Старый 16.03.2006, 20:23   #1
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
АДСЛ на Высоком, статистика

Народ, тут Серый волк в предыдущем топике писал

Цитата:
А вот на счет 100 человек в первую неделю я очень сомневаюсь. Вы можете как нибудь потвердить свои соображения? Собрать контактную информацию, например?
Я вот несколько не сомневаюсь, может про 100 человек в первую неделю я и погорячился, особенно при том что как правило УСИ сильно не рекламирует такие услуги, но за чуть больший срок реально. Но можно просто посчитать хотя бы посетителей форума, а тут прлтчное количестуо народа с Высокого

Подключатся наверняка конторы типа 7-я, 6-я школа, библиотека. (в каждой из них солидый парк компьютеров, правда в библиотеке читальный зал только запустят в этом месяце)
С достаточной долей уверенности подключатся предприниматели (они торгуют в кредит и с банком контакт держат через интернет, что вливается в крупную копеечку, я знаю так как сам двоим настраивал, да и телефон занят постоянно что неудобно) таких в поселке 2 человека.
Уже 5
Вполне вероятно Техносервис, ТВК (по Мегиону у них связь с котельными есть, а с Выскоим нет связи). Но эти не точно.
Около десятка моих друзей на Высоком, но я за них говорить не могу, пусть сами на форуме отпишуться, а кто на форуме не бывает я спрошу так и отпишу после их данные в продолжение топика

1. Я
2. Мой брат
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 20:42   #2
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
АДСЛ на Высоком, статистика

Ну вот видите, не так уж и густо.
А вот мои расчеты:
В Мегионе емкость телефонной сети около 15000 номеров, за год мы установили около 360 портов ADSL.
На Высоком 2000 телефонных номеров. Школьная задача, на составление прямой пропорции:
Спрашивается: Сколько можно установить ADSL портов на Высоком за неделю?


Вобщем ждите, оборудование заказано еще в прошлом году, должно подойти, к лету, я думаю, будем ставить.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 20:54   #3
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
АДСЛ на Высоком, статистика

Я еще пару человек знаю, изъявляющих горячее желание подключиться на Высоком.
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 21:01   #4
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
АДСЛ на Высоком, статистика

Да только вы не учли что используют эти 350 портов порядка 2000-3000 тысяч пользователей, так как в Мегионе только ленивый не сделал себе сетку с с соседями компов на 5-10, и вместе его юзают. А на Высоком это технологически сложнее так как большое растояние между домами для прокладки кабеля, а АДСЛ легче взять так как там растояние не сильно важно, что еще больше стимулирует его развитие там.
Добавляю людей, с кем разговаривал и кто сразу загорелся

3. Кучин Максим
4. Ковязин Александр
........................
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 21:32   #5
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: АДСЛ на Высоком, статистика

Цитата:
Сообщение от Nic
Да только вы не учли что используют эти 350 портов порядка 2000-3000 тысяч пользователей, так как в Мегионе только ленивый не сделал себе сетку с с соседями компов на 5-10, и вместе его юзают.
На этом обстоятельстве, я думаю, мы потеряли человек 30-40, не больше.
Цитата:
А на Высоком это технологически сложнее так как большое растояние между домами для прокладки кабеля,
Вот абсолютно правильно подмечено. Именно этим и обьясняется то, что уровень телефонизации Высокого гораздо ниже, чем в Мегионе. Себестоймость гораздо выше, а абонентская плата таже самая. Поэтому там и очередь на телефон. Хотя 100 человек очереди? Это мизер, три года назад в очереди в Мегионе стояли более 3000
Цитата:
а АДСЛ легче взять так как там растояние не сильно важно, что еще больше стимулирует его развитие там.
А вот это не так, к сожалению. В силу некоторых технологических особенностей многие из телефонных линий на Высоком просто не годятся для ADSL. Вобщем все не просто.
Цитата:
Добавляю людей, с кем разговаривал и кто сразу загорелся

