Старый 27.05.2010, 11:45   #26
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Комментарий модератора
SheLLma:
Тема объеденена с ранее существующей.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:53   #27
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Ясно, не там искала значит...не нашла....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:01   #28
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И чего же после всего ЭТОГО стоит дерьмократическая вонь о Павлике Морозове, который якобы написал донос на родного папочку, а на самом деле просто расписался в протоколе у следователя, когда "папочка", который между прочим был алкашина, избивал и мать и самого Павлика, причем уже тогда, когда папочка был арестован за взятки, и только потому, что неграмотная мать не могла расписаться в этом протоколе?

Вот теперь из всех детей дерьмократы попробуют воспитать настоящих иуд.
А кстати? Где наши господа дерьмократы? Ну, ладно, Вартовчанин отписался ссылками. А где наш Лобов? А? Здесь нет никакого судебного процесса, платить мамочки не будут, свалим-ка отсюда.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:19   #29
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Хитрая, я с первоклассником оформляла портфолио. Посмотрев рекомендации, закрыла и забыла. Написали об учебных достижениях, о музыкалке, интересах сына, вложили туда полученные за год грамоты. И все. В школе, естественно, не оставили.

А все бумаги, которые дает учитель для департамента образования подписать и написать сведения - отдаю обратно написав, что согласия не даю.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:28   #30
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А кстати? Где наши господа дерьмократы? Ну, ладно, Вартовчанин отписался ссылками. А где наш Лобов? А? Здесь нет никакого судебного процесса, платить мамочки не будут, свалим-ка отсюда.
А им сказать нечего, вот и молчат.... Говорить начнут только когда их самих это коснется, но только позновато будет.....

Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Хитрая, я с первоклассником оформляла портфолио. Посмотрев рекомендации, закрыла и забыла. Написали об учебных достижениях, о музыкалке, интересах сына, вложили туда полученные за год грамоты. И все. В школе, естественно, не оставили. А все бумаги, которые дает учитель для департамента образования подписать и написать сведения - отдаю обратно написав, что согласия не даю.
Нам в обязательном порядке "приказ" на портфолио пришел. Весь класс делал. Допускаю, что это по инициативе классного руководителя произошло- отличиться то надо, а то класс все время ругают на всех педсоветах...Но не факт, не факт.... В конечном итоге портфолио у нас забрали-это было недели 2 назад, вроде как конкурс какой-то.... Ну это не важно-главное что дальше будет? Начинается то с малого.... ждать добрых тетек из опеки в каждую семью ? Вот будет весело......
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:41   #31
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Хитрая, у нас все то же самое: обязательно, на конкурс... Видимо, дети в 4 школе учатся :-) Но вот решения принимаю я, как родитель. Пока новый закон не приняли...
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:45   #32
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Да, точно, Лёка, в 4 школе учимся..... получается я примерная мамаша.....ха....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:06   #33
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Позволю себе немного копипаста. Для полноты картины. Комменты мои. Ссылку не даю, этот список висит на сотнях сайтов.

Причины по которым детей смогут забрать:

