Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Железо - Hardware

Результаты опроса: Какому магазину вы доверяте больше?
5 ЭЛЕМЕНТ 21 80.77%
GAME LAND 1 3.85%
LG 0 0%
COMP AGE 1 3.85%
220 V 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2006, 15:50   #26
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от ShtuCer
Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Цитата:
Сообщение от ShtuCer
Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Цитата:
Сообщение от ShtuCer
В ?
! Про GAMELAND слышал не совсем приятные истории по понятным соображениям не буду их тут описывать.
А что - опиши - пусть народ знает своих героев , может и герасофт не в курсе а если в курсе то путь ему будет стыдно. :wink:
Многого я говорить не буду скажу лиж то, что кого я знаю кто покупал комп в геймленде не совсем оставались довольны.
Конечно лучше не говори тшшшшшшшш нас подслушивают
Слушай, таких было всего два человека (из трехсот), и все они мажеры. Покупали слишком крутой комп, а потом не смогли его конфигурировать. Если уж просишь откровенностей, то получи: Покупают комп., самый дорогой, в эксклюзивном корпусе «Чужой» (таких в России только один!). Так они умудрились систему обрушить за три часа. Это рекорд! Там формировался RAID-0, так пришлось его разбивать на отдельные винты, чтобы систему поставить, второй использовался для прочих нужд.
Мажеры – самый неприятный контингент, они еще хуже ламеров, считают, что все знают и пантуются. Папочка ведь крут, а я чо, лох?
Но реальные пацаны, я думаю, рубят тему?
Наверное ты прав. Ну к геймленду у меня лично притензий почти нет. Цены там очень хорошие, в смысле низкие. Да и из комплектующих, которые я там брал не подводили. Что мне не совсем нравиться, так это то, что слишком мало комплектующих в наличке, дело в том, что бывает как загоришься красным пламенем купить какую либо железку а она у вас только под заказ. Бывало как то раз звонил к вам спрашивал HDD в пределах 200 гиг с интерфейсом IDE, так мне сказали что в наличии жесткие только с SATA интерфейсом и мол IDE HDD не востребованны на ИТ рынке. С одной стороны это хорошо, потому что я купил у вас жесткий САТА на 250 гиг за отличную цену и теперь доволен. Но заходя в другие магазины я почти во всех вижу на полках IDE и САТА винты. Все таки не все же еще обзавелись материнками с поддержкой САТА. У моего друга (и я и он покупали комп в 2004 году) например нет поддержки САТА.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 16:10   #27
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Где вы покупаете железо?

Мне както сказали что 220 вольт там товар конфискованный на границе... да и диски там постоянно косячаться... Вобщем я там никогда ниче не покупаю
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 16:19   #28
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от Xaker
Мне както сказали что 220 вольт там товар конфискованный на границе... да и диски там постоянно косячаться... Вобщем я там никогда ниче не покупаю
Вообще-то эта точка принадлежит представителю правоохранительных органов. Так, что вполне возможно. В принципе это реально проверить, купив что-нибудь LG или HP и пойти в официальный сервисцентр и попробовать обслужиться по гарантии, что скажут. Но конфискат, все же лучше, чем контробанда!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 16:26   #29
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Но заходя в другие магазины я почти во всех вижу на полках IDE и САТА винты. Все таки не все же еще обзавелись материнками с поддержкой САТА. У моего друга (и я и он покупали комп в 2004 году) например нет поддержки САТА.
По этому сразу сказал езжай в Ланкорд. Компы там не бери, но комплектухой разжиться можно. Такого ассортимента нигде не сыщешь, если только не под заказ.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 16:43   #30
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Где вы покупаете железо?

Я лично практически всегда беру себе и людям которые ко мне обращаются на заказ. Сам выбираю на сегодняшний момент мать, видео, память и т.д. Предварительно проштудировав кучку обзоров и несколько конференций и тогда заказываю конфигурацию в 1-ой компании. макс 10 дней и железо на столе.
А про геймленд могу сказать следущее. Когда то брал у них, но назаказ не хотели возить (давно было). Спецы не ахти были (щас может чтото изменилось). Взял раз монитор , шнур оказался евро и в наши розетки не лез , Другой раз брал ввк аккустику к компу, дык шнуры в комплекте оказались для аудиовидео только. Ну и по мелочам. Поэтому меня не тянет в данный магазин. И по гарантиии приходилось обращаться, винт меняли неделю .