3. Кучин Максим
4. Ковязин Александр
........................
Если хотете хоть как то ускорить процесс, то не пишите здесь по два три человека, я все равно не запомню. Подготовьте общий список, или коллективное завление, человек на 100, там должна быть информация такая:
1. Номер телефона, куда поставить ADSL.
2.Номер контактного телефона (сотовый или рабочий)
3.Имя и фамилия.
Потом как нибудь передайте это мне.
Открою маленький секрет, по сути есть прямо сейчас DSLAM на 128 портов от которого отказывается Радужный, у них там дела с установкой ADSL идут не важно.
Нет аппаратуры для конвертирования E1 в Ethernet. хотя она заказана и придет позднее. Сейчас мы думаем ставить этот DSLAM в Мегионе, что бы решить некоторые свои технологические проблемы (изменить схему связи для ADSL абонентов). Но если бы была хоть какая либо гарантия, что 100 портов разойдутся на Высоком хотя бы недели за три, то можно было бы решить все технические вопросы, хотя бы по временному варианту, и поставить это оборудование у Вас, но, в любом случае все это после переключения на новую АТС, так как нет никакого смысла что то монтировать на кроссе старой станции, что бы потом через три недели переносить на новый кросс.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 21:41   #6
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
АДСЛ на Высоком, статистика

Вобщем, Nic, суетись, а то в телекоме небольшое сокращение, и надо же показывать что работа спориться и все дела
Ну будет список, а потом бац, и дофига народу найдет кучу причин и отмазок и не подключаться? Гы. Балин, весело. Nic, не заморачивался бы, и давно уже радио-сеть сделали и жили счастливо и безбедно, потому что Телеком - организация, и работает она чтобы делать деньги, поэтому лучше один раз вложиться, и сделать для себя... А то потом того и гляди как абонентов будет много, сделают внутресетевой трафик платным, (как в ОИСе - тока там по времени, хотя бы 10 коп. мегабайт), и всё, все добрые начинания закончаться... Ибо это всё лишние деньги, и врядли телеком от этого сможет отказаться... Хотя врядли это будет скоро... но всё же... вобщем думай... я бы на твоем месте сделал именно бы радио.... :wink:
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 21:54   #7
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: АДСЛ на Высоком, статистика

Цитата:
Сообщение от Dimka
Вобщем, Nic, суетись, а то в телекоме небольшое сокращение, и надо же показывать что работа спориться и все дела
Ну будет список, а потом бац, и дофига народу найдет кучу причин и отмазок и не подключаться? Гы. Балин, весело. Nic, не заморачивался бы, и давно уже радио-сеть сделали и жили счастливо и безбедно, потому что Телеком - организация, и работает она чтобы делать деньги, поэтому лучше один раз вложиться, и сделать для себя... А то потом того и гляди как абонентов будет много, сделают внутресетевой трафик платным, (как в ОИСе - тока там по времени, хотя бы 10 коп. мегабайт), и всё, все добрые начинания закончаться... Ибо это всё лишние деньги, и врядли телеком от этого сможет отказаться... Хотя врядли это будет скоро... но всё же... вобщем думай... я бы на твоем месте сделал именно бы радио.... :wink:
Я Вас умоляю. Ваш банк не тем же ли занимается? Что то я не слышал к примеру о безпроцентных ссудах АКБ "Югра" для жителей Мегиона.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 23:30   #8
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
АДСЛ на Высоком, статистика

Прошу Костинга убрать все сообщения из данного поста так кроме первых трех, так как топик создавла для того чтоб народ в нем отписался по поводу желания подключится в АДСЛ а не для глупо флейма


А по поповду радоезернет могу сказать что я уже 3 месяца назад купил оборудование, токо локалка без инета нафиг не нужна никому, мне лично точно не нужна
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 23:34   #9
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: АДСЛ на Высоком, статистика

Цитата:
Сообщение от Nic
Прошу Костинга убрать все сообщения из данного поста так кроме первых трех, так как топик создавла для того чтоб народ в нем отписался по поводу желания подключится в АДСЛ а не для глупо флейма


