Старый 30.10.2010, 21:42   #26
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Музыка просто завораживающая ( Самвел Лалаянц ), у меня от нее мурашки порой по коже пробегали.... актеры играли замечательно! А в конце спектакля у меня даже слезы потекли..... главная героиня погибает, защищая свой дом и очаг. Скажу от чистого сердца- Большое спасибо всем актерам, а в особенности самому младшему- Кириллу Пайль, а так же Анасии Юсубовой, Виолетте Паиль и всем кто работал над постановкой! Лично я получила непередаваемое удовольствие..... Очень было приятно и неожиданно что через все действие и как бы обьеденяя всех и вся.... прошла картина нашего знаменитого художника- члена Союза художников ХМАО, члена Международного Союза художников Мухаметовой Альфии Фахрутдиновны. Это было очень и очень к месту , в тему и здорово смотрелось!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01601.JPG
Просмотров: 38
Размер:	80.6 Кб
ID:	6175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01608.JPG
Просмотров: 30
Размер:	63.6 Кб
ID:	6176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01610.JPG
Просмотров: 30
Размер:	84.2 Кб
ID:	6177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01614.JPG
Просмотров: 28
Размер:	70.2 Кб
ID:	6178   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01615.JPG
Просмотров: 31
Размер:	81.4 Кб
ID:	6179  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01621.JPG
Просмотров: 29
Размер:	90.0 Кб
ID:	6180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01629.JPG
Просмотров: 34
Размер:	84.6 Кб
ID:	6181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01631.JPG
Просмотров: 27
Размер:	58.0 Кб
ID:	6182  
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:48   #27
Любимый гость
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 264
Галерея: 0
Р: Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность
Наверно вся женская половина зрителей во время спектакля прочувствовалась Мы с дочей тоже слезки вытирали.. Игра актеров трогает за живое. Заставляет задуматься о многом.. моего красноречия не хватит, чтобы передать эмоции. Это нужно видеть.. Хитрая, Оксана, еще раз спасибо вам, что написали тут про спектакль ТАК, что мне туда захотелось сходить.
__________________
— Ну, и все же... Как же отличить то, что имеет смысл, от того, что не имеет смысла?
— Я же говорю вам, просто спросите себя: «Зачем?» Себя спросите. И получите ответ. Уверяю вас, правда! (с) Анхель де Куатье
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:52   #28
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
По окончании спектакля выступили с поздравлениями Глава г.Мегиона М.С.Игитов, Л.Кошель, О.А. Шестакова, В.Тюляева. Поздравлять конечно было за что...... . Полный зал.... как говорится- аншлаг.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Хитрая, Оксана, еще раз спасибо вам, что написали тут про спектакль ТАК, что мне туда захотелось сходить.
Я не виновата, я не виновата.... вы сами пришли.....

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
А еще я рада что посмотрела не только спектакль, но и в "живую" посмотрела и познакомилась с Девушкой и Кузиной. Ну ни когда бы не подумала, что они в жизни .... ТАКИЕ !!!!!!! Клевые девчонки!!!!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:57   #29
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
профессионально кто-то на видео снимал?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:00   #30
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
профессионально кто-то на видео снимал?
Да. Там фотографировал Гасин Станислав Эдуардович, у него профи камера.... и еще молодой человек на видео снимал, думаю что это из новостей. Ну и еще все у кого были фотоаппараты в зале...как у меня.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:41   #31
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
мне посчастливилось побыть на премьере. Поддерживаю Хитрую - БРАВО! свои впечатления готова передать: восхитительная игра актеров - женская и мужские роли сыграны на высоком уровне, а детская роль - мальчик просто поразил, апплодисменты в последнем акте действа вообще заслужены. актеры свои роли сыграли так, что аудитория апплодировала стоя, периодически всхлипывая от последних минут действа.
ну что сказать о самом сюжете или как правильно сказать темы, то такие до боли раздирающие события которые происходили в истории нашей страны, то в душе кошки скребут за бесчеловечное отношение идеологии ленинизма, коммунизма. (со мной могут и поспорить, что было и положительное..) это беда не только той эпохи, но и сегодня. из этой постановки можно изъять большой урок. Зло - порок, который овладевает людьми в любые эпохи, даже в современности. а что является первопричиной, ну трудно сказать. образ Коськи о многом может сказать: ".. кто во власти, тот сильнее" (точно не помню, но суть такова), а сколько вреда этим убеждением он принес, не только людям, но и родным...не жалею ничуть что посвятила эти часы для пребывания на премьере, наводит на размышления.
жаль мэр с речью не подготовлен был, может от спектакля малость в трансе был, красноречием не блестнул, мудрости в словах не услышала, ну главное чтобы труппе понравилось, они заслужили. зато Кошиль выступила хорошо, с Нижневартовска гостья, и Шестакова, хотя последняя фраза Кошиль, честно, смутила..

