Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура > Кино и TV

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 20:59   #26
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
мой не имеет. также не очень ясно, как хранить понравившиеся фильмы - держать ящик для флешек? пока что этот носитель дороговат для такого применения.
Ну для плеера можно держать дома одну/две/три РВшки.
А хранение - если стоит задача именно хранить то как минимум отдельный жесткий, хранить на болванках - изврат еще тот (если конечно не фанат оригинальных ДВД), мало того что место гораздо больше занимают, дак еще и неудобно, один фильм весит гига полтора, ну два, по несколько фильмов на диск чтоли записывать?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:05   #27
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
для меня NAS не вариант совершенно. мне через пару недель переезжать за 1тыс.км, например. чем меньше барахла, тем лучше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
хранить на болванках - изврат еще тот
я доверяю HDD как носителю инфы примерно на 1% от доверия к носителю DVD. плюс, болванку хошь нашпиндель кинул, хошь - в плеер, хошь - другу дал посмотреть. а в случае с HDD надо как минимум постоянно заморачиваться с записью/перезаписью.

в общем, ветка не об этом.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:05   #28
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
для меня NAS не вариант совершенно. мне через пару недель переезжать за 1тыс.км, например. чем меньше барахла, тем лучше
Вот только не надо петь военных песен. Слышали уже.

http://dlink.ru/ru/products/120/799.html
Размеры устройства
200 x 124 x 49 мм
Вес
1,29 кг
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:13   #29
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
да не буду я никогда тратить на это деньги))
NAS - это для фриков, у которых в квартире локальная сеть разведена. которым нравится в это играться. мне -- не нравится в это играться.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:14   #30
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Имхо, флешки не вариант. Фильмы качаю круглосуточно, так что их очень немало, к тому же подружка раз в полгода пополняет мою коллекцию 20-30 гигабайтами. Как вариант планирую купить большой хард именно для этих целей, но пока это только идея. Так что болванки - самый идеальный вариант, хотя порой жалею что они размером всего 4,7
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:16   #31
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Кошка, кто-то обещал свой каталог на посмотреть
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:18   #32
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
да не буду я никогда тратить на это деньги))
NAS - это для фриков, у которых в квартире локальная сеть разведена. которым нравится в это играться. мне -- не нравится в это играться.
Спору нет, несколько сотен болванок само собой удобнее и практичнее.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:21   #33
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
я доверяю HDD как носителю инфы примерно на 1% от доверия к носителю DVD. плюс, болванку хошь нашпиндель кинул, хошь - в плеер, хошь - другу дал посмотреть. а в случае с HDD надо как минимум постоянно заморачиваться с записью/перезаписью.
Ну это если фильмов мало, а если 500, 1к? Шкаф заводить?)) Многие с такой коллекцией пришли к выводу что на жестких лучше. А от потери данных спасет рейд, это если по серьезному))
Тема не об этом, но кого это волнует все же по мне главный останавливающий фактор это болванки. Хотя как вариант - договорится на РВ резать))
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
хотя порой жалею что они размером всего 4,7
Бывают двухслойные) Правда вживую не видел(
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:21   #34
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
ДС, расскажи по-русски что такое НАС и с чем его едят?

Ant, ща выложу, тока до дома добралась
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:24   #35
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Ну это если фильмов мало, а если 500, 1к?
самое время критически пересмотреть коллекцию))

если ты не посмотрел какой-то фильм в течение года-двух и вс ещё нет желанияего пересмотреть - то в мусорку его
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:25   #36
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Я вынул из метрвого ноута винт и купил юсб бокс за 300 рублей. Вот и хранилище размером чуть более кредитной карточки. 50-100 фильмов вмещается, а больше имхо и нету смысла хранить.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:28   #37
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
несколько сотен болванок само собой удобнее и практичнее.
у меня этих болванок десятка три-четыре. я не такой ярый коллекционер.

конечно, если человек тащит в дом всё, до чего руки дотянутся, то там ещёи не всякий NAS всё это сохранит))

Добавлено через 2 минуты
так, ребята.

