Старый 31.03.2005, 15:52   #1
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Димыч на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

Предлагаю начать новую тему.
До второго тура 10 дней. Есть два кандидата. Ни один из них не идеален. Более того. Ситуация, пожалуй, заставляет вспомнить выражение "оба хуже".

Давайте попробуем суммировать все "за" и "против", а также поискать "подводные камни" воцарения в городе одного и другого.
Для простоты картины предлагаю не вступать в полемику друг с другом, а излагать свои соображения. Site Admin мог бы вести учет.
Думаю, это будет честнее, чем появившийся накануне выборов опрос, в котором у Чепайкина был огромный перевес, не получивший реального подтверждения, как оказалось позднее.

Начну.

Чепайкин:
"За" - известность. Пусть негативная, но это, скорее, плюс. Понятно, что от человека ждать.
"За" - как ни странно, нефтяное большинство в Думе. Для того, чтобы не разочаровать народ, они должны выполнять предвыборные обещания (контроль исполнения бюджета и вообще, как они сами говорили, передать "знания и силы - родному городу") Контролировать "своего" (в географическом смысле) мэра им проще, чем договариваться с "чужаком" (ну не верю я, что Кузьмин - креатура нефтегаза!).
Я вообще по натуре оптимист и думаю, что жизнь в городе в любом случае не ухудшится. (Учитывая, что в июне я переезжаю из Вартовска в Мегион, в улучшении ситуации в городе я сам заинтересован).

"Против" - стабильность, схожая с застоем. Неэффективность деятельности.
"Против" - неумение договориться с нефтегазом. Что бы ни говорили, он был обязан найти общий язык с Шульевым. Мэр не должен находиться в состоянии "необъявленной войны" с градообразующим предприятием.

Кузьмин:
"За" - молодость (ожидание перемен).
"За" - надежда на лучшее, "новый шанс" для города.
"Против" - неизвестность, агрессивная избирательная кампания при отсутствии четкой программы, апеллирование к чувствам, а не к разуму, неясность мотивов, шлейф "темных дел", неожиданность возвращения в Мегион. И, пожалуй, самое главное - "чужость". Нет, не так - "чужаковость". Нет, не так - "чуждость".

Основной вывод (для меня): многие хотят голосовать не "за" Кузьмина, а "против" Чепайкина. Немного настораживает. Думаю, если бы был приличный "свой" кандидат, то голосовали бы за него, а не за Кузьмина.

Disclaimer: Прошу не рассматривать данное сообщение как агитацию за одного или другого кандидата. Никого ни к чему не призываю. Все - сугубо ИМХО.

Продолжим?
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 16:02   #2
Земляк
 
Аватар для Look A
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 845
Галерея: 1
Р: Look A на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

Kosting'y
тя "Модератором" обозвали
__________________
Да прибудет с вами СИЛИЩА!
Look A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 17:25   #3
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Кузьмин vs Чепайкин

Вчера Чепайкин выступил с обращением по ТВ где как раз и отвечал на все вопросы, которые хитрые пиарщики использовали против него - ну типа "Где деньги? /С.Берегой", почему у нас все так а не иначе..., объяснял много и подробно, (я со многими его словами согласен) сказал что начал менять команду и все такое... Вот! приблизительно об этом я и говорил! нужно быть ближе к народу - народ должен видеть своего мэра (это касается всех мэров) - короче, налицо перемены.

Про Кузьмина ... деньги хочет и всё. Только совсем загнанный в угол человек, при том молодой, так резко двинется в политику - здесь явно серьезные причины, город ему не нужен...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 17:48   #4
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

жаль что такая активность появляется только после получения пинка под мягкое место

А насчет Кузьмина, народ не в первый и не в последний раз понадеялся на великий и могучий "АВОСЬ"- а вдруг этот дядька и вправду добрый и сделает за 2 года в Мегионе город- рай? Пенсия 10 штук, каждому по квартире, наркоманов ни одного, квартпалата 200 рублей...

