Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2009, 20:30   #26
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
О! У нас опять будет Крым!
На колени и к соске... Может хоть цвет с оранжевого на голубой поменяют... Ворье, воруют у своего же народа.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 04.01.2009 в 20:37..
Andy вне форума  
Старый 04.01.2009, 20:44   #27
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ой, да успокойтесь Вы Какая война? Нравится нам это или нет, но нужно признать тот факт, что Украина сидит на трубе, а значит возьмет себе столько газа, сколько ей будет надо, и заплатит за этот газ она ровно столько, сколько ей будет не жалко. Кто не в курсах, газ на Украине и так стоит в разы дешевле чем в России. Так будет и дальше, во всяком случае пока не построят газопровод по дну Балтийского моря, а мне кажется, что такой газопровод не построят никогда: кишка тонка у господ капиталистов осуществлять подобные проекты, это Вам не времена СССР.
Так что будем кормить Украину газом на халяву еще очень долго.
А для чего вообще сейчас затеяли эту возьню с газом? На мой взгляд цель одна: вытащить на ковер к Путину мсье Ющенко.. Попенять ему за нападки на Черноморский флот, за оружие для сракошвили, запретить ставить памятник мазепе наконец.. Вот и все. Не даром ведь какого то чувака, который приезжал от Украины вести переговоры , отправили назад: дескать не уполномочен. Явно нужен некто по солиднее.. Ну посмотрим , что будет дальше...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 04.01.2009, 20:59   #28
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Серый Волк, а как же северный поток? Насколько я понимаю, там Украина вообще не приделах удет при транзите. И вроде достроить обещают через 2 годка.
otherside вне форума  
Старый 04.01.2009, 21:00   #29
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ой, да успокойтесь Вы Какая война? Нравится нам это или нет, но нужно признать тот факт, что Украина сидит на трубе
Сидеть на трубе сейчас дозволяется только с одобрения кремля. Одни довыделывались, другим неймется.
Константин вне форума  
Старый 04.01.2009, 21:02   #30
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Балтийского моря, а мне кажется, что такой газопровод не построят никогда: кишка тонка у господ капиталистов осуществлять подобные проекты, это Вам не времена СССР.
Капиталисты прислушались к авторитетному мнению, и прям щас отказались от проекта.
Константин вне форума  
Старый 04.01.2009, 21:07   #31
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Серый Волк, а как же северный поток? Насколько я понимаю, там Украина вообще не приделах удет при транзите. И вроде достроить обещают через 2 годка.
Так я ведь только что написал, что сомневаюсь, что его вообще когда нибудь построят. Тем более скажут сейчас, кризис типа, не получилось
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 04.01.2009, 21:12   #32
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Сидеть на трубе сейчас дозволяется только с одобрения кремля.
В какой то степени именно так оно и есть.
Цитата:
Одни довыделывались, другим неймется.
Глупости, хохлы это не грузины, воевать с ними никто не будет. Да вобщем то по большому счету воевать не из - за чего по сути. Украина ворует всего 10 процентов прокачиваемого по их трубе газа. Вобщем то это ерунда.. Реально строительство любого альтернативного газопровода будет стоить гораздо дороже.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 04.01.2009, 21:16   #33
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Капиталисты прислушались к авторитетному мнению, и прям щас отказались от проекта.
Послушай, если они (твои капиталисты) действительно построят эту трубу, при чем не просто какую то трубочку, а такую, что бы и Украинскую, и Белорусскую трубы можно было бы при желании завинтить на совсем, тогда я сниму перед тобой, и перед твоим капитализмом шляпу, но пока, за 16 лет капитализма в России ни одного, хоть сколь нибудь подобного проекта осуществлено не было.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 04.01.2009, 21:29   #34
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ну вот, что и требовалось доказать:
Цитата:
Газпром 5 января увеличит транзит газа через Украину до 308 млн куб. м/сутки в связи с тем, что ряд европейских потребителей недополучили поставляемое ранее сырье.
http://top.rbc.ru/economics/04/01/2009/272593.shtml
Как и два года назад подерьгались немножко, привлекли внимание мировой общественности, и назад, в телячее стоило. Серьезный скандал не нужен никому. Так...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 04.01.2009, 21:36   #35
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
за 16 лет капитализма в России ни одного, хоть сколь нибудь подобного проекта осуществлено не было.
В России нет капитализма. Есть слабая борьба с оккупацией.
Константин вне форума  
Старый 04.01.2009, 22:25   #36
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
В России нет капитализма. Есть слабая борьба с оккупацией.
Оккупация??? А разве это не та самая капиталистическая свобода, диферамбы которой ты пел совсем еще не так давно? Свобода воровать, продавать и пропивать все подряд, направо и налево...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 04.01.2009, 23:45   #37
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А разве это не та самая капиталистическая свобода, диферамбы которой ты пел совсем еще не так давно?
1. Если бы повнимательней читал бы, не задавал бы таких вопросов.
2. Когда это в России был капитализм?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Свобода воровать, продавать и пропивать все подряд, направо и налево...
Ты описал Советский Союз.
Константин вне форума  
Старый 04.01.2009, 23:56   #38
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение



Ты описал Советский Союз.
Было бы тебе известно, Советский Союз построил как раз ту самую трубу, за которую сейчас ведет войну между собой украинское и российское жулье. Труба эта называлась раньше Уренгой-Помары-Ужгород. Никакой другой трубы пока нет, и в ближайшей перспективе не предвидится.

Клоуны- бизнесмены сраные..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 05.01.2009, 01:31   #39
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Читаю и смеюсь, гасторбайтеры тянут за 15000 в месяц (без паспортов и оформления на работу ). трубы по всему северу. Я может не разбираюсь в типах газопроводов и т.д. Расскажу что сам видел в 2004-2006 году и слышал от строителей, почти 1000 км видел трубу. (недалеко от дороги ее видно) 2 метра с лишим в диаметре.(Я не знаю какая кинута через Украину). Прокладывало какое то мелкое ОАО. (у меня там брат работал 1,5 года по 18 часов в стуки за 15 тыщ вышеупомянутые, в квитке на оформленого Москвича случайно попавшим в руки была конечно другая сумма) И такое сплошь и рядом. Проложено конечно с нарушением всех норм и правил, но тем не менее строится, и сдается. И думаю это не единственный пример.
Как говорится бабло побеждает зло.
Я думаю Советские стройки отдыхают. Там работали за идею , тут работают за бабки, которые зависят от выработки. Порочная практика, но тем не менее работающая по всему миру в том числе и у нас.

Последний раз редактировалось Nic; 05.01.2009 в 01:38..
Nic вне форума  
Старый 05.01.2009, 07:44   #40
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Читаю и смеюсь, гасторбайтеры тянут за 15000 в месяц (без паспортов и оформления на работу )...
Как-то недавно пришлось прокатиться по местам строек, и наши вкалывают. Причем землячки СВ. У своих-же поинтересовался бы.
Константин вне форума  
Старый 05.01.2009, 13:13   #41
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Читаю и смеюсь, гасторбайтеры тянут за 15000 в месяц (без паспортов и оформления на работу ). трубы по всему северу. Я может не разбираюсь в типах газопроводов и т.д. Расскажу что сам видел в 2004-2006 году и слышал от строителей, почти 1000 км видел трубу. (недалеко от дороги ее видно) 2 метра с лишим в диаметре.(Я не знаю какая кинута через Украину). Прокладывало какое то мелкое ОАО. (у меня там брат работал 1,5 года по 18 часов в стуки за 15 тыщ вышеупомянутые, в квитке на оформленого Москвича случайно попавшим в руки была конечно другая сумма) И такое сплошь и рядом. Проложено конечно с нарушением всех норм и правил, но тем не менее строится, и сдается. И думаю это не единственный пример.
Как говорится бабло побеждает зло.
Я думаю Советские стройки отдыхают. Там работали за идею , тут работают за бабки, которые зависят от выработки. Порочная практика, но тем не менее работающая по всему миру в том числе и у нас.
Вообще я никогда наверное не перестану гордиться своей страной Все таки приятно знать, что простой агроном - почвовед Коля Корнев так разбирается в вопросах строительства магистральных газопроводов... Просто гордость распирает, честное слово

