Вернуться   Мегионский форум > Тех.Поддержка > Ростелеком > ADSL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 21:31   #676
Житель
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 1,023
Галерея: 0
Р: Ice на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
У моей жены в Кургане именно такой модем работает МАРШРУТИЗАТОРОМ уже полгода и без всяких проблем, с родной прошивкой. Правда Вай Фай отключен.
на этой модели со временем проблема с коннектом возникала, я так подумал, что из-за вафли... но, как я уже сказал, проблема решабельна и тоже работает маршрутизатором
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:38   #677
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
у 5 человек ВНЕЗАПНО с 1 числа после смены тарифа подсохли конденсаторы. Модем у меня Акорп W422 v.3, хороший модем)
У нас более 9000 абонентов Интернет. Перешли на новые тарифы уже тысячи две. Проблемы у пяти. Статискика, хоть она и продажная девка империализма, как говорил дедушка Ленин, но она упрямая девка.
Цитата:

Квадратный Интеркросс - на реалтековском чипсете, не самая лучшая железка, памяти мало, процессор так себе, а прошивка вообще говно откровенное. Акорп получше будет, прошивки у них наверное лучше всех развиваются, чипсеты нынче получше, и памяти прилично.
Чем принципиально лучше Укроп, если чипсет такой же?
Цитата:
Или Вы сами ходите по домам?)
Ты что, с дуба рухнул?
Цитата:
А если два компа - прикажете две линии тянуть, или как?
Купить немного МОЗГОФФ.. Ну а если купить не где, то обходиться одним компом..

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эм... А как поможет ноутбук с ВинХП если по мнению СВ надо настраивать бриджем?
Это не мнение СВ. В таком виде мы предоставляем услугу.
Цитата:
Или они настроят и оставят бук?))
Нет, настроят модем, продемонстрируют работу и бук заберут с собой.
Цитата:

А нафига мне две услуги? Мне одной хватает. Или где то лимитировано количество компов, одновременно использующих, в некоммерческих целях?
Нет, колличество компов не лимитировано, но если надо больше одного, то читай про покупку мозгофф.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:39   #678
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
В таком случае за чем же эти "не специалисты" пытаются чего то сами химичить?
Цитата:
А почему было бы не пригласить СПЕЦИАЛИСТА, если Вы не специалист, что бы он Вам все настроил как положено? 300 рублей не нашлось?
А кто пытается химичить? Вы же (Ютел) сами при подключении выдаёте инструкцию для проведения настроек. Никакой отсебятины... Нахрена тогда её выдавать?
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:40   #679
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Чем принципиально лучше Укроп, если чипсет такой же?
Памяти больше, обвязка лучше, качество прошивки лучше, ну и в новых Акорпах чипсет другой.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Купить немного МОЗГОФФ.. Ну а если купить не где, то обходиться одним компом..
Да при чем тут мозги то, если раньше работало а потом перестало? На всякий случай обновил прошивку, вдруг утиль ченить обновил и не предупредил, завтра утром видно будет.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
У нас более 9000 абонентов Интернет. Перешли на новые тарифы уже тысячи две. Проблемы у пяти.
А что, Вы теперь ведете статистику обращений в Екатеринбургскую (или где она там?) техподдержку? Если нет, откуда знаете у скольки человек проблемы?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Нет, настроят модем, продемонстрируют работу и бук заберут с собой.
Бриджем модемы обычно настроенные сразу идут, только VPI VCI поменять. За это 300р отдавать?? Не жирно будет?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:45   #680
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
на этой модели со временем проблема с коннектом возникала,
Так проблема с ADSL КОННЕКТОМ, или проблема с ВЫПАДЕНИЕМ ИЗ PPP СЕССИИ, на которую тут грешат сейчас в этой теме якобы появившуюся после перехода на новые тарифы?

Вы уж определитесь, ребятки, в чем у Вас проблема.. На обрывы ADSL коннекта тарифный план уж точно повлиять никак не может...

Нахватались всяких жаргонных словечек: ДИСКОННЕКТ ДИСКОННЕКТ...
А ЧЕГО у Вас этот ДИСКОННЕКТ? Ведь практически ни один не в состоянии даже четко сформулировать СУТЬ своей проблемы. За то всем подай да выложь: Вай Фай, десять компов и УБУНТУ...
За чем Вам все это?