По 220 что сказать нормальный магазин, цены правда не нормальные но можно найти разное барахло. типа лга775+агп. Это если не охота катиться в вартовск. Спецов нет

В ланкорде комплнктухи богато, но много старья не нужного ни кому. А так ассортимент радует и цены нормальные. По поводу гарантии был случай : спалил товарисч (говорили ему неси соберем сами) мать и проц одновременно. Привез по гарантии те посмотрели офигели что одновременно попались бракованные мать и проц и поменяли через 2 дня. Я считаю это нормально. Просто чем больше контора тем покупателям сложнее решить свой вопрос.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 19:42   #31
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от Xaker
Мне както сказали что 220 вольт там товар конфискованный на границе... да и диски там постоянно косячаться... Вобщем я там никогда ниче не покупаю

На днях там купил СКАРТ кабель. Так при первом же подключении некоторые контакты ушли в штекер
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 21:41   #32
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от ShtuCer
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Слушай, таких было всего два человека (из трехсот), и все они мажеры. Покупали слишком крутой комп, а потом не смогли его конфигурировать. Если уж просишь откровенностей, то получи: Покупают комп., самый дорогой, в эксклюзивном корпусе «Чужой» (таких в России только один!). Так они умудрились систему обрушить за три часа. Это рекорд! Там формировался RAID-0, так пришлось его разбивать на отдельные винты, чтобы систему поставить, второй использовался для прочих нужд.
Мажеры – самый неприятный контингент, они еще хуже ламеров, считают, что все знают и пантуются. Папочка ведь крут, а я чо, лох?
Но реальные пацаны, я думаю, рубят тему?
Согласен, попадается среди них хреновенькие людишки - но далеко не все конечно.
Удивительно, кто еще недоволен продукцией? Назови имена, адреса! Проверю!
Ну прям расстаться никак не можем....
Я видел тачки собранные в вашем магазине и могу привезти их. Вот такого беспредела точно не встречал. Мать была без опозновательных знаков вообще. Единственное, что распозновалось так это chipset-ы. Я запарился дрова подбирать под нее, потому как глючила по страшному. Недели две убили с сотоварищем на исправление глюков. А вы говорите....
Вообще Game Land среди компьютерщиков ругательное слово, но вот я иногда заезжаю за дисками и кабель недавно брали.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 21:51   #33
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от hsh
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от ShtuCer
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Слушай, таких было всего два человека (из трехсот), и все они мажеры. Покупали слишком крутой комп, а потом не смогли его конфигурировать. Если уж просишь откровенностей, то получи: Покупают комп., самый дорогой, в эксклюзивном корпусе «Чужой» (таких в России только один!). Так они умудрились систему обрушить за три часа. Это рекорд! Там формировался RAID-0, так пришлось его разбивать на отдельные винты, чтобы систему поставить, второй использовался для прочих нужд.
Мажеры – самый неприятный контингент, они еще хуже ламеров, считают, что все знают и пантуются. Папочка ведь крут, а я чо, лох?
Но реальные пацаны, я думаю, рубят тему?
Согласен, попадается среди них хреновенькие людишки - но далеко не все конечно.
Удивительно, кто еще недоволен продукцией? Назови имена, адреса! Проверю!
Ну прям расстаться никак не можем....
Я видел тачки собранные в вашем магазине и могу привезти их. Вот такого беспредела точно не встречал. Мать была без опозновательных знаков вообще. Единственное, что распозновалось так это chipset-ы. Я запарился дрова подбирать под нее, потому как глючила по страшному. Недели две убили с сотоварищем на исправление глюков. А вы говорите....
Вообще Game Land среди компьютерщиков ругательное слово, но вот я иногда заезжаю за дисками и кабель недавно брали.
Я бы сказал матерное, у меня знакомец полгода мучался.... То перегрев, то глюк, то мать, то камень. Он в компьютерах полный профан, разводили как лоха полгода. Сэкономил мля, повелся на крутую скидку.......
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 21:53   #34
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Цитата:
Сообщение от Xaker
Мне както сказали что 220 вольт там товар конфискованный на границе... да и диски там постоянно косячаться... Вобщем я там никогда ниче не покупаю