Одна проблема: Почему во времена СССР роковая труба, на которую сели злые хохлы, была построена за 8 лет, а вот теперь, не смотря на все зло и бабло,за 16 лет воровства газа, так ни хрена и не построено...
Строят, строят, трубы толстые кладут, а ничего не построили... Как так?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 06.01.2009, 00:37   #42
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Кроме того что я простой агроном, я и живу тут, и на Ямале не раз бывал, и уши не затыкал - когда рассказывают люди. И специальностями кучей владею, в том числе строительными, не мастер конечно но чуть соображаю (ну вот расхвастался конечно). Ну а уж трубопроводов кучу перевидел и кучу порезал на металл в свое время . Кстати и вы не магистральщик, насколько я знаю, а связист.
А строительство - ну что же цифры найдены тупо на сайте газпрома
http://gazprom.ru/articles/article23562.shtml
Посмотрел не нашел особых отличий от этих цифр,
http://www.pseudology.org/gazprom/Khronology.htm
чуть меньше да, но у нас сейчас и не советский союз, а Россия (территория уменьшилась ) и прошло не 50 лет строительства, а всего 8-12 (10 лет передела имущества не считаю в принципе). Я небольшой сторонник современного строя, но и осуждать современный строй не хочу, стало не хуже и не лучше - просто другое все. Если честно по мне так вообще тут не было бы ничего - одна тайга - и я бы тут бродил с ружьишком. (ну или луком разницы нету).

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Как-то недавно пришлось прокатиться по местам строек, и наши вкалывают. Причем землячки СВ. У своих-же поинтересовался бы.
Так и я про что, гастарбайтерами обозвал не иностранных граждан, а наших кто нанялся без оформления на тяжелую работу, разницы не вижу вообще. Уж мой то брат точно не гастарбайтер - родился в Мегионе - живет тут всю жизнь, просто не было специальности, приобрел ее там на строительстве , потом купил корочки как и большинство тут работающих в нефтегазовой отрасли. Чем не гасторбайтер.

Последний раз редактировалось Nic; 06.01.2009 в 00:43..
Nic вне форума  
Старый 06.01.2009, 00:52   #43
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
потом купил корочки.
Да ладно, детишки, уймитесь, надоело читать Ваш лепет, честное слово.

Однако вернемся к теме:

А вот это действительно, на мой взгляд сильный ход в сей игре:
Цитата:


По словам А.Миллера, Газпром будет закупать газ на срочном рынке для компенсации европейским потребителям недопоставленного через Украину сырья. Он добавил, что холдинг сделает все, чтобы увеличить объемы забора газа из подземных хранилищ на территории Западной Европы, в которые российский холдинг ранее закачал определенные объемы топлива.
http://top.rbc.ru/politics/05/01/2009/272695.shtml

Ну что же, если есть бабки- можно и банк метнуть. Ткнуть Юща носом в говно. Посмотрим
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 06.01.2009, 01:21   #44
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да ладно, детишки, уймитесь, надоело читать Ваш лепет, честное слово.
Лепет ха ха, это вы в свое время выучились на халяву, а щас молодежь все пробивает (кто на шее не сидит у таких как вы конечно). Я еще застал половина на половину и то тяжко пришлось в свое время - голодовал даже. И считаю правильно - нехрен растить тунеядцев, пусть учатся пробивать себе дорогу.

