Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2014, 10:09   #10226
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Именно в возрасте дело. Я не про налоги, а про количество кобыл.
Ты через строчку читаешь? Да - есть желание иметь не меньше 200. Потому что 150 явно маловато. А то что там под 300 - ну под 300 так под 300. Других вариантов (кроме опять же пресловутых 150) - нет. Важен факт отсутствия лишних ненужных трат в виде налога ибо есть другие статьи расходов, куда можно деньги потратить.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ну теперь понятно откуда такое желание побольше кобыл под капотом поиметь.
А ты и правда сегодня выборочно читаешь как-то. Поясню, если ты не понял - я не по наслышке знаю зачем надо больше 15 см. А вот по твоим вопросам становится ясно, что у меня для тебя и правда плохие новости )))
Dimka вне форума  
Старый 15.09.2014, 10:11   #10227
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да - есть желание иметь не меньше 200. Потому что 150 явно маловато.
Ну я и говорю, возраст.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
я не по наслышке знаю зачем надо больше 15 см
Плохие новости Диман. Что 15, что больше 15 - разницы никакой.
Но ты продолжай верить что разница есть
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 15.09.2014, 10:28   #10228
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не в возрасте дело, а в том, что нет у меня желания налоги за машину платить.
А потом ноешь, что дороги гавно. Красавчик, чо)
Если не можешь платить налоги за машину - то просто бери машину со 150 силами и все.
LionTec вне форума  
Старый 15.09.2014, 11:15   #10229
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Если кто-то считает, что 150 кобыл достаточно, пусть мучается дальше. Имхо меньше 200 лошадок не дает достаточную динамику, особенно если машина овер 1500 кг.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 15.09.2014, 11:22   #10230
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Если кто-то считает, что 150 кобыл достаточно, пусть мучается дальше.
Бабы у кого нет шубы за 300 тыщь - пусть дальше мучаются.
У кого нет кухонного гарнитура за 500000 пусть дальше мучается.
У кого нет бицепса 56 - пусть дальше мучается.
У кого нет телефона "верту" за 900 тыщщ - пусть дальше мучается.
У кого нет дома на Рублевке - пусть дальше мучается.
Хе хе.
Я мог бы продолжать бесконечно.
Зы: Последнее ДТП было в 1991 году. Разбил крыло и фару.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 15.09.2014, 11:31   #10231
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Плохие новости Диман. Что 15, что больше 15 - разницы никакой.
Но ты продолжай верить что разница есть
Я боюсь спросить, ты сейчас эти утверждения от чьей стороны - мужской или женской говоришь?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Если кто-то считает, что 150 кобыл достаточно, пусть мучается дальше. Имхо меньше 200 лошадок не дает достаточную динамику, особенно если машина овер 1500 кг.
А вот тут определенно соглашусь - когда на трассе корыто но обгон идет еле еле и возникает ситуация, когда надо завершить маневр быстрей чем было расчитано, а машина не тянет - то как бэ лишними лошади не будут.

Никто не говорит - ездить с педалью в пол постоянно. Но когда есть под педалью запас - лично мое мнение, это больше плюс чем минус.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Бабы у кого нет шубы за 300 тыщь - пусть дальше мучаются.
У кого нет кухонного гарнитура за 500000 пусть дальше мучается.
У кого нет бицепса 56 - пусть дальше мучается.
У кого нет телефона "верту" за 900 тыщщ - пусть дальше мучается.
У кого нет дома на Рублевке - пусть дальше мучается.
Хе хе.
Я мог бы продолжать бесконечно.
Зы: Последнее ДТП было в 1991 году. Разбил крыло и фару.
Неро, тут не все однозначно. Все в сравнении познается. Но катаясь за последние 10 лет практически ежедневно - мегион-вартовск-излучинск, и периодически сургут-ханты, могу с уверенностью заявить - что запас лошадей как бэ нужен. По городу тошнить - то да, от табуна такого особо толку нет. Но я смотрю со своей колокольни. Ибо работа дом = вартовск, ребенок и родители = мегион. Да и просто по делам часто туда сюда езжу. Мне - надо. А если только по мегиону и раз в месяц в вартовск - то я бы наверное и на 150 сидел и непарился вообще и не о чем другом бы не думал.
Dimka вне форума  
Старый 15.09.2014, 11:35   #10232
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Бабы у кого нет шубы за 300 тыщь - пусть дальше мучаются.
У кого нет кухонного гарнитура за 500000 пусть дальше мучается.
У кого нет бицепса 56 - пусть дальше мучается.
У кого нет телефона "верту" за 900 тыщщ - пусть дальше мучается.
У кого нет дома на Рублевке - пусть дальше мучается.
Хе хе.
Я мог бы продолжать бесконечно.
Зы: Последнее ДТП было в 1991 году. Разбил крыло и фару.
Мог бы продолжать бесконечно нести чушь? Никто не говорит о том, что нельзя ездить, к примеру, с 80 л.с., но говорить о том что их достаточно - глупо. Речь шла именно про это.

