Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 23:16   #2776
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Может тогда вообще масло не стоит менять? Вдруг чего лишнего отвалится =\
От полусинтетики после синтетики не отвалится))
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Чё с генератором-то?
Ничего, разбирать надо, я ниасилил открутить гайку которая крпеит шкив, завтра на работу понесу.
LionTec вне форума  
Старый 19.04.2010, 01:31   #2777
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
от промывки отвалится,масло чёрное и так значит все промыло......ты чего тут навыдумывал то???????шо за бредятина?????
_YODA_ вне форума  
Старый 19.04.2010, 07:49   #2778
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
от промывки отвалится,масло чёрное и так значит все промыло......ты чего тут навыдумывал то???????шо за бредятина?????
То что от промывки может кусок грязи отвалится - чистая правда. То что на 1G-EU такой кусок может забить канал смазки распредвала это горькая правда( Они зачастую сами отваливаются, без промывки, от этого например умер двигатель Крауна. Ну и то что синтетика обладает некоторыми чистящими свойствами думаю итак всем известно...
LionTec вне форума  
Старый 19.04.2010, 08:28   #2779
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
То что от промывки может кусок грязи отвалится - чистая правда. То что на 1G-EU такой кусок может забить канал смазки распредвала это горькая правда( Они зачастую сами отваливаются, без промывки, от этого например умер двигатель Крауна. Ну и то что синтетика обладает некоторыми чистящими свойствами думаю итак всем известно...
Лионтек, об чем ты вообще? ОТ КАКОГО МЕСТА ДОЛЖЕН ОТВАЛИТЬСЯ КУСОК ГРЯЗИ, ЧТО БЫ ЗАСРАТЬ МАСЛЯНЫЕ КАНАЛЫ? Масло как бы должно через фильтр пройти, прежде чем в каналы попасть, и если у кого то забило канал, так это наверное только от того, что фильтр был засран безбожно, и масло ходило в обход фильтра, через редукционный клапан.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 19.04.2010, 08:40   #2780
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Лионтек, об чем ты вообще? ОТ КАКОГО МЕСТА ДОЛЖЕН ОТВАЛИТЬСЯ КУСОК ГРЯЗИ, ЧТО БЫ ЗАСРАТЬ МАСЛЯНЫЕ КАНАЛЫ? Масло как бы должно через фильтр пройти, прежде чем в каналы попасть, и если у кого то забило канал, так это наверное только от того, что фильтр был засран безбожно, и масло ходило в обход фильтра, через редукционный клапан.
При промывке - конкретно именно до проблемного канала, масло же по кругу идет, т.е. например где то в канале блока оно отвалилось, недостаточно большое для того чтобы забить канал блока, пошло с потоком масла выше, дошло до мелкого канала смазки распредвала и осталось там. Книжка со схемой смазки к сожалению на флешке, сейчас еще раз скачаю и могу даже картинку запостить))
Потому зачастую не рекомендуют промывать двигатель если он до этого долго ходил нипонятно на чем.

Сегодня проходил мимо ПНБ и видел - Кошка помыла машину! Где слайды?))
LionTec вне форума  
Старый 19.04.2010, 08:51   #2781
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сегодня проходил мимо ПНБ и видел - Кошка помыла машину! Где слайды?))
Вечером) Вчера поздно уже было фоткать))
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 19.04.2010, 21:12   #2782
Завсегдатай
 
Аватар для Che Guevara
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Las-Megas
Возраст: 37
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: Che Guevara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Старый кузов стоит дешевле, если только она не японская.

я че слепой не вижу что там написано, взята комплектация тупо с сайта оф дилера тойота, ну за исключением ксенона, который все равно надо снимать.
А на кой ксенон снимать?????
Che Guevara вне форума  
Старый 19.04.2010, 21:19   #2783
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Сёдня сделал сход-развал, аж душа радуется Терь как в иномарке. Накат стал огромный, по сравнению со старыми ступичными конусными подшипниками (от остановки напротив Заречной 20 при скорости 50-60 км/ч можно глушить машину и катится на работу до МЭН'а

