище 13
Сообщений: 44
Галерея: 0
Р: Detroit rock city на пути к лучшему
Про группы

А зачем чего-то делать? Всё само с неба упадет...
__________________
I don\'t care...
Detroit rock city вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песня - подарок для группы Гипоталамус :))) МР3 Stan Музыка 31 18.11.2008 23:13
Творчество\создание группы Dimka Музыка 27 04.07.2008 00:40
Новый стиль группы ScreAmerS Raziel Музыка 53 18.12.2006 15:52
Мегионнскуие рок-группы D-link Музыка 12 10.10.2006 19:16
Музыкальные группы города Kosting Музыка 11 28.04.2004 19:09


Часовой пояс GMT +6, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100