Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2012, 22:21   #1
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Собрание УК

Цитата:
Сообщение от Француз
Не могу сообразить как открыть новую тему. Предлагаю обсудить тарифы УК на 2012 год. У нас вчера собрание УК компания провела. Днем.Пришло человек 12 с 9 этажного дома. Естественно, никаких решений принято не было. Будет заочное голосование, чего они и добивались. Может кто-то поумней меня создаст тему? есть мысли на этот счет.
Решил-таки создать такую тему, ибо действительно напрягает: почему на такие собрания нас приглашают в рабочий день, в рабочее время? 16 мая - среда, 10 часов - самый разгар рабочего дня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0051.jpg
Просмотров: 63
Размер:	149.1 Кб
ID:	9746  
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:49   #2
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
ибо действительно напрягает: почему на такие собрания нас приглашают в рабочий день, в рабочее время?
Чтоб потом, с чистой совестью, провести заочное голосование.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:53   #3
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Решил-таки создать такую тему, ибо действительно напрягает: почему на такие собрания нас приглашают в рабочий день, в рабочее время? 16 мая - среда, 10 часов - самый разгар рабочего дня.
Скажем так, собрания в нерабочее время и собрания вообще просто тупо игнорируются.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Чтоб потом, с чистой совестью, провести заочное голосование.
Алекс, со всем уважением, но из нашего дома максимум 10% вообще представляли о чем идет речь. Остальным - похрену.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:57   #4
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Алекс, со всем уважением, но из нашего дома максимум 10% вообще представляли о чем идет речь.
И насчет 10% крупно сомневаюсь...
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Остальным - похрену.
И пока так будет, будем платить, платить...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:09   #5
Новый Гость
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 54
Галерея: 0
Р: Француз весьма и весьма положительная личность Француз весьма и весьма положительная личность
АЛЕКС, спасибо за тему. Так вот мы все сетуем, что тарифы растут непомерно. Нам УК в прошлом году установило ограждения. В тариф заложили всего 88 тыс., а забор (ну это видимо золотой был) стоит фактически 400. Так они разницу заложили в тариф 2012 года. Мы конечно же против. Теперь будем бегать по подъездам в очередной раз, пытаться собрать подписи, чтобы отказаться от таких "заборов".

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Кактус, я не думаю, что остальным платить нравится. просто мы очень любим, чтобы кто-то за нас все делал. И пока это происходит - мы лохи. Предложение - участников на форуме много. Не хотите присоединится к нашей коллективной жалобе по поводу роста тарифов УК? Приложение №1 к договору типовое для всех домов. Нам предложили встретится с ген.дир. и обсудить (собрав при этом 2/3 подписей жильцов дома) нужны ли нам те услуги, которые они собираются нам оказывать. Вот нам, например, не нравится, что за содержание лестничных проемов и придомовой территории мы платим 90 тыс в мес, а нам подъезд будут мыть всего 2 раза в месяц в теплое время года.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Да, и еще нюанс. На нашем собрании инициатора (администрации Мегиона) не было. Странно, не правда ли?

Последний раз редактировалось Француз; 22.05.2012 в 23:30..
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:10   #6
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
skif810, у нас та же картина... днем собрание. Ранее ЖКХмегион в одной из тем писал, что у работников тоже нормированный рабочий день и потому собрания и проводятся днем, в ИХ рабочее время. Может не дословно слова передала, но смысл был такой.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:19   #7
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
АЛЕКС, спасибо за тему.
Это не мне, это Скифу СПАСИБО!!!!
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Так вот мы все сетуем, что тарифы растут непомерно.
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Мы конечно же против. Теперь будем бегать по подъездам в очередной раз, пытаться собрать подписи,
А можно все делать проще.
Уже рука устала писать, причем не у меня одного, собственники должны выбрать свой орган управления, Совет дома, Старший по дому...
Вот тогда и не будете подстраиваться под рабочее время УК, тогда они будут бегать за вами, умолять подтвердить объемы.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:20   #8
Новый Гость
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 54
Галерея: 0
Р: Француз весьма и весьма положительная личность Француз весьма и весьма положительная личность
Ага, и нам тоже самое глаголили. Но когда мы, жильцы собирали собрание, чтобы организовать ТСЖ, к нам в 20.00 прибежали и гл.бух.ЖКУ и главный инженер, и техник. Видимо тогда у них ненормированный рабочий день был. Так что делать будем? Платить?
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:22   #9
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
та же история, в рабочий день в 10 утра пришло от силы человек 7 с 9 этажного 6 подъездного дома.Итог предсказуем-заочное голосование.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:23   #10
Новый Гость
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 54
Галерея: 0
Р: Француз весьма и весьма положительная личность Француз весьма и весьма положительная личность
АЛЕКС, мы собирали бюллетени опвыбору совета дома. Но их раздавало ЖКУ, часть жильцы отдали им. Звонили, спрашивали, кого выбрали ( у нас на дом 2 кандидата в старших по дому). Сказали - мало бюллетней собрали, никого не выбрали. И ведь пришлось поверить на слово - в тех бюллетнях и счетную комиссию выбирали. Видимо не выбрали...

