Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2006, 22:56   #226
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Re: ОАО "ЖКУ" слушает...

Цитата:
Сообщение от gerasoft
прибрали к рукам прибыльные производства
вернее было написать малоприбыльноемногогеморные
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 23:13   #227
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
ОАО "ЖКУ" слушает...

Разговор слепого с глухим. Я Вам про Фому, Вы мне про Ярему.
Объясняю еще раз. ОАО ЖКУ является акционерным обществом со 100% муниципальным капиталом, я думаю, что если было бы желание, то любой гражданин мог бы приобрести акции. Только зачем? Зачем покупать акции предприятия, которое никогда не заплатит дивиденды? Так же рассудили «приватизаторы»: проще направить финансовые потоки через себя и все! Что они и сделали.
Уважаемый Олег, Вы бизнесом когда-нибудь занимались? Не так чтобы на дядю, а чтобы рискнуть, вложить свои либо чужие деньги и ждать прибыль? Поймите, что эта схема – беспроигрышный вариант: будет прибыль – поделим, а будем банкротами, за все заплатит головная компания, т.е. бюджет. Еще раз повторяю, что я бы с удовольствием купил долю в этих ООО по цене, которую заплатил Литвиненко! Риска никакого, а прибыль маячится серьезная (идиллическая картина). Учредитель ООО отвечает перед кредиторами только в пределах уставного капитала.

Только вот эти ООО – мыльные пузыри. Не будет договора передачи полномочий, и все он лопнул…

При том, какие ярлыки, я только констатирую факты. Говорю, как все есть на самом деле. Будет больше информации, может сообщу.
А ответить нужно всего на такие вопросы:
Уставной капитал ООО и за сколько Литвиненко (в стоимостном выражении) приобрел доли в этих ООО?
Выплачивалась ли прибыль учредителям по итогам деятельности ООО?
Ответив на эти вопросы можно уже судить о полной картине ситуации.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 23:36   #228
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: ОАО "ЖКУ" слушает...

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Разговор слепого с глухим. Я Вам про Фому, Вы мне про Ярему.
Объясняю еще раз. ОАО ЖКУ является акционерным обществом со 100% муниципальным капиталом, я думаю, что если было бы желание, то любой гражданин мог бы приобрести акции. Только зачем? Зачем покупать акции предприятия, которое никогда не заплатит дивиденды? Так же рассудили «приватизаторы»: проще направить финансовые потоки через себя и все! Что они и сделали.
Уважаемый Олег, Вы бизнесом когда-нибудь занимались? Не так чтобы на дядю, а чтобы рискнуть, вложить свои либо чужие деньги и ждать прибыль? Поймите, что эта схема – беспроигрышный вариант: будет прибыль – поделим, а будем банкротами, за все заплатит головная компания, т.е. бюджет. Еще раз повторяю, что я бы с удовольствием купил долю в этих ООО по цене, которую заплатил Литвиненко! Риска никакого, а прибыль маячится серьезная (идиллическая картина). Учредитель ООО отвечает перед кредиторами только в пределах уставного капитала.

Только вот эти ООО – мыльные пузыри. Не будет договора передачи полномочий, и все он лопнул…

При том, какие ярлыки, я только констатирую факты. Говорю, как все есть на самом деле. Будет больше информации, может сообщу.
А ответить нужно всего на такие вопросы:
Уставной капитал ООО и за сколько Литвиненко (в стоимостном выражении) приобрел доли в этих ООО?
Выплачивалась ли прибыль учредителям по итогам деятельности ООО?
Ответив на эти вопросы можно уже судить о полной картине ситуации.
Ну, раз Вы глухи, то это к ЛОРу. Я, к моему счастью, не слеп. Бизнесом я занимался и до сих пор занимаюсь. И поверьте, давно уже мог бы бросить все и уехать, к примеру, в Черногорию на ПМЖ, и жить там припеваючи на дивиденты. Впрочем, вложение денег в рентабельные предприятия - это не совсем бизнес. А вот управлять предприятием, и заставлять его быть прибыльным - это бизнес. И никогда я не буду вкладывать деньги в ЖКХ. Это уже садомазохизм от бизнеса.