А по поповду радоезернет могу сказать что я уже 3 месяца назад купил оборудование, токо локалка без инета нафиг не нужна никому, мне лично точно не нужна
Так, вот по делу. Возникли некоторые мысли по ходу, поговорю завтра с начальством, к концу дня что нибудь напишу в этой теме специально для Высоковцев.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 17:48   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2004
Сообщений: 198
Галерея: 0
Р: arise на пути к лучшему
АДСЛ на Высоком, статистика

я подключусь 100%
arise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 17:57   #11
Любимый гость
 
Аватар для mega_v
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 344
Галерея: 0
Р: mega_v на пути к лучшему
АДСЛ на Высоком, статистика

Быстрее бы
mega_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 18:22   #12
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
АДСЛ на Высоком, статистика

Пока ничего обнадеживающего сообщить не могу. Ждем. Если будут новости по данной тематике - сообщую.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 16:04   #13
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: АДСЛ на Высоком, статистика

Цитата:
Сообщение от John Smith
Я Вас умоляю. Ваш банк не тем же ли занимается? Что то я не слышал к примеру о безпроцентных ссудах АКБ "Югра" для жителей Мегиона.
И всётаки - если эту ветку читает хотя бы один чудак из телекома, то есть предложение сделать траффик в зоне "Высокий-Мегион" бесплатным для всех местных абонентов, с абонплатой рубелей 100-200 за месяц
А хождение в более высокие широты - платным с соответствующей оплатой и авторизацией через тот же radius и/или/как угодно ...
Технически идея реализуется просто как два пальца об асфальт.
Зато - был бы взрывной рост как пользователей так и доходов
А дальше - пример славного города Томска перед глазами ...
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 16:28   #14
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: АДСЛ на Высоком, статистика

Цитата:
Сообщение от Игорь
А дальше - пример славного города Томска перед глазами ...
Жаль только, что в Томске собрались прибить бесплатный внутригородской траф, где-то с третьего квартале сего года... Хотя народ возмущается конечно, митинги там всякие, подписи собирают, но как мне кажется ничего то у них не выйдет
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 16:45   #15
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: АДСЛ на Высоком, статистика

Цитата:
Сообщение от Игорь
Цитата:
Сообщение от John Smith
Я Вас умоляю. Ваш банк не тем же ли занимается? Что то я не слышал к примеру о безпроцентных ссудах АКБ "Югра" для жителей Мегиона.
И всётаки - если эту ветку читает хотя бы один чудак из телекома, то есть предложение сделать траффик в зоне "Высокий-Мегион" бесплатным для всех местных абонентов, с абонплатой рубелей 100-200 за месяц
А хождение в более высокие широты - платным с соответствующей оплатой и авторизацией через тот же radius и/или/как угодно ...
Технически идея реализуется просто как два пальца об асфальт.
Зато - был бы взрывной рост как пользователей так и доходов
А дальше - пример славного города Томска перед глазами ...
Так для того что бы делать зону бесплатного трафика - нужно этот трафик разделять. А насколько я понимаю - этого НВТелеком делать не может(и не хочет стоит полагать).
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 17:05   #16
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: АДСЛ на Высоком, статистика

Цитата:
Сообщение от Игорь
Технически идея реализуется просто как два пальца об асфальт.
Зато - был бы взрывной рост как пользователей так и доходов
...
Вот чудаки из банка Югра почему то очень любят решать двумя пальцами об асфальт чужие проблемы, и любят считать чужие доходы...
Как обстоят дела с интернет - банкингом? Наладили?

Главная проблема сегодня в плане Высокого это недостаточная пропускная способность каналов связи на участке Мегион-Высокий.
Необходима новая релейка, а для нее строительство новой мачты на Высоком. Наше руководство в Хантах ПОКА не желает это финансировать. сегодня мы имеем на Высокий 8 двухмегабитных потоков. Они все заняты.
6 потоков под классическую телефонию,
1 поток под сотики Ермака,
1 поток для нужд наших АСУшников (что бы кассы работали на Высоком)

Все.
Переход на новую АТС позволит высвободить 1 поток для интернета за счет более эффективного использования каналов традиционной телефонией, и снижением колличества потоков до 5.