храните как угодно.
обменивайтесь как угодно.

но покажите мне, ради бога, хоть пару своих каталогов, очень охота чего-нибудь нового посмотреть уже)) свой каталог прямо щас причесывать начну.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:42   #38
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Хотела щас выложить на форум каталог - ограничения размеров не позволяют это сделать... так что если очень надо - остается только ася или мыло
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 21:48   #39
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
ВАУ
судя по всему, на кинопоиск.ру можно создавать свою коллекцию и расшаривать её для всеобщего обозрения. по крайней мере, экспорт в Эксель точно есть.

Добавлено через 5 минут
вот ссылка на мой каталог
в данный момент пополняется

я ж говорил - всё давно придумано
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:29   #40
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
стараюсь покупать кинушку в качестве после пиратских просмотрров..в коробочках уже больше сотни точно-надо посчитать..посортировать..Ант это все в качестве у тебя?
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:43   #41
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
nazar, это практически всё (за исключением, может, одного-двух фильмов) DVD-Rip'ы, большая часть весит 1,4Гб (я ещё не разбирался, можно ли в этой коллекции вписывать свои доп.данные)
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:30   #42
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
АНТ-О чем французский докум "ДОМ"? и яб наверно пересмотрел "боги сошли с ума1-2" посмеяться...
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:34   #43
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
nazar, там на названии фильма тыкай, среди прочего будет и описание, похожее на такое, какое обычно на обложках дисков пишут
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:39   #44
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
шас тыкну
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:18   #45
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Такс, у меня в сетке домашней щас наполняется винт на террабайт, в основном качаю рипы с двд, но есть и куча экранок. Много фантастики , в том числе фулы сериалов в хорошем качестве (Лекс, стар трек, Стар гейт и тд)
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:36   #46
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Nic, слуш, будь друк, на том же кинопоиске каталог сделай (чтоб можно было подробную инфу по фильмам смотреть).. мож я у тебя чего хорошего найду..
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:38   #47
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Хранить фильмы можно кучей способов. Начиная от тех же болванок, заканчивая самосборным или покупным NAS. Для оперативного же обмена фильмами флэшки вне конкуренции. Особенно учитывая что сейчас 16 ГБ флэшку можно купить чуть более чем за тысячу рублей.
НАС вешч, конечно, но дорогое удовольствие

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Я вынул из метрвого ноута винт и купил юсб бокс за 300 рублей. Вот и хранилище размером чуть более кредитной карточки. 50-100 фильмов вмещается, а больше имхо и нету смысла хранить.
вот уж на счет "чуть более" ты приврал хотя я тоже так хочу сделать, правда ноги никак меня не доведут до 5 элемента. Пока юзб(-короб)ушечкой обойдусь, а там глядишь и НАСом разживусь
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 19.08.2009 в 21:40..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:44   #48
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
хотя я тоже так хочу сделать
я так уже делал. а однажды уронил винт, и затем его выкинул. очень повезло, что вытащил всё (винт был неполным, плюс побитым на логические диски, один из дисков вешал винду на чтении, но там ничего важного не было, поэтому я на него забил. с остальных дисков всё прочиталось успешно).
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:57   #49
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
вот уж на счет "чуть более" ты приврал
ну если совсем чуть-чуть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050005.JPG
Просмотров: 11
Размер:	130.3 Кб
ID:	4559  
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:47   #50
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
Nic, слуш, будь друк, на том же кинопоиске каталог сделай (чтоб можно было подробную инфу по фильмам смотреть).. мож я у тебя чего хорошего найду..
Елы че то в падлу делать каталог у меня же их много, едиственное могу щас быстро скриптик сделать чтоб названия с винта скинуть в виде списка, и сюда выложить, они у меня разложены все нормал
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура > Кино и TV

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмена DDR-1 Бодя_ Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 19.02.2010 18:36


Часовой пояс GMT +6, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100