По вопросам об уставном капитале и, якобы, прибыли сделайте журналистский запрос депутатам или в администрацию города.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:14   #229
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
ОАО "ЖКУ" слушает...

Бла чуваки, тема ЖКУ такая скользкая, что можно до усёра спорить и доказывать. Один видит везде подвох, потому как он видимо член ЛДПР, другой отбивается потому как сам сотрудник, а остальные деляться на два лагеря и "погнали наши городских". Хочу оратиться к обоим сторонам вернее к "идейным вдохновителям" , к gersoft и chuma.
Уважаемый Гера (Герасим, Геракал, Геральдиньё), не знаю как форму обозначить, вы взрослый мужик, но склочный как баба. Возьмите и организуйте какое-нибудь ООО "Даровский и К" (К= комунальщики), составьте конкуренцию этим нехорошим дядям (я думаю у вас получиться, вы ведь бизнесмен еще тот :wink: ) и вам будут исправно таскать бабки благодарные жильцы. Не забудьте меня в долю взять, за идею или за то что я тоже хочу делить с этого прибыль.

Уважаемый Радик (Радион, Радикулит, "Рад и К" ), бла тоже не знаю как форму обозначить по важней (ну и имена у вас), ты тоже взрослый дядя, а ведешь себя как продавщица овощного отдела ("не нравиться не бери" , "Что привезли то и продаю") Ну давайте смотреть правде в глаза.. Ну не все так гладко в ЖКУ, уж мы то с тобой знаем :wink: Твои высказывания по меньшей мере лицемерны.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:20   #230
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: ОАО "ЖКУ" слушает...

Цитата:
Сообщение от hsh
Бла чуваки, тема ЖКУ такая скользкая, что можно до усёра спорить и доказывать. Один видит везде подвох, потому как он видимо член ЛДПР, другой отбивается потому как сам сотрудник, а остальные деляться на два лагеря и "погнали наши городских". Хочу оратиться к обоим сторонам вернее к "идейным вдохновителям" , к gersoft и chuma.
Уважаемый Гера (Герасим, Геракал, Геральдиньё), не знаю как форму обозначить, вы взрослый мужик, но склочный как баба. Возьмите и организуйте какое-нибудь ООО "Даровский и К" (К= комунальщики), составьте конкуренцию этим нехорошим дядям (я думаю у вас получиться, вы ведь бизнесмен еще тот :wink: ) и вам будут исправно таскать бабки благодарные жильцы. Не забудьте меня в долю взять, за идею или за то что я тоже хочу делить с этого прибыль.

Уважаемый Радик (Радион, Радикулит, "Рад и К" ), бла тоже не знаю как форму обозначить по важней (ну и имена у вас), ты тоже взрослый дядя, а ведешь себя как продавщица овощного отдела ("не нравиться не бери" , "Что привезли то и продаю") Ну давайте смотреть правде в глаза.. Ну не все так гладко в ЖКУ, уж мы то с тобой знаем :wink: Твои высказывания по меньшей мере лицемерны.
Ха-ха! Аффтар жжошь. пеши исчо!
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 11:15   #231
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
ОАО "ЖКУ" слушает...

2 hsh
уел

Не буду уподобляться "продавцу" и замолкаю.

Разбудите когда будут серъезные вопросы. Тем более что ответил на все корректно поставленные вопросы и тема про ООО себя исчерпала.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 12:39   #232
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
ОАО "ЖКУ" слушает...