На днях там купил СКАРТ кабель. Так при первом же подключении некоторые контакты ушли в штекер
Нормальное явление, надо защелки растопырить.......
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 22:49   #35
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Xaker
Мне както сказали что 220 вольт там товар конфискованный на границе... да и диски там постоянно косячаться... Вобщем я там никогда ниче не покупаю
Вообще-то эта точка принадлежит представителю правоохранительных органов. Так, что вполне возможно. В принципе это реально проверить, купив что-нибудь LG или HP и пойти в официальный сервисцентр и попробовать обслужиться по гарантии, что скажут. Но конфискат, все же лучше, чем контробанда!
Я комп купил в 220 2 года назад работает отлично с видюхой проблемы были поменяли без проблем. В ланкорде купил Хаб не проработал и месяца пришел по гарантии вот уже скоро месяц а в ответ тишина.
А конфискат или нет самое главное что бы подешевле да работало нормально.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 22:54   #36
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Но есть одно препятствие: там сложно заказать мать ASUS (и других глючных производителей), дешевую память и винты (за исключением SEAGATE) - Это политика предприятия.
Ну если Asus глючный производитель :P , тогда назовите не глючных...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 23:11   #37
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от Турист
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Xaker
Мне както сказали что 220 вольт там товар конфискованный на границе... да и диски там постоянно косячаться... Вобщем я там никогда ниче не покупаю
Вообще-то эта точка принадлежит представителю правоохранительных органов. Так, что вполне возможно. В принципе это реально проверить, купив что-нибудь LG или HP и пойти в официальный сервисцентр и попробовать обслужиться по гарантии, что скажут. Но конфискат, все же лучше, чем контробанда!
Я комп купил в 220 2 года назад работает отлично с видюхой проблемы были поменяли без проблем. В ланкорде купил Хаб не проработал и месяца пришел по гарантии вот уже скоро месяц а в ответ тишина.
А конфискат или нет самое главное что бы подешевле да работало нормально.
Понятно, раз на раз не приходится. Разное бывает. Бывает, что и все норамально, а глючит, и оказывается БП виноват.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 23:25   #38
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Где вы покупаете железо?

Сижу и думаю.....
Обосрать и опустить вообще можно любой магазин и любго продавца...
И спорить друг с другом какое железо лучше, а какое хуже бесполезно..
А почему? Да потому, что мы все далдоны в этом, и попонтоваться можем только начитавшись всякой хрени из инета.... Единственное реальное подспорье в таких беседах - это опыт. А опыт говорит - есть брэнды вот и ориентируйтесь на них, а все железо которому доверяют железячники г.Мегиона уже описывалось на форуме.