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мне вот не хватает подогрева руля например
Извращенец
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 19.04.2010, 21:30   #2784
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Извращенец
Классная штука говорят!
Мне не хватает до топовой комплектации электропривода сидений и подогрева руля из "комфортных" опций и двигателя 1G-GEU, TEMS (подвеска с изменяемой жесткостью), PPS (гидрач с изменяемым усилием) и круиз-контроля из "технических опций. Брал бы новую - подкопил и взял бы со всем этим)))
LionTec вне форума  
Старый 19.04.2010, 21:44   #2785
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мне не хватает до топовой комплектации электропривода сидений и подогрева руля из "комфортных" опций и двигателя 1G-GEU, TEMS (подвеска с изменяемой жесткостью), PPS (гидрач с изменяемым усилием) и круиз-контроля из "технических опций.
И водителя ещё сменить
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Брал бы новую - подкопил и взял бы со всем этим)))
Накуй?

Считаю это тупо тратой денег... Имхо.
Электропривод сидений - ты его каждый раз регулируешь что ли? Лично я один раз поставил как удобно, езжу и даже мыслей нет о том как оно стоит.
подогрев руля - вообще хрень какая-то, у меня в минус -30 руки ну ни сколько не замерзают, если бы ещё печка работала, так вообще лепота
PPS - да уж... наверно вещь прям край как необходима.... Хорошо если вообще гидрач есть, а если когда он работает(проблема калин, приор и пр.) так вообще кул
круиз-контроль - ну это ещё более менее необходимая из перечисленных, да и то я лично не стал бы переплачивать за неё, т.к. Вартовск, Высокий, Радужный, Излучинск, Лангепас не так уж и далеко, да и со знаками этими
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 19.04.2010, 21:50   #2786
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Che Guevara Посмотреть сообщение
А на кой ксенон снимать?????
есть такая тема мол ксенон вне закона
steepman1 вне форума  
Старый 19.04.2010, 21:53   #2787
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Электропривод сидений - ты его каждый раз регулируешь что ли? Лично я один раз поставил как удобно, езжу и даже мыслей нет о том как оно стоит.
Учитывая что он стоит не так дорого в отношении общей стоймости можно доплатить за это, зато регулировать удобно если придется. Ну и просто чтобы весь фарш был
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
подогрев руля - вообще хрень какая-то, у меня в минус -30 руки ну ни сколько не замерзают, если бы ещё печка работала, так вообще лепота
Да ну, в -10 если недалеко было ехать и печку включать не было необходимости руки ощутимо мерзли. Спасает накладка на руль, но с ней неудобно. А обогрев руля - лепота говорят - включил и рукам тепло сразу))
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
PPS - да уж... наверно вещь прям край как необходима.... Хорошо если вообще гидрач есть, а если когда он работает(проблема калин, приор и пр.) так вообще кул
На трассе говорят вещь, проще машину контроллировать. Мне вот например немного не по себе когда перестраиваюсь на 100 для обгона, на руле толком ничего не чувствуется... Ну и про проблему ты загнул - именно ГУРы у них вроде импортные и народ не жалуется особо...
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
круиз-контроль - ну это ещё более менее необходимая из перечисленных, да и то я лично не стал бы переплачивать за неё, т.к. Вартовск, Высокий, Радужный, Излучинск, Лангепас не так уж и далеко, да и со знаками этими
Не так уж и много опять таки, а машина берется надолго.

С таким подходом и климат не нужен - мы окна откроем, и электростекла - мы руками покрутим, и электрозеркала - тоже руками покрутим, и ЦЗ - а чо, можно и кнопки понажимать, всего 4 штуки же, и салон велюровый - а какая разница где сидеть, и автомат - а чо, я руками попереключаю))

Я вот поездив всего 4 дня на машине оснащенной всеми основными радостями цивилизации (ГУР, почти ПЭП, афтомат) уже в полной мере понял американцев и японцев)))