Вброс про ДТП тоже не понял. Поздравляю вас, что вам так везет в этом плане, не все такие везучие. Не надо мне только начинать заливать про то, что это всё ваша заслуга. Так не бывает, если не верите - смотрите на ютубе.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 15.09.2014, 12:20   #10233
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Имхо меньше 200 лошадок не дает достаточную динамику
Достаточную для чего? Для того, чтобы разложить очередную тачку?))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мне - надо.
Для чего? Чтобы доехать до Мегиона за 15 минут вместо 20? На таком коротком расстоянии смысла ехать быстрее 110 особо нет, а с этой задачей справится любая машина почти.
Я вчера перебрал карб на Жигулях, поставил, блин, да они оказывается ездить умеют! Теперь вполне комфортно и по городу двигаться и по трассе Мегион-НВ.И это 75 сил на тонну веса. Тем, кому этого мало для "комфорта" - стоит задуматься над своим стилем вождения.
LionTec вне форума  
Старый 15.09.2014, 12:33   #10234
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я боюсь спросить, ты сейчас эти утверждения от чьей стороны - мужской или женской говоришь?
Дима, ну ты же большой мальчик, сможешь сам почитать в интернете о некоторых особенностях женского организма, а так же легко найдёшь информацию разбивающую миф о смысле "более чем 15 см", в пух и прах.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Имхо меньше 200 лошадок не дает достаточную динамику
О, еще один. Ладно тебе, настоящая динамика это 300+ кобыл, чего стесняешься то
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тем, кому этого мало для "комфорта" - стоит задуматься над своим стилем вождения.
Умеешь когда хочешь.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 15.09.2014, 12:42   #10235
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
и возникает ситуация, когда надо завершить маневр быстрей чем было расчитано
Тоесть именно НЕ БЫЛО расчитано. И кагбэ если не расчитал - то типа двиг спасти должен. Ну понял.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А если только по мегиону и раз в месяц в вартовск
Как бы не соврать тыщ 50 намотал именно Мегион -Сургут. Ночь, зима, дубак, гололед, дождь. Везде учавствовал. Без ДТП. Что я не так делал ?
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
к примеру, с 80 л.с., но говорить о том что их достаточно - глупо
Ну и где я чушь написал ? Это мнения из жизни - такие же субьективные как вот это твое.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 15.09.2014, 13:11   #10236
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Достаточную для чего? Для того, чтобы разложить очередную тачку?))

Для чего? Чтобы доехать до Мегиона за 15 минут вместо 20? На таком коротком расстоянии смысла ехать быстрее 110 особо нет, а с этой задачей справится любая машина почти.
Я вчера перебрал карб на Жигулях, поставил, блин, да они оказывается ездить умеют! Теперь вполне комфортно и по городу двигаться и по трассе Мегион-НВ.И это 75 сил на тонну веса. Тем, кому этого мало для "комфорта" - стоит задуматься над своим стилем вождения.
Жигули и комфорт - это вообще слова-антонимы. И понятие комфорта у всех разное - если тебе по пол-часа быть на встречной полосе комфортно, то это не значит, что всем так. И да, машины бывают потяжелее чем 1 тонна.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Тоесть именно НЕ БЫЛО расчитано. И кагбэ если не расчитал - то типа двиг спасти должен. Ну понял.

