Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2012, 10:30   #51
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
С какого года этот дед в Мегионе? Судя по всему только с 1980....
Пораньше вашего.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:30   #52
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Если человек столько лет сидит на ж..е и не хочет себе помочь, зачем другие должны это делать.Да не вжись не поверю, что за столько лет нельзя было себе помочь.
Ну и дальше теперь что? Ну не верите? Дальше?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:41   #53
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Если человек столько лет сидит на ж..е и не хочет себе помочь, зачем другие должны это делать.Да не вжись не поверю, что за столько лет нельзя было себе помочь.
Знаю балочников, которые поступили по-человечески и уступили свою очередь на квартиру более нуждавшемуся. С их точки зрения. Примерно через пару месяцев квартиры перестали давать.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:43   #54
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Пораньше вашего.
Да да.. На целых три года...
Он проработал 20 лет в геологии и ушел на пенсию, я проработал 13 лет в геологии и после того еще 16 лет в минсвязи..Всего 29лет, и дальше работать ПОКА собираюсь.
Меня интересует конкретно такой вопрос:
В каком году он встал на очередь на квартиру в МАТХ и каким он был по очереди в самом начале? Если скажет, что две тысячи каким то, так я не поверю, в МАТХ столько народу не работало...Очень похоже, что на очередь он встал только в 90х годах, а до того его и балок видимо устраивал, ибо собирался на пенсию уехать на родину. Так поступали тогда, да и сейчас поступают так, очень многие..
В грязь? А кто его втаптывает в грязь? Разве что только он сам это делает.
Про себя могу сказать определенно, что если бы я в 1986 году не получил квартиру, то давно бы уже отсюда уехал. Всяко 20 лет в общежитии жить бы не стал, и уж тем более в вонючем балке не стал бы жить.
А где его сын? У него ведь есть сын, раз был балок сына. Почему сын не может забрать отца к себе?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:48   #55
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В грязь? А кто его втаптывает в грязь? Разве что только он сам это делает.
Разбирать мотивацию действий человека в прошлом сейчас бессмысленно. Поезд ушёл.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А где его сын? У него ведь есть сын, раз был балок сына. Почему сын не может забрать отца к себе?
Это справедливый вопрос.

Проблема людей из УБР балков придётся решать в любом случае.
Например даже в таком, если Сайму начнут приводить в порядок.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:03   #56
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Меня интересует конкретно такой вопрос:
Не думаю, что он тебя интересует. Если интересует, то сходи в УБР поговори с человеком, фигли спрашивать в виртуале. Или кто-то должен сбегать, спросить и написать тебе ответ? ))) Вас интересует только на клавиатуре клацать.

PS: если стесняешся, могу за ручку сводить.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Сорри, я только приехал, завтра прогуляюсь, поспрашаю.
Алекс только по кабинетам чиновников прогуливается? Ну, да, зачем ему дед...

Последний раз редактировалось Лох12; 29.06.2012 в 11:10..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:32   #57
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну и дальше теперь что? Ну не верите? Дальше?
Да ничего.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:00   #58
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Знаю балочников, которые поступили по-человечески и уступили свою очередь на квартиру более нуждавшемуся.
Очень конечно благородный поступок... С современной точки зрения... Но тогда то ведь были совсем другие времена... Квартира на Севере не столила ничего. Многим, по большому счету, она и на хрен была не нужна. Почему? Да потому, что ни продать, ни увезти с собой ее было нельзя. Я помню многих людей, которые заработав денег и уезжая отсюда, просто сдавали ключи от квартиры в жилищно - бытовой отдел и потом эту квартиру получал кто нибудь другой. Квартира на Севере не рассматривалась в те годы как единственное жилье. Те, кто работал в этих краях без проблем бронировали свои квартиры на Родине, или даже оставались в списках очередников по старому месту жительства.. Так что особого благородства в приведенном тобой примере НЕТ. Другое дело, что ТОГДА никто и представить себе не мог, как все изменится.
Некоторые конечно умудрялись ПОМЕНЯТЬ квартиру в Мегионе на квартиру на Родине, но было это совсем не легко. По несколько лет искали подходящие варианты..
Некоторые даже и умудрялись продавать, как не странно... Через фиктивный развод - брак... Стоили квартиры при такой схеме сущие гроши: Однушка в АСБ менялась или на жигуля, или на VHS видеокамеру...Но и таким образом поступали не многие... Обычно просто сдавали ключи в ЖБО... Вот так...

