Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 18:42   #76
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И не забываем что очень много трупов в ДТП от того что человек не пристегнутый был. В большинстве же случаев в случае попадания в ДТП гораздо больше шансов выжить как я считаю в машине пристегнутым, ибо она железная, а пешеход - нет (ну насколько я знаю по крайней мере).
В ГИБДД считают, что повсеместное использование ремней безопасности снизило бы смертность на 85%.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:49   #77
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Просто насколько я понимаю, большинство машин имеют тормозной путь в 40-50 метров с 100 км/ч. Вот и хочется услышать, какие автомобили имеют такие хорошие тормоза
Это если идеальные условия, а так все зависит от покрышек и дорожного покрытия, некоторые экономят на хорошей зимней резине. В Мегионе таких мест где можно было бы разгнаться до 100 км/ч просто нет, до 60 км/ч сложно то найти. вообщем эксперимент врятли удастся.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Торопишься на тот свет, никак?
Я именно так и поступаю - жду, когда все проедут.
В час пик у ТК Славтек попробуйте пройти пропуская все машины, может простояв пару часов сдвинитесь с места.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:58   #78
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дак вы не делайте категоричных заявлений тогда...
Молодой! Первый пост в теме прочти, ага. Обратите внимание на: автора, отсутствие ссылок, категоричность утверждений...
Подумай, потом мели ерунду.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...А вот если бы вы потрудились и немного посмотрели статистику ...
Года 4 назад был прекрасный экземпляр передачи "К барьеру!" с участием М.Фридмана ("Альфа-групп") и чувака из издания "Коммерсант". Так вот там прозвучала шикарная фраза: "Неужели для того, чтобы понять что на улице идет дождь нужно справку из Гидрометцентра получить?"

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...то увидели бы что точно вам такое сказать никто не может, есть только статистика ДТП по _вине пешеходов_, что явно не показательно.... Потому поменьше шашкой размахивайте и не делайте категоричных заявлений без статистики....
Деточка, я сам решу что и как мне писать на форуме. За своими словами лучше следи...
Мой жизненный опыт говорит тоже самое, что и обсуждение на форуме - мертвых водителей и их пассажиров я видел не раз, а вот пешехода не приходилось.

Статистика здесь ничего не скажет - читать тему нужно ВНИМАТЕЛЬНО и НАПРЯГАЯ ИЗВИЛИНЫ. Перец ведь совершенно верно пишет - сколько у нас раздолбаев? Те же выборы показывают, что в Мегионе минимум 12 000 идиотов - куда этот показатель девать.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...И не забываем что очень много трупов в ДТП от того что человек не пристегнутый был. ....
А пристегнутые были как живые, ога...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...В большинстве же случаев в случае попадания в ДТП гораздо больше шансов выжить как я считаю в машине пристегнутым, ибо она железная, а пешеход - нет (ну насколько я знаю по крайней мере). ...
Зато вероятность попадания пешехода в ДТП несоизмеримо ниже, чем машины, потому что управлять "своими двоими" у человека тысячелетний опыт(и что сохраняется генетически), а машиной - считанные года...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...А по межгороду - не пешком же ходить, а в машине, что сравнивать то, где безопаснее - в маршрутке или в своей машине?...
Передергивать только не надо. На междугороднем автобусе с опытным водителем гораздо безопаснее, чем в своей машине. Общественный транспорт не только из маршруток состоит.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... Обсуждали как сбивали пешеходов, только обычно без красочных фото...
Не всякое ДТП кончаются смертью водителя, как и не всякое сбитие пешехода - его смертью...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:07   #79
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
В Мегионе таких мест где можно было бы разгнаться до 100 км/ч просто нет
неправда,есть!!!автонефть-адрия.мария-ппн,маленькое кольцо-баня.ул новая,дорога на гибдд.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:31   #80
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Года 4 назад был прекрасный экземпляр передачи "К барьеру!" с участием М.Фридмана ("Альфа-групп") и чувака из издания "Коммерсант". Так вот там прозвучала шикарная фраза: "Неужели для того, чтобы понять что на улице идет дождь нужно справку из Гидрометцентра получить?"