Других перспектив ПОКА нет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 17:08   #17
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: АДСЛ на Высоком, статистика

Цитата:
Сообщение от John Smith
]Так для того что бы делать зону бесплатного трафика - нужно этот трафик разделять. А насколько я понимаю - этого НВТелеком делать не может(и не хочет стоит полагать).
Женя, разделить трафик это никакая не проблема. Проблема в другом, читай выше.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 17:16   #18
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: АДСЛ на Высоком, статистика

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от John Smith
]Так для того что бы делать зону бесплатного трафика - нужно этот трафик разделять. А насколько я понимаю - этого НВТелеком делать не может(и не хочет стоит полагать).
Женя, разделить трафик это никакая не проблема. Проблема в другом, читай выше.
Ну Ракита - это проблема, соглашусь.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 18:15   #19
Любимый гость
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 256
Галерея: 0
Р: Шуршун из Шушенска на пути к лучшему
АДСЛ на Высоком, статистика

Интересно, а у кого полевиком линия, модем прокачает?
__________________
Слава Украине! Героям слава!
Шуршун из Шушенска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 19:50   #20
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: АДСЛ на Высоком, статистика

Цитата:
Сообщение от Шуршун из Шушенска
Интересно, а у кого полевиком линия, модем прокачает?
Что он должен "прокачать", амортизаторы или тормоза?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 09:42   #21
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 09:49   #22
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: АДСЛ на Высоком, статистика

Цитата:
Сообщение от yage
Цитата:
Сообщение от Игорь
А дальше - пример славного города Томска перед глазами ...
Жаль только, что в Томске собрались прибить бесплатный внутригородской траф, где-то с третьего квартале сего года... Хотя народ возмущается конечно, митинги там всякие, подписи собирают, но как мне кажется ничего то у них не выйдет
У меня несколько другие сведения о Томске...
Посвежее ...
Глава местного телекома уже пошёл на попятный ... Типа - испугался ...
У них тоже чудаков хватает ... Профессионалов выжать где можно
на дармовщинку кусочка масла себе на хлебушек ...
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 09:52   #23
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: АДСЛ на Высоком, статистика

Цитата:
Сообщение от Игорь
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Вот чудаки из банка Югра почему то очень любят решать двумя пальцами об асфальт чужие проблемы, и любят считать чужие доходы...
Как обстоят дела с интернет - банкингом? Наладили?
Что мне всегда безумно нравилось в общении со специалистами местного
телекома - это логика кисейной барышни - ответ ВСЕГДА начинается с
наезда на тему - а какие вы такие сякие и ваааще - почему вы с нама
тама чего-тотатама трeбyете, когда такие сякие сами ...

Это как - огрехи профессии или обстановка в коллективе тренирует
определённую логику мЫшления ?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Главная проблема сегодня в плане Высокого это недостаточная пропускная способность каналов связи на участке Мегион-Высокий.
Других перспектив ПОКА нет.
( сказки про серогобычкасмоляногобочка - пропускам, равно как
и жалобы на тяжёлую жизнь, деревянные игрульки в далёком детстве
und so waiter. )


И снова - прямой вопрос.
ПОЧЕМУ не сделать как в Томске ?
Внутригородской траффик бесплатен между любыми провайдерами
и любыми точками подключений.
Пользование любыми внутригородскими ресурсами - бесплатно.
Соответственно - сайтов с привлекательными для конечного
пользователя ресурсами во внутригородской сети - много и очень много.
Не будем говорить об наполнении - для 99% это - фильмы, игры,
разнообразный варез, порнуха и рефераты на разные темы ...
Выход в "мир" - отдельно оплачиваемая песня через минимум полдесятка
доступных проксей от разнообразных провайдеров - начиная от Стека и
местного телекома, до ... фирм - которые всеравно оплачивают траффик
своих сотрудников ...