Добавлено через 49 секунд
skif810, спасибо за тему
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:24   #11
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Француз, как будто про наш дом пишете,один в один))( я про собрание жильцов по выбору ТСЖ или УК). Причем представителей ООО ЖЭК никто не приглашал,сами прибежали.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:28   #12
Новый Гость
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 54
Галерея: 0
Р: Француз весьма и весьма положительная личность Француз весьма и весьма положительная личность
Мами., вполне может быть. Хотя может быть мы не одни такие?)))

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Нет, дома разные. У нас собрание было в 13.30)
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:29   #13
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
АЛЕКС, мы собирали бюллетени опвыбору совета дома.
Да?
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Но их раздавало ЖКУ, часть жильцы отдали им. Звонили, спрашивали, кого выбрали
Так "мы", или "они"?
Им невыгодно иметь надсмотрщика, им надо вседозволенность, мутную воду.

Вот когда вы организуетесь, причем обойдете всех, расскажите что и зачем организуете, расскажете что возможен и прессинг, расскажите что этот ваш, вами выбранный Старший, будет плешь проедать за не оплату услуг, вот тогда, если собственник проголосуют, и будет вам сказка.
Не сразу, но будет.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:33   #14
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Кактус, я не думаю, что остальным платить нравится. просто мы очень любим, чтобы кто-то за нас все делал. И пока это происходит - мы лохи.
Не обобщайте. Камрады свидетели - делал что мог.

Объявления срываются. Собрания игнорируются.
Даже элементарные просьбы "Уберите машины, гравием отсыпем, чтобы вы свои бампера на бетоне не оставляли" игнорируются. В этой мелочи, знаете где стоят авто, тех кто не дал привести в порядок всю автостоянку? Да-да, на обустроенной части. Сознательные-же опять ютятся на ямах и кочках.

А все потому, что млять ментальность - усестся за чужой счет, не напрягаясь, на хорошее и плевать на остальных.

Единственное что меня сейчас трогает, так это то, что моя квартира в одном доме с этими пентюхами, котрые позволят своим забиванием втянуть его в долги, а потом лишат жилья себя и остальных совладельцев.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:39   #15
Новый Гость
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 54
Галерея: 0
Р: Француз весьма и весьма положительная личность Француз весьма и весьма положительная личность
Алекс, вот читаю Вас и просто баба яга против... Бюллетени раздавала УК. И это естественно- в договоре прописано, что они ведут дела со старшим по дому, вот и пытались они организовать выборы. А мы -жильцы, напечатали ФИО кандидатов, пробежали по пдъездам - с жильцами знакомиться. Ну и заодно шпаргалки раздали с ФИО и № тел кандидатов (соседи же друг друга не знают), чтобы бюллетени заполнили и сдали. Теперь ситуация прояснилась? Вы понимаете, почему и "мы" и "они"?