Непонятно к чему тут это... Наверное просто для виду, впрочем, все привыкли ужо))
Как связан факт чего то который видно и статистика по стране и Мегиону в частности?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Мой жизненный опыт говорит тоже самое, что и обсуждение на форуме - мертвых водителей и их пассажиров я видел не раз, а вот пешехода не приходилось.
А, т.е. то, чего Перун не видел - не существует? И плевать на статистику?
И опять таки - мы что, только летальный исход обсуждаем? А сломанная нога, рука?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
А пристегнутые были как живые, ога...
В городе - это не знаю как надо нестись, чтобы даже пристегнутые погибли...
За городом - пристегнутым в машине всяко лучше чем непристегнутым в автобусе.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Зато вероятность попадания пешехода в ДТП несоизмеримо ниже, чем машины, потому что управлять "своими двоими" у человека тысячелетний опыт(и что сохраняется генетически), а машиной - считанные года...
Некоторые машинами управляют как руками и ногами... Некоторые руками и ногами нормально управлять не могут. И опять таки - ДТП с участием пешеходов зачастую происходит не от того что не справился с управлением ногами, а по вине водителей/головы самого пешехода. Опять что то не к месту говорите.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Передергивать только не надо. На междугороднем автобусе с опытным водителем гораздо безопаснее, чем в своей машине. Общественный транспорт не только из маршруток состоит.
Вы там в Москве (или где там? Запамятовал) совсем Мегион забыли)) Давно видели 151 маршрут? Или предлагаете стоять, мерзнуть и ждать пока подкатит междугородний автобус? Так можно долго прождать)) На 151 емнип из междугородних только Аврора...
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Не всякое ДТП кончаются смертью водителя, как и не всякое сбитие пешехода - его смертью...
Обсуждали как сбили с летальным исходом, ессно. Возле моего дома (Нефтяников 14) помню даже было такое.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:35   #81
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
Мой жизненный опыт говорит тоже самое, что и обсуждение на форуме - мертвых водителей и их пассажиров я видел не раз, а вот пешехода не приходилось.
Скажите, Олег Николаевич, а только Ваш жизненный опыт можно брать как доказательство? А мой можно хоть немного использовать? Вот правда, он говорит совсем обратное Вашему. Я много раз видел мертвых пешеходов, даже видел однажды, как автомобиль, управляемый, как впоследствии выяснилось, пьяным водителем, снеся все ограждения, сбил насмерть двух, и ранил еще трех пешеходов, которые находились на островке безопасности. А вот мертвых водителей видеть не приходилось, только раненных.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:39   #82
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
не ссоритесь))) думаю пешеходом все таки более безопасно..сами смотрите
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../08/06/1483450 или http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B2%D0%B8%D0%B5
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:44   #83
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Скажите, Олег Николаевич, а только Ваш жизненный опыт можно брать как доказательство? А мой можно хоть немного использовать?...
Можно использовать жизненный опыт любого человека. Конечно, жизненный опыт 40-летнего человека гораздо информативнее, чем 20-ти летнего.
Только, когда пишешь - нужно указывать, что суждение вынесено на основании жизненного опыта, а не талдычить одно и то же на основании неизвестно чего. Я же прошу - обратите внимание на первый пост темы - изначально обсуждение начало складываться на основании непонятно каких данных.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Непонятно к чему тут это... .
Что непонятно, неудивительно. Если не думать - вообще ничего не понятно будет.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Наверное просто для виду, ... .
В отличие от вас я не пишу "просто для виду". Все, написанное мной, имеет свою цель - подтвердить мои высказывания и аргументы.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Как связан факт чего то который видно и статистика по стране и Мегиону в частности?...
Для "неумеющих думать" объясню: существуют сферы человеческой деятельности/жизни, где жизненный опыт гораздо важнее статистика, ибо статистика не может учесть всех факторов (например, идиотизма водителей и пешеходов), а жизненный опыт позволяет внести соответствующие поправки...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...А, т.е. то, чего Перун не видел - не существует? И плевать на статистику?...