Только очень сомнительно, что реально это можно сделать, А ВДРУГ ?
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 18:22   #5
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Кузьмин vs Чепайкин

Цитата:
"Против" - стабильность, схожая с застоем. Неэффективность деятельности.
С экономической точки зрения - Мегион имел (пишу в прошедшем времени, так как неясно останется ли Чепайкин во главе города) высокоэффективный менеджмент. Я даже возьму на себя смелость сказать(хотя знаю, что на меня посыплются шишки), что по качеству экономического управления городом, он один из лучших в России.Подчеркиваю - по качеству экономического управления, а не социального (в социальных вопросах я не очень хорошо разбираюсь, хотя имею по ним свое мнение).
И легко могу это доказать, если кого-то интересуют не лозунги и эмоции, а логические аргументы.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 18:24   #6
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Кузьмин vs Чепайкин

Цитата:
Думаю, это будет честнее, чем появившийся накануне выборов опрос, в котором у Чепайкина был огромный перевес, не получивший реального подтверждения, как оказалось позднее.
Согласитесь, что Интернет-аудитория и все избиратели - далеко не равнозначные понятия.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 23:46   #7
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Кузьмин vs Чепайкин

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
"Против" - стабильность, схожая с застоем. Неэффективность деятельности.
С экономической точки зрения - Мегион имел (пишу в прошедшем времени, так как неясно останется ли Чепайкин во главе города) высокоэффективный менеджмент. Я даже возьму на себя смелость сказать(хотя знаю, что на меня посыплются шишки), что по качеству экономического управления городом, он один из лучших в России.Подчеркиваю - по качеству экономического управления, а не социального (в социальных вопросах я не очень хорошо разбираюсь, хотя имею по ним свое мнение).
И легко могу это доказать, если кого-то интересуют не лозунги и эмоции, а логические аргументы.
Вот как раз социалка и пострадала более всего, образование, медицина. Экономически подкованы круто, приходится признать, в остальном - самотек. Болото... Именно по этому и прокатили, и Ч тут совершенно как личность не при чем, команда кривая. Голосуя за К город изъявил протест против команды, возжелал перемен. И смена команды Ч на данном этапе не даст ни хрена, тусуется колода карт, перед раздачей, есть ли смысл? "Не рекомендую - съедят" С -=б Стругатские=-
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 12:40   #8
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Кузьмин vs Чепайкин

Цитата:
Вот как раз социалка и пострадала более всего, образование, медицина. Экономически подкованы круто, приходится признать, в остальном - самотек.
Медикаменты и медоборудование для медицины, наглядные и обучающие пособия - для образования, основные фонды (здания) для тех и других - все это обеспечивается экономической основой.
Теперь о людской составляющей социалки. У меня одна одноклассница - врач, двое - педагоги. Выросли в этом городе. Вот в другой ветке про роддом написали и школы. А откуда плохие преподователи и врачи беруться - ведь это люди годами, живущие рядом с нами, они ж не с Марса прилетели.
К. из Москвы новых "пригонит" что-ли. Так для них жилья нет. И зарплату большую им платить нельзя, так как есть единая тарифная сетка, а северных у них не будет. :wink:
Как сказал товарищ Сталин председателю Союза писателей Фадееву в ответ на его жалобы: "Других писателей у меня для вас нет".
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 12:49   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

Кузьмин отказался от дальнейшей гонки и призывает всех голосовать за Чепайкина А.П.!!!!!!!!!!!!!!

Ура, граждане Мегиона!!!!!!!
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 12:59   #10
Новичок
 
Аватар для masterand
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 16
Галерея: 0
Р: masterand на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

Цитата:
Сообщение от SMS
Кузьмин отказался от дальнейшей гонки и призывает всех голосовать за Чепайкина А.П.!!!!!!!!!!!!!!

Ура, граждане Мегиона!!!!!!!
Ты че блин Петросян хренов. Юморишь ага и тебя с 1 апреля
masterand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 13:14   #11
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Кузьмин vs Чепайкин

Цитата:
Сообщение от masterand
Ты че блин Петросян хренов. Юморишь ага и тебя с 1 апреля
В каждой шутке есть доля шутки
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 14:17   #12
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Димыч на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

Народ, хватит спамить!