А про магазины я Вам скажу так - смотрите на гарантию.
А чтобы было веселее вот Вам реальный прайс (цены и еще кое что не нужное я убрал), и посмотрите на гарантию котору дают нормальные поставщики железа и подумайте "На сколько вас кидают с гарантией барыги?Особенно обратите внимание на клавы Genius", подумайте над 3 годовой гарантией сертифицированных компов(Formoza и иже с ним), подумайте, помедетируйте......
Вложения
Тип файла: rar pr.rar (85.7 Кб, 20 просмотров)
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 23:26   #39
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от hsh
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Но есть одно препятствие: там сложно заказать мать ASUS (и других глючных производителей), дешевую память и винты (за исключением SEAGATE) - Это политика предприятия.
Ну если Asus глючный производитель :P , тогда назовите не глючных...
Foxconn, Gigabyte (для интел).
ASUS, MSI, Intel - глюкало конкретное, бывает сложно настроить и в эксплуатации проблемы.
Конечно есть любители, которые переплатив и потом разогнав на 10% сруться от счастья. Но для меня важнее надежность на заявленные частоты.
Те, кто ругают - это ламерюги с корочками программистов. Себя программистами называют, аж мебель растопыренными пальцами царапают, а на деле нормально настроить не могут. Приносят прыщавому Артему, без образования и понтов, так, тот почему-то делает и все работает!
Пущай эти понтовики свои дипломы соберут и устроят пионерский костер, пользы больше будет.
Можно кучу сайтов прочитать но практика куда важнее. Пойми мы занимаемся железом, и если на месте не смыслят, то я помогу. Реально, компов проблемных щас нет, если появляются, то решается персонально и конкретно. Если честно то 90% обращений – кривое обращение с товаром самим потребителем, уж очень любят систему без темы валить. И самый распространенный ремонт – восстановление системы.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 23:40   #40
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от hsh
Сижу и думаю.....
подумайте на 3 годовой гарантией Game Landa, подумайте, помедетируйте......
Действительно, реально, если устройство внутри ломается в течение гарантийного срока, то оно меняется без вопросов (если пломбы не нарушены) и прошу учесть, что производители на FDD дают 6 мес., а на CD-ROM 12 мес. гарантии, но в любом случае они будут заменены БЕСПЛАТНО. По этому такой серьезный подход к производителям, ибо он основан на многолетнем опыте.
Для примера ASUS, MSI – это 20% нерабочего оборудования в процессе сборки и отправка их по гарантии. Как на этом строить бизнес? Если я знаю, что Foxconn, Gigabyte – это 99%, после сборки комп пискнет! И нормально работать будет.
И еще прошу учесть, что компьютеры GameLand сертифицированы (имеют сертификат соответствия и гегиенический) – это единственные в Мегионе, еще в вартовске есть фирма, но она малоизвесна.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 23:52   #41
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от hsh
Сижу и думаю.....
подумайте на 3 годовой гарантией Game Landa, подумайте, помедетируйте......
Действительно, реально, если устройство внутри ломается в течение гарантийного срока, то оно меняется без вопросов (если пломбы не нарушены) и прошу учесть, что производители на FDD дают 6 мес., а на CD-ROM 12 мес. гарантии, но в любом случае они будут заменены БЕСПЛАТНО. По этому такой серьезный подход к производителям, ибо он основан на многолетнем опыте.
Для примера ASUS, MSI – это 20% нерабочего оборудования в процессе сборки и отправка их по гарантии. Как на этом строить бизнес? Если я знаю, что Foxconn, Gigabyte – это 99%, после сборки комп пискнет! И нормально работать будет.
И еще прошу учесть, что компьютеры GameLand сертифицированы (имеют сертификат соответствия и гегиенический) – это единственные в Мегионе, еще в вартовске есть фирма, но она малоизвесна.
Я немного подредактировал свое предидущее сообщение, дабы не катить бочку.
Но я Вас уверяю, что мнрогое зависит от поставщика комплектухи. Вам скорее всего просто барахло сыпят Asus -кое (т.е. заведомо неисправное), этим например грешит НИКС, у них брака дохрена и больше. По наблюдениям от НИКСА 10% брака приходит.

А что касаемо сертификата, так он штуку зеленых стоит и месяц времени(можно и быстрее). При покупке ПК мало кто спрашивает этот сертификат, только те кто в компьютерах вооще не шарит.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 00:09   #42
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Где вы покупаете железо?

[quote="hsh"][quote="gerasoft"]
Цитата:
Сообщение от hsh
Сижу и думаю.....
Но я Вас уверяю, что мнрогое зависит от поставщика комплектухи. Вам скорее всего просто барахло сыпят Asus -кое (т.е. заведомо неисправное), этим например грешит НИКС, у них брака дохрена и больше. По наблюдениям от НИКСА 10% брака приходит.

А что касаемо сертификата, так он штуку зеленых стоит и месяц времени(можно и быстрее). При покупке ПК мало кто спрашивает этот сертификат, только те кто в компьютерах вооще не шарит.
Нет Asus весь такой (по матерям), ну может быть за исключением дорогих решений.
Но все же, у меня Asus и не первый, там проблема, что единожды заменив BIOS, потом тебе программа пишет – это не мать Asus! Плюс, та встроенная звуковуха не всегда видит наушники при загрузке, приходится на зад лезть и перетыкать разъем. Плюс его гребанная система AI – выключить комп – проблема приходится ждать секунд 30 и смотреть не запустится ли он снова. Но у Asus`а есть одно преимущество – он не тормозит МР-3, даже в самой проблематичной ситуации (подвисание) в этом у них установлен приоритет, в отличие от Gigabyte, там они кидают все ресурсы на решение проблемы.

Что касается сертификатов, то прости, почему другие, раз это так просто, не затруднились их получить? Между прочим, наличие гигиенического сертификата – обязательное условие при установки компов в детские и образовательные учреждения.
И не все так просто, там реально замеры проводят и дают свое определение.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 00:41   #43
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Но все же, у меня Asus и не первый, там проблема, что единожды заменив BIOS, потом тебе программа пишет – это не мать Asus! Плюс, та встроенная звуковуха не всегда видит наушники при загрузке, приходится на зад лезть и перетыкать разъем. Плюс его гре+анная система AI – выключить комп – проблема приходится ждать секунд 30 и смотреть не запустится ли он снова. Но у Asus`а есть одно преимущество – он не тормозит МР-3, даже в самой проблематичной ситуации (подвисание) в этом у них установлен приоритет, в отличие от Gigabyte, там они кидают все ресурсы на решение проблемы.