То чего я не видел - я не могу оценить. И следовательно, является чья-то оценка этого события объективной или очень субъективной - тоже. Поэтому, в некоторых случаях можно и даже нужно "плевать" на статистику.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...И опять таки - мы что, только летальный исход обсуждаем? А сломанная нога, рука?...
Обсуждаем насколько я помню - безопасность водителя/пешехода. Кости сломанной руки/ноги - срастутся, прерванной жизни - не вернуть.
Поэтому - наличие смертей и их причина - ключевой вопрос в безопасности.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Некоторые машинами управляют как руками и ногами...
Ключевое слово выделено. Причем я бы уточнил - ничтожнейшая часть водителей. Авто - механическое тр.ср., поэтому какой бы не был водитель виртуоз, а законы физики изменить не может даже он.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... И опять таки - ДТП с участием пешеходов зачастую происходит не от того что не справился с управлением ногами, а по вине водителей/головы самого пешехода. Опять что то не к месту говорите....
Да, нет - это вы что-то не то пишите, используете свою глупую интерпретацию моих слов. Быть пешеходом - это не просто "управлять ногами", а передвигаться (при помощи ног, естественно) по улицам, оценивая все опасности дорожного движения и ВЫБИРАЯ МАРШРУТ оптимальный с точки зрения безопасности.
Вот наглядный пример:
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
...В час пик у ТК Славтек попробуйте пройти пропуская все машины, может простояв пару часов сдвинитесь с места.
Это явная неизбежность - идти в час пик у ТК Славтек?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... Давно видели 151 маршрут? ....
Давно. Последний раз в начале 2008 года я ездил в Вартовск.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... Обсуждали как сбили с летальным исходом, ессно. Возле моего дома (Нефтяников 14) помню даже было такое.
И где же сцылка, о, большой любитель указания источников....
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:52   #84
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
Можно использовать жизненный опыт любого человека.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Перун
Я же прошу - обратите внимание на первый пост темы - изначально обсуждение начало складываться на основании непонятно каких данных.
Видимо, на основании жизненного опыта, ибо цифры статистики все же так никто и не нашел, иначе их не преминули бы привести.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:57   #85
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Спасибо
ибо цифры статистики все же так никто и не нашел
а посмотреть выше слабо?))))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:16   #86
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Для "неумеющих думать" объясню: существуют сферы человеческой деятельности/жизни, где жизненный опыт гораздо важнее статистика, ибо статистика не может учесть всех факторов (например, идиотизма водителей и пешеходов), а жизненный опыт позволяет внести соответствующие поправки...
Вы вообще здоровы? Опыт одного человека, если он конечно не сотрудник МЧС, коих среди активных участников насколько я знаю нет - очень узок, и строить на его основании мегакатегоричные заявления никак нельзя.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
То чего я не видел - я не могу оценить. И следовательно, является чья-то оценка этого события объективной или очень субъективной - тоже. Поэтому, в некоторых случаях можно и даже нужно "плевать" на статистику.
Очередной пример перунологики. Вы что, бог чтоли (впрочем по нику уже видно, можете не отвечать), что можете плевать на статистику? Статистика неумолима, и ничей опыт нельзя ставить ей в противовес, особенно в этом вопросе.
Ладно, забудем про статистику и про опыт - скажите, сколько из тех многих, чьи тела вы якобы видели были пристегнуты во время аварии? В расчет берем только аварии в городе.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Обсуждаем насколько я помню - безопасность водителя/пешехода. Кости сломанной руки/ноги - срастутся, прерванной жизни - не вернуть. Поэтому - наличие смертей и их причина - ключевой вопрос в безопасности.
Обсуждаем безопасность в общем, а не самый худший вариант. Лежать с переломанными костями тоже не хочеться как то.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Ключевое слово выделено. Причем я бы уточнил - ничтожнейшая часть водителей. Авто - механическое тр.ср., поэтому какой бы не был водитель виртуоз, а законы физики изменить не может даже он.