Предлагал же серьезно поговорить.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 14:47   #13
Земляк
 
Аватар для Look A
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 845
Галерея: 1
Р: Look A на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

8)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______170.jpg
Просмотров: 107
Размер:	25.3 Кб
ID:	463  
__________________
Да прибудет с вами СИЛИЩА!
Look A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 15:10   #14
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Димыч на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

Look A

понятно это, видимо, Ваш ответ?
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 15:12   #15
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Кузьмин vs Чепайкин

Цитата:
Сообщение от masterand
Цитата:
Сообщение от SMS
Кузьмин отказался от дальнейшей гонки и призывает всех голосовать за Чепайкина А.П.!!!!!!!!!!!!!!
Ура, граждане Мегиона!!!!!!!
Ты че блин Петросян хренов. Юморишь ага и тебя с 1 апреля
первый раз за сегодня повелась!
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 15:14   #16
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Димыч на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

Принесли листовку, говорят, разбросали в нескольких местах.
Смысл следующий: Сегодня Чепайкина поддерживают президент "Славнефти" Суханов, губернатор Филипенко ("готов лично приехать и поддержать кандидатуру Чепайкина" - так в листовке), новая дума г. Мегион.
Далее следует вопрос: "Кому доверяешь ты?"

Листовка без каких-либо художественных излишеств. Просто текст на белом фоне.

Интересно, в курсе ли вышеуказанные люди, что они поддерживают мэра? 8)
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 16:17   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

А чей это фейс на рисунке с кольцом? На Федора Сумкина не похож
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 16:40   #18
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 40
Галерея: 0
Р: Мегионец на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

Здравствуйте уважаемые собеседники!
Слушаю вашу полемику и диву даюсь.
Сколько пыла, страстей, эмоций, а трезвых и четких мыслей к сожалению мало.
Прежде чем далее рассуждать предупреждаю сразу никого обидеть не хочу, да и цели такой не имею.
Я живу в этом городе с той поры когда Мегион городом то еще и не называли и многих вас на этом свете не было даже в проекте.
Мне больно и горько смотреть на то, что происходит в городе. У города появился шанс.
Давайте по порядку:
Чепайкин или Кузьмин.
Городская дума состоит практически из одних нефтянников (такого перекоса я еще нигде не видел). Как вы думаете чьи интересы они будут защищать? А не тех ли самых чужих бизнесменов о которых сейчас истерически кричит администрация г-на Чепайкина. Так чем же отличается бизнесмен Кузьмин от "бизнесмена" МНГ? Оба преследуют одни и те же цели - прибыль и рентабельность.
Чепайкин показал свою неспособность:
- развивать новые производства;
- удержать активную и талантливую молодежь в городе (кстати наше бущее о котором мы мечтали. Дети уезжают и не возвращаются).
- продвигать по карьерной лестнице молодое поколение (в других северных городах где мне приходилось бывать по долгу службы основная ставка делается на молодых и энергичных людей (в том числе и на Ямале). Ученый Франклин Хедоури занимаясь изучением МЕНЕДЖМЕНТА выяснил что самое оптмальное продвижение по службе в возрасте от 25 до 30 лет является переход с одной ступеньки по карьерной лестнице на другую не более чем через 1,5-2 года 4-х молодых людей из десяти. Возьмите 10 своих друзей и посмотрите каких успехов они добились за этот период). Оглянитесь вокруг.
Посмотрите кто находится на руководящих и замещающих должностях в администрации и муниципальных предприятиях. Средний возраст 50-60 лет. Молодые на побегушках. Плохо.
- строительство жилья - это особая тема. Могу только сказать что при СССР в 70-х - 80-х годах когда Мегион развивался по остаточному принципу т.к. все остальные средства были направлены на освоение Самотлора темпы роста жилья намного превышали сегодняшние.
Я могу много говорить о всех недостатках. То что сегодня сделано в Мегионе это не заслуга А.П. а его работа. Если каждый из вас будет считать то что он делает на своей работе личной заслугой, тогда каждый заслуживает если не ордена то по меньшей мере медаль.
Посмотрим кто такой Кузьмин. Молодой человек который пытается реализовать свои амбиции. Вопрос - что в этом плохого. Если человек преследует корыстные цели то это правильно. Бескорыстие - смерти подобно. Бескорыстный человек никогда и ничего хорошего не делал за исключением милосердия. Если Кузьмин хочет заработать в Мегионе то почему бы и нет.
Если он бизнесмен то используя Мегион как платформу для своих проектов он будет стараться получить максимальную выгоду для себя и города (я не имею ввиду водородную энергетику до этого еще достаточно далеко). Создавая новые предприятия он создаст новые рабочие места. Наверняка заменит команду и руководящий состав муниципалитета. Мы то пожили, а это ваша возможность на перспективы.
И то что говорят о раззорении города так извините меня, есть утвержденный думой бюджет и глава отчитывается об исполнении. Поэтому не глупите когда говорите что он хочет за счет города покрыть свою задолжность в 2 млн. долларов.
Другое дело что финансовое положение банка Югра пошатнулось за счет того что ТНК производит все расчеты через Альфа-банк. Так сдесь тоже не все гладко. Часть городских средств в ввиде инвестиций можно пропустить и через Югру, а бюджетная часть идет то через РКЦ. И то что часть денег пойдет через Югру то это тоже не совсем плохо. Насколько мне известно что только Югра дает под молодежные программы жилья кредиты под самый низкий процент. Не рубите сук на котором сидите. Кузьмин чужой,но людей делают люди и что вам мешает сделать его своим.
Старики голосуют за Кузьмина. Хуже уже не будет.А насчет того что мегионцы быдло или не быдло так выборы в думу показали кто мы есть на самом деле.Горько признать но может быть мы даже и хуже. Позвоните друзьям в Муравленко и спросите их. У меня там их много поэтому я знаю что говорю.
Спасибо.
(Записано внуком со слов деда).
Мегионец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 17:01   #19
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Кузьмин vs Чепайкин

