Старый 21.03.2010, 13:15   #51
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Насчет водовода не знаю, а вместо канализации там септики копают.. вроде..
Там знакомые живут уже конкретно. Как-нибудь поинтересуюсь деталями..
Считаю, что такое отсутствие не помеха, для регистрации данных домов. Некоторое изменение проекта, этот вопрос уладит. При строительстве редко какой проект не подвергается изменениям и дополнениям. За то время, которое я работал мастером, затем прорабом на строительных участках, не один строительный объект не был сдан без каких либо изменений проекта. А на счет того, что жилье должно отвечать требованиям применительно к условиям донного населенного пункта, так это регламент статьи 89 ЖК РФ в отношении предоставления жилья. А в данном случае это жилье не предоставляется, его строит сам человек. По отводу земли правда не как не могу добраться до изучения ситуации. Немного разгребусь с проблемами, доберусь обязательно.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 14:47   #52
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Считаю, что такое отсутствие не помеха, для регистрации данных домов. Некоторое изменение проекта, этот вопрос уладит.
Я то же считаю ИМЕННО так. В конце концов в 70х именно в таких условиях, то есть без водопровода и без канализации жило как минимум 30 процентов Новосибирска. И ничего, как то жили.. Правда, конечно современная молодежь, привыкшая к ОММЭРЫКАНСКИМ стандартам жизни, покакать на морозе уже не способна.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:28   #53
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
а вы спросите у меня и про септики и про проекты.. :-) участник процесса с 2002 года. Ещё до ЖСК "МЖК Мегион" (это не опечатка именно ЖСК, а не ЖНК), всё что происходило и происходит в 28 и 29 микрорайонах начал описывать тут.. http://blogs.mail.ru/mail/hudoi_1/ должен народ знать своих "героев".. интересные вопросы звучат тут в некоторых постах..член той самой инициативной группы которая работает с Куприянчуком сейчас..намерен описать свое виденье ситуации..и про проекты и про проблемы домов, и про микрорайоны..и как сдавались дома.. и про письма губернатору..всё как есть..и это сделаю обязательно..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:02   #54
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Парень, проснитесь! предвыборная кампания кончилась - хватить уже "пули лить"...
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Считаю, что такое отсутствие не помеха, для регистрации данных домов...
Вы у нас главный архитектор округа или начальник Управления Росрегистрации по Тюм.области, ХМАО и ЯНАО? Лично ваше мнение никакого значения не имеет - свобода слова дает возможность болтать все что угодно кому угодно...

Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
...Некоторое изменение проекта, этот вопрос уладит. При строительстве редко какой проект не подвергается изменениям и дополнениям. За то время, которое я работал мастером, затем прорабом на строительных участках, не один строительный объект не был сдан без каких либо изменений проекта. ...
Большой "пук в лужу".

1. Возможность изменения проекта вообще вовсе не значит, что в проект можно внести ЛЮБОЕ изменение. Изменения в проект должны соответствовать нормативным документам.
2. Заказать изменение проекта может только лицо, являющееся его собственником. Раньше (по крайней мере до 2008 года) проекты принадлежали ЖСК "Наш дом - Сибирь".
3. Даже, если вдруг проектная организация согласиться внести изменение в проект вовсе не факт, что управление архитектуры и градостроительства администрации такое изменение согласует.

Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
...А на счет того, что жилье должно отвечать требованиям применительно к условиям донного населенного пункта, так это регламент статьи 89 ЖК РФ в отношении предоставления жилья. А в данном случае это жилье не предоставляется, его строит сам человек...
Это вы сейчас с кем разговариваете? Сами с собой, никак.
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
...По отводу земли правда не как не могу добраться до изучения ситуации. Немного разгребусь с проблемами, доберусь обязательно.