...каким бы не был пешеход виртуоз, законы физики он так же изменит не может. Например и отскочить от внезапно выехавшей машины.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Да, нет - это вы что-то не то пишите, используете свою глупую интерпретацию моих слов. Быть пешеходом - это не просто "управлять ногами", а передвигаться (при помощи ног, естественно) по улицам, оценивая все опасности дорожного движения и ВЫБИРАЯ МАРШРУТ оптимальный с точки зрения безопасности.
А быть водителем - так же выбирать маршрут и скорость движения. Многие люди вон всю жизнь без аварий ездят, неправильно наверное как то.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Давно. Последний раз в начале 2008 года я ездил в Вартовск.
Точно давно. 151 - Высоковский маршрут))
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
И где же сцылка, о, большой любитель указания источников....
Вы себя не утруждаете, почему я должен? Хотя если не будет влом - поищу.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
а посмотреть выше слабо?))))
Это немного не то, неясно сколько пешеходов погибло вообще, и степень тяжести травм остальных.

Добавлено через 7 минут
Даже ходить далеко не пришлось, прочитайте сообщение Хака на первой странице темы "аварии"))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:55   #87
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
законы физики он так же изменит не может
порой может,знакомый в армии из окопа по грудь,выпрыгнул,когда "молодой" гранату выронил выдрав кольцо перед этим))))))))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:07   #88
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
смотря как машина, у некоторых тормозной путь менее 30 метров со 100 км/ч. Так что успеет тормознуть, по крайней я на своей успевал. На индустриальной бывают переходят не знаю как их назвать.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Просто насколько я понимаю, большинство машин имеют тормозной путь в 40-50 метров с 100 км/ч. Вот и хочется услышать, какие автомобили имеют такие хорошие тормоза
Да какая бы машина ни была, надо еще помимо тормозного пути авто учитывать и внешние факторы - гололет, мокрый асфальт и т д... И будучи пешеходом на переходе не стоит надеяться на супервозможности машины (ну если ты конечно не какой-нить суицидник или экстримал).
Я пока сама за рулем не посидела, тоже по дорогам ходила по принципу "Не танк - объедет", щас предпочитаю в сторонку отойти и подождать пока на переходе остановится
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:13   #89
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Да какая бы машина ни была, надо еще помимо тормозного пути авто учитывать и внешние факторы - гололет, мокрый асфальт и т д...
абсолютно согласен,а еще шланг может лопнуть тормозной,или цилиндрик полететь.у брательника недавно лопнул шланг на таежке,чуть под урал не залетел шмякнул бампер в сугроб,чуть не поседел
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Я пока сама за рулем не посидела, тоже по дорогам ходила по принципу "Не танк - объедет", щас предпочитаю в сторонку отойти и подождать пока на переходе остановится
умничка,растеш)))))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:53   #90
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы вообще здоровы?...
В отличие от Вас - да!

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... Опыт одного человека, если он конечно не сотрудник МЧС, коих среди активных участников насколько я знаю нет - очень узок, и строить на его основании мегакатегоричные заявления никак нельзя....
Это зависит от того, какой именно опыт и какого именно человека. Есть случаи, когда вполне можно. Обсуждаемая тем, как раз из таких. Думаете, Перун, какой-то особенный. Почитайте посты Перца и Джона Смита - они пишут по сути тоже самое.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... Вы что, бог чтоли (впрочем по нику уже видно, можете не отвечать), что можете плевать на статистику? Статистика неумолима, и ничей опыт нельзя ставить ей в противовес, особенно в этом вопросе...
Для того, чтобы "плевать" на статистику, не нужно быть богом - достаточно здравого смысла. Но это не мешает в других случаях статистику зело уважать. А статистика неумолима только для тех, кто не знает ее законы.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... Ладно, забудем про статистику и про опыт...
Опаньки, уже и забудем про статистику, не прошло и половины поста...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... - скажите, сколько из тех многих, чьи тела вы видели были пристегнуты во время аварии? В расчет берем только аварии в городе....