А новость ваша вполне ожидаема, сейчас Газпром будет подметки рвать лишь бы опустить Украину - что кстати из за злобы на поведение их политиков оправдано (но к народу не относится) . Думаю следующим шагом будет дележка Украины между нами и западом - все к тому идет. Либо она полностью отойдет кому то, без деления если так - то скорее всего попросятся к нам.Могу даже сценарий примерный подсказать - будет новая оранжевая (фиолетовая) революция. И придут они к нам просится обратно типа это не мы - это все прежняя власть. И наши простят все долги и примут обратно. Попомните мои слова.
Nic вне форума  
Старый 06.01.2009, 02:59   #45
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
И придут они к нам просится обратно типа это не мы - это все прежняя власть. И наши простят все долги и примут обратно. Попомните мои слова.
Вряд-ли, прецедентов пока небыло. Вот поделят ее на несколько маленьких "Украинок" это не исключено а обратно брать это вообще будет что-то.
ShtuCer вне форума  
Старый 06.01.2009, 14:27   #46
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Лепет ха ха, это вы в свое время выучились на халяву,
Что значит "на халяву"? Ты хоть в курсе, что раньше эту самую "халяву" потом надо было отрабатывать. И я ее отработал, кстати с полна. Так что претензия не принимается.
Цитата:
а щас молодежь все пробивает (кто на шее не сидит у таких как вы конечно).
Моя шея не такая уж крепкая, что бы на ней кто то сидел.
Цитата:

А новость ваша вполне ожидаема, сейчас Газпром будет подметки рвать лишь бы опустить Украину - что кстати из за злобы на поведение их политиков оправдано (но к народу не относится) .
Ну а как же иначе? Не надо было рубить газовый сук, на котором сидишь. Пусть вот теперь Америка хохлам поможет. Денег им даст, что ли..
Цитата:
Думаю следующим шагом будет дележка Украины между нами и западом - все к тому идет.
А вот это было бы самым правильным решением. При чем не надо никаких революций. Вопрос можно решить подписанием трехстороннего договора между Россией, Германией и Францией. Цена вопроса: энергетическая безопасность Европы. ООН можно не спрашивать, эта организация давно уже деградировала, вон: марихуану сидят узаканивают, сволочи.
Так вот: На сегодняшнем этапе можно вернуться к границам Украины по условиям рижского договора 1921 года, то есть центральная и восточная Украина должна войти в состав Российской Федерации на правах федерального округа, с правами культурной автономии, Буковину (Черновицкую область) отдать Румынии, Закарпатье (Ужгород) отдать или словакам, или венграм (ну тут еще надо подумать, кто из них лучше себя ведет ), а вот Галицию (Львовскую, Тернопольскую и прочие области) отдать Польше. Вся Европа будет сегодня рада до усера от такого расклада.. Нам это тоже будет сейчас на руку. Промышленность западных областей Украины не представляет из себя ровным счетом ничего, а вот всякое политическое говно из тех краев выползает в изобилии, это ведь от туда вылезают всякие мудаки, которые задают антироссийский тон в политике современной Украины.
Передача Галиции Польше это вообще самый сильный ход. Лет через 5 - 10 современной дерьмократическое правительство Польши не удержится от повторения операции "Висла", и вот тогда, по грузино - осетинскому сценарию Россия сможет ввести в Галицию свои войска. С поляками воевать можно, и даже нужно. Так вот: в итоге на карте восточной Европы появится новое, дружественное России государство Галиция, куда войдут не только Львов и Тернополь, но и все исторические земли Галиции, Краков например.
В Галиции мы сможем в итоге разместить ракеты среднего радиуса действия, чем свести на нет все потуги американцев по развертыванию их ПРО.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 06.01.2009, 17:26   #47
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
На сегодняшнем этапе можно вернуться к границам Украины по условиям рижского договора 1921 года, то есть центральная и восточная Украина должна войти в состав Российской Федерации на правах федерального округа, с правами культурной автономии, Буковину (Черновицкую область) отдать Румынии, Закарпатье (Ужгород) отдать или словакам, или венграм (ну тут еще надо подумать, кто из них лучше себя ведет ), а вот Галицию (Львовскую, Тернопольскую и прочие области) отдать Польше. Вся Европа будет сегодня рада до усера от такого расклада..
А теперь взглянем правде в глаза: с какого перепугу Крым должен отойти вместе с Донбассом к России? А нефть украинская?
Это ж стратегически важные районы не только для Украины, но и для НАТО!
В таком случае остаётся только смотреть, как начнётся эта делёжка и борьба разрозненных областей Украины за самовыживание.
Кстати, кто не в курсе, самовиживание в России принято за правило, так как каждая область и край выживает сам по себе, а даньку в копилку Москвы (это и есть истинная Россия для господ живущих в Москве) платят как и положено все без исключения.
Извините, при сраном для господ СССРе такого бедлама и дурдома никогда не было!
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 06.01.2009, 17:29   #48
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В Галиции мы сможем в итоге разместить ракеты среднего радиуса действия, чем свести на нет все потуги американцев по развертыванию их ПРО.
Это ваши мечты или бредовые домыслы будущего? Если начнём воевать с Польшей- равносильно объявить войну странам НАТО. А кто у нас тут будет воевать?
Армия сокращается, офицерья всё меньше и меньше, а замены кадров нет. Попахивает ситуацией накануне 1941 года.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 06.01.2009, 18:21   #49
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Aвuaтop Посмотреть сообщение
А теперь взглянем правде в глаза: с какого перепугу Крым должен отойти вместе с Донбассом к России?
По добровольному волеизъявлению населения. В конце концов восточная Украина в 1564 году уже голосовала за вхождение в состав России. Можно будет провести еще один референдум. Результат будет тот же.
Цитата:
А нефть украинская?
Украинская нефть, ее кстати не много совсем, если мне не изменяет память, находится в западных областях. Пусть ей временно попользуются поляки.
Цитата:
Это ж стратегически важные районы не только для Украины, но и для НАТО!
Что такое НАТО? Страны Европы под руководством америки? Газ для Европы сегодня важнее, чем Америка, тем более что последняя вот вот - и испустит дух.
Цитата:
В таком случае остаётся только смотреть, как начнётся эта делёжка и борьба разрозненных областей Украины за самовыживание.
Кстати, кто не в курсе, самовиживание в России принято за правило, так как каждая область и край выживает сам по себе, а даньку в копилку Москвы (это и есть истинная Россия для господ живущих в Москве) платят как и положено все без исключения.
Извините, при сраном для господ СССРе такого бедлама и дурдома никогда не было!
То, что происходит сегодня на Украине гораздо хуже. Вот там Донбасс работает, а всякие дристуны из западных областей руководят. Народ скоро сам поймет, что лучше терпеть москалей, чем шляхту и жидов.