Последний раз редактировалось LionTec; 19.04.2010 в 21:57..
LionTec вне форума  
Старый 19.04.2010, 22:06   #2788
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 33
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
где движок могут помыть нормально? и сколько стоит примерно, все надо мыть, самая грязная машина во дворе(
AC вне форума  
Старый 19.04.2010, 22:20   #2789
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Учитывая что он стоит не так дорого в отношении общей стоймости можно доплатить за это, зато регулировать удобно если придется.
Ты видать за день сантиметров на 10 растёшь?
С лета ни разу не регулировал, да и регулировать то особо нечего: вверх-вниз, вперед-назад, и спинка, зато сколько гемору если накроется при регулировке...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да ну, в -10 если недалеко было ехать и печку включать не было необходимости руки ощутимо мерзли.
Хз... теплокровный ты. Я перчатки то не всегда ношу независимо от погоды...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А обогрев руля - лепота говорят - включил и рукам тепло сразу))
Кусок нихрома дать
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На трассе говорят вещь, проще машину контроллировать. Мне вот например немного не по себе когда перестраиваюсь на 100 для обгона, на руле толком ничего не чувствуется...
Кхм... мне лично для разворота на месте ГУР не помешал, а при 5км/ч так уже руль и так свободно крутится, а при езде более 80 от него помойму вообще толку 0.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну и про проблему ты загнул - именно ГУРы у них вроде импортные и народ не жалуется особо...
Два знакомых, две приоры, у одного при включенном ГУРе когда заводишь руль улетает либо вправо, либо влево до упора, так что руки сломать может в итоге ГУР отключен. У другого тоже хрень какая-то рассказывал, но точной проблемы не помню, ГУР тоже отключен
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не так уж и много опять таки, а машина берется надолго.
Сколько 100-200т.р. за всё? Понты конечно, мы ж нефтяники.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С таким подходом и климат не нужен - мы окна откроем, и электростекла - мы руками покрутим, и электрозеркала - тоже руками покрутим, и салон велюровый - а какая разница где сидеть, и автомат - а чо, я руками попереключаю))

Я вот поездив всего 4 дня на машине оснащенной всеми основными радостями цивилизации (ГУР, почти ПЭП, афтомат) уже в полной мере понял американцев и японцев)))
Лично мне для комфорта надо ЭСП, ГУР, АБС, афтомат, музыка (желательно с кнопками на руле) и тепло, вроде всё.
А всякие там гидрокорректоры фар, омыватели и дворники на фары, парктроник, электроприводы зеркал, подогревы сидений/руля/зеркал и пр. пр. только тупо переплата за авто ИМХО

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AC Посмотреть сообщение
где движок могут помыть нормально? и сколько стоит примерно, все надо мыть, самая грязная машина во дворе(
Автомойка где Макси, только под горой как-бы, 350р вроде

Добавлено через 51 секунду
Или на СТО любом, если внутри

Добавлено через 35 секунд
Или на СТО любом, если внутри
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 19.04.2010, 22:41   #2790
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
С лета ни разу не регулировал, да и регулировать то особо нечего: вверх-вниз, вперед-назад, и спинка, зато сколько гемору если накроется при регулировке...
А сколько гемору если крутилка накроется?)) Один фиг
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Хз... теплокровный ты. Я перчатки то не всегда ношу независимо от погоды...
Просто люблю тепло))
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Кхм... мне лично для разворота на месте ГУР не помешал, а при 5км/ч так уже руль и так свободно крутится, а при езде более 80 от него помойму вообще толку 0.
Не, ты не понял, PPS добавляе усилие на руле со скоростью)))
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Сколько 100-200т.р. за всё? Понты конечно, мы ж нефтяники.
Ну не 100-200, меньше наверное.
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Лично мне для комфорта надо ЭСП
А чо, ручками крутить влом?))
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
музыка (желательно с кнопками на руле)
Протянутся до магнитолы тож влом?)))
Кстати у меня есть управление почти на руле, рядом совсем на панели, только не работает((
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
гидрокорректоры фар
Это вообще не для тебя а для встречных, чтобы груженая машина не слепила)
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
омыватели и дворники на фары
Зря, мне вот не хватает, учитывая что фары и так не светят, а грязные совсем.
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
электроприводы зеркал
Тож удобно, можно почти не отрывая рук от руля расширить угол обзора
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
подогревы сидений
Это вообще класс, сел, включил и через минуту тепло)) Не упомянул потому что на Кресты их вроде как не ставили.
Хотя подогрев руля и сидения в принципе не нужен если есть автозапуск и автопечка, оставил печку в режиме авто, машина завелась, прогрелась, печка сама включилась и тож прогрела все, тогда да - не надо))