Деточка, читать то кто будет написанное? Я видел уже последствия аварий, а были ли они пристегнуты во время аварии или нет - я не "Пушкин". хотя, судя по некоторым остаткам автомобилей - что пристегнутый, что не пристегнутый - однова...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... Обсуждаем безопасность в общем, а не самый худший вариант. Лежать с переломанными костями тоже не хочеться как то....
Если вам хочется - обсуждайте вероятность переломов. Сами с собой или с другими желающими - я свое мнение о критериях безопасности уже написал выше.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... каким бы не был пешеход виртуоз, законы физики он так же изменит не может. Например и отскочить от внезапно выехавшей машины....
А переходить дорогу в местах, где "внезапно выехавшей" машины не может быть в принципе - не пробовали?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... А быть водителем - так же выбирать маршрут и скорость движения. ...
Водитель привязан к дороге своим ТС, а на дороге много "дураков" на колесах. Пешеход же по дворам/пустырям может вполне комфортно пройти, избегая идти рядом с проезжей частью.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... Многие люди вон всю жизнь без аварий ездят, неправильно наверное как то....

Еще больше пешеходов никогда не сталкиваются с автомобилем и чего...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... Точно давно. 151 - Высоковский маршрут))....
Куда ездят на 101, а куда на 151 я прекрасно помню. просто последний раз на 151 я ездил, наверное, в 2006 году, если аж не в 2005.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... Вы себя не утруждаете, почему я должен? ...
1. Потому что возмущаетесь отсутствием ссылки.
2. "Если корак себя не утруждает, то почему я должен?"(с) чутка перефразированный Лионтек

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
... Даже ходить далеко не пришлось, прочитайте сообщение Хака на первой странице темы "аварии"))
Вот, воспоследуйте своему совету и почитайте его сообщение внимательно. Слово: "показалось" там ведь присутствует. Также полезно подсчитать мертвых водителей и как бы "мертвых" пешеходов, хотя бы на первой странице темы (учитывая, что в общем водителей меньше, чем пешеходов - у кого вероятность выше?)
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:54   #91
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Что-то я смутно понимаю кто и что говорит!
Из базаров пешеходов я понял, что они хотят быть камикадзе, им хочется испытать на своей шкуре удар бампера по тому месту, которое оказалось на его уровне. Чтож, флаг в руки, барабан на шею.
Только я учу всех своих детей: Видишь пьяного - отойди...
Так-же и насчет машин: не уверен - не переходи дорогу, а коли лег под машину, то сам дурак.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:03   #92
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Из базаров пешеходов я понял, что они хотят быть камикадзе, им хочется испытать на своей шкуре удар бампера по тому месту, которое оказалось на его уровне. Чтож, флаг в руки, барабан на шею..
Я пока в теме вижу только одного такого самонадеянного пешехода: "степмана1".
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Так-же и насчет машин: не уверен - не переходи дорогу, ...
А иногда и уверен, а все равно пропусти - мало ли что на скольской дороге может произойти. И вообще на дорогу (влево-вправо) надо смотреть не когда подошел к краю проезжей части, а метров за 20 до нее и смотреть все время, пока переходишь - тогда и "впезапно появляющихся" машин не будет - они будут засекаться задолго до приближения, даже если они выезжают из дворов или ответвлений дороги.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:09   #93
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
Так-же и насчет машин: не уверен - не переходи дорогу, а коли лег под машину, то сам дурак.
