Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 15:38   #976
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Согласен, он профессионал в этом деле, да еще и депутат. Ему и карты в руки, кто ЗА прошу проголосовать.
То что депутат - на качество строительства не влияет может быть даже наоборот. "За" - только если были альтернативы..и его условия лучше. На халяву подряд это знаете. Помним что он ещё и депутат...зачем искушать..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:43   #977
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а толку то с нашего тут голосования? народ посмешить? Худой писал- пусть предлагает, выигрывает и работает...ему все карты в руки....
Решение собрания можно ввести внешний орган управления в Вашем кооперативе на определенное время.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
только если были альтернативы..и его условия лучше.
Вам сейчас нужен лидер, который бы не только сплатил народ вокруг себя, но и знал что делать после консолидации членов кооператива.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:53   #978
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Решение собрания можно ввести внешний орган управления в Вашем кооперативе на определенное время.
здесь присутствуют члены инициативной группы, а так же выбранного правления кооператива, думаю прочтут, подумают над этим....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Вам сейчас нужен лидер, который бы не только сплатил народ вокруг себя, но и знал что делать после консолидации членов кооператива.
Это занают все. Вопрос обсуждается постоянно... председатель будет выбираться из правления кооператива.... Вопрос только в том- кто из них? Человек то должен быть компеиентным не только в вопросах строительства, но и как юрист, экономист..... Зайцев, на сколько мне известно, пока выступает как сторонний наблюдатель....пытается подсказывать, но мало кто его слышит....... Народ на эмоциональной волне.... ни кому не верит, ни кого не слышет (кроме некоторых.....)...думаю, что волна должна пройти,страсти улягутся и логика возобладает над эмоциями.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 15.07.2010 в 15:58..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:01   #979
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
прошу перевести на общедоступный язык, а то кто кого и где жрать будет не понятно.
map086, Вы невнимательно читаете. Я не имею отношения к данному кооперативу никоим образом. Почему - объяснял ранее.

Ну а "я тебя буду кушать" - это старая как мир игра чиновников всех времен и государств.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:15   #980
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
здесь присутствуют члены инициативной группы, а так же выбранного правления кооператива, думаю прочтут, подумают над этим....

Добавлено через 8 минут
Это занают все. Вопрос обсуждается постоянно... председатель будет выбираться из правления кооператива.... Вопрос только в том- кто из них? Человек то должен быть компеиентным не только в вопросах строительства, но и как юрист, экономист..... Зайцев, на сколько мне известно, пока выступает как сторонний наблюдатель....пытается подсказывать, но мало кто его слышит....... Народ на эмоциональной волне.... ни кому не верит, ни кого не слышет (кроме некоторых.....)...думаю, что волна должна пройти,страсти улягутся и логика возобладает над эмоциями.
никак не пойму. инициативная группа есть, но что-то ничего не двигается..даже председателя выбрать не можете...
тут тему Лобов А. пркачивает о сити-менеджере...там кот вам как раз в председатели нужен грамотный менеджер, не юрист и экономист, а именно менеджер..способный