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
А кто пытается химичить? Вы же (Ютел) сами при подключении выдаёте инструкцию для проведения настроек. Никакой отсебятины... Нахрена тогда её выдавать?
Подразумевается, что самостоятельно настраивают Интернет ПРОДВИНУТЫЕ пользователи? Если Вы не из их числа, то никакая инструкция Вам не поможет. Если Вы из ПРОДВИНУТЫХ, то почему у Вас вообще возникают какие то вопросы?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:47   #681
Житель
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 1,023
Галерея: 0
Р: Ice на пути к лучшему
Да, собственно, я никого ни в чём и не упрекаю, проблема была давно и не только с ютелом, в СПб также было =) поэтому и говорю, что дело было всего лишь в прошивке =) с ютелом всё хорошо - как до новых тарифов, так и с ними
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:48   #682
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
LionTec, ну если не знаешь, зачем попусту говорить..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ведете статистику обращений в Екатеринбургскую
есть несколько ступеней тех.поддержки. практически все обращения из Мегиона фигурируют в CRM-CMS.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
За это 300р отдавать??
по измененным расценкам первичная настройка dsl-модема бесплатна, последующие - 105 руб.



ну ниочем..
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:50   #683
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
8-800-300-1803
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:51   #684
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да при чем тут мозги то, если раньше работало а потом перестало? На всякий случай обновил прошивку, вдруг утиль ченить обновил и не предупредил, завтра утром видно будет.
Ну и за чем же было менять прошивку, если раньше все нормально работало? И что мог изменить проклятый Утиль, да еще так, что нужна новая прошивка? На базар, за мозгами, однозначно..
Цитата:

А что, Вы теперь ведете статистику обращений в Екатеринбургскую (или где она там?) техподдержку? Если нет, откуда знаете у скольки человек проблемы?
Думаю, что обращений туда не так много. По крайней мере до оператора техподдержки, правда совсем по другому вопросу, час назад я дозвонился всего за минуту. Когда что то валится массово, то до них вообще не дозвонишься. Можешь сам попробовать ради интереса.
Цитата:
Бриджем модемы обычно настроенные сразу идут, только VPI VCI поменять. За это 300р отдавать?? Не жирно будет?
Не жирно. Мозги стоят гораздо дороже.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:55   #685
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
по измененным расценкам первичная настройка dsl-модема бесплатна, последующие - 105 руб.
Ну за 105 еще можно... Однако настройка получается только ДСЛ модема и все? Не знал...
Цитата:
Сообщение от whish Посмотреть сообщение
есть несколько ступеней тех.поддержки. практически все обращения из Мегиона фигурируют в CRM-CMS.
И прям СВ специально в субботу зашел и проверил все обращения, ага?

Насчет самого косяка продолжу утром, когда посмотрю как будет работать...

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну и за чем же было менять прошивку, если раньше все нормально работало? И что мог изменить проклятый Утиль, да еще так, что нужна новая прошивка? На базар, за мозгами, однозначно..
Потому что проще самому потыкать чем ждать пока ваш утиль как то отреагирует и пробиваться через 1 эшелон поддержки.
Если прошивка вылечит - значит точно утиль что то поменял, ибо полтора года все отлично работало...