-непосещение детской молочной кухни (а зачем мне молочная кухня, если я дитя кормлю грудью? И зачем она мне, если ребёнок не ест смеси, которые там дают? А если мама живёт в деревне и молочной кухни там нет?)
-ребенку не были своевременно сделаны прививки (а если у него медотвод по состоянию здоровья? Или родители решили отказаться от предлагаемых прививок? Например, я не хочу прививать своих детей от гриппа?)
-жилье в аварийном состоянии (о, а если своего жилья и вовсе нет? А балки, деревяшки - в любой заходи и ребёнка забирай)
-квартира требует ремонт, квартира ремонтируется (её теперь что, не ремонтировать вовсе?)
-наличие в доме домашних животных (а как же любовь к животным? Дети сами притащат собак и кошек. А если ребёнок родился, когда в доме уже были животные? Их усыплять? Это нормально?)
-аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка) (что есть нижнее бельё? Летом мы в майках ходим, в бассейне - в купальниках. Что, с детьми в бассейн не ходить? А если мы спим в одной комнате? Свитер с джинсами на ночь надевать?)
-несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике (к нашим врачам своевременно попасть иногда не удаётся. А ходить по вторникам с грудничками последнее время опасно, половина очереди кашляет и чихает, ещё подумаешь, идти ли лишний раз в поликлинику);
-на полу разбросаны игрушки и мусор (бывают дети, которые не разбрасывают игрушки? Где? Покажите! У нас игрушки на полу разбросаны всегда. Ничего нет на полу только первые 5 минут после уборки.)
-отсутствие детских игрушек в достаточном количестве (чем определяется это количество? Как их считать? В штуках? В коробках? Где перечень необходимых для каждого возраста игрушек?)
-ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек (с кухонной утварью все дети играют. Давайте отбирать каждого карапуза, который стучит по кастрюле крышкой. А в песке - песком играют, а дома - пластилином, старыми журналами...)
-ребенок выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. (А если я детей к работе по дому привлекать не буду, они по мановению волшебной палочки в 18 лет всему научатся?)
-ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи (выгонишь ребёнка из кухни, как же. Особенно если что вкусное, типа булочек или печенья, затевается. А с малышами на время приготовления еды – у меня что, няня придёт сидеть, или кто за ними присматривать будет? Или мне государство кухарку выделит?)
-ребенок часто и громко кричит и плачет (а если у двухмесячного ребёнка колики и он от этого рыдает у мамы на ручках целую ночь? Пусть лучше в детдомовской койке орёт? А если ребёнок гиперактивный, не сидит на месте, скачет и кричит всё время без особого повода, а при смене настроения столь же громко и жалостливо ревёт?)
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены (Холодильник у меня неделю назад сломался, поэтому скоропортящиеся продукты в доме не хранили – ели сразу. И вообще, зачем ребёнку весь ассортимент, если за день он всё не съест? Чтобы портилось скорее?)
-жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные. (Это самое крутое. Поссорились с соседом - позвоню-ка я в юстицию, скажу, что он над детьми издевается. Пускай у него детей отберут, а я злорадствовать буду).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
А все бумаги, которые дает учитель для департамента образования подписать и написать сведения - отдаю обратно написав, что согласия не даю.
А они без заполнения кучи анкет не сообщают (родителям!) номер очереди на садик. Может быть, и на очередь уже не ставят. Так что на самых маленьких у департамента образования уже есть все досье.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:16   #34
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Мальвина, 100 плюсов бы тебе поставила!!!! жаль только один можно....
Пошли сдаваться в опеку, в милицию или куда там еще.... по всем параметрам мы не годимся своим детям в мамочки....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:21   #35
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Куда катимся...
В какую бы страну свалить отсюда...
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:21   #36
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
А я вообще не понимаю, кому и с какой целью нужен еще один новый аппарат бездельников? Ведь при Советской власти со всеми задачами защиты прав детей прекрасно справлялась детская комната милиции и этого было предостаточно.
А теперь, как я понимаю, создается еще одно новое ведомство, с кучей конторщиков и секретарш в штате. Наверняка теперь по любому поводу, например не удивлюсь, что даже для прохождения техосмотра на машину, надо будет ходить к ним за справками, а значит стоять в еще одной очереди, которых и так дерьмократы развели уже без меры.
Права ребенка это конечно прекрасно. Но ведь все сводится к тому, что бы просто отнять детей у законных родителей. Какая там Финляндия? Несколько месяцев назад ведь в Норильске был случай уже: ребенка привели в садик с царапиной на коленке, и воспитательницы тот час же отправили этого ребенка в детдом. Родителям ребенка вернули только через неделю, с судами и скандалами. Вот это сила!
При этом на усыновление из детдомов готовы отдать детей первой попавшейся сволочи, лишь бы взяли. Чего там американцы? Не так давно читал, что где то выдали на удочерение одиннадцатилетнюю девочку педофилу, только что вышедшему из тюрьмы. Вот это демократия!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:35   #37
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лёка_ Хитрая, я с первоклассником оформляла портфолио. Посмотрев рекомендации, закрыла и забыла. Написали об учебных достижениях, о музыкалке, интересах сына, вложили туда полученные за год грамоты. И все. В школе, естественно, не оставили. А все бумаги, которые дает учитель для департамента образования подписать и написать сведения - отдаю обратно написав, что согласия не даю. Нам в обязательном порядке "приказ" на портфолио пришел. Весь класс делал. Допускаю, что это по инициативе классного руководителя произошло- отличиться то надо, а то класс все время ругают на всех педсоветах...Но не факт, не факт.... В конечном итоге портфолио у нас забрали-это было недели 2 назад, вроде как конкурс какой-то.... Ну это не важно-главное что дальше будет? Начинается то с малого.... ждать добрых тетек из опеки в каждую семью ? Вот будет весело......
Я и пальцем не пошевелю с этими портофилио когда придёт время у моих детей.. Пока не буду понимать для чего это делается и как это будет влиять на учебный процесс. Какой смысл в этих портофилио для детей? А то что кому то надо очитаться..это мне лично вообще до лампочки. Мало ли, что чего сказал..покажите программу утверждённую программу в которой сказано что родители должны этим заниматься... Потешить родительское тщеславие? Спасибо не надо...
Считаю, что бездумное участие в таких мероприятиях и как раз создаёт такую среду..способствующую внедрения в массы ювенальной юстиции.