Лучше не лезьте, а то после вас перерагребоать еще больше придеться...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Интересно, а как же на жилые строения, сейчас документы делают. У меня мать на своем фермерском хозяйстве узаконила постройки? Проблем в этом не было, даже при отсутствии документов на стройматериал...
Если кто-то читает через слово-два, то это его проблемы. Речь идет о застройке В ЧЕРТЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, причем в ЖИЛЫХ ЗОНАХ ЗАСТРОЙКИ!!! В рекреационной зоне городского округа могут быть фермерские хозяйства и даже жилые дома, но они не находятся в ЖИЛОЙ ЗОНЕ ГОРОДА. И уж тем более там не находятся жилые дома, находящиеся на территории района и вне поселений...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:15   #55
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Парень, проснитесь! предвыборная кампания кончилась - хватить уже "пули лить"......
Да уж... Вы показали знание законов ))), особенно применением постановления правительства № 47.
Вы бы людям лучше указали, если уж сослались, в какой статье этого постановления указано, что жилье должно в обязательном порядке быть подключено к системам центрального отопления, канализации, и водопровода города. На сколько я знаю, в этих домах существуют системы отопления, водоснабжения холодной воды, установлено водонагревательное оборудование, выкрпаны септики, существует канализация.
Кстати, на основании именно этого постановления мне удалось получить жилье в доме новостройке. Именно по этой причине я указал ст. 89 ЖК РФ, а не ст. 12 постановления № 47.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:38   #56
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
...Вы бы людям лучше указали, если уж сослались, в какой статье этого постановления указано, что жилье должно в обязательном порядке быть подключено к системам центрального отопления, канализации, и водопровода города...
Там все процитировано и даже жирным шрифтом выделено. Нужно только внимательно прочитать...
Да, кстати, как "знаток" 47 ПП можете указать нужный пункт сами, если считае те по - другому, а еще лучше этот пункт процитировать (дабы дурь цитатора видан была)...

Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, в этих домах существуют системы отопления, водоснабжения холодной воды, установлено водонагревательное оборудование, выкрпаны септики, существует канализация. ...
Не централизованная, как по проекту.
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
...Кстати, на основании именно этого постановления мне удалось получить жилье в доме новостройке. Именно по этой причине я указал ст. 89 ЖК РФ, а не ст. 12 постановления № 47.
Еще раз для тех, кто в танке: "предвыборная компания уже закончилась". Все - язык на полку.
У людей какая проблема? Получить жилье в связи с выселением? Таки нет - им нужно ввести в эксплуатацию вновь построенные ИЖ дома.
Может быть, статья 89 ЖК РФ что-то говорит о вводе вновь построенных домов в эксплуатацию? Ах, не говорит. Тогда возьмите свою 89 статью и засуньте ее куда-нибудь поглубже, ибо здесь она не никак не нужна....
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:10   #57
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
комментарий..

помогли бы народу..ругались бы с цитированием документов и с предъявлением их выдержек..а то как то виртуально всё..
решил пару уточнений добавить..


Большой "пук в лужу".
1. Возможность изменения проекта вообще вовсе не значит, что в проект можно внести ЛЮБОЕ изменение. Изменения в проект должны соответствовать нормативным документам.

Важное добавление (я бы сказал принципиальное) изменения проектов должны в первую соответствовать интересам пайщиков, а не интересам компании застройщика. Так как изменения влияют на конечную стоимость реализации проекта - пайщик то является инвестором.

2. Заказать изменение проекта может только лицо, являющееся его собственником. Раньше (по крайней мере до 2008 года) проекты принадлежали ЖСК "Наш дом - Сибирь".

Не совсем точно. Те проекты которые заказывали в Тюмени - да. Включая генплан микрорайонов. Проекты домов которые строили и строят сделаны в ООО "ВТК-Союз" .

3. Даже, если вдруг проектная организация согласиться внести изменение в проект вовсе не факт, что управление архитектуры и градостроительства администрации такое изменение согласует.

Ну это вообще интересно... Что согласовывало управление архитектуры, какие проекты и в каком составе..это отдельная песня. Когда г-н похожий на главного архитектора подписывал эскиз дома по 3-4 месяца (!), искал золотое сечение где то.. а про полноту проекта представленного на согласование я скромно умолчу..