Как бы не соврать тыщ 50 намотал именно Мегион -Сургут. Ночь, зима, дубак, гололед, дождь. Везде учавствовал. Без ДТП. Что я не так делал ?

Ну и где я чушь написал ? Это мнения из жизни - такие же субьективные как вот это твое.
Вы просто не оказывались не в том месте не в то время. Конечно личный скилл не стоит недооценивать, но и переоценивать тоже.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Дима, ну ты же большой мальчик, сможешь сам почитать в интернете о некоторых особенностях женского организма, а так же легко найдёшь информацию разбивающую миф о смысле "более чем 15 см", в пух и прах.
О, еще один. Ладно тебе, настоящая динамика это 300+ кобыл, чего стесняешься то
Умеешь когда хочешь.
Нет, 200 вполне достаточно. Все что выше уже требует соответствующих навыков вождения.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 15.09.2014, 13:25   #10237
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Жигули и комфорт - это вообще слова-антонимы
Да ну не скажи, в ремонте они вполне комфортны
Да и в целом если допилить под определенные цели пойдет. Но речь вообще о динамике шла, а она вполне норм.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
И понятие комфорта у всех разное - если тебе по пол-часа быть на встречной полосе комфортно, то это не значит, что всем так.
Никогда проблем не было, если головой наперед думал и если не летать. Если ты себя неуютно чувствуешь в машине с двигателем меньше 200 сил - то надо в консерватории что-то менять, а не на силы уповать.
Единственная машина, в которой даже мне было некомфортно - это газовый Краун весом 1300 и 80 силами, и то даже там с головой вполне нормально ездить, я тогда просто молодой был, горячий.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
И да, машины бывают потяжелее чем 1 тонна.
Берешь, умножаешь количество тонн на 75 и еще на 1.2 на всякий случай - и готово.
LionTec вне форума  
Старый 15.09.2014, 13:46   #10238
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да ну не скажи, в ремонте они вполне комфортны
Да и в целом если допилить под определенные цели пойдет. Но речь вообще о динамике шла, а она вполне норм.

Никогда проблем не было, если головой наперед думал и если не летать. Если ты себя неуютно чувствуешь в машине с двигателем меньше 200 сил - то надо в консерватории что-то менять, а не на силы уповать.
Единственная машина, в которой даже мне было некомфортно - это газовый Краун весом 1300 и 80 силами, и то даже там с головой вполне нормально ездить, я тогда просто молодой был, горячий.

Берешь, умножаешь количество тонн на 75 и еще на 1.2 на всякий случай - и готово.
200 кобыл это универсальное число было, без привязки к весу. Если у тебя машина весит тонну, то вполне достаточно будет и 120 л.с. Взять тот же Сивик, у него 140 л.с., которые обеспечивают ему очень даже комфортную динамику.

У меня машина весит 1560 кг и ты считаешь, что у него должен быть двигатель в 140 л.с. Он может обеспечить ему приемлимую динамику, но никак не комфортную.

Для меня рубеж комфорта - это 10 секунд до 100 км/ч. Все что едет быстрее, обеспечивает нужный уровень динамики.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!

Последний раз редактировалось korak; 15.09.2014 в 13:48..
korak вне форума  
Старый 15.09.2014, 13:48   #10239
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да и в целом если допилить под определенные цели пойдет. Но речь вообще о динамике шла, а она вполне норм.
Надо напомнить про парней из Лотуса, 1000 часов и 200000 баксов?