Последний раз редактировалось Кузина; 30.10.2010 в 22:45..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:44   #32
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
хотя последняя фраза Кошиль, честно, смутила..
так это А.Юсубова сказала- ты мне просто деньги дала....... выглядела как шутка... я посмеялась... или что то другое?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:57   #33
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
познакомилась с Девушкой и Кузиной. Ну ни когда бы не подумала, что они в жизни .... ТАКИЕ !!!!!!! Клевые девчонки!!!!
когда шла на спектакль загадала желание обязательно лично познакомиться, счастлива, что познакомилась и иной раз убеждаюсь, что желания сбываются!!
а мне ваши глаза очень понравились - я в них увидела жизнерадосность, доброту..спасибо за комплимент, Хитрая - классная! боже мой столько впечатлений у меня за вечер, даже как-то депрессняк куда-то исчез, и не возвращался бы..

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
так это А.Юсубова сказала- ты мне просто деньги дала....... выглядела как шутка...
действительно, все эти лица участвовали как спонсирующие, думаю еще не просто было убедить быть спонсором спектакля..
я имела ввиду когда она выразила восхищение мэру как к мэру, тут я юмора с её стороны не поняла
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:59   #34
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
А я еще подошла к Оксане Анатольевне Шестаковой и познакомилась с ней.... Как то это импульсивно получилось, увидела ее и решила просто представиться....

Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
когда шла на спектакль загадала желание обязательно лично познакомиться, счастлива, что познакомилась и иной раз убеждаюсь, что желания сбываются!!
так нечестно! Я вот например не ожидала..... А вот с Девушкой мы заранее договорились познакомиться.... но все равно было очень забавно.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:06   #35
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Smile

[QUOTE=Кузина;372645]когда шла на спектакль загадала желание обязательно лично познакомиться, счастлива, что познакомилась и иной раз убеждаюсь, что желания сбываются!!
а мне ваши глаза очень понравились - я в них увидела жизнерадосность, доброту..спасибо за комплимент, Хитрая - классная! боже мой столько впечатлений у меня за вечер, даже как-то депрессняк куда-то исчез, и не возвращался бы..

Превзошел все ожидания спектакль.Мои поздравления!
Почему отменили 31 числа?
Сомневаются что люди придут?
Мы билеты сдали....
Сегодня у дочки накладка -репетиция.
Очень хотели попасть.
А Хитрая еще так все расписала...мы в грусти
и в зависти...белой.белой.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:08   #36
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
декорации были продуманы, использовав как за основу работу коренной сибирячки Мухаметовой, тем более когда знаешь хантыйские мотивы, тему картины, ощущения усиливаются.
звукорежиссура была на высоте!!!
вобщем молодцы! надеюсь спонсоры готовы поработать, чтобы с гастролями поехать по стране и дотронуться до струнок чувств других, и побольше бы побольше на таких спектаклях властей!!
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:19   #37
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
А Хитрая еще так все расписала...мы в грусти и в зависти...белой.белой.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:03   #38
Любимый гость
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 264
Галерея: 0
Р: Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность Девушка просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А еще я рада что посмотрела не только спектакль, но и в "живую" посмотрела и познакомилась с Девушкой и Кузиной. Ну ни когда бы не подумала, что они в жизни .... ТАКИЕ !!!!!!! Клевые девчонки!!!!
Спасибо, взаимно приятно было познакомится с вами! Кстати, тоже обратила внимание на огонек в глазах
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Почему отменили 31 числа?
мне сказали в кассе, что уезжают куда то "они".. Не знаю, кто именно имелся в виду.
Доча так прониклась спектаклем, что решила мне дома показать свою постановку
сценарий сочиняла по ходу, поразила песенка бабочки: "Ла-ла-ла-ла-ла жи-жисть тяжела" сижу думаю..
__________________
— Ну, и все же... Как же отличить то, что имеет смысл, от того, что не имеет смысла?
— Я же говорю вам, просто спросите себя: «Зачем?» Себя спросите. И получите ответ. Уверяю вас, правда! (с) Анхель де Куатье
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:11   #39
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
а мне ваши глаза очень понравились - я в них увидела жизнерадосность, доброту
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
тоже обратила внимание на огонек в глазах
Так девочки, завязывайте, а то нас не так поймут.... ну и потом мало что про меня народ подумает, скажут- огонек в глазах-вампирша что ли.....
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Доча так прониклась спектаклем, что решила мне дома показать свою постановку сценарий сочиняла по ходу, поразила песенка бабочки: "Ла-ла-ла-ла-ла жи-жисть тяжела" сижу думаю..
Ваша доча скорее на русалочку похожа..... похоже действительно надо что то в этой жизни делать, раз дочь уже такие песни поет...
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:14   #40
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
каждый думает в меру своей испорченности..
я предпочитаю комплименты, чем всё остальное .."кто с мечом пришел, тот ... ", кто с добром, по-доброму и встретят..