Кстати, маленький урок истории: Западные области Украины до революции 1917 года в состав Российской Империи не входили. Все эти области: Буковина, Закарпатье и Галиция входили в состав Австро-Венгрии, причем не одну сотню лет. Естественно, что коренное население этих территорий скорее ориентировано на Запад, нежели на Россию.
К Украине эти земли отнес в 1919 году ни кто иной , как английский лорд Керзон. Это ведь он провел карандашем по карте свою знаменитую "линию Керзона". Сталин в 1939 году, по пакту с Германией просто перенес границу именно туда, куда хотел за 20 лет до того лорд Керзон. И сегодня западная граница Украины проходит именно по этой линии, хотя граница сея более чем условна, например линия Керзона делит пополам Галицию.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 06.01.2009, 18:28   #50
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Aвuaтop Посмотреть сообщение
Это ваши мечты или бредовые домыслы будущего?
Ну не надо так кипяшиться Ты смайлик видел?
Это? Это, на мой взгляд один из сценариев того, как может сложиться далее история Украины. Вот и все.
Цитата:
Если начнём воевать с Польшей- равносильно объявить войну странам НАТО. А кто у нас тут будет воевать?
Армия сокращается, офицерья всё меньше и меньше, а замены кадров нет. Попахивает ситуацией накануне 1941 года.
Ну да, ну да...
Хочу заметить, что год назад все то же самое можно было сказать и про Грузию.

Да, и еще: если ты читал внимательно, то войну с Польшей я планирую не сегодня (кстати, тут некоторые господа уже прямо завтра собирались воевать с Украиной, что ИМХО полный бред), да, не сегодня, а через 5 - 10 лет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что надеется Украина? dragonfly Пойдем - выйдем... 3321 19.07.2014 14:40
Появилась возможность не платить за звонки на сотовый Utel ShtuCer Мобильная связь 9 04.09.2006 08:30


Часовой пояс GMT +6, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100