Старый 09.07.2011, 15:18   #1
Любимый гость
 
Аватар для XS Project
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Red Star Poker.com
Сообщений: 286
Галерея: 0
Р: XS Project скоро придёт к известности
Оптовая продажа сигарет

Не нашел нигде закона ... то ли плохо искал ... Вчера друг покупал сигареты в магазине 777 и сказали по 1 пачке не продаем ... берите 2 это как оптовая считается .... Закон о продаже налоговая инспекция утвердила ... можно ответов у знающих людей об этом ... Конечно курение это вред, но все же ... Лучше бы тогда уже водку запретили продавать по 1 бутылки ... если хочешь бери сразу ящик !!! и меньше алкоголиков бы было .....
XS Project вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 15:27   #2
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от XS Project Посмотреть сообщение
и меньше алкоголиков бы было .....
были бы покачественнее алкоголики

а так, это вопрос наверно к закону о правах потребителя
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 16:11   #3
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XS Project Посмотреть сообщение
Не нашел нигде закона ... то ли плохо искал ... Вчера друг покупал сигареты в магазине 777 и сказали по 1 пачке не продаем ... берите 2 это как оптовая считается ....
Очень интересно, будем поглядеть...
Дело в том, что наши депутаты и Президент приняли Закон о запрете розничной продажи табака и табачных изделей в радиусе 100 метров от всяковских учебных, дошкольных, медицинских и культурных организаций. А в Мегионе это практически накрыло весь город.
Если то, что в 777 законно, то хороший выход из ситуации. Пусть власти утруться.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:14   #4
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Удивило тоже -зайдя в один второй магаз в пятницу услышал отказ на продажу сигарет ..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:21   #5
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Когда уже эти бестолковые власти разрешат каждому травиться так,как он хочет, а не душить самостоятельно, медленно и верно. Ведь все методики запретов - тщетны. Очень интересную ситуацию наблюдал в средней Азии, табак продают стаканами или кульками на рынке, прям в мешках, сидит дедок и продает табачек, выращенный на участке. Мое мнение: ужесточение и запреты в сторону табачной продукции приведет лишь к ее криминализации. Взять хотя бы в пример запрет и ужесточение продажи алкогольной продукции, повышение акцизов и цен, установленная минимальная цена итп , лично мне плевать я алкоголь не употребляю фактический, но кому это зелье нужно для праздника - готовит его себе сам в домашних условиях, среди своих знакомых все чаще встречаю подобное и занимаются "этим" взрослые и ка бэ обеспеченные люди, далеко не алкоголики. Мотивация: не соответствие цены и качества на рынке. Добавлю, опять же от себя: МЫ пьем и курим со времен Петра великого,МЫ пили при царе, МЫ пили при Советской власти, и эти жалкие, безмозглые дерьмократы думают отучить употреблять нас всякую гадость? Кто что думает по этому поводу?
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:36   #6
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Когда уже эти бестолковые власти разрешат каждому травиться так,как он хочет
А лечиться они будут тоже за свой счет? Или побегут в больничку и будут требовать бесплатного лечения, бесплатной реабилитации, бесплатного санатория по инвалидности и все это не по одному разу... еще и в грудь себя будут бить, доказывая какие хорошие.... А так то пусть травятся конечно, это дело личное.....
Я вот не пью и не курю и травками не балуюсь, наверное здоровенькой помру ))))

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
МЫ пьем и курим со времен Петра великого,МЫ пили при царе, МЫ пили при Советской власти,
мое мнение-это специально было на поток поставлено, таким народом легче управлять....

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
и эти жалкие, безмозглые дерьмократы думают отучить употреблять нас всякую гадость?
не вполне уверена что они жалкие и безмозглые.... но распитие и курение-это ЗЛО однозначно. Тут я с ними солидарна.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:00   #7
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Я вот не пью и не курю и травками не балуюсь, наверное здоровенькой помру ))))
Вы зря смеетесь в этом моменте, есть живой пример: человеку за 60, мужчина, всю жизнь занимался спортом(легкая атлетика, бег) не употреблял ничего(о чем вы упомянули)занимался научной деятельностью , на севере работал мастером добычи - в целом позитивный, хороший и умный человек.Цитирую его слова:"Вот я по жизни не пил не курил - всегда старался сохранить здоровье - а что в результате?" Я не буду говорить о букете болезней у 60-ти летнего мужчины.Но скажу одно, здоровеньким помереть факт не получиться. Как говориться, если в 40 лет ты проснулся и у тебя ничего не болит - значит ты умер.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:06   #8
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Да я не смеюсь, я пыталась пошутить и только относительно себя.... Про букет заболеваний-это я все знаю, есть масса примеров перед глазами....

Добавлено через 54 секунды
наверное мы оффтопим....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:48   #9
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Курение и алкоголь зло,никто не спорит. Но запреты ни к чему не приведут,народ в любом случае найдет способы обойти закон,уже вон нашли. Яркий пример тщетности запретов-сухой закон в 80-е,если не ошибаюсь. Гнали самогон и в ус не дули, пьющих меньше не стало. Чтобы сделать нацию здоровее,нужно менять само сознание людей, человек ведь пока не поймет ,что курить ,пить,колоться вредно и САМ не захочет бросить, не бросит.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:55   #10
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Вы зря смеетесь в этом моменте, есть живой пример: человеку за 60, мужчина, всю жизнь занимался спортом(легкая атлетика, бег) не употреблял ничего(о чем вы упомянули)занимался научной деятельностью , на севере работал мастером добычи - в целом позитивный, хороший и умный человек.Цитирую его слова:"Вот я по жизни не пил не курил - всегда старался сохранить здоровье - а что в результате?" Я не буду говорить о букете болезней у 60-ти летнего мужчины.Но скажу одно, здоровеньким помереть факт не получиться. Как говориться, если в 40 лет ты проснулся и у тебя ничего не болит - значит ты умер.
Кажется мне, что это опять же пример: "пейте ребята, курите".