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Зы. Похоже в должностной инструкции содрудников компании утиль есть пункт "яро и фанатично защищать компанию на интернет форумах, в любой ситуации".
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:59   #686
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
на которую тут грешат сейчас в этой теме якобы появившуюся после перехода на новые тарифы
Пока знакомому не сменил пароль через кабинет фиг инета аднака. При этом смена тарифа была через кабинет. Может здесь загвоздка. У самого дома стоит железка Vigor2820Vn. Проблем с инетом нету, как и частых дисконектов. Но думаю многим такая железка не нужна. Но скажу стразу настраивал наверно все модели модемов / роутеров в Мегионе (мож какую модель и пропустил) на ютел, телематику, мегионлинк, настраиваются то все, а вот на счет стабильной работы статистику не веду. Многое зависит от сигнала ADSL на линии. Случаи были что модемы меняли, а проблема была в качестве сигнала адсл. Так что у кого проблемы, для начала понять что сыпится. Поставить модем мостом и проверить в работе, вырубить файфай. Фантастики не бывает. Вот сейчас у знакомого проблема, получает айпи адрес от какогото оборудования, хотя инет у него от ютел по витой паре на один комп. Соединение проходит, а инета нет. Бум звонит в телеком напоминать про себя . Так что глюки ОБОРУДОВАНИЯ, НАСТРОЕК ЮТЕЛА ТОЖЕ СБРАСЫВАТЬ НЕ НУЖНО СО СЧЕТОВ. У самого пару раз слетал профиль с адсл2+ (стоит из-за этого айпитв). Так что у кого проблемы. Ищем и локализуем. СВ тут говорит дело
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
На обрывы ADSL коннекта тарифный план уж точно повлиять никак не может
а вот на пароль получается может
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:59   #687
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
утиль что то
Что именно? Можешь сказать, что ТЕПЕРЬ стало неустраивать твой модем? Нет? Тогда пустой разговор.

Однако поставить модем бриджем и поработать недельку с авторизацией на компе, по ходу для тебя ломы. Проще на форуме всякую чушь нести впустую, вместо того, что бы действительно САМОМУ рашить свои проблемы..
О чем еще тут говорить?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:06   #688
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Что именно? Можешь сказать, что ТЕПЕРЬ стало неустраивать твой модем? Нет? Тогда пустой разговор.
Пока не могу, прошло только 7 часов, потому и говорю - по косяку продолжу утром.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Однако поставить модем бриджем и поработать недельку с авторизацией на компе, по ходу для тебя ломы. Проще на форуме всякую чушь нести впустую, вместо того, что бы действительно САМОМУ рашить свои проблемы..
Когда я говорил "а если два компа" - я подразумевал не гипотетическое "если", а настоящее, у меня их и в самом деле 2. Или вы мне предлагаете из компа маршрутизатор сделать?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:07   #689
Земляк
 
Аватар для M@rshaLL
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 692
Галерея: 0
Р: M@rshaLL скоро придёт к известности
3-5 Дней как перестроил модем в режим Bridge, проблема осталась.
M@rshaLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:11   #690
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Ищем и локализуем.
Так в том и дело, что судя по всему проблемы у всех абсолютно разные.
У кого то пароль каждый день блокируется, пока его по новой в Ю кабинете не сменишь.
У кого то вроде сессия не оборвалась, в модеме есть внешний адрес, но траффик в Интернет не идет.
А у кого то банально валится ADSL линк, при чем у некоторых это связано с пользованием телефоном, а у некоторых вроде и ни с чем не связано.
Но четко сформулировать свою проблему не может пактически ни кто. Одно знают себе: Прошивка, а если не поможет, то проклятый Ютел.
А элементарно заменить для начала рваную лапшу с тысячей сопливых скруток на витуху, мы конечно не можем.. Поюзать схему бриджем, не можем.. Просто попросить техподдержку снизить скорость, не можем.
А что мы можем? А можем просто причитать на форуме..

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Пока не могу, прошло только 7 часов, потому и говорю - по косяку продолжу утром.

Когда я говорил "а если два компа" - я подразумевал не гипотетическое "если", а настоящее, у меня их и в самом деле 2. Или вы мне предлагаете из компа маршрутизатор сделать?
Все что я мог, я тебе уже предложил выше.
А так, у меня то же два компа, телевидение и еще Айкон.. И все прекрасно работает.. На заводской прошивке старого Интеркоросса.. И что?