Цитата:
Сообщение от Мегионец
Здравствуйте уважаемые собеседники!
Слушаю вашу полемику и диву даюсь.
Сколько пыла, страстей, эмоций, а трезвых и четких мыслей к сожалению мало.
Прежде чем далее рассуждать предупреждаю сразу никого обидеть не хочу, да и цели такой не имею.
Я живу в этом городе с той поры когда Мегион городом то еще и не называли и многих вас на этом свете не было даже в проекте.
Мне больно и горько смотреть на то, что происходит в городе. У города появился шанс.
Давайте по порядку:
Чепайкин или Кузьмин.
Городская дума состоит практически из одних нефтянников (такого перекоса я еще нигде не видел). Как вы думаете чьи интересы они будут защищать? А не тех ли самых чужих бизнесменов о которых сейчас истерически кричит администрация г-на Чепайкина. Так чем же отличается бизнесмен Кузьмин от "бизнесмена" МНГ? Оба преследуют одни и те же цели - прибыль и рентабельность.
Чепайкин показал свою неспособность:
- развивать новые производства;
- удержать активную и талантливую молодежь в городе (кстати наше бущее о котором мы мечтали. Дети уезжают и не возвращаются).
- продвигать по карьерной лестнице молодое поколение (в других северных городах где мне приходилось бывать по долгу службы основная ставка делается на молодых и энергичных людей (в том числе и на Ямале). Ученый Франклин Хедоури занимаясь изучением МЕНЕДЖМЕНТА выяснил что самое оптмальное продвижение по службе в возрасте от 25 до 30 лет является переход с одной ступеньки по карьерной лестнице на другую не более чем через 1,5-2 года 4-х молодых людей из десяти. Возьмите 10 своих друзей и посмотрите каких успехов они добились за этот период). Оглянитесь вокруг.
Посмотрите кто находится на руководящих и замещающих должностях в администрации и муниципальных предприятиях. Средний возраст 50-60 лет. Молодые на побегушках. Плохо.
- строительство жилья - это особая тема. Могу только сказать что при СССР в 70-х - 80-х годах когда Мегион развивался по остаточному принципу т.к. все остальные средства были направлены на освоение Самотлора темпы роста жилья намного превышали сегодняшние.
Я могу много говорить о всех недостатках. То что сегодня сделано в Мегионе это не заслуга А.П. а его работа. Если каждый из вас будет считать то что он делает на своей работе личной заслугой, тогда каждый заслуживает если не ордена то по меньшей мере медаль.
Посмотрим кто такой Кузьмин. Молодой человек который пытается реализовать свои амбиции. Вопрос - что в этом плохого. Если человек преследует корыстные цели то это правильно. Бескорыстие - смерти подобно. Бескорыстный человек никогда и ничего хорошего не делал за исключением милосердия. Если Кузьмин хочет заработать в Мегионе то почему бы и нет.
Если он бизнесмен то используя Мегион как платформу для своих проектов он будет стараться получить максимальную выгоду для себя и города (я не имею ввиду водородную энергетику до этого еще достаточно далеко). Создавая новые предприятия он создаст новые рабочие места. Наверняка заменит команду и руководящий состав муниципалитета. Мы то пожили, а это ваша возможность на перспективы.
И то что говорят о раззорении города так извините меня, есть утвержденный думой бюджет и глава отчитывается об исполнении. Поэтому не глупите когда говорите что он хочет за счет города покрыть свою задолжность в 2 млн. долларов.
Другое дело что финансовое положение банка Югра пошатнулось за счет того что ТНК производит все расчеты через Альфа-банк. Так сдесь тоже не все гладко. Часть городских средств в ввиде инвестиций можно пропустить и через Югру, а бюджетная часть идет то через РКЦ. И то что часть денег пойдет через Югру то это тоже не совсем плохо. Насколько мне известно что только Югра дает под молодежные программы жилья кредиты под самый низкий процент. Не рубите сук на котором сидите. Кузьмин чужой,но людей делают люди и что вам мешает сделать его своим.
Старики голосуют за Кузьмина. Хуже уже не будет.А насчет того что мегионцы быдло или не быдло так выборы в думу показали кто мы есть на самом деле.Горько признать но может быть мы даже и хуже. Позвоните друзьям в Муравленко и спросите их. У меня там их много поэтому я знаю что говорю.
Спасибо.
(Записано внуком со слов деда).
Ну мля еще один "ВНУК ЗА ДЕДА" Мало нам "СЫН ЗА ОТЦА" Мальшик фамилию озвучь хоть в приват? Я знаю двух с 56 года живущих здесь, знаю, у их внуков компьютера нету......
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 17:08   #20
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Кузьмин vs Чепайкин