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
книга вроде называется "У гаснущего очага", а спектакль "Гаснущий очаг", так можно?
до сих пор думаю над спектаклем, и оцениваю разносторонние ситуации из жизни, включая и семейные ценности, отношение к жизни, и т.д. всё решила, возьму еще книгу почитаю..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:42   #41
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
книга вроде называется "У гаснущего очага",
книгу Еремей Айпин написал....
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
спектакль "Гаснущий очаг", так можно?
а спектакль А.Юсубова писала по книге, потому и название малость отличается....
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
до сих пор думаю над спектаклем, и оцениваю разносторонние ситуации из жизни, включая и семейные ценности, отношение к жизни, и т.д. всё решила, возьму еще книгу почитаю..
да я тоже.... интересно, а я бы так смогла, за свой очаг погибнуть?-вот думаю, думаю и понимаю, что нет... надо о детях думать в первую очередь....

А еще я вспоминаю сюжеты из спектакля, которые мне понравились... Например очень интересная находка про поворачивание декораций и преврацение их в красные флаги коммунизма... первый раз когда это сделали зал аж заволновался... и засмеялся.... люди поняли двухсмысленность ситуации....
А еще мне понравились сцены, когда актеры играли за занавесом- силуэтом.... Первая сцена- когда мать говорит с сыном в чуме и рассказывает о воде, вторая сцена, когда Коска говорит с солдатом и строит заговор против Ефрема.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:18   #42
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А еще я вспоминаю сюжеты из спектакля, которые мне понравились... Например очень интересная находка про поворачивание декораций и преврацение их в красные флаги коммунизма..
мне тоже понравилось, т.о. создали некую интригу - смена обстановки всегда играет роль.
я ошиблась когда сказала, что коллектив "Вдохновение" участвует в постановке, но Виолетту знаю изначально из Вдохновения. побывав на некоторых спектаклях именно там всегда поражало как они умело обыгрывают пространство, здесь они проделали тоже самое, ведь это здорово, (3D эффект, даже лучше)..в прошлом году была на постановке ко дню Победы, там с автоматами со всех углов артисты со звукоэффектом стрельбы, пальбы выходили, по коже не только мурашки бегали, но в стул вросли..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:28   #43
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Вот она, великая сила искусства . Главе тоже спектакль очень понравился . В понедельник на аппаратном совещании он ещё раз об этом сказал, подчеркнул, что "Гаснущий очаг" должны увидеть и в других городах, такими талантами надо гордиться. Естественно, что и в Мегионе этот спектакль еще не раз будет показан.
Хитрая, мне было приятно познакомиться с Вами .
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:53   #44
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
"Гаснущий очаг" должны увидеть и в других городах, такими талантами надо гордиться. Естественно, что и в Мегионе этот спектакль еще не раз будет показан.
+однозначно поддерживаю

Добавлено через 11 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
интересно, а я бы так смогла, за свой очаг погибнуть?-вот думаю, думаю и понимаю, что нет... надо о детях думать в первую очередь....
бывают моменты в жизни когда подставляется ситуация свести концы с концами, слишком много на образ Федосьи бед, не смогла она справиться или смириться с этим, отчаяние толкнуло на скорый шаг, окажись рядом люди, которые смогли бы делом и словом остановить..пример из жизни: мне было 10 лет - сгорел дом до тла, остались с одним пакетом в руках, (мама воспитывала меня и брата одна), подруга нас забрала к себе, резкими движениями направилась на балкон (9 этаж).. вовремя подоспели..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 15:10   #45
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Хитрая, мне было приятно познакомиться с Вами .
взаимно...
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
подчеркнул, что "Гаснущий очаг" должны увидеть и в других городах, такими талантами надо гордиться. Естественно, что и в Мегионе этот спектакль еще не раз будет показан.
надо, надо показать..... и в других городах тоже..... это было бы здорово!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:38   #46
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Думаю, что этой новости тут самое место.... и тему новую не надо открывать......
Цитата:
«Гаснущий очаг» вызвал зрительский восторг