Добавлено через 11 минут 35 секунд
Вот могу рассказать как конкретно я получал квартиру:
Начал ЗДЕСЬ работать в агусте 1983 года. Попал сюда по распределению после института. Жил в рабочем ощежитие (в восьмерке). Отрабатывать надо было три года.
Примерно через месяц вызывает начальник:
- Напиши заявление на квартиру?
- А за чем? За чем мне ТУТ квартира? За чем Вам нужно, что бы я написал заявление?
- Да понимаешь, говорит начальник, у нас вот тут семейные, с детьми, в балках вот живут, а очередь у нас маленькая, а в ЖБО объединения квартиры дают ПРОПОРЦИОНАЛЬНО величинам очередей по разным предприятиям..
Ну ладно, мне то что, бумажку написать не трудно, раз начальник просит..
Прошло три года, я уж и забыл, что в очереди то какой то стою... Отработка закончилась, накопил какие то деньги (тогда можно было накопить, и все копили), но на машину мало.. Решил поработать еще пару лет...
И тут в октябре 1986 сдают дом на Строителей 2. Нашей конторе дают однушку. Оказывается, что я в очереди НА ОДНУШКУ я первый...
Но тут такая херня выясняется: Оказывается председательша профкома хочет просунуть вперед меня мать одиночку. Весь профком переругался, чуть не передрались. Все мужики проголосовали за меня, женщины против. А я вообще в эти дрязги не лез. Даже на заседание профкома не пошел. Вот так получил квартиру.
Не было бы квартиры, безусловно давно бы отсюда уехал.

Добавлено через 9 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Не думаю, что он тебя интересует. ..
Лох, Вы абсолютно правы. Данный дед меня совершенно не интересует. Знаете, меня интересует совсем другое:
Например меня интересует, почему мои дети получают садик в последнюю очередь?
Почему в городе нет детского окулиста?
Да много что меня интересует. Только вот в отличии от Вас я прекрасно понимаю, что все блага раздаются из ОДНОГО кармана. И денежки в этот карман, складываются из налогов, которые в том числе и я плачу в этом городе 29 лет.
Что делать? Давать халявные хаты таким вот балочникам или строить детские сады?
Кому дать халявную хату: Этому деду, или пригласить, обеспечив жильем, детского окулиста, как поступают в других городах ХМАО?
Вот так стоит вопрос. И то и то не получится. Надо выбирать что то одно.
Заслуг у этого деда перед городом, да и перед Родиной ни чут не больше чем у меня. На этом утверждении я стою твердо. Он не проливал кровь на войне. Он даже не был первопроходцем на Севере, так же как и я никой не первопроходец.
Так почему он что то должен получить, в том числе и за мой счет, а я опять ни хрена не получу?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:20   #59
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
а мне вот забавно читать о ХАЛЯВЕ от тех, кто сам в свое время получил квартиру на халяву :-)
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:08   #60
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Только вот в отличии от Вас я прекрасно понимаю, что все блага раздаются из ОДНОГО кармана. И денежки в этот карман, складываются из налогов, которые в том числе и я плачу в этом городе 29 лет. Что делать? Давать халявные хаты таким вот балочникам или строить детские сады? Кому дать халявную хату: Этому деду, или пригласить, обеспечив жильем, детского окулиста, как поступают в других городах ХМАО? Вот так стоит вопрос. И то и то не получится. Надо выбирать что то одно.
Нет, Вы не совсем понимаете формирование бюджета. Там разные статьи. Эти статьи защищаются (обосновываются администрацией). На город НЕ выделяется фиксированная сумма и НЕ делится общих в рамках.

Защищается конкретная сумма по каждой статье. Сколько защитят столько и будет. Наша администрация защищает 2 млрд дотаций субвенций и пр. Другой город защищает другую сумму. Потом получается, что на каждого жителя Мегиона получилось 90 т.р. в год, а на другой аналогичный населённый пункт 130 т.р./год на каждого жителя (цифры оринтировочные).

Деньги на переселение балочников, обеспечивание жильём и т.п. никак не влияют на количество и зарплату медиков в детской поликлиннике.

Это Вы свою зарплату можете потратить на ремонт квартиры или на лечение ребенка, а в бюджете не так. Сколько защитили по каждой статье, столько и получите. Всё что не освоили - вернёте (вернее не получите). На следующий год не переходит.