Ни чего не имею против молодых и амбициозных.
Вот только если он ещё иногородний банктрот, считающий Мегионцев быдлом, то это уже не вариант для главенства.
И вообще, о каких новых производствах шла речь?
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 17:53   #21
Земляк
 
Аватар для Look A
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 845
Галерея: 1
Р: Look A на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________-______.jpg
Просмотров: 93
Размер:	79.0 Кб
ID:	466  
__________________
Да прибудет с вами СИЛИЩА!
Look A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 18:41   #22
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Димыч на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

Мегионец

Цитата:
Городская дума состоит практически из одних нефтянников (такого перекоса я еще нигде не видел). Как вы думаете чьи интересы они будут защищать? А не тех ли самых чужих бизнесменов о которых сейчас истерически кричит администрация г-на Чепайкина
Еще один...

Можно подробнее, почему дума должна защищать интересы Кузьмина?

Цитата:
А насчет того что мегионцы быдло или не быдло так выборы в думу показали кто мы есть на самом деле
и какой Вы делаете вывод? Насколько я понял из сообщений (не Ваших), именно любезный Вашему сердцу Кузьмин считает мегионцев быдлом.

Цитата:
Городская дума состоит практически из одних нефтянников (такого перекоса я еще нигде не видел).
а где Вы, простите, смотрели? Прошлый состав думы Мегиона на 2/3 состоял из нефтяников и примкнувшей к ним Заграничик.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 20:32   #23
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