Есть ещё один аспект. Чиновничья система в России лезет во все сферы жизни..уже и семейную жизнь грязными лапами... Можно попытаться прикинуть на сколько увеличиться количество чиновников если будет создана и внедрена так называемая ювенальная юстиция..это же сотни тысяч человек по всей России. Мало чиновников? Добавим.. Накатывает демографический кризис..связанный с падением рождаемости пост перестроечные времена, нация вырождается...а тут ещё ссылаясь на западный опыт хотят внедрить на нашей почве чуждую нам систему. Власть сама жалуется что вот работать некому..а сами ещё дополнительно создаёт систему которая увеличит нагрузку на каждого работающего. Полный дурдом...Расцениваю внедрения ювенальной юстиции в России как враждебный акт нацеленный на ослабление страны. Этому надо противостоять..Причём на всех фронтах. Если будем считать про себя, что мы люди маленькие и от нас ничего не зависит. то такими и будем фактически являться...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:41   #38
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Считаю, что бездумное участие в таких мероприятиях и как раз создаёт такую среду..способствующую внедрения в массы ювенальной юстиции.
Камень в мой огород..... , а я честно старалась.... нодо сделать ребенку в школу- делала, кто же знал, что все так оборачивается.... Намотала на ус....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:09   #39
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Интересно, а почему все считают, что это именно Америке выгодна подобная ситуация, я конечно не питаю к этой стране особой любви, но можно предположить, что мы не обоснованно обвиняем эту страну, я бы больше склонилась к версии, что это выгодно Великобритании, Швеции и еще паре гос-тв
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:14   #40
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
Интересно, а почему все считают, что это именно Америке выгодна подобная ситуация, я конечно не питаю к этой стране особой любви, но можно предположить, что мы не обоснованно обвиняем эту страну, я бы больше склонилась к версии, что это выгодно Великобритании, Швеции и еще паре гос-тв
а да какая разница то..... главное-не надо нам этого, НЕ НАДО!
Поругала дочку за двойку, ну может чересчур громко... все, тушите свет-соседи накатают заяву и все.... детдом дитю, тюрьма мне.... (ну я утрирую конечно, но думаю, что примерно что- то такое будет происходить...)
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:24   #41
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
не надо нам этого, НЕ НАДО!
Ну почему же органы по защите прав ребенка быть должны. Но только если эти органы здоровые и не перегибают палку, хотя на сегодняшний день наша опека работает не особо качественно , равнодушия много.
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:35   #42
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
Ну почему же органы по защите прав ребенка быть должны. Но только если эти органы здоровые и не перегибают палку, хотя на сегодняшний день наша опека работает не особо качественно , равнодушия много.
Наша опека занята не защитой прав детей, а выдачей справок мамочкам, которые получают материнский капитал, о том, что они не лишены родительских прав. Очень унизительная, между прочим, процедура. Для этого надо стоять в очереди, сдавать ксерокопии паспорта и писать огромное заявление. То есть я должна каждый раз доказывать, что не лишена родительских прав. Лично мне это неприятно. Где там презумпция невиновности? Почему я должна оправдываться, что-то доказывать и неужели как-нибудь без этой вот справки нельзя передавать данные о лишённых родительских прав пенсионному фонду? Неужели их так много и списки кардинально меняются каждый день?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:39   #43
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
Ну почему же органы по защите прав ребенка быть должны. Но только если эти органы здоровые и не перегибают палку, хотя на сегодняшний день наша опека работает не особо качественно , равнодушия много.
А у нас все делается из крайности в крайность, так и с этим законом....
То педофилов осуждают условно или милиционеров, которые насмерть "нечаянно" сбили -задавили ребенка, а потом скрылись.... или Гробовых разных, которые на смерти детей навариваются....... Так теперь можно будет и нормальных родителей садить или наказывать за излишне рьяное воспитание ребенка.....
Законы, защищающие права ребенка должны быть,но они должны быть правильные....Педофилов, насильников и разную такую мразь- к стенке однозначно....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Наша опека занята не защитой прав детей, а выдачей справок мамочкам, которые получают материнский капитал, о том, что они не лишены родительских прав. Очень унизительная, между прочим, процедура. Для этого надо стоять в очереди, сдавать ксерокопии паспорта и писать огромное заявление. То есть я должна каждый раз доказывать, что не лишена родительских прав. Лично мне это неприятно. Где там презумпция невиновности? Почему я должна оправдываться, что-то доказывать и неужели как-нибудь без этой вот справки нельзя передавать данные о лишённых родительских прав пенсионному фонду? Неужели их так много и списки кардинально меняются каждый день? __________________
Мальвина, а я такую справку не брала.... странно.... Прошлым летом получила документ на мат.капитал.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:41   #44
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Мальвина, а я такую справку не брала.... странно.... Прошлым летом получила документ на мат.капитал.
А её раньше не надо было, эту справку. Списки у пенсионного фонда меняются. Я собиралась подавать документы осенью 2008 года - ещё не требовалось, а осенью 2009 уже эту справку запросили, при этом половина подготовленных по старому списку документов не пригодилась.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:43   #45
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А её раньше не надо было, эту справку. Списки у пенсионного фонда меняются. Я собиралась подавать документы осенью 2008 года - ещё не требовалось, а осенью 2009 уже эту справку запросили, при этом половина подготовленных по старому списку документов не пригодилась.
Ну вообще дурдом....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:44   #46
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
При этом на усыновление из детдомов готовы отдать детей первой попавшейся сволочи, лишь бы взяли. Чего там американцы? Не так давно читал, что где то выдали на удочерение одиннадцатилетнюю девочку педофилу, только что вышедшему из тюрьмы. Вот это демократия!
Да какое усыновление? Тут народ хоть представляет процесс детдомовской "прописки"? У порядочных людей будут отбирать детей в учреждение с полутюремными порядками, в которых дети натуральных алкашей устраивают х..ю после отбоя!
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:46   #47
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Не зря, не зря вчера народ в Хантах митинговал.... там из нашего города тоже люди были....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:50   #48
Любимый гость
 