это все сугубо индивидуально, здоровье у каждого свое, если не говорить об эпидемиях.

а вообще я никогда не курил (ни сигарет, ни кальянов, ни псих. веществ) и не тянет и не понимаю, зачем курят. но подобные меры (запреты), я считаю необходимы... говорите что нужно поменять сознание людей? его пока поменяешь, будет демографический кризис
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 17:45   #11
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
но подобные меры (запреты), я считаю необходимы... г
и бесполезны
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 17:48   #12
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
и бесполезны
что значит бесполезны? Почему бы например не ввести запрет на курения во всех общественных местах? я про рестораны и бары, и так далее?
Я не говорю про тотальный запрет.
Кто хочет, пусть курит, но при этом пусть в казну деньги приносит. Это я теперь про высокий налог на табачную продукцию.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 17:51   #13
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Я говорю именно про запрет на торговлю,об этом же речь.А про запрет на курение и распитие спиртных напитков в общественных местах, я только ЗА.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
запрет на курения во всех общественных местах? я про рестораны и бары, и так далее?
лучше уж сделать отдельные зоны для курящих и некурящих
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 17:58   #14
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
лучше уж сделать отдельные зоны для курящих и некурящих
такое уже давным давно практикуется

по поводу запрета, то запрещать нельзя, а меры нужны, как например: отказ от розничной продажи в радиусе школы. Лучше не оптовые цены, а вообще запрет на продажу подобного. Ну и конечно жесткий закон, который бы заставлял задумываться: а продать или нет, даже в тихаря.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:01   #15
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
такое уже давным давно практикуется
знамо дело,что практикуется,только вот не у нас

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
отказ от розничной продажи в радиусе школы
да,так было бы неплохо,как подобный запрет на спиртное.

Добавлено через 36 секунд
на ВСЕ спиртное,включая пиво
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:30   #16
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Кто хочет, пусть курит, но при этом пусть в казну деньги приносит. Это я теперь про высокий налог на табачную продукцию.
За что интересно платить государству? Если бы еще деньги на что то путное ушло...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:32   #17
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
За что интересно платить государству? Если бы еще деньги на что то путное ушло...
как за что? за наши дороги
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:36   #18
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
За что интересно платить государству? Если бы еще деньги на что то путное ушло...
За медицину, видать. Причем эти деньги пойдут не на лечение курящих, с них еще раз при лечении возьмут. А на лечение, якобы, пассивно курящих. А еще...еще европа будет припрыгивать от радости и обещать скорую интеграцию с ней, как панацею от всех бед. Хотя в уме-то будет иметь просто бесплатные ресурсы. Когда власти беЗдумно начинают некие действия, то ищите место, где эти власти держат свои деньги и смотрите, что там делается в этом направлении.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:05   #19
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Кажется мне, что это опять же пример: "пейте ребята, курите"....... но подобные меры (запреты), я считаю необходимы...
Сочувствую тебе,друг. Звучит как "запретить нам еще что нибудь делать" или "затяните болты потуже". Как то читал данные росстата: Россияне устали от "железной руки" - люди хотят либерализации и послабления(это в РФ). Я считаю себя свободным и имеющим свободу выбора как мне жить и что делать, мало того что эти всякие контрацептивы варварски грабят недры,которые принадлежат мне и тебе и всем людям живущим на этой земле, земля принадлежит нам не губернатору и президенту, мы без их помощи проходим расстояния, защищаем землю и проливаем за нее кровь. Так скажите, кто давал им право решать как мне жить, я такой же человек, как и Вовка Путин у него 20 пальцев, 2 руки и 2 ноги, все как у меня....и не поверишь у него по утрам эрекция и экскременты выделяет,как среднестатистический Россиянин. Людям не нужна власть, со временем я думаю массы это поймут.......
Соглашусь, обществу для эволюции сознания требуется время. Я никого не к чему не призываю, я лишь высказал свое мнение: каждый волен делать что он хочет, но не во вред обществу и окружающим если я хочу курить - разрешите мне курить и травиться никотином, я аттеист или моя вера предположим позволяет мне это делать, если есть возможность содержать много человек - живи с 3мя женами и будь счастлив - лишь бы их устраивало, надоело жить?- я за эвтаназию!

Методы как бэ борьбы с курением, обсуждаемый в этой теме - заочно обречен, если мне нужен табак я выращу его на балконе или даче, если запретите растить его - я выращу его в тихаря. Ты посмотри, что происходит - йода и анальгетиков в аптеке не купишь, типа торчки мутят с него свои "крокодилы" или чего они там варят, парят. И поверь мне найдутся новые способы приготовления отрав.Может бензин перестать продавать - что бы не дышали.

Много буков конечно, но смысл в том, что переход на оптовую продажу ситуации не поменяет.Каждый курильщик услышав о вреде никотина - закуривает сигарету,а это лишь капля в море.....
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Уголок потребителя


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры IVAN07 Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 21.04.2011 01:23
Продажа оборудования КРС,ПРС bonus Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 29.07.2010 19:35
О вреде сигарет за круглым столом InfoBot Новости admmegion 0 21.06.2010 16:50
Продажа недвижимости -=ADEM777=- Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 08.06.2010 16:03
DDR-1 ПРОДАЖА Бодя_ Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 1 25.12.2009 15:40


Часовой пояс GMT +6, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100