Цитата:
Сообщение от Мегионец
Здравствуйте уважаемые собеседники!
Слушаю вашу полемику и диву даюсь.
Сколько пыла, страстей, эмоций, а трезвых и четких мыслей к сожалению мало.
Прежде чем далее рассуждать предупреждаю сразу никого обидеть не хочу, да и цели такой не имею.
Я живу в этом городе с той поры когда Мегион городом то еще и не называли и многих вас на этом свете не было даже в проекте.
Мне больно и горько смотреть на то, что происходит в городе. У города появился шанс.
Давайте по порядку:
Чепайкин или Кузьмин.
Городская дума состоит практически из одних нефтянников (такого перекоса я еще нигде не видел). Как вы думаете чьи интересы они будут защищать? А не тех ли самых чужих бизнесменов о которых сейчас истерически кричит администрация г-на Чепайкина. Так чем же отличается бизнесмен Кузьмин от "бизнесмена" МНГ? Оба преследуют одни и те же цели - прибыль и рентабельность.
Чепайкин показал свою неспособность:
- развивать новые производства;
- удержать активную и талантливую молодежь в городе (кстати наше бущее о котором мы мечтали. Дети уезжают и не возвращаются).
- продвигать по карьерной лестнице молодое поколение (в других северных городах где мне приходилось бывать по долгу службы основная ставка делается на молодых и энергичных людей (в том числе и на Ямале). Ученый Франклин Хедоури занимаясь изучением МЕНЕДЖМЕНТА выяснил что самое оптмальное продвижение по службе в возрасте от 25 до 30 лет является переход с одной ступеньки по карьерной лестнице на другую не более чем через 1,5-2 года 4-х молодых людей из десяти. Возьмите 10 своих друзей и посмотрите каких успехов они добились за этот период). Оглянитесь вокруг.
Посмотрите кто находится на руководящих и замещающих должностях в администрации и муниципальных предприятиях. Средний возраст 50-60 лет. Молодые на побегушках. Плохо.
- строительство жилья - это особая тема. Могу только сказать что при СССР в 70-х - 80-х годах когда Мегион развивался по остаточному принципу т.к. все остальные средства были направлены на освоение Самотлора темпы роста жилья намного превышали сегодняшние.
Я могу много говорить о всех недостатках. То что сегодня сделано в Мегионе это не заслуга А.П. а его работа. Если каждый из вас будет считать то что он делает на своей работе личной заслугой, тогда каждый заслуживает если не ордена то по меньшей мере медаль.
Посмотрим кто такой Кузьмин. Молодой человек который пытается реализовать свои амбиции. Вопрос - что в этом плохого. Если человек преследует корыстные цели то это правильно. Бескорыстие - смерти подобно. Бескорыстный человек никогда и ничего хорошего не делал за исключением милосердия. Если Кузьмин хочет заработать в Мегионе то почему бы и нет.
Если он бизнесмен то используя Мегион как платформу для своих проектов он будет стараться получить максимальную выгоду для себя и города (я не имею ввиду водородную энергетику до этого еще достаточно далеко). Создавая новые предприятия он создаст новые рабочие места. Наверняка заменит команду и руководящий состав муниципалитета. Мы то пожили, а это ваша возможность на перспективы.
И то что говорят о раззорении города так извините меня, есть утвержденный думой бюджет и глава отчитывается об исполнении. Поэтому не глупите когда говорите что он хочет за счет города покрыть свою задолжность в 2 млн. долларов.
Другое дело что финансовое положение банка Югра пошатнулось за счет того что ТНК производит все расчеты через Альфа-банк. Так сдесь тоже не все гладко. Часть городских средств в ввиде инвестиций можно пропустить и через Югру, а бюджетная часть идет то через РКЦ. И то что часть денег пойдет через Югру то это тоже не совсем плохо. Насколько мне известно что только Югра дает под молодежные программы жилья кредиты под самый низкий процент. Не рубите сук на котором сидите. Кузьмин чужой,но людей делают люди и что вам мешает сделать его своим.
Старики голосуют за Кузьмина. Хуже уже не будет.А насчет того что мегионцы быдло или не быдло так выборы в думу показали кто мы есть на самом деле.Горько признать но может быть мы даже и хуже. Позвоните друзьям в Муравленко и спросите их. У меня там их много поэтому я знаю что говорю.
Спасибо.
(Записано внуком со слов деда).
До чего же люди могут додуматься уже под дедушек начали косить. А особенно мне нравиться выражение «Ученый Франклин Хедоури занимаясь изучением МЕНЕДЖМЕНТА выяснил что самое оптмальное продвижение по службе в возрасте от 25 до 30 лет является переход с одной ступеньки по карьерной лестнице на другую не более чем через 1,5-2 года 4-х молодых людей из десяти. Возьмите 10 своих друзей и посмотрите каких успехов они добились за этот период). Оглянитесь вокруг.»

«Если человек преследует корыстные цели то это правильно.» Дедуля ты чё с печки рухнул. Ты к чему молодежь призываешь. Ага давайте все пойдем работать в администрацию и будем преследовать корыстные цели и чё тогда выйдет каждый будет хапать себе любимому. А народ опять в жопе. Пусть своей очереди ждёт к власти. Осуществлять корыстные цели.