А может для начала запретить неадекватным садиться за руль? А то вылупят глаза и несутся на красный свет. Почему я должен короткими перебежками бежать по пешеходному переходу и озираться боязливо, если для меня горит зеленый свет? Или почему я должен прыгать в стороны, находясь на тротуаре? Все, что ты, Саша говоришь, об осторожности, и о чем говорил ранее Перец - посмотри налево, посмотри направо, это извини, относится к нерегулируемым переходам, но и там водитель не должен лететь сломя голову. На регулируемых перекрестках мне не надо вертеть головой, как затравленному зверьку, горит зеленый свет - иду, горит красный - стою. Вот, как-то в году 84-м, был в Паневежисе в командировке, так там водители пропускали пешехода в любом случае, даже если пешеход нарушал правила. В Томске, например, и сейчас, на любом нерегулируемом переходе водители останавливаются, пропуская пешеходов. Почему пешеход должен шугаться всего? Разве он второго сорта? Это психология автомобилиста такая: "автомобилист - пуп земли"?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:13   #94
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
А иногда и уверен, а все равно пропусти - мало ли что на скольской дороге может произойти. И вообще на дорогу (влево-вправо) надо смотреть не когда подошел к краю проезжей части, а метров за 20 до нее и смотреть все время, пока переходишь - тогда и "впезапно появляющихся" машин не будет - они будут засекаться задолго до приближения, даже если они выезжают из дворов или ответвлений дороги.
А что самое интересное - среди пешеходов травмированых на дорогах првктически нет водителей...
Это о чем говорит? Водители понимают угрозу, а "штатские" пробуют на своей шкуре.
Наверно надо пешеходам тоже сдавать на права. "Права пешехода"...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вот, как-то в году 84-м, был в Паневежисе в командировке, так там водители пропускали пешехода в любом случае, даже если пешеход нарушал правила. В Томске, например, и сейчас, на любом нерегулируемом переходе водители останавливаются, пропуская пешеходов. Почему пешеход должен шугаться всего? Разве он второго сорта? Это психология автомобилиста такая: "автомобилист - пуп земли"?
А у меня был случай, в Подмосковье, на Москвиче свата отказали тормаза, и я кондылял на первой, второй до сервиса... В окошко кричал пешеходам: тикайте, я без тормозов, маневрировал между ними, а они шли и шли...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:14   #95
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
Из базаров пешеходов я понял, что они хотят быть камикадзе, им хочется испытать на своей шкуре удар бампера по тому месту, которое оказалось на его уровне. Чтож, флаг в руки, барабан на шею.
И что же ты так ненавидишь пешеходов? Кстати и автомобилистам можешь пожелать того же самого, плюс еще электричку навстречу.
Цитата:
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
Ильф и Петров "Золотой теленок"
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:19   #96
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А может для начала запретить неадекватным садиться за руль?
эти слова да Богу в уши.а еще если сбиваеш неадекватного пешехода срок б не давали тогда б вообще справедливость была б.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Водители понимают угрозу, а "штатские" пробуют на своей шкуре
в точку
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:20   #97
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Это зависит от того, какой именно опыт и какого именно человека. Есть случаи, когда вполне можно. Обсуждаемая тем, как раз из таких. Думаете, Перун, какой-то особенный. Почитайте посты Перца и Джона Смита - они пишут по сути тоже самое.
А что, Перец и Джон Смит уже в МЧС или на крайняк ДОБДД работают? Другие никак не могут на основании своего опыта заявить кто и как гибнет чаще, ибо не видели всего.
А статистика - может, только к сожалению ее как то странно выдают. Но даже по тому что есть видно что отношение общего числа ДТП по вине пешеходов к погибшим к ним больше чем отношение остальных ДТП к погибшим в них. А еще учтите что пешеходы далеко не всегда виноваты в ДТП...
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Опаньки, уже и забудем про статистику, не прошло и половины поста...
Дык все для вас, чтобы проще было, надо же на вашем языке разговаривать, вот пытаюсь подстраиваться.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Деточка, читать то кто будет написанное? Я видел уже последствия аварий, а были ли они пристегнуты во время аварии или нет - я не "Пушкин". хотя, судя по некоторым остаткам автомобилей - что пристегнутый, что не пристегнутый - однова...
А, дак сразу так и говорите. С таким же успехом можно говорить о пешеходах, перебегающих в неположеных местах - и в случае с непристегнутыми, и в случае с пешеходами - как говорится ССЗБ. Но мы же учитываем только законопослушных, пристегнутых водителей? Да еще и машинку возьмем среднюю, ово^Wнеторопливую Daewoo Nexia например. Как вы считаете, какой шанс попасть на такой в машине в аварию, да еще и такую чтобы и ремни не спасли?