Здорово все на тормозах спустить, но давайте посчитаем: у нас в городе прописанного 55000 населения, допустим 40000, умножаем на 800 руб. (плата каждого за услуги ООО), получаем 32 млн. рублей ежемесячно. Вот цена вопроса!!! А, горожане, должны знать своих героев и должны знать, кому они платят свои деньги. Также должны знать, что все это на 75% принадлежит одному лицу!!! Заплатить 100 т.р. и пропускать через себя 32 млн. рублей ежемесячно – это КОММУНИЗМ!!! В любом случае, 5% прилипают к рукам так, что никто и концов не найдет.
Это что за альтруизм ОАО ЖКУ???
#####
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 13:25   #233
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: ОАО "ЖКУ" слушает...

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Здорово все на тормозах спустить, но давайте посчитаем: у нас в городе прописанного 55000 населения, допустим 40000, умножаем на 800 руб. (плата каждого за услуги ООО), получаем 32 млн. рублей ежемесячно. Вот цена вопроса!!! А, горожане, должны знать своих героев и должны знать, кому они платят свои деньги. Также должны знать, что все это на 75% принадлежит одному лицу!!! Заплатить 100 т.р. и пропускать через себя 32 млн. рублей ежемесячно – это КОММУНИЗМ!!! В любом случае, 5% прилипают к рукам так, что никто и концов не найдет.
Это что за альтруизм ОАО ЖКУ???
#####
Да, успокойтесь, неугомонный Вы наш!
Берем официальные данные:
За 2005 год начисленно за жилищные услуги ~164млн руб.
Получаем за месяц: 13,700млн руб.
Увеличение платы на 2006 год на 4.2% = 14,250 млн руб. в месяц.
Кол-во работников в жилхозе: ~1600чел. З/п средняя пусть будет 8000руб, хотя скорее всего выше. Итого на з/п по жилхозу 12,800 млн руб.
Про задолжности по кварплате Вы должны знать. Ну и что там остается в месяц? Про размер арендной платы, стоимость материалов и тп сами можете узнать.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 13:30   #234
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
ОАО "ЖКУ" слушает...

Средняя не считая начальства? я лично слышал о зарплате дворников,и не сказал бы что у них выходит около 8000
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 13:38   #235
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: ОАО "ЖКУ" слушает...

Цитата:
Сообщение от Олег
Средняя не считая начальства? я лично слышал о зарплате дворников,и не сказал бы что у них выходит около 8000
Какова средняя зарплата в жилхозе Вам легче выяснить, чем мне. Но не думаю, что расхождение будет очень велико. У нас в Новосибирске дворник получает 8000 руб в месяц.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 18:52   #236
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: ОАО "ЖКУ" слушает...

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Кол-во работников в жилхозе: ~1600чел. .
Занятная арифметика... Вы полагаете, что в 12 ООО работает столько же работников, сколько в Мегионнефтегазе?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:53   #237
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: ОАО "ЖКУ" слушает...

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от OlegNN
Кол-во работников в жилхозе: ~1600чел. .
Занятная арифметика... Вы полагаете, что в 12 ООО работает столько же работников, сколько в Мегионнефтегазе?
Кол-во работающих в жилхозе взято из офицданных. Если честно, то я немного преуменьшил их число.

Цитата:
Сообщение от gerasoft
давайте посчитаем: у нас в городе прописанного 55000 населения, допустим 40000, умножаем на 800 руб. (плата каждого за услуги ООО)
Арифметика не занятнее, чем у Вас. Вот, Вы, одним нажатием кнопки на клавиатуре расселили всех жителей Мегиона в хорошие квартиры. Сколько там у Вас получилось, 800 руб. на человека (стоимость кв.м=~58руб)? Это значит, что на этого человека приходится 13,5 км.м. Ну это же полная победа зрелого капитализма в отдельно взятом заштатном городишке!
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 22:37   #238
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
ОАО "ЖКУ" слушает...