Добавлено через 6 минут
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:18   #58
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
помогли бы народу..ругались бы с цитированием документов и с предъявлением их выдержек..а то как то виртуально всё...
Чтобы не дублировать цитату - вот ссылка на цитаты (просто "Ник" еще раньше задавал вопросы):
http://www.megion.net/showpost.php?p...4&postcount=16
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:33   #59
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
ещё коммент

Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Да уж... Вы показали знание законов ))), особенно применением постановления правительства № 47.
Вы бы людям лучше указали, если уж сослались, в какой статье этого постановления указано, что жилье должно в обязательном порядке быть подключено к системам центрального отопления, канализации, и водопровода города. На сколько я знаю, в этих домах существуют системы отопления, водоснабжения холодной воды, установлено водонагревательное оборудование, выкрпаны септики, существует канализация.
Кстати, на основании именно этого постановления мне удалось получить жилье в доме новостройке. Именно по этой причине я указал ст. 89 ЖК РФ, а не ст. 12 постановления № 47.


Полуправда..да системы отопления существуют..есть в некоторых домах. Проблемы в домах.. холодно..блин. Ограждающие конструкции продувает. Надо утепляться..(по сути уже ремонт). Как специалист теплового неразрушающего контроля говорю. Тепловизором смотрел..Водоснабжение..Да холодная вода есть с городского водозабора..вода питьевой не является..акт анализа проб имеется. Водовод пластиковый ..с подогревом, были проблемы в сильные морозы..а уж как кушает электричество..причём стоимость загоняется в коммунальные платежи даже если ты не пользуешься водой.. Выкопаны септики...да есть..Установлены с нарушением
СНиП 2.04.03-85 "Канализация. Наружные сети и сооружения". Соблюсти требования и обеспечить нормативную удалённость септика от дома (5 м.) и одновременно остаться в пределах территории земельного участка конкретного застройщика невозможно. Размещение домов накладывает ограничение на размер септиков, расстояния между домами запроектированы с учётом проводки сетей центральной канализации. Если не предпринимать специальных мер - перемерзают. Дьявол как всегда прячется в деталях..это я о качестве жизни сейчас в домах в 28 и 29 микрорайоне..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Чтобы не дублировать цитату - вот ссылка на цитаты (просто "Ник" еще раньше задавал вопросы):
http://www.megion.net/showpost.php?p...4&postcount=16

спасибо..я проморгал данный пост..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 03:40   #60
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
...да системы отопления существуют..есть в некоторых домах. ..

А разве газовые котлы не во всех домах? Или внутренняя разводка имеется ввиду...
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
..
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
.Водоснабжение..Да холодная вода есть с городского водозабора..вода питьевой не является..акт анализа проб имеется. Водовод пластиковый ..с подогревом, были проблемы в сильные морозы....
Водовод кооператив тянул сам или администрация? Изменение технических условий на водоснабжение согласовано в ТВК?

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
...Выкопаны септики...да есть..Установлены с нарушением
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
СНиП 2.04.03-85 "Канализация. Наружные сети и сооружения". Соблюсти требования и обеспечить нормативную удалённость септика от дома (5 м.) и одновременно остаться в пределах территории земельного участка конкретного застройщика невозможно. Размещение домов накладывает ограничение на размер септиков, расстояния между домами запроектированы с учётом проводки сетей центральной канализации. Если не предпринимать специальных мер - перемерзают. ...
Вот еще часть этой проблемы. Если раньше была запроектирована центральная канализация, а теперь делать индивидуальные септики, то для согласования изменения проекта архитектурой, необходимо, чтобы на такое изменение согласились ВСЕ владельцы домов в микрорайоне. И не просто согласились, а выполнили его. А это - дополнительные деньги, первоначальный проект "сидит" в цене, а переделки проектной документации в ней не заложены.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:58   #61
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
[/FONT]
А разве газовые котлы не во всех домах? Или внутренняя разводка имеется ввиду...
Водовод кооператив тянул сам или администрация? Изменение технических условий на водоснабжение согласовано в ТВК? [/SIZE][/SIZE]