Ну а где мало от машин остается - это либо сам водитель жестко нарушал правила - и опять ССЗБ, мы о таких вроде не говорим, либо кому то законопослушному попался такой водитель навстречу, и тут уже судьба, или как угодно это называть, но так же попасться может такой же и рейсовому автобусу, и пешеходу (недавний пример с Короллой которая жестко сбила двух девушек).
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
А переходить дорогу в местах, где "внезапно выехавшей" машины не может быть в принципе - не пробовали?
Часто бывает их незаметно, там из-за газели например выезжают, или еще как. Сами же наверное знаете какие современные ведра тихие. Или предлагаете переходить дороги только когда вокруг никого нет?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Водитель привязан к дороге своим ТС, а на дороге много "дураков" на колесах. Пешеход же по дворам/пустырям может вполне комфортно пройти, избегая идти рядом с проезжей частью.
Так можно вообще посоветовать из дома не выходить. А что - целее будешь.
А в дворах/пустырях кстати другая опасность, пострашнее возможности быть сбитым машиной))
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Куда ездят на 101, а куда на 151 я прекрасно помню. просто последний раз на 151 я ездил, наверное, в 2006 году, если аж не в 2005.
Ну и много вы там ейсовых автобусов видели?
Я все несколько раз что из Высокого уезжал - всегда довольно долго ждал 151ого, и когда оно приезжало - мне не до выбора было))
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
1. Потому что возмущаетесь отсутствием ссылки.
Я не возмущаюсь - а всего лишь мягко говорю что не стоит делать категоричных заявления без ссылок.
А в случае с моим заявлением - я там специально написал "помню" о случае возле моего дома, а память как известно может изменить. А то что вообще о ДТП с участием пешеходов писали - я уже доказал...
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
2. "Если корак себя не утруждает, то почему я должен?"(с) чутка перефразированный Лионтек
Не должны. Но тогда пишите "насколько я могу судить по своему узкому опыту..." и далее по тексту.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вот, воспоследуйте своему совету и почитайте его сообщение внимательно. Слово: "показалось" там ведь присутствует. Также полезно подсчитать мертвых водителей и как бы "мертвых" пешеходов, хотя бы на первой странице темы (учитывая, что в общем водителей меньше, чем пешеходов - у кого вероятность выше?)
Ага, чел просто решил полежать на асфальте))
А общее количество - там большинство, если не все с летальным исходом - за пределами города, и опять таки либо ССЗБ, либо судьба...

Последний раз редактировалось LionTec; 23.03.2010 в 01:23..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 06:37   #98
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Почитав вас, подумал.. повспоминал, вспомнил сколько видел аварий со смертельным исxодом, сколько знакомыx погибло и пришел к выводу, что пешком и на общественном транспорте все же безопаснее...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:33   #99
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
И что же ты так ненавидишь пешеходов?
Нормально я отношусь к пешеходам, подавляющее большинство из них - совершенно нормальные и не лезут под колеса, не прут везде, где им хочется, неглядя по сторонам. Своими глазами видел, как мамашка болтала с подругой (около перехода), а ее 3 - 4 летний ребенок рванул бегом на дорогу. Водила с сердечным приступом, мамашка рвет волосы, а детенка НЕТ.
Хотя и водил видел отмороженых и невменяемых. Вежливость на дороге должна быть ОБОЮДНОЙ.
Не надо кричать - я на зебре, или светофоре, вот ты останавливай свою тарантайку, а мне плевать как ты это сделаешь...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:54   #100
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Наверно надо пешеходам тоже сдавать на права. "Права пешехода"...
А несдавшим что? Разрешить ходить пешком только в полях и лесах, где нет машин? И по квартире...))
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назван «Лучший водитель» ЖКУ InfoBot Новости admmegion 0 28.10.2011 17:20
Требуется водитель клыкастый Работа 0 04.01.2011 19:33


Часовой пояс GMT +6, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100