Глава Мегиона Михаил Игитов стал одним из первых зрителей спектакля «Гаснущий очаг» по книге Еремея Айпина, премьера которого прошла в ДК «Прометей» 30 октября в рамках 80-летия Ханты-Мансийского автономного округа. После премьеры Михаил Сергеевич поздравил творческий коллектив с огромным успехом и выразил уверенность в том, что спектакль увидят не только в Мегионе, но и в других городах Югры.

Зрительный зал дома культуры был полон. Зрители увидели самую первую в Ханты-Мансийском автономном округе сценическую постановку по произведению известного хантыйского писателя и политика Еремея Даниловича Айпина. Театральный проект реализован на средства гранта Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа и при финансовой поддержке депутата Думы ХМАО - Югры Людмилы Кошиль. В спектакле заняты непрофессиональные, но, как оказалось, очень талантливые мегионские артисты из разных творческих коллективов города.

Мегионский драматург Анастасия Юсубова переложила книгу Е.Д.Айпина «У гаснущего очага» в драму в 3-х действиях. Пьеса рассказывает о событиях тридцатых – сороковых годов 20 века, о хантыйской семье, счастливую жизнь которой разрушили война и коллективизация. Режиссёр спектакля Виолетта Пайль, великолепную музыку написал композитор-оранжировщик Самвел Лалаянц.

Депутат Думы ХМАО - Югры Людмила Кошиль, которая также посетила премьеру, отметила высокое мастерство мегионских актеров и художественный уровень постановки.

Управление информационной политики
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:15   #47
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
ну Хитрая вы вообще хитрая, со всеми познакомились


"Гаснущий очаг" удачных тебе постановок, больших аудиторий и признания!
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:40   #48
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
ну Хитрая вы вообще хитрая, со всеми познакомились
да вот же.... с кем то хотела специально, а кто то сам подошел (не буду тыкать пальцем..) а с кем то спонтанно.... такая она-жизнь...))))
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:59   #49
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Мегионцы вместе с Еремеем Айпиным разжигают огонь добра, огонь любви

Глава Мегиона Михаил Игитов встретился с депутатом Думы ХМАО-Югры, членом Союза писателей, заслуженным деятелем культуры Ханты-Мансийского автономного округа Еремеем Айпиным. Встреча состоялась 19 ноября, перед очередным премьерным показом спектакля «Гаснущий очаг». Пьеса написана мегионским драматургом Анастасией Юсубовой по книге Еремея Айпина «У гаснущего очага».

Блестящая премьера спектакля состоялась 30 октября и вызвала восторженные отклики зрителей. Глава города был на премьере, поэтому разговор начался с обсуждения спектакля. Михаил Сергеевич выразил восхищение и творчеством югорского писателя, и работой мегионцев. Несмотря на то, что в спектакле заняты молодые непрофессиональные актёры, их талантливая игра, и, конечно же, творческие находки режиссёра Виолетты Пайль правдиво и точно передают безграничную боль хантыйской семьи, оказавшейся в самом центре трагических событий.

Мегионцы не разочаровали автора книги. После спектакля Еремей Данилович вышел на сцену, и от волнения какое-то время не мог подобрать слова, чтобы выразить свои чувства. – История моего рода, моё собственное детство стоят сейчас у меня перед глазами, - признался писатель зрителям.

Автора поразила энергия, с которой играли все участники спектакля.

- В каждом из вас горит огонь. Это огонь добра, огонь любви, который, сегодня, как никогда важно разжечь! Надо, чтобы как можно больше людей увидели этот спектакль, это замечательный подарок округу на восьмидесятилетие, - сказал Еремей Данилович.

Управление информационной политики
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гаснущий очаг» вызвал зрительский восторг InfoBot Новости admmegion 0 01.11.2010 18:52
Впервые в Мегионе - спектакль «Гаснущий очаг» InfoBot Новости admmegion 0 28.10.2010 12:40
В Мегионе впервые прошла городская молодёжная конференция InfoBot Новости admmegion 0 31.05.2010 14:20
Американские хирурги впервые удалили аппендикс через... kolb@soid Здоровье 20 10.04.2008 12:14


Часовой пояс GMT +6, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100