А с твоим подходом Лада-Приора - лучшая машина почти))
LionTec вне форума  
Старый 19.04.2010, 23:08   #2791
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А сколько гемору если крутилка накроется?)) Один фиг
=\ какая крутилка? А наверно у меня по другому. Да и крутилка это всё же механика и там железо, нет заморочек с электроникой и приводами, всё, проще заварил и проблемы нет, а так поиск что именно сдохло поиски нужных деталей, демонтаж/монтаж/регулировка
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не, ты не понял, PPS добавляе усилие на руле со скоростью)))
Ну хз, нет ГУРа у меня, но я так понимаю что на обычном ГУРе одинаковое усилие что при развороте на месте, что на скорости. Дык привыкнуть не долго, ездил всего раз на японце при том праворуким, и обгонял норм, никаких проблем, я не знаю чего ты там себе выдумываешь
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну не 100-200, меньше наверное.
Ну примерно так отличаются в салонах пустые машины от тех в которых всё есть.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чо, ручками крутить влом?))
Нет собственно не в лом, просто я тебе написал что мне нужно для комфорта. Щас и в Нивке стоят ЭСП, т.к. динамики вкорячил в двери, а стандартные троса мешали.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Протянутся до магнитолы тож влом?)))
Нет, просто удобно выведены кнопки управления. В ВАЗе например там где магнитола всегда кулиса КПП по рукам бьёт
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это вообще не для тебя а для встречных, чтобы груженая машина не слепила)
Ну вот даже тебе эта хрень не нужна
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Зря, мне вот не хватает, учитывая что фары и так не светят, а грязные совсем.
Буквально 3 дня назад оторвал моторчики для дворников фар, т.к. за полгода потребности в них не увидел, а два штыря торчащих из решетки напрягали

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тож удобно, можно почти не отрывая рук от руля расширить угол обзора
Ну кому чего, мне лично это не надо. Единственное что в них нравится, так это то что зеркала сложить можно Особенно актуально во многих дворах, когда пытаются разъехаться.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хотя подогрев руля и сидения в принципе не нужен если есть автозапуск и автопечка, оставил печку в режиме авто, машина завелась, прогрелась, печка сама включилась и тож прогрела все, тогда да - не надо))
Вот автозапуск это нужная вещь
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А с твоим подходом Лада-Приора - лучшая машина почти
Ф топку АвтоВАЗ, им бы конструкторы производить были бы круче чем Лего
На форуме Нивоводов инженер выслушивает пожелания для сборки 21214М, от него только и видишь, что это не выгодно, это трудно, это не выполнимо, либо мы постараемся, но этого все равно не будет.
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 19.04.2010, 23:24   #2792
Завсегдатай
 