Олег, может быть я действительно тупой и трудный, но следуя Вашей логике, что все нормально, предлагаю вашему предприятию такое сотрудничество: Разделяем ваше издательство на две части – 1. производство (типография, склады и пр.) и 2. Я открываю ООО, которое работает с заказчиком и получает платежи. Вы предоставляете мне помещение, оборудование, персонал и я начинаю. При этом в производство закладывается всего 5% рентабельности (чтобы дивиденды не платить). Все остальное остается в ООО.
Знаете, предложите такое сотрудничество своему генеральному директору, может он согласится и поверит Вам, что это выгодно!!!
О решении сообщите дополнительно, буду готовится к переезду в Новосибирск…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 23:45   #239
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
ОАО "ЖКУ" слушает...

Во избежании много толков и инсинуаций хочу разъяснить позицию. А то уж многие меня и истеричкой называют и дитем неразумным и пр… Даже, Радик, позволил себе властью попользоваться и забанил меня.
Мои требования:
1. Пусть Литвиненко выведут из состава учредителей всех ООО с выплатой уплаченных им сумм (ибо эта сделка является фиктивной и если в недобровольном порядке, то по суду она будет признана таковой).
2. В случае, если из ООО не выводилась прибыль за отчетные периоды, то, даже, никто не сядет!!! Если даже это произошло, то предлагаю вернуть в добровольном порядке полученные дивиденды, в этом случае, возможно, не будет уголовной ответственности.
3. Привести все в порядок и пусть решение о продаже 49% долей всех ООО принимает решение глава администрации, своим распоряжением. А, не некто, прости Господи, который захотел, что и концов не найдешь…
И все, проблема состоит только в том, чтобы вернуть рычаги влияния и финансовые потоки бюджету. Ну и еще, чтобы это все контролировалось главой и думой.
Если 1 и 2 пункты будут выполнены, то мой интерес, а что еще важнее, интерес прокуратуры будет исчерпан ввиду отсутствия состава преступления…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 23:52   #240
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: ОАО "ЖКУ" слушает...

2gerasoft
Ну, что мне сказать?
Совершенно непонятна Ваша истерия по поводу 12-ти ООО в жилхозе. То что в стране идет реформа ЖКХ для Вас, очевидно, не новость. Но, тем не менее, Вы начинаете вопли и визг по поводу реорганизации подразделений ЖКУ в коммерческие предприятия. Так позвольте Вам напомнить: заканчивается 2006 год и в стране уже более 15 лет рыночные отношения. Это значит, что халявы не будет, за все надо платить. Да нет, Вы знаете это все, Вы ведь предприниматель. У Вас успешный бизнес! А почему Вас не волнует частный капитал в сфере торговли, транспорта, энергетики? Что же Вы удивляетесь, что в этих злосчастных ООО появился частный капитал? Или только Вам позволено заниматься бизнесом?
Далась Вам эта призрачная "прибыль"! Что Вы пытаетесь считать деньги в чужом кармане? А, понимаю, неистребимый совок! "Любопытство - не порок, это вот такое хобби" (с) Ах водевиль, водевиль.
Потребителю все равно кому платить, если качество услуг его устраивает. Но как раз вопрос качества Вас не волнует. Вас волнует мифическая "прибыль"! И Вы безо всяких на то оснований обвиняете в уголовном преступлении и ОАО ЖКУ и владельцев ООО!
Вы напоминаете мне "профессионального революционера" начала XX века. Очень много громких слов о совершенном преступлении против народа, но нет ни одного мало-мальски убедительного факта. А зачем? Пипл все схавает! Очень легко оперируете цифрами, притягивая их за уши. Лишь бы результат получился ужасающим. Что Вы хотите этим добиться? Зарабатываете авторитет защитника неимущих? Ха-ха. Спасибо, насмешили.
Я пытался Вам объяснить, что прежде чем начинать истерию, необходимо собрать факты, получить цифры. Да Вам - это зачем? Как в анекдоте: "Да что тут думать - прыгать надо!"
Хорошо, я беру общедоступные данные, делаю расчеты, из которых видно что прибыли-то может и не быть, и привожу их Вам. И что в ответ? Вам эти расчеты не нравятся, ведь из них видно, что весь сыр-бор и выеденного яйца не стоит. Вы юлите, уворачиваетесь и уводите разговор в другое русло, более приемлемое в "Для поднятия настроения". Это называется демагогия. Вот такой способ ведения диалога мне не нравится.
Поэтому, я заканчиваю этот совершенно ненужный разговор.