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Кактус, ну а дальше что? Делать-то что с этой млять ментальностью?
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:52   #16
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Алекс, вот читаю Вас и просто баба яга против...
Не, просто мне смешно с вас.
Все ждете доброго царя?
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
И это естественно- в договоре прописано, что они ведут дела со старшим по дому,
Согласно ЖК.
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
вот и пытались они организовать выборы.
А вот здесь сомневаюсь.
Они делали вид что работают, а вы поверили.
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Вы понимаете, почему и "мы" и "они"?
Ага.
"Вот приедет барин, барин нас рассудит!" (с)
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Делать-то что с этой млять ментальностью?
Убеждать, убеждать.
Сначала небольшая инициативная группа, потом остальные начнут подтягиваться.
Единственная проблеме - кто этим займется.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:57   #17
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Кактус, ну а дальше что? Делать-то что с этой млять ментальностью?
Пока дрожать за свое барахло не начнут - ни чего не получится.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 07:40   #18
Новый Гость
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 54
Галерея: 0
Р: Француз весьма и весьма положительная личность Француз весьма и весьма положительная личность
Ндааа...Алекс, не жду доброго царя. Давно уже все делаю сама. И ходили, и убеждали, и не раз. боятся люди верить. Только вот голосование по старшему по дому я как жилец не могу инициировать. Этим УК заниматься должна. Я им за это оплачиваю услуги УК. Мне не хочется кардинально менять систему управления-УК так УК. Но только они должны работать, а не просто быть.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 08:16   #19
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Только вот голосование по старшему по дому я как жилец не могу инициировать.
Ничего подобного.
Когда вы поймете - вы хозяева, вы нанимаете себе работников на обслугу вашей собственности. Значит вам и условия предлагать.
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Я им за это оплачиваю услуги УК.
Не входит в перечень услуг эта функция.

Просто они вынуждены, да и удобнее им, разводить кроликов.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 08:22   #20
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
та же история, в рабочий день в 10 утра пришло от силы человек 7 с 9 этажного 6 подъездного дома.
Та же история. Вчера, опять же в 10-00 УК "пыталась" провести собрание в моём доме. Те же чел 7 из 6 подъездов из 210 квартир... Всё один в один. Общее возмущение по поводу времени и стандартный ответ - у нас тоже рабочее время и в городе сотни домов. Просматривается явно наплевательское отношение к жильцам. И это за деньги тех же жильцов. Наверное, за приличную зарплату (надеюсь УК себя не обидит) можно было бы и организовать рабочее время отвработников удобное для жильцов!
Раздали пару листиков с перечнем услуг и размером платы (повысившимся с 01.07.12 более чем на 10 % до 34,34 р) Толком ни прочитать ни разобраться на этом собрании, ни задать вопросов некогда. Про пенсионеров, которые в основном собираются в рабочее время и вовсе молчу. Кроме того, с удивлением узнал, что в марте оказывается у нас было отчётное собрание УК. И всё ровно, мы объявления же вешали, говорят... Мне вот это "вешали" категорически не понравилось и я попросил включить меня в совет дома.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 08:28   #21
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Мне вот это "вешали" категорически не понравилось и я попросил включить меня в совет дома
У кого попросил?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 08:34   #22
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
голосование по старшему по дому я как жилец не могу инициировать. Этим УК заниматься должна. Я им за это оплачиваю услуги УК.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Не входит в перечень услуг эта функция.
А вот мне почему-то кажется, что УК всё должна делать для жильцов - своих работодателей! Тем более, как я понимаю, и совет дома и смотрящий, предусмотрены законом!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
У кого попросил?
Организовывали собрание две дамы, представители УК. Спрашивали желающих в совет. Их не оказалось... Да и выбор был невелик...

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Почитал внимательно листочки, врученные УК... Возникли вопросы... Кому их теперь задавать...
Несостоявшемуся собранию? )
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 08:42   #23
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Курушину претензию и главе в интернет-приемную

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
а на счет рабочего времени ЖКУшников - нас, потребителей, не должно волновать какое у них там время рабочее. Они нам оказывают услуги, берут за это огромные деньги и поэтому я считаю, что они ОБЯЗАНЫ подстраиваться под клиентов

Добавлено через 46 секунд
одно дело за справкой сходить, а другое дело, когда ВЕСЬ дом должен под 2 человек подстраиваться
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 08:48   #24
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
А вот мне почему-то кажется, что УК всё должна делать для жильцов - своих работодателей!
Дело УК - оказывать услуги по содержанию и ремонту ВАШЕЙ собственности, а вот распоряжаться ей они не имеют права. Другое дело что СЕЙЧАС нет тех РАБОТОДАТЕЛЕЙ, которые могут дать задание и проконтролировать его выполнение, вот УК и берет это на себя.
Насчет собраний и прочей шелухи - я представляю как УК будет бегать за этим СТАРШИМ, когда он не подпишет работы за месяц, сразу и вопросы рабочего времени, и другие их внутренние трудности забудутся.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 08:53   #25
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
УК будет бегать
Ню ню...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Мегионе состоится учредительное собрание саморегулируемой организации таксомоторны InfoBot Новости admmegion 0 22.07.2010 11:51
Собрание ЛДПР Andy Городская жизнь 50 09.07.2009 20:16


Часовой пояс GMT +6, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100