Что касается сертификатов, то прости, почему другие, раз это так просто, не затруднились их получить? Между прочим, наличие гигиенического сертификата – обязательное условие при установки компов в детские и образовательные учреждения.
И не все так просто, там реально замеры проводят и дают свое определение.
Не буду спорить что хорошо и что плохо, у каждого свои предпочтения.
А сертификаты, по моему мнению, это просто понт по большому счету на сегодняшний день. И нужен он только самому продавцу для рекламы.
И стоят в образовательных учреждениях простые тачки в основном, собраные на коленях. Может когда то - это все понадобится, а пока думаю не требуется.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 00:57   #44
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Где вы покупаете железо?

[quote="hsh"][quote="gerasoft"][quote="ShtuCer"]
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Я видел тачки собранные в вашем магазине и могу привезти их. Вот такого беспредела точно не встречал. Мать была без опозновательных знаков вообще. Единственное, что распозновалось так это chipset-ы. Я запарился дрова подбирать под нее, потому как глючила по страшному. Недели две убили с сотоварищем на исправление глюков. А вы говорите.....
Возможно, я понимаю о чем речь. В свое время, возили матери асус, сделанные для хьюлита (это были промышленные платы). Там стоял 865PE чипсет, на асусе данные материнки вообще не фигурируют. Там поставка шла: мать в пакетике, несколько шлейфов и CD-Rка, не со всеми дровами. Решение было очень хорошее, хотя и промышленное (с точки зрения комплектации). Так там, действительно стоял LAN1000, но фирмы Broadcom, дрова на данный чип я искал, тоже, недели две, пока не прочитал надпись на чипе. Ни какие другие на LAN не шли!
Но в свою очередь, мы всем давали дрова, как к матери так и к компу. Если уж замутили, то это их проблема. Хотя на тот момент – это было очень сильное решение: минимальные деньги при отличных параметрах!
Я для этих матерей специально заказал партию CD-R, с оригинальной полиграфией, было очень вкусное решение.

Конечно везите, посмотрим и сделаем. И возможно, что-то подскажем.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 01:06   #45
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от hsh
Цитата:
Сообщение от gerasoft
.
Не буду спорить что хорошо и что плохо, у каждого свои предпочтения.
А сертификаты, по моему мнению, это просто понт по большому счету на сегодняшний день. И нужен он только самому продавцу для рекламы.
И стоят в образовательных учреждениях простые тачки в основном, собраные на коленях. Может когда то - это все понадобится, а пока думаю не тре+уется.
Нет, не для рекламы, а для производства, к примеру компы GameLand продаются в вартовске, в сторонних точках, правда стоят, как и московские, но все же.
В образовательных учреждениях стоят только сертифицированные аппараты, других туда не допустят, Российское Законодательство требует, прости Господи.
А лично я компы собираю на коленях, так и удобнее, ближе к корпусу, и чувствуешь процесс. Хотя при таком производстве джинсы быстро изнашиваются, после 10 все изрезаны, впору выбрасывать.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 01:09   #46
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Где вы покупаете железо?

[quote="gerasoft"][quote="hsh"][quote="gerasoft"]
Цитата:
Сообщение от ShtuCer
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Я видел тачки собранные в вашем магазине и могу привезти их. Вот такого беспредела точно не встречал. Мать была без опозновательных знаков вообще. Единственное, что распозновалось так это chipset-ы. Я запарился дрова подбирать под нее, потому как глючила по страшному. Недели две убили с сотоварищем на исправление глюков. А вы говорите.....
Возможно, я понимаю о чем речь. В свое время, возили матери асус, сделанные для хьюлита (это были промышленные платы). Там стоял 865PE чипсет, на асусе данные материнки вообще не фигурируют. Там поставка шла: мать в пакетике, несколько шлейфов и CD-Rка, не со всеми дровами. Решение было очень хорошее, хотя и промышленное (с точки зрения комплектации). Так там, действительно стоял LAN1000, но фирмы Broadcom, дрова на данный чип я искал, тоже, недели две, пока не прочитал надпись на чипе. Ни какие другие на LAN не шли!
Но в свою очередь, мы всем давали дрова, как к матери так и к компу. Если уж замутили, то это их проблема. Хотя на тот момент – это было очень сильное решение: минимальные деньги при отличных параметрах!
Я для этих матерей специально заказал партию CD-R, с оригинальной полиграфией, было очень вкусное решение.