PS Модераторы! Простите за оффтоп.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 00:03   #241
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
ОАО "ЖКУ" слушает...

2 OlegNN
Какие проблемы? Пусть Литвиненко перепродаст мне доли в ООО по цене, которой заплатил! И делов то? Куплю, а потом верну ОАО ЖКУ (бюджету). И проблемы нет!!! Нравиться вкладывать частный капитал в ЖКХ, пусть покупают акции ОАО ЖКУ с его дочками. НО НЕ ДОЧКИ!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 00:43   #242
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
ОАО "ЖКУ" слушает...

Поэтому вот и бан тебе влепил ВРЕМЕННЫЙ! Что прекратил истерировать, а внял аргументированным доводам и сделал бы одолжение и тоже бы привел хоть один реальный, а не выдуманный, довод.

К чему развел все это? Иди к Литвиненко и на основе взаимовыгодной договоренности приобрети доли! Кто мешает? А ты все голосишь как на пожаре - а вот дайте, продайте! У нищих слуг нет как говорил О. Бендер. Встал и пошел! Барин блин.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 00:57   #243
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: ОАО "ЖКУ" слушает...

Цитата:
Сообщение от Chuma
Поэтому вот и бан тебе влепил ВРЕМЕННЫЙ! Что прекратил истерировать, а внял аргументированным доводам и сделал бы одолжение и тоже бы привел хоть один реальный, а не выдуманный, довод.
К чему развел все это? Иди к Литвиненко и на основе взаимовыгодной договоренности приобрети доли! Кто мешает? А ты все голосишь как на пожаре - а вот дайте, продайте! У нищих слуг нет как говорил О. Бендер. Встал и пошел! Барин блин.
Радик, я не думаю, что ты дурак чтобы верить в то, что говоришь. Что есть на самом деле, информацию я получу на днях (и никак не от вас). Пойми, что это всего цветочки. Скоро ОАО начнут цеплять за присвоение денег граждан, но это отдельная тема…
Ты говоришь о литвиненко, как об обособленном лице не имеющим отношение к ОАО. Ну тогда ответь хоть на один прямой вопрос, без оскорблений и инсинуаций: кто продал литвиненко 75% доли в ООО. Кто принял это решение и несет персональную ответственность?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 01:18   #244
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
ОАО "ЖКУ" слушает...

ЗЫ: Если Л. получил дивидендов (можешь как угодно их называть) более 250 т.р., то это от 3 до 6, а если более 1 млн. руб., то уже от 5 до 10. Учитывая общественный резонанс и пр., то условно не светит. Сам прибежит к Кузьмину с просьбой выкупить доли назад в бюджет. А другого и не надо.
Ему карячатся 159 или 165, а пр. (уже должностным лицам) ст. УК. Если загладит вред, то избежит ответственности (если судимость по этой категории первая).
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:00   #245
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
ОАО "ЖКУ" слушает...

Бла....Никак не могу понять в чем выгода для г.Даровского во всем этом.

1. С долей его по "бороде" запустят при любом раскладе.
2. Качество обслуживания его терриории вряд ли станет лучше.
3. Деньги ему все равно платить за коммуналку придеться.
4. Медаль от прокуратуры, народа и от общества защиты прав потребителей тоже не видать.

Gerasoft!!! Объясните народу - какого Hera вы там пытаетесь "ноздри мочить"? Вам что делать нечего? Может Литвиненко лично вам дорогу перешел?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:25   #246
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: ОАО "ЖКУ" слушает...