Я писал про микрорайон в целом. В тех домах, в которых уже живут котлы стоят, знаю дом в котором стоит два.
Внутри микрорайонов водовод строили без привлечения сил администрации. Кто конкретно строил - думаю ВТК-Союз

[FONT=Verdana]Вот еще часть этой проблемы. Если раньше была запроектирована центральная канализация, а теперь делать индивидуальные септики, то для согласования изменения проекта архитектурой, необходимо, чтобы на такое изменение согласились ВСЕ владельцы домов в микрорайоне. И не просто согласились, а выполнили его. А это - дополнительные деньги, первоначальный проект "сидит" в цене, а переделки проектной документации в ней не заложены.
Я думаю что об этом знаем сейчас только мы с вами.. если на дома уже есть акты приема домов как законченных строительством объектов..может не на все конечно..явный недострой таким образом не оформишь...Это значит, что никто проблемой согласования изменения проектов не заморачивался..ни Куприянчук и ни соответствующие службы Администрации города. Вокруг данного проекта куда взгляд не кинь везде нарушения...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:35   #62
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Возбуждено уголовное дело в отношении экс-чиновника Югры по факту злоупотребления полномочиями

Во исполнение решений Координационного совещания руководителей органов правоохраны Уральского федерального округа, в управлении Генереальной прокуратуры прокуратуры в УрФО, на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры реализуется комплекс мер по повышению результативности противодействия коррупции.

Прокуратурой города Мегиона проведена проверка по обращению гражданина по факту нарушения сроков перечисления субсидий на приобретение жилья.
В ходе проверки вскрыты факты неправомерного перечисления бывшим директором Департамента по вопросам молодежной политики, спорта и туризма администрации города Мегиона денежных средств на счета Жилищно-накопительного кооператива «МЖК Мегион», выделенных гражданам из окружного бюджета в виде субсидий по окружной жилищной программе.
Установлены факты отсутствия правовых оснований для перечисления субсидий на счета кооператива гражданам, которые не являлись участниками жилищной программы и членами ЖНК «МЖК «Мегион».
В результате преступных деяний бюджету округа причинен ущерб на сумму свыше 60 миллионов рублей.
По данному факту в отношении экс-чиновника возбуждено уголовного дело по ч.1 ст.285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями).
Согласно санкции статьи обвинения экс-чиновнику грозит наказание до 4 лет лишения свободы.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры округа.
ссылка
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:46   #63
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
ещё бы прочитать где.. кто же возглавлял в то время данный департамент..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:57   #64
Banned
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 286
Галерея: 0
Р: Адриана может только надеяться на улучшение
Да, мне тоже интересно
Адриана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:07   #65
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
ссылка
Ну надо же, какие твари.. и всего ДО 4 лет, а то и вообще условно...
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:35   #66
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Адриана Посмотреть сообщение
Да, мне тоже интересно
Можно порассуждать..скорей всего это был человек до Сопко Л. Г. в период когда Ахлюстин был председателем спорткомитета...а может и нет ..может наведёт на какие мысли..

Добавлено через 27 минут
можно попробовать прочитать данный текст..http://old.admmegion.ru/news/45 какие то фамилии звучат..