«Если он бизнесмен то используя Мегион как платформу для своих проектов он будет стараться получить максимальную выгоду для себя и города (я не имею ввиду водородную энергетику до этого еще достаточно далеко).» Дедуля а давай на тебе будем испытывать. Сколько ты сможешь выдержать в реакторе атомной станции. Или нет давай на тебе испытаем удар сваебойной машины. С какого раза у тебя голова треснет?
Вы пишете, мы вот пожили пускай молодежь поживет. Ага, над нами всякие г-ны Кузьмины будут эксперименты ставить. Пример эксперимента, посадит всю молодежь на иглу и будет смотреть, каким спросом будет пользоваться героин. И как выгоднее его продавать оптом или в розницу.

Вы сами себе противоречите сначала пишете, что человек преследующий корыстные цели будет работать хорошо, правильно но только на себя. В том и заключается значение слова корысть извлечение прибыли только для себя. И тут же пишете, «что будет использовать платформу для своих проектов Мегион будет стараться получить максимальную выгоду для себя и города». Ага для города. Хрен вам. Для себя да, а для города нет так как он корыстный.

«И то что говорят о раззорении города так извините меня, есть утвержденный думой бюджет и глава отчитывается об исполнении. Поэтому не глупите когда говорите что он хочет за счет города покрыть свою задолжность в 2 млн. долларов.»
Дедуля а чё вы тогда обвиняете Чепайкина в том, что он неизвестно куда тратил деньги бюджета. Куда смотрела дума ведь она на 2/3 состояла из МНГ. Если так легко обмануть думу Чепайкину, то молодому корыстному Кузьмину это ещё легче.
И еще совет Дедуля проверь русский язык у внука. Чё та он у тебя в словах много ошибок делает.
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 20:42   #24
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Димыч на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

Ozon

Цитата:
Дедуля а чё вы тогда обвиняете Чепайкина в том, что он неизвестно куда тратил деньги бюджета. Куда смотрела дума ведь она на 2/3 состояла из МНГ
Занкиев и Барышев последние несколько лет не имели отношения к нефтяникам. Только Кобзев и Заграничик. Они, кстати, вместе с примкнувшим к ним Берегой (или Берегим?) голосовали против утверждения бюджета 2004 года. Именно на этом была построена предвыборная кампания Берегого.
Кроме того, по его словам, депутаты не могли получить у администрации отчет об использовании денежных средств. Поэтому обвинять Берегого, что, будучи председателем бюджетного комитета, он должен был знать, "где деньги" (с), не вполне корректно.

P.S. Про грамматические ошибки. Looks who`s talking...
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 21:14   #25
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Кузьмин vs Чепайкин

Цитата:
Сообщение от Димыч
Ozon

Цитата:
Дедуля а чё вы тогда обвиняете Чепайкина в том, что он неизвестно куда тратил деньги бюджета. Куда смотрела дума ведь она на 2/3 состояла из МНГ
Занкиев и Барышев последние несколько лет не имели отношения к нефтяникам. Только Кобзев и Заграничик. Они, кстати, вместе с примкнувшим к ним Берегой (или Берегим?) голосовали против утверждения бюджета 2004 года. Именно на этом была построена предвыборная кампания Берегого.
Кроме того, по его словам, депутаты не могли получить у администрации отчет об использовании денежных средств. Поэтому обвинять Берегого, что, будучи председателем бюджетного комитета, он должен был знать, "где деньги" (с), не вполне корректно.

P.S. Про грамматические ошибки. Looks who`s talking...
А ты сам своими глазами видел, что они голосовали против бюджета. Как так депутаты не могли получить отчет о расходах чё за бред. А насчет Берегога у меня тогда встречный вопрос к вам. А как он работал в думе если даже не мог контролировать свой комитет
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что Кузьмин сделал за время его безуправление городом? ozon Городская жизнь 70 03.09.2010 12:14
Александр Кузьмин предлагает помощь организаторам его отставки InfoBot Новости admmegion 0 09.04.2009 11:42
Кузьмин составил список запретных фраз для чиновников Вартовчанин Городская жизнь 17 09.09.2007 23:49
Кузьмин встречается с нами Вартовчанин Городская жизнь 20 17.11.2005 07:38
Чепайкин vs Берегой ozon Городская жизнь 50 14.04.2005 23:04


Часовой пояс GMT +6, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100