Аватар для lenalex
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 287
Галерея: 0
Р: lenalex скоро придёт к известности lenalex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Наша опека занята не защитой прав детей, а выдачей справок мамочкам
Именно тогда я и столкнулась с огромным равнодушием со стороны работников опеки. Стала невольной свидетельницей разговора о том, что поступил уже второй сигнал от соседки бабушки на мамашу, которая выставляет голиком 12-ти летнюю дочь за входную дверь. И знаете, что ответила уполномоченная? Она сказала пусть девченка закаляется, а ей некогда и так работы много... без коментариев...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Мальвина, а я такую справку не брала.... странно.... Прошлым летом получила документ на мат.капитал.
А вот когда решишь воспользаваться этим капиталом сходишь и возьмешь обязательно
lenalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:59   #49
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
А вот когда решишь воспользаваться этим капиталом сходишь и возьмешь обязательно
да ты что.... вот блин уродство....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
Стала невольной свидетельницей разговора о том, что поступил уже второй сигнал от соседки бабушки на мамашу, которая выставляет голиком 12-ти летнюю дочь за входную дверь. И знаете, что ответила уполномоченная? Она сказала пусть девченка закаляется, а ей некогда и так работы много... без коментариев...
вот это точно без коментариев....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:02   #50
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
ОФФТОП:
Какое то странное направление у наших законотворцев - каждый новый проект направлен на то что бы что то забрать или что то сломать. Че то С КАЖДЫМ ГОДОМ ХУЖЕ и хуже становится. Шли бы они лучше все в бессрочный отпуск , а то еще хуже сделают.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100