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от M@rshaLL Посмотреть сообщение
3-5 Дней как перестроил модем в режим Bridge, проблема осталась.
Вот конкретно У ВАС в чем проблема? Марка модема? Линейная скорость? Можете четко сформулировать?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:13   #691
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Все что я мог, я тебе уже предложил выше.
Не посмотрев логов после пропажи трафика я не могу продолжать конструктивный разговор, потому пока перерыв.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А так, у меня то же два компа, телевидение и еще Айкон.. И все прекрасно работает.. На заводской прошивке старого Интеркоросса.. И что?
Ну мы все безумно рады за вас))
Только проблем от этого меньше не становится.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:16   #692
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не посмотрев логов после пропажи трафика я не могу продолжать конструктивный разговор, потому пока перерыв.
Встречно. Пока не поставишь модем бриджом, мне с тобой говорить не о чем. Я не знаю, что ты там наворотил.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:21   #693
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Встречно. Пока не поставишь модем бриджом, мне с тобой говорить не о чем. Я не знаю, что ты там наворотил.
Т.е. чтобы решить проблему я должен один комп без инета оставить?)
Но вот же выше человек, который поставил бриджем, а все равно та же фигня.
Вот он писал о самой проблеме
Цитата:
Сообщение от M@rshaLL Посмотреть сообщение
Все хорошо с интернетом, но начали доставать постоянные дисконнекты, которых раньше вообще не было. Причем соединение как бы остается, а вот внешний трафик не принимается, помогает отключение/включение.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:29   #694
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Ну вобщем отпишусь - дома 4 компа =))) + 2 сот которые ходят по вайфаю ) вобщем имеем зюхель 660Н с последней прошивкой. Работает в режиме роутера уже мега тучу лет - я купил этот модем как подключился к АДСЛ - считай в самом самом начале. Поэтому могу делать выводы о работе в режиме роутера - так как все это время он у меня так и работал.
ПОчему скажу - дисконнекты имеют место быть. Причем когда ничего не меняешь - и можно отследить когда это идут какие то проблемы на стороне ютела. Как было пару месяцев назад когда несколько дней шли регулярные дисконекты. Так и сейчас. в первые несколько дней после перехода на новые тарифы - они были довольно регулярными. Вчера и сегодня - так как я дома целый день - дисконектов замечено не было. Ничего не менял и не делал. А неделю назад - линк валился каждые полчаса по два раза. Щас все отлично все стабильно.
Все таки думаю какой то тех момент присутствует в таких вещах. Имею ввиду не разрыв по причине звонка телефона и поднятия\опускания трубки, а именно самопроизвольный дисконнект.
Вобщем притензий к тюелу нет, все стабильно практически, но как мне кажется когда что то меняется - бывают какие то тех проблемы.. главное чтобы они как можно оперативней решались...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:30   #695
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Подразумевается, что самостоятельно настраивают Интернет ПРОДВИНУТЫЕ пользователи? Если Вы не из их числа, то никакая инструкция Вам не поможет. Если Вы из ПРОДВИНУТЫХ, то почему у Вас вообще возникают какие то вопросы?
Подразумевается, что при подключении мне выдали распечатку с поэтапными действиями для настройки модема и интернета. Там, как говорится, всё разжовано "для дураков". Так что никакой отсебятины. И при чём тут вообще степень продвинутости?
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:38   #696
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
у меня то же два компа
И как вы делите интернет на эти два компа? Выше ответа не нашел.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:07   #697
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
И как вы делите интернет на эти два компа? Выше ответа не нашел.
Ну вроде точки доступа многопортовые? Или я не прав?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:13   #698
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну вроде точки доступа многопортовые?
Вы немного не в теме .
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:19   #699
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Вы немного не в теме
Это точно. Купил когда то модем зайсел с вай фай. Настроил как написано в бумажке которую получил в ютел. По совету СВ отключил вай-фай. Так и живём.

Добавлено через 41 секунду
Два компа постоянно подключены.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:33   #700
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
у меня в модеме нет вай фая.. решаю вопрос отсутствия проводов - юсб вай файной карточкой за 500 рэ... все летает... сигнал хороший... качает неплохо.. ловит по всей квартире на уре... хотя стоиит раздаваемый комп в самой дальней угловой комнате
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МИОС+ ADSL!? Богдан Городская жизнь 2 19.11.2006 03:09
ADSL Modem xaIRu[s] Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 10 17.11.2006 01:09
ECI ADSL USB x64 drivers Ice Софт 4 18.10.2006 17:56
Чат на ADSL. whish Интернет и передача данных 13 05.05.2006 16:35
Как настроить ADSL? Михаил Интернет и передача данных 51 30.04.2006 22:10


Часовой пояс GMT +6, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100