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
200 кобыл это универсальное число было, без привязки к весу. Если у тебя машина весит тонну, то вполне достаточно будет и 120 л.с. Взять тот же Сивик, у него 140 л.с., которые обеспечивают ему очень даже комфортную динамику.
Тяговооруженность другими словами.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума  
Старый 15.09.2014, 14:06   #10240
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Вы просто не оказывались не в том месте не в то время. Конечно личный скилл не стоит недооценивать, но и переоценивать тоже.
Против кармы ничо не имею.
Но есть нюанс.
Открываем подборку на трубе типа чота "лутшая подборка аварий 2014 афигеть!!!"
И смотрим - в СКОЛЬКИ случаях аварию мог предотвратить имено фактор мощного пихла. Только точно чтобы прям - будь мощное пихло - спасло бы.
Да почти ни в каких. Если встрял на обгоне то разве лошадей 500 что то спасут. А если дорога - сопли - газуй хоть усрись.
98 % аварий - прошляпил. 1% прошляпил чью то подставу. 1% - карма ( метеорит в колесо попал)
Так в чем сила ? Неуж то в двигуне ?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 15.09.2014, 14:27   #10241
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
200 кобыл это универсальное число было, без привязки к весу
Так не бывает, масса/вес - основное соотношение. Так-то и Крузак с 200 силами не едет)
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Для меня рубеж комфорта - это 10 секунд до 100 км/ч. Все что едет быстрее, обеспечивает нужный уровень динамики.
А комфорт заключается в чем? В возможности пугать девушек на хтрейлах?))
LionTec вне форума  
Старый 15.09.2014, 14:40   #10242
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Против кармы ничо не имею.
Но есть нюанс.
Открываем подборку на трубе типа чота "лутшая подборка аварий 2014 афигеть!!!"
И смотрим - в СКОЛЬКИ случаях аварию мог предотвратить имено фактор мощного пихла. Только точно чтобы прям - будь мощное пихло - спасло бы.
Да почти ни в каких. Если встрял на обгоне то разве лошадей 500 что то спасут. А если дорога - сопли - газуй хоть усрись.
98 % аварий - прошляпил. 1% прошляпил чью то подставу. 1% - карма ( метеорит в колесо попал)
Так в чем сила ? Неуж то в двигуне ?
Про то что с помощью мощного двигателя можно избежать аварии писал Димка. По мне так бывает, но в единичных случаях. Был один эпизод в жизни, еще когда пацаном был. Едем с отцом на Вольве, ессно он за рулем. Трехполоска, слева и справа идут фуры, мы не торопясь вползаем между ними. И тут они начинают смыкаться, я уж не знаю с какого хера это произошло, но факт остается фактом - эти две фуры превратились для нас в Сциллу и Харибду. Батя вдавил педаль до пола и мы успели выскочить. Но такие случаи конечно редкость - обычно если машина не едет, то терпишь пока дорога не будет чиста до самого горизонта.

Проценты вы точно из головы взяли. Цифры у вас не складываются. Даже если отбросить процентов 10 тех кто врезается во всяческие столбы, заборы и т.д., не задев другие машины, остается еще 90%. Вот из них как раз получается 45% прошляпили, а другие 45% прошляпили чужую подставу. Даже возьмем ту же мою недавнюю аварию, которая стала предметом живого обсуждения здесь. Ну вот ехал я, увидел как мне наперерез выскакивает ниссан, я остановился, но японец все равно решил срезать угол и прочертил мне бампер. От таких водителей никак не застрахуешься.

Кстати исходя из статистики ГИБДД - 28,8% всех ДТП в России в этом году произошли из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц. Интересно, к 98% прошляпивших это относится или к 1% прошляпавшим подставу?
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!

