Старый 22.01.2011, 20:51   #76
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Можно повлиять. Хотя бы жалобная книга, это минимум.
Юль, если я сегодня от пива не загнусь, то ты меня уморишь...
2JS, спасибо...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:04   #77
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Но если все будут указывать таксисту, когда ему точку ставить
я не указывал я поинтересовался.Хамить козла никто не заставлял(с)Бригада.
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
нервов не хватит что бы в руках себя держать, работа-то нервная...
нервный-сиди дома рукавички вяжи-успокаивает.а тот можно и в дыню получить от бугая какого нибудь.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:43   #78
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
И останутся на улицах одни сильномогучие хладнокровные бугаи, остальные будут дома рукавички вязать... Прям древнерусское Дикое Поле...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 01:29   #79
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
В смысле, таксисты имеют дурное бабло?
Нет, этого я не говорил, просто каждый хочет срубить бабок больше, а сделать для этого меньше.
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:28   #80
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Нет, этого я не говорил, просто каждый хочет срубить бабок больше, а сделать для этого меньше.
Вот именно, каждый... Таксистами тут не ограничивается. Ну что говорить, поработай - узнаешь, со стороны может и кажется, что они за дурно просто расслабленно катаются весь день...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:33   #81
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Вот именно, каждый... Таксистами тут не ограничивается. Ну что говорить, поработай - узнаешь, со стороны может и кажется, что они за дурно просто расслабленно катаются весь день.
Так мы же все за одно.Таксистам ведь тоже навыгодно наличие в их сообществе козлов из-за которых складывается мнение о всей службе.
Люди чесно с душой пашут, а несколько джигитов портят всю идилию.
Мы пассажиры,клиенты хотим ситуацию изменить.А вы таксисты?

Проблемы в других сервисах? Открываем темы- разбираем.
Мы же все это оплачиваем.Зачем платить за гавноуслуги?
Выкладываем предложения по нормализации ситуации.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:56   #82
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Согласен...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:58   #83
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Кстати Хотелось бы еще добавить одно из своих наблюдений: на сегодняшний день, таксист должен иметь по 2000 в день, из них 600-700 рублей уходят на заправку, 300 рублей уходит на амортизацию и тех обслуживание авто, оплату рации, и только 1000 рублей ему лично в карман. Да тяжел хлебушек 1000х30=30000 за работу по 14 часов в день без выходных, с большими психологическими нагрузками. А что делать, коль семью кормить то не на что?
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:22   #84
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
А что делать, коль семью кормить то не на что?
В основной массы вообщем то выбора так же особо нет. И таксисты не самая ущербная профессия.Не знаю как сейчас , а в советское время они были точно уважаемые люди.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:44   #85
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
И останутся на улицах одни сильномогучие хладнокровные бугаи
я улыбнулся)))просто не надо хамить людям.я вот этой позиции придерживаюсь..........а когда начинают борзеть-бей в морду.иначе никак и ни с кем.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:48   #86
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Реальность.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:30   #87
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Наверно все остальные стремятся поменьше заработать? И только таксисты, гады, выбиваются из общей массы.
А по рации говорит точку, потому что город у нас - три улицы вдоль, две поперек. За 5 минут можно доехать до адреса. А машин много на линии. А заказов мало. А очередь идет по кругу. И нужно ждать иногда по 40 минут, пока до тебя очередь дойдет. И тебя ставят в очередь только когда ты точку скажешь.
А теперь - простая арифметика. Если я довожу клиента до места за 5-7 минут. А очередь идет 20, 30, 40 минут - почему я не имею права сразу поставить точку? Пока я еду - очередь уже идет. И когда я довезу клиента - я уже буду стоять в очереди не 30, минут, к примеру, а минут 20-25. Я просто сокращаю время бессмысленного стояния на месте.
Читаем внимательно мой пост. Про то, что все остальные пытаются поменьше заработать я разве говорил??? Каждый пытается изо всех своих сил прокормить свою семью но не у всех работа связана управлением объектом, который относится к источнику повышенной опасности для окружающих, ага именно об автомобиле говорю.