Зато - произошёл взрывной рост подключений.
В каждой квартире - практически в каждой где я бывал в гостях -
обязательно есть комп с выходом в сеть ...
Пусть во внутреннюю - но есть...
А дальше - есть дэнги - платим за внешку, нет денег - ну и ладно -
абонплата - те же 200 руб пер монтч - позволяет тянуть что угодно
в пределах города ... И выгодно - ВСЕМ ...

Так всётаки - найдётся господин, который пошевелит своим мозолистым
пальцем - торчащим из волосатой ладони - и вместо поиска соринок
в чужих глазах отодвинет бревно в собственном э-э-э-э-э-э
смотрительном органе и нажав несколько кнопотчек на телефоне
позвонит тем самым чудакам-маркетологам в структуре типа ПОВЫШЕ
с соответствующим предложением ??

Ну надо быть полным чудаком, чтобы не понимать - от вас - .... - .... - ....
только тре+уется необходимость предоставить возможность подключения
к некоему связному оборудованию, взять плату - ХАХА - ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ -
ПОШЕВЕЛИТЕ ПОПОТЧКОЙ - НАГНИТЕСЬ - БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ
(понимаю - поработать надо - это же не просто тарифы поднять
и заработать одним росчерком пера - тяжко наверное ? ) -
ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ, а дальше - оно само заживёт, и контент появится,
и сразу сервера повылезают, типа игровые и прочая и прочая и прочая ..
И даже без внешки - на абонплате за внутригородской анлим можно жить.

P.S. Бизнес-план составить ? Или у вас штатный маркетолог только хлеб кушать обучен ??
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 10:10   #24
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
АДСЛ на Высоком, статистика

Как оказывается всё просто. Нужно лишь позвонить маркетологам, и сеть оживёт. Элементарно! Но самое удивительное не это, а то что позвонить своим маркетологам догадались только в Томске.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 10:22   #25
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: АДСЛ на Высоком, статистика

Цитата:
Сообщение от perets
Как оказывается всё просто. Нужно лишь позвонить маркетологам, и сеть оживёт. Элементарно! Но самое удивительное не это, а то что позвонить своим маркетологам догадались только в Томске.
Ну и фигли ехидничать ?
В томске - ситуация сложилась действительно уникальная.
Признают кстати - многие ...
Я был там в начале этой самой войны, когда местный телеком прохлопал
ушами и не смог стать монополистом и надувши щёки рассказывать
плохо понимающим в технике людям о трудовых буднях на поле
махания кайлом ...
У того же политеха свои собственные каналы, у стека свои, у местных - которых
я уже плохо знаю - тоже свои...
Телеком правда сейчас взялся за ум и пытается потихоньку эту казачью вольницу давить,
но моё мнение - поздно ...
Народ уже глядит на маскву где появился этот самый стрим, и публика здесь
тоже задаёт резонный вопрос - А ПОЧЕМУ НЕ У НАС ?

А для маркетологов - можно глянуть в новости почти годичной давности,
http://www.cnews.ru/newtop/index.sht...5/05/14/178033
подтереть слюнки в уголках рта от вечного сонного состояния и
отработать часть своей зряплаты ...

P.S. Хотя - скорее всего - дальше форума все эти проблемы - не уйдут ...
Как учили нас в школе об декабристах:
"Страшно далеки они от народа"
Мыслю - что паблика в штанах из полушерстяной ткани, протирающая
оные в баальших кабинетах телекома, местные форумы не читает ...
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика доступна всем InfoBot Новости admmegion 0 09.12.2011 16:00
Население России: статистика, факты, прогнозы hudoi Народные новости 20 20.08.2010 15:25
Халявный АДСЛ на Высоком-Школьная,Гаражная,Клубная,Стротелей Nic Домашние сети 6 10.01.2007 23:13
Господа Админы!! помогите с АДСЛ. SpiL Интернет и передача данных 16 01.02.2005 13:04
Раздел Статистика Kosting Вопросы по форуму 0 20.08.2004 15:03


Часовой пояс GMT +6, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100