Последний раз редактировалось hudoi; 27.03.2010 в 00:32..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:47   #67
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Наталья Владимировна Иваненко

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
В результате преступных деяний бюджету округа причинен ущерб на сумму свыше 60 миллионов рублей ссылка
...перечислила в молодёжно-жилищный комплекс «Жилищно-накопительный кооператив Мегион» денежные средства в сумме более 90 млн. рублей... ссылка
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 27.03.2010 в 00:49..
Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:53   #68
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
Наталья Владимировна Иваненко

Добавлено через 7 минут

...перечислила в молодёжно-жилищный комплекс «Жилищно-накопительный кооператив Мегион» денежные средства в сумме более 90 млн. рублей... ссылка
цифра с каждым днём прирастает..становиться всё интереснее и интереснее..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:19   #69
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал» расторгает договоры на обслуживание с председателями четырех товариществ собственников жилья (ТСЖ) и переходит на прямые отношения с жильцами. Об этом на совещании у главы города Мегиона сообщил директор МУП «ТВК» Николай Каташинский.
- Мы не можем себе позволить дальнейшее взаимодействие с недобросовестными партнёрами, которые собрав деньги с жильцов, не рассчитываются с поставщиками услуг,- пояснил Николай Владимирович. – Предприятие необходимо готовить к новому отопительному сезону, а средств, для того, чтобы проводить ремонтные работы, у нас нет.
В списке неплательщиков оказались ТСЖ «Заречье» (председатель О.В.Куприянчук), ТСЖ «Мега» (председатель О.В.Куприянчук), ТСЖ «Огни Мегиона» ((председатель О.В.Куприянчук), ТСЖ «Гарант-Сервис» (председатель Д.С. Зайцев). Общая задолженность указанных товариществ МУП «ТВК» составляет 17 миллионов 653 тысячи рублей.
- Мы знаем, что рядовые граждане, члены товариществ, регулярно платят за оказываемые услуги, перечисляя деньги на счета ТСЖ. Но на расчётный счёт «Тепловодоканала», то есть поставщика услуг эти средства не поступают, - сказал Н.В.Каташинский.
Всесторонне обсудив проблему, участники совещания решили, во-первых, поддержать инициативу МУП «ТВК» о переходе на прямые отношения с жильцами, во-вторых, предложить членам товариществ переизбрать председателей.
- ТСЖ – это добровольное объединение жильцов, которое создаётся для участия граждан в управлении своим домом. Чтобы ТСЖ работало эффективно, важно заинтересованное участие жильцов, жесткий контроль с их стороны за работой председателей. До тех пор, пока этого контроля нет, нет инициативы со стороны собственников квартир, ТСЖ являются малопонятными структурами, кормушкой для аферистов, - сказал глава города М.С. Игитов
это с оффсайта администрации
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 20:45   #70
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
это тут http://admmegion.ru/news/44023/ что бы прочитать в оригинале... глава прямо заявил свою позицию...похоже некоторым лицам в Мегионе уже не "светит" получить поддержку администрации в реализации собственных проектов...

Последний раз редактировалось hudoi; 27.03.2010 в 20:49..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 20:48   #71
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
как действовать в этой ситуации жильцам ведь ТВК это основная плата????имеюввиду по суммам..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 20:55   #72
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
как действовать в этой ситуации жильцам ведь ТВК это основная плата????имеюввиду по суммам..
для начала председателю сказать "Вы уволены".. и в сообщении же сказано, что договора с ТВК будут заключены напрямую с жильцами домов..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 20:56   #73
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
ипатьево-мне одному сказать? пошел
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:46   #74
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
про изымание документов

на неделе ОБЭП изъял документы в офисе обсуждаемого кооператива..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 09:04   #75
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Можно порассуждать..скорей всего это был человек до Сопко Л. Г. в период когда Ахлюстин был председателем спорткомитета...а может и нет ..может наведёт на какие мысли..

Добавлено через 27 минут
можно попробовать прочитать данный текст..http://old.admmegion.ru/news/45 какие то фамилии звучат..
похоже материал по ссылке удалили с сайта администрации.. "большой брат" бдит!
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегион - наш общий дом! InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 12:21
Мегион голосует InfoBot Новости admmegion 0 27.02.2010 12:40
Мегион-информ Перун Книга жалоб и предложений 42 04.06.2009 23:28
Мисс Мегион Capri Городская жизнь 48 30.05.2008 15:30
Мегион-веб-тв Kosting Народные новости 1 02.03.2008 01:38


Часовой пояс GMT +6, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100