Последний раз редактировалось korak; 15.09.2014 в 14:42..
korak вне форума  
Старый 15.09.2014, 15:10   #10243
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
исходя из статистики ГИБДД - 28,8% всех ДТП в России в этом году произошли из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц. Интересно, к 98% прошляпивших это относится или к 1% прошляпавшим подставу?
Из за несоответсвия реального состояния дорог амбициям водителя не ?
Еще раз рекомендую посмотреть подборку с трубы. И желательно самую длинную.
В КАЖДОЙ аварии есть свой Алень. Человеческий фактор - вот что главное.
Состояние дороги глубоко вторично.
Речь шла о мощности двигов и безопасности.
На ртрубе увидишь сотни аварий с участием вполне себе нехилых машин - которые таки от аварии не ушли.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 15.09.2014, 15:31   #10244
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Из за несоответсвия реального состояния дорог амбициям водителя не ?
Еще раз рекомендую посмотреть подборку с трубы. И желательно самую длинную.
В КАЖДОЙ аварии есть свой Алень. Человеческий фактор - вот что главное.
Состояние дороги глубоко вторично.
Речь шла о мощности двигов и безопасности.
На ртрубе увидишь сотни аварий с участием вполне себе нехилых машин - которые таки от аварии не ушли.
Я аварии на ютубе почти каждый день смотрю, люблю разбирать причины ДТП, так что безусловно согласен с вами, что в большинстве случаев находится алень, который и спровоцировал ДТП (причем бывает что даже без контакта с кем-либо). А про безопасность и мощный движок утверждал Димка, а не я. Я речь вел о комфорте.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 15.09.2014, 15:43   #10245
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Я речь вел о комфорте.
Тоесть если человеку для всех его целей , задачь, планов партии и сбычи мечт хватает 120 кобыл , тот тем не менее "мучается" и ездить ему НА САМОМ деле некомфортно просто он не знает об этом ?
Комфорт - абсолютная категория для всех стал быть.
Но в случае с шубой - чушь а в случае с двиглом ОТ 200 пони - нифига не чушь !!11
Надо мужикам сказать. Бедняги.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 15.09.2014, 15:47   #10246
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Тоесть если человеку для всех его целей , задачь, планов партии и сбычи мечт хватает 120 кобыл , тот тем не менее "мучается" и ездить ему НА САМОМ деле некомфортно просто он не знает об этом ?
Комфорт - абсолютная категория для всех стал быть.
Но в случае с шубой - чушь а в случае с двиглом ОТ 200 пони - нифига не чушь !!11
Надо мужикам сказать. Бедняги.
Если ему хватает, то можешь не говорить
Но давай предположим, что человеку пофиг на расход бензина и транспортный налог. Сколько человек выберут 120-сильный движок, а сколько 200-сильный? Может 1 из 10 от силы. Потому что более мощный движок добавляет комфорта. Легче в поток влиться со второстепенной дороги, быстрее обогнать можно (особенно когда встречки много) и так далее.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 15.09.2014, 16:35   #10247
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Легче в поток влиться со второстепенной дороги, быстрее обогнать можно (особенно когда встречки много) и так далее.
Ты "чертиков из коробки" расхваливаешь ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 15.09.2014, 17:30   #10248
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Но давай предположим, что человеку пофиг на расход бензина и транспортный налог. Сколько человек выберут 120-сильный движок, а сколько 200-сильный? Может 1 из 10 от силы.
Знакомая - концепция "может позволить-обязан хотеть". Хотя да - корпоративная блатота - она так именно и живет.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Потому что более мощный движок добавляет комфорта.
Точно - а чем больше сиськи тем баба лучше !
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 15.09.2014, 19:59   #10249
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Езжу на Приоре, 98 л/с.
В Вартовск езжу примерно пару раз в неделю. Вообще по специфике своей работы - езжу много, за почти 4 года (в ноябре будет 4) накатал 200 тысяч км.
И вполне хватает 98 лс, если не стараться всех "сделать" на светофоре или стартовать с места как ракета.
Да, иногда могла бы быть и пошустрее, но я знаю возможности своей машины и всегда точно рассчитываю обгоны и прочее.
За 4 года - ни одного ДТП (не считая одного случая, когда в Вартовске ночью выезжал задом со двора и царапнул переднее крыло об столбик ограждения, но это ыло мелкой царапиной и за ДТП я это не считаю, не рассчитал в темноте радиус).
Правда на старой машине, Нексии, было парочка ДТП. Один раз догнал на пешеходном Ниву (отвлекся от дороги, не заметил, что он притормозил). Отделался трещиной в бампере. И второй раз Хендай Соната прилетел в переднее крыло, тоже не сильно.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 15.09.2014, 20:18   #10250
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
"может позволить-обязан хотеть"
собственно не обязан хотеть. но ведь в поставленных условиях действительно выберут более комфортный авто.
как бы логично.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Приоре, 98 л/с
у нее и весу тонна..
а если вес в два раза поднять, то 98 явно будет нехватать.
lexx816 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100