Конечно везите, посмотрим и сделаем. И возможно, что-то подскажем.
Уже сами сделали. Кстати можно даже спасибо сказать Вам, мы на этом денег слегка подняли. Да и вообще спасибо, что целую статью про меня написали (перекопировали), только фамилию не надо было, хотя теперь с людьми есть о чем поговорить. :wink:
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 01:44   #47
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от hsh

Уже сами сделали. Кстати можно даже спасибо сказать Вам, мы на этом денег слегка подняли. Да и вообще спасибо, что целую статью про меня написали (перекопировали), только фамилию не надо было, хотя теперь с людьми есть о чем поговорить. :wink:
Да, ламеров нужно стричь. На то и орел в небе, чтобы удод не спал.
А про какую статью речь?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 12:15   #48
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Нет Asus весь такой (по матерям), ну может быть за исключением дорогих решений.
Но все же, у меня Asus и не первый, там проблема, что единожды заменив BIOS, потом тебе программа пишет – это не мать Asus! Плюс, та встроенная звуковуха не всегда видит наушники при загрузке, приходится на зад лезть и перетыкать разъем. Плюс его гре+анная система AI – выключить комп – проблема приходится ждать секунд 30 и смотреть не запустится ли он снова.
Может быть мало у меня было АСУСОв ( штук пять всего материнок) но все эти проблемы никогда не встречались. Все отлично работало биос обновлялся и не однократно гонялось все, единственное что у меня один раз вылетело так это хваленый пенек четвертый, после года работы, учитывая что его температура ни разу не превышала 40 градусов, сдох нахрен. Наверно это все-же у вас АСУСы такие.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 12:32   #49
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от ShtuCer
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Нет Asus весь такой (по матерям), ну может быть за исключением дорогих решений.
Но все же, у меня Asus и не первый, там проблема, что единожды заменив BIOS, потом тебе программа пишет – это не мать Asus! Плюс, та встроенная звуковуха не всегда видит наушники при загрузке, приходится на зад лезть и перетыкать разъем. Плюс его гре+анная система AI – выключить комп – проблема приходится ждать секунд 30 и смотреть не запустится ли он снова.
Может быть мало у меня было АСУСОв ( штук пять всего материнок) но все эти проблемы никогда не встречались. Все отлично работало биос обновлялся и не однократно гонялось все, единственное что у меня один раз вылетело так это хваленый пенек четвертый, после года работы, учитывая что его температура ни разу не превышала 40 градусов, сдох нахрен. Наверно это все-же у вас АСУСы такие.
Раз на раз не приходится. И все 5 шли сразу без вопросов?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 13:09   #50
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Где вы покупаете железо?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от ShtuCer
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Нет Asus весь такой (по матерям), ну может быть за исключением дорогих решений.
Но все же, у меня Asus и не первый, там проблема, что единожды заменив BIOS, потом тебе программа пишет – это не мать Asus! Плюс, та встроенная звуковуха не всегда видит наушники при загрузке, приходится на зад лезть и перетыкать разъем. Плюс его гре+анная система AI – выключить комп – проблема приходится ждать секунд 30 и смотреть не запустится ли он снова.
Может быть мало у меня было АСУСОв ( штук пять всего материнок) но все эти проблемы никогда не встречались. Все отлично работало биос обновлялся и не однократно гонялось все, единственное что у меня один раз вылетело так это хваленый пенек четвертый, после года работы, учитывая что его температура ни разу не превышала 40 градусов, сдох нахрен. Наверно это все-же у вас АСУСы такие.
Раз на раз не приходится. И все 5 шли сразу без вопросов?
Если честно, то я всю жизнь предпочитаю Asus и собрано систем около сотни на них. Не одна еще не глюкнула, а вот видяха Asus-ая недавно подвела..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю железо! M@rshaLL Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 14 29.04.2008 12:14
Железо Продаю xaIRu[s] Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 8 17.04.2008 13:00
Продам Железо slayer Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 30 23.01.2008 22:58
Что за железо? Xaker Железо - Hardware 39 17.03.2007 18:38
Продам железо!!! СРОЧНО!!!1 Вовчик Железо - Hardware 8 25.12.2005 21:51


Часовой пояс GMT +6, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100