Город говорите "три улицы вдоль, две поперек" так почему таксистское братство, в большинстве своем, носится аки на пожар??? Зачем использовать дворы для сквозного проезда если за 5 минут можно доехать до адреса??? Или может быть поэтому они ездят в этом городе как по аулу?
Машин много на линии? А куда они все деваются по утрам, когда говорят что машин нет?
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:32   #88
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Читал, читал все написаное, да так и не понял что и зачем...
Пользуюсь одной службой, не знаю названия, телефон 3-75-86. Приезжают быстро, машины нормальные, водители корректные. Бывают, правда очень редко, какие-то проблемы, так звоню шефу ихнему (он сам с рацией ездит), спрашиваю - что за дела, и усе, или водила этот там не работает, или в другие разы куча извинений от него...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:49   #89
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
так звоню шефу ихнему
Надежный способ.Не у всех такие знакомства.
Тоже пользуюсь этой службой.Быстро такси-вроде так.В телефоне у меня так названо.
Добавил в хорошие.
Только за тем чтобы шефу не хотелось звонить, повода чтоб не возникало.

Последний раз редактировалось Region86; 24.01.2011 в 15:50..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:57   #90
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Надежный способ.Не у всех такие знакомства.
То, что я знаю Андрея, нисколько не относится к возможности позвонить.
Т.к. он сам принимает заявки, то и позвонив на этот номер имеешь прямой выход на него.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:23   #91
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
То, что я знаю Андрея, нисколько не относится к возможности позвонить.
Т.к. он сам принимает заявки, то и позвонив на этот номер имеешь прямой выход на него.
Речь идет об Андрее, котрой на Хонде одиссей ездит? Если да, то согласен что адекватное такси. Хотя бывает смущают его телодвижения за рулем - он и машиной управляет, и заявки принимает по телефону, и их раздает и сдачи тебе отсчитывает, прям Гай Юлий Цезарь какой-то))
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:04   #92
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Речь идет об Андрее, котрой на Хонде одиссей ездит?
О нем.
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Хотя бывает смущают его телодвижения за рулем - он и машиной управляет, и заявки принимает по телефону, и их раздает и сдачи тебе отсчитывает,
Я тоже по началу смущался, потом убедился - не влияет на качество вождения.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 02:16   #93
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Уехать с домодедова 20 тыр. сволочи. Какая в жопу тут вежливость
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Речь идет об Андрее, котрой на Хонде одиссей ездит? Если да, то согласен что адекватное такси. Хотя бывает смущают его телодвижения за рулем - он и машиной управляет, и заявки принимает по телефону, и их раздает и сдачи тебе отсчитывает, прям Гай Юлий Цезарь какой-то))
Сочинские маршрутки тебя тогда ваще убьют Водитель ЛКН который едет 100-120 км/ч отсчитывает сдачу, разговаривает с соседом + ещё по телефону, при этом орёт чтоб передовали за проезд, успевает ещё при этом возмщаться что мол по-наехали тут. Летом там был, сцуко реально страшно на них ездить
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 06:46   #94
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Проблемы в такси три взаимосвязанные: Первое - нет нормального закона на федеральном уровне, регулирующего эту сферу, и одновременно субъектам запрещено в это влезать, хотя попытки принять законы на уровне регионов были - их последовательно отменяла прокуратура. Второе - дорогой бензин в России. Третье - низкий уровень доходов населения. Поясню, в чём всё дело. Можно жёстко регламентировать такси в интересах пассажиров и безопасности дорожного движения. Лицензии, медосмотры водителей, наказания за нарушения , как там это называется "базовых условий договора публичной оферты", запрет на работу низкоклассным шофёрам, оплата строго по счётчику при гос. регулировании тарифа оплаты за посадку и т. д. и т. п. - опыта мирового хоть отбавляй. Но вот ведт засада! - Если всё это сделать, цены на такси станут такими (с учётом нашего бензина и аппетитов водителей и их хозяев), что те, кто должен быть заинтересован в первую очередь в подобных реформах, то есть, пассажиры, первыми побегут к "левым" бомбилам. А легальный проезд станет запредельно дорогим.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:14   #95
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А легальный проезд станет запредельно дорогим.
Как всегда вернул романтиков на землю.
Все снова упирается в большую политику.Перемен требуют наши седца!
Тем не менее даже в современных условиях таксисты ведут себя по разному.
И выбор служб приличный.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Уголок потребителя


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес с НУЛЯ миф или реальность Slovo-Delo Городская жизнь 448 26.09.2016 13:02
Возить пассажиров по-новому: мегионские таксисты сели за «круглый стол» InfoBot Новости admmegion 0 19.10.2011 16:20
ADSL глюки миф или реальность? Zzzzz Интернет и передача данных 7 11.03.2010 23:22
Сказки и реальность Kosting Книги, Литература 10 27.10.2005 15:03


Часовой пояс GMT +6, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100