Цитата:
Сообщение от hsh
Gerasoft!!! Объясните народу - какого Hera вы там пытаетесь "ноздри мочить"? Вам что делать нечего? Может Литвиненко лично вам дорогу перешел?
Деньги не все решает и когда их достаточно, то начинаешь думать не только о них. Мой интерес в соблюдении законности. Недопущении нарушений. Ведь эта информация случайно просочилась, а так бы и жили в неведении. Я большой противник злоупотреблений. И еще: обвиняйте меня в этом, но мне не нравится, что я добивался и добиваюсь всего сам, а кому-то это достается на халяву.
Кстати, халява неистребима! ВНИМАНИЕ, информации про это, еще не просачивалось! Но после доклада Рустейко в котором прозвучала информация о 75%, которая кстати, многих ввергла в шок, появился тот самый Л., и просил освободить его от арендной платы за аренду животноводческого комплекса на Вате и колбасного цеха. Решил заняться разведением коров. А Басалаев его рьяно поддерживал. Спелись они. И учитывая то обстоятельство, что по началу, новая администрация пыталась навести порядок в ОООшках, а потом все утихло можно сделать вывод, что нашли таки «точки соприкосновения». Видать его хозяева объяснили прелесть этой схемы и поделились…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 18:21   #247
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
ОАО "ЖКУ" слушает...

Сегодня получил судебный приказ об уплате в пользу ООО «ЖЭУ-3» за пользование жилым помещением. Возможно, кто-то еще стал уча-стником данного процесса, по этому, хочу проконсультировать.

Судебный приказ имеет прямую форму исполнения и равносилен исполнительному листу. Что делать в случае получения данного прика-за?
1. В добровольном порядке выполнить требования, изложенные в приказе.
2. Не исполнять его. В этом случае он может быть передан судеб-ным приставам, которые в свою очередь сразу накрутят свои 7% и будут искать Ваши денежные средства сначала в банках, потом движимое имущество и т.д. В данном случае Вы попадаете на лишние 7%.
3. Отменить его. Для этого всего необходимо направить в суд вы-несший приказ «Возражение против судебного приказа». Очень важно направить возражение до истечения 10 дневного срока! Ибо потом нуж-но писать ходатайство о восстановление срока, а суд может и отказать. Срок исчисляется с момента получения Вами приказа, а не с момента его вынесения. К примеру у меня дата вынесения 18.10, а получил его 27.10. В данном случае Вам необходимо внимательно подписывать кви-танцию о получении письма и собственноручно поставить там дату. В крайнем случае и конверт сгодится.
После получения Вашего возражения суд обязан отменить приказ и разъяснить истцу, что он имеет право в дальнейшем требовать от Вас исполнение обязательств в порядке искового производства.
Почему нужно отменять приказ? Ну во первых ООО неверно, в на-рушении нормы статьи 123,2 ГПК РФ оплатили госпошлину, которую требуют, чтобы оплатили Вы. Во-вторых, не попадете под судебных при-ставов.

В случае, отмены судебного приказа, его действие на Вас уже не распространяется. А эти ООО должны подать иск в порядке искового производства, со всеми вытекающими последствиями. В этом случае им необходимо будет доказать законную силу хитросделанного договора заключенного с Вами, со всеми своими договорами передачи полномо-чий, с доказыванием дочерности ООО, в которых 75% принадлежат ча-стному лицу (это уже доказанный факт).

Я ни коим образом не призываю Вам не платить за услуги ЖКХ. Тем более, что платить Вы все равно обязаны, а раз не создали товарище-ство или кондоминимум, то платите товарищу Литвиненко. Ни кто Вас от уплаты услуг ЖКХ не освобождал!
Просто рекомендую, как не потерять 100 (50) рублей на госпошлину и не попасть в лапы судебных приставов.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 19:09   #248
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: ОАО "ЖКУ" слушает...

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Сегодня получил суде+ный приказ об уплате в пользу ООО «ЖЭУ-3» за пользование жилым помещением. Возможно, кто-то еще стал уча-стником данного процесса, по этому, хочу проконсультировать.