Аватар для Che Guevara
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Las-Megas
Возраст: 37
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: Che Guevara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
есть такая тема мол ксенон вне закона
А ты внимательно читал что про ксенон пишут...))))))))))Если не внимательно,найди и почитай статью,там всё впринципе расписано)))))))
Che Guevara вне форума  
Старый 20.04.2010, 08:54   #2793
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Che Guevara Посмотреть сообщение
А ты внимательно читал что про ксенон пишут...))))))))))Если не внимательно,найди и почитай статью,там всё впринципе расписано)))))))
У тя тока ты там почитай и тут почитай там все написано, если конкретно сказать ниче не можешь лучше не пиши.
И мне не надо рассказывать что на короллу ставится заводской ксенон.
steepman1 вне форума  
Старый 20.04.2010, 09:09   #2794
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
=\ какая крутилка? А наверно у меня по другому. Да и крутилка это всё же механика и там железо, нет заморочек с электроникой и приводами, всё, проще заварил и проблемы нет, а так поиск что именно сдохло поиски нужных деталей, демонтаж/монтаж/регулировка
У меня две крутилки (спереди сзади поднимают) и одна ручка (спинки регулировка), думаешь если что то из них сломается легче будет?) Один фиг сидушку разбирать.
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Ну хз, нет ГУРа у меня, но я так понимаю что на обычном ГУРе одинаковое усилие что при развороте на месте, что на скорости. Дык привыкнуть не долго, ездил всего раз на японце при том праворуким, и обгонял норм, никаких проблем, я не знаю чего ты там себе выдумываешь
Понятно что можно, но когда руль на скорости тяжелее гораздо приятнее и удобнее))
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Ну примерно так отличаются в салонах пустые машины от тех в которых всё есть.
"В которой все есть" обычно включает еще климат, абс, система курсовой устойчивости, аирбэги, более мощные двигатели. Вот это стоит основных денег.
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Буквально 3 дня назад оторвал моторчики для дворников фар, т.к. за полгода потребности в них не увидел, а два штыря торчащих из решетки напрягали
Завидую... Мне вот с завода даж омыватели не ставили...
Прихдится периодически выходить и протирать фары))
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Ну кому чего, мне лично это не надо. Единственное что в них нравится, так это то что зеркала сложить можно Особенно актуально во многих дворах, когда пытаются разъехаться.
У меня такой фичи нету((
Но смотреть по сторонам в зеркала все же удобно))
А мне вообще нравится как у американцев сделано - например в Авалоне почти все стандартно включено, и выбирать ничего не надо)))
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
На форуме Нивоводов инженер выслушивает пожелания для сборки 21214М, от него только и видишь, что это не выгодно, это трудно, это не выполнимо, либо мы постараемся, но этого все равно не будет.
Если бы от инженеров все зависело... Инженеров ставят в _очень_ жесткие рамки технологи. И так в принципе везде, ну за исключением всяких там Бентли, Ролс-Ройсов.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
По машинке - все хорошо, только руль правый маленько смущает. Я бы не взял с таким, строгий приверженец классики. И весь мой небольшой опыт вождения с правым рулём показал, что лично для он непримемлим. Терпеть можно, но постоянный дискомфорт убивает половину удовольствия от вождения.
А можно вопрос - какой дискомфорт?) Я вот целых 4 дня проездил, при этом 2,5 раза в Вартовск ездил, и еще до того как сел за ПР Тоёту за рулем не сидел с 5 декабря, т.е. давно, однако никакого дискомфорта не ощутил,мне правда интересно, откуда прям натуральный дискомфорт берется у людей?))
LionTec вне форума  
Старый 20.04.2010, 09:34   #2795
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А можно вопрос - какой дискомфорт?) Я вот целых 4 дня проездил, при этом 2,5 раза в Вартовск ездил, и еще до того как сел за ПР Тоёту за рулем не сидел с 5 декабря, т.е. давно, однако никакого дискомфорта не ощутил,мне правда интересно, откуда прям натуральный дискомфорт берется у людей?))
Дело привычки. Согласись сначала неудобно на ПР. Зато я неделю покаталась, вчера садилась за ЛР - уже все не так, все не привычно..
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 20.04.2010, 09:37   #2796
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А можно вопрос - какой дискомфорт?
Во-первых, на обгонах сложно. Во вторых, когда едешь за какой-нибудь фурой - ты дорогу впереди вообще не видишь. Только травку на обочине. А третьих - просто неудобно, привык к обычному рулю, и учился на нем, и ездил всегда на нем.
То же самое ,что ты будешь все привычные действия делать левой рукой, если ты не левша. Можно привыкнуть, приспособиться, но все таки правой удобнее и привычнее.
Тень. вне форума  
Старый 20.04.2010, 09:47   #2797
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Во-первых, на обгонах сложно.
Первое время обгонять врятли кого придется.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Во вторых, когда едешь за какой-нибудь фурой - ты дорогу впереди вообще не видишь.
А зачем дорогу впереди видеть, главно фуру видеть и все.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
но все таки правой удобнее и привычнее.
Да, но на автомате таких неудобств нет.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А третьих - просто неудобно, привык к обычному рулю, и учился на нем, и ездил всегда на нем.
А что на премио необычный руль?
steepman1 вне форума  
Старый 20.04.2010, 09:54   #2798
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А что на премио необычный руль?
На фото - нет.
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А зачем дорогу впереди видеть, главно фуру видеть и все.
Без комментариев.
Тень. вне форума  
Старый 20.04.2010, 09:59   #2799
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Во-первых, на обгонах сложно.
Спорное утверждение. С правым рулем можно максимально близко прижаться к обгоняемой машине.

Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Во вторых, когда едешь за какой-нибудь фурой - ты дорогу впереди вообще не видишь.
Если держать дистанцию, то все видно.
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 20.04.2010, 10:08   #2800
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Пусть каждый останется при своем мнении, я при своем, вы при своём, неправильном. )). Никто никому ничего не докажет, каждому своё.

Добавлено через 6 минут
Заезжай к нам на заправку, ЧК, заправлю отбормым 98-м... Сервис на высшем уровне! )
И на твою колымагу найдется солярку, Лоинтек, если сможешь её до кольца дотолкать... )))
Тень. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100