Именно поэтому в конце года у чиновников начинается гонка по растрачиванию средств на лево и на право. Надо всё потратить, а иначе на следующий год меньше дадут.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:21   #61
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Нет, Вы не совсем понимаете формирование бюджета.
Я все правильно понимаю.
Цитата:

Деньги на переселение балочников, .
Это сейчас так. Принята окружная программа по балочникам (кстати не только по УБРовским, а по всем) о выделении льготного кретитования. Против этой программы вроде никто и не спорит, по крайней мере хотя бы потому, что программа уже давно принята и так или иначе давно действует.
Но в этой теме ЛДПР овцы настаивают на БЕСПЛАТНОЙ или почти бесплатной раздаче квартир балочникам. Вот я против подобного подхода. Понятно?
ЗЫ: Лох, Вы тему с начала читали или в конце вклинились?

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
а мне вот забавно читать о ХАЛЯВЕ от тех, кто сам в свое время получил квартиру на халяву :-)
Андрюша, а может быть ты наберешься смелости и расскажешь всем КАК, В КАКИЕ ГОДЫ, ЗА КАКИЕ ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ТЫ ПОЛУЧАЛ КВАРТИРУ В МЕГИОНЕ? И КАКУЮ КВАРТИРУ? СКОЛЬКО ЛЕТ ТЫ ПРОРАБОТАЛ В НАШЕМ ГОРОДЕ?
Вот тогда и посмеются ВСЕ, а то пока только нам двоим с тобой смешно. Несправедливо, не так ли?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:25   #62
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Смотреть полность не стал.Да он работал в МАТХа,но он уехал на большуху.Когда вернулся Я не знаю.Сын работал в сначала в МАТХа потом в менты подался.
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:27   #63
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
Смотреть полность не стал.Да он работал в МАТХа,но он уехал на большуху.Когда вернулся Я не знаю.Сын работал в сначала в МАТХа потом в менты подался.
Ну вот как бы и об этом. РАЗБИРАТЬСЯ НАДО С КАЖДЫМ СЛУЧАЕМ ИНДИВИДУАЛЬНО.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 20:51   #64
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
РАЗБИРАТЬСЯ НАДО С КАЖДЫМ СЛУЧАЕМ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Опять хамишь...
Ведь если разбираться с каждым случаем, так о чем тогда ЛОХам вопить?
Неее, сначала вопли, потом все забудется, зато есть в Мегионе защитники сирых и убогих.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 07:12   #65
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я все правильно понимаю.

Это сейчас так. Принята окружная программа по балочникам (кстати не только по УБРовским, а по всем) о выделении льготного кретитования. Против этой программы вроде никто и не спорит, по крайней мере хотя бы потому, что программа уже давно принята и так или иначе давно действует.
Но в этой теме ЛДПР овцы настаивают на БЕСПЛАТНОЙ или почти бесплатной раздаче квартир балочникам. Вот я против подобного подхода. Понятно?
ЗЫ: Лох, Вы тему с начала читали или в конце вклинились?

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

Андрюша, а может быть ты наберешься смелости и расскажешь всем КАК, В КАКИЕ ГОДЫ, ЗА КАКИЕ ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ТЫ ПОЛУЧАЛ КВАРТИРУ В МЕГИОНЕ? И КАКУЮ КВАРТИРУ? СКОЛЬКО ЛЕТ ТЫ ПРОРАБОТАЛ В НАШЕМ ГОРОДЕ?
Вот тогда и посмеются ВСЕ, а то пока только нам двоим с тобой смешно. Несправедливо, не так ли?
легко... я купил ее в кредит....могу показать договор купли-продажи... в 1998 году, 1-комнатную квартиру, в доме на ул.Свободы, 10/1, за 90 000 рублей (тогда такие цены были)... Брал в банке 50 000 рублей, остальное занимал в долларах. Это было весной 1998 года, в год девальвации... потом из-за девальвации 5 лет отдавал долг товарищу по текущему курсу... Спроси у А.В., он знает, откуда у меня квартира взялась...

Последний раз редактировалось Koks; 30.06.2012 в 07:20..
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 09:07   #66
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Нет, Вы не совсем понимаете формирование бюджета.
Понимаем, понимаем...
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Там разные статьи. Эти статьи защищаются (обосновываются администрацией).
Совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Защищается конкретная сумма по каждой статье. Сколько защитят столько и будет.
И это правильно.
Только вот кто мешает горожанам не дать администрации защитить статью по которой деньги пойдут на
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так почему он что то должен получить, в том числе и за мой счет, а я опять ни хрена не получу?
А пустить эти деньги на
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
детского окулиста?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
строить детские сады?
Но ведь истериков не интересует социальная справедливость, им надо шум, крики...
Так проще кусок пирога получить.
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
я купил ее в кредит....
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
за 90 000 рублей
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
Брал в банке 50 000 рублей, остальное занимал в долларах.
Во-во, о чем и разговор.
А этот дед, причем со здоровым сыном, сидел, сидел, жил в свое удовольствие. У него не было проблемы как
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
5 лет отдавал долг товарищу по текущему курсу...
Наверно и сейчас надо дать ему халяву, а то что получается, зря он столько ждал?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 09:38   #67
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
Брал в банке 50 000 рублей, остальное занимал в долларах. Это было весной 1998 года, в год девальвации... потом из-за девальвации 5 лет отдавал долг товарищу по текущему курсу...
Ты забыл написать про самое интересное: Под какой процент тебе дали кредит?

Добавлено через 15 минут 39 секунд
Ту Кокс: Можно конечно спросить А В , можно спросить и Ю И.. Только я не буду никого ни о чем спрашивать. Мне самому про тебя известно вот что: В городе ты появился, все правильно, в 1998 году, и вот как то практически сразу у тебя появилась квартира. Ты ведь ни в общаге, и тем более в балке ни дня тут не прожил. Интересно, что своих денег у тебя не было ни гроша, сам об этом пишешь, но тебе тут же дали кредит, скорее всего беспроцентный на предприятии, да еще и денег заняли, скорее всего Ю И... То есть начальник тебе сделал квартиру. Так это называется на самом деле. В чем принципиальная разница с моим получением квартиры? В 1998 году квартиры делали как тебе, а в 1983 как мне. Почему же тебе так смешно? Лично мне гораздо смешнее над тобой. За доллары он видетели расчитывался по выросшему курсу? Горе то какое..! А то, что за рублевый кредит за полгода потом рассчитался, ибо тоже по курсу, а курс упал, это ничего? Это не халява?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 09:44   #68
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
нтересно, что своих денег у тебя не было ни гроша, сам об этом пишешь, но тебе тут же дали кредит, скорее всего беспроцентный на предприятии
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В 1998 году квартиры делали как тебе,
Ну, вообще-то, и я получал неоднократно таким образом деньги на своем предприятии (по крайней мере серьезные суммы 3 раза), причем, что интересно - теперь и я стараюсь, в меру сил, так делать своим работникам. Если предприятие стабильное, если работник хороший, то почему бы и не помогать?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 11:24   #69
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ну да ладно, черт с ним, с Коксом, пусть мальчик верует в то, что он супертруженник, а я халявщик, мне то ведь вобщем наплевать на его мнение, тема то ведь не об этом. Поэтому вернемся к теме:
Вот на сколько мне не изменяет память, то последний массовый снос балков в Мегионе был при Чапайкине, это когда сносили балки в СУ-43, что бы построить новый въезд в город, ну что бы машины мимо сиротского дома не ездили, не мешали спать отцам города.
Так вот интересно, кто нибудь в курсе, каким образом тогда поступали с жителями снесенных в СУ-43 балков? Что им давали квартиры? Или просто льготные кредиты? А может быть просто компенсацию рыночной стоимости балка в размере 100 000 ? Каким образом тогда решали вопрос? Кто нибудь может поведать?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 13:09   #70
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Кредит я брал в банке Югра, под коммерческий процент, поручителем выступила Славнефть. Занимал у нашего программиста, он сейчас в Москве живет. Вообще-то я в Нижневартовскн с 1973 года живу, до этого жил в Норильске. Да и вообще, это все тебя не касается. На халяву никто ничего не давал, а в 98-м году многие могли на таких условиях купить квартиры, но у все ждали бесплатных квартир, типа, "нам государство должно"... Больше об этом писать ее хочу, а то СВ в унитаз стечет от злости :-)
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 13:39   #71
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну да ладно, черт с ним, с Коксом, пусть мальчик верует в то, что он супертруженник, а я халявщик
Вообще-то, сколько читаю форум, ты больше себя пытаешься убедить в этом.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЖНК «МЖК «Мегион» Таисья Книга жалоб и предложений 1740 25.11.2016 13:49
В Мегионе началась работа по реализации проекта «Новые дороги городов России» InfoBot Новости admmegion 0 27.07.2010 11:12
Позор России John Smith 'Замечательные' ресурсы 8 15.01.2009 16:21
Мегион-веб-тв Kosting Народные новости 1 02.03.2008 01:38
Мара. Беда творческого развития. myzika007 Музыка 10 25.08.2007 18:34


Часовой пояс GMT +6, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100