Суде+ный приказ имеет прямую форму исполнения и равносилен исполнительному листу. Что делать в случае получения данного прика-за?
1. В добровольном порядке выполнить требования, изложенные в приказе.
2. Не исполнять его. В этом случае он может быть передан судеб-ным приставам, которые в свою очередь сразу накрутят свои 7% и будут искать Ваши денежные средства сначала в банках, потом движимое имущество и т.д. В данном случае Вы попадаете на лишние 7%.
3. Отменить его. Для этого всего необходимо направить в суд вы-несший приказ «Возражение против суде+ного приказа». Очень важно направить возражение до истечения 10 дневного срока! Ибо потом нуж-но писать ходатайство о восстановление срока, а суд может и отказать. Срок исчисляется с момента получения Вами приказа, а не с момента его вынесения. К примеру у меня дата вынесения 18.10, а получил его 27.10. В данном случае Вам необходимо внимательно подписывать кви-танцию о получении письма и собственноручно поставить там дату. В крайнем случае и конверт сгодится.
После получения Вашего возражения суд обязан отменить приказ и разъяснить истцу, что он имеет право в дальнейшем требовать от Вас исполнение обязательств в порядке искового производства.
Почему нужно отменять приказ? Ну во первых ООО неверно, в на-рушении нормы статьи 123,2 ГПК РФ оплатили госпошлину, которую тре+уют, чтобы оплатили Вы. Во-вторых, не попадете под суде+ных при-ставов.

В случае, отмены суде+ного приказа, его действие на Вас уже не распространяется. А эти ООО должны подать иск в порядке искового производства, со всеми вытекающими последствиями. В этом случае им необходимо будет доказать законную силу хитросделанного договора заключенного с Вами, со всеми своими договорами передачи полномо-чий, с доказыванием дочерности ООО, в которых 75% принадлежат ча-стному лицу (это уже доказанный факт).

Я ни коим образом не призываю Вам не платить за услуги ЖКХ. Тем более, что платить Вы все равно обязаны, а раз не создали товарище-ство или кондоминимум, то платите товарищу Литвиненко. Ни кто Вас от уплаты услуг ЖКХ не освобождал!
Просто рекомендую, как не потерять 100 (50) рублей на госпошлину и не попасть в лапы суде+ных приставов.
И енто правильно, то есть берешь и на судью, который выдал этот приказ, письмо примерно вот такого содержания.
Я, бла-бла-бла возражаю против исполнения приказа за № бла-бла-бла.
Относите в канцелярию в 2 экземлярах, на одном получаете роспись о приеме заявления. И досвидания, через месяц получаете бумажку, о том что приказ пошел по бороде, ну и собираете деньги, либо доказательства того что с вас их берут непровомерно.... Ну и далее в порядке искового..... Лучше конечно заключить договор, в котором подробно все описать..... И в связи с описанным получать услуги.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 13:27   #249
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
ОАО "ЖКУ" слушает...

Я до сих пор не могу понять gerasoft при чем здесь Литвиненко? Оплата за коммунальные услуги производится на счет ООО ЖЭКа, которое в свою очередь принадлежит ОАО ЖКУ которое в конечном итоге принадлежит администрации. И при чем здесь личности я не знаю. Остальное в пм.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 13:45   #250
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: ОАО "ЖКУ" слушает...

Цитата:
Сообщение от Evgeny
Я до сих пор не могу понять gerasoft при чем здесь Литвиненко? Оплата за коммунальные услуги производится на счет ООО ЖЭКа, которое в свою очередь принадлежит ОАО ЖКУ которое в конечном итоге принадлежит администрации. И при чем здесь личности я не знаю. Остальное в пм.
Потому, что 75% всех 12 ООО принадлежит именно Литвиненко.
По моему, до этого, я достаточно подробно описал схему вывода капитала. Разве не так?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МУП "ТВК" слушает.... Серый Волк Книга жалоб и предложений 1791 10.04.2021 18:16
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
МУП "Техносервис" слушает. Серый Волк Книга жалоб и предложений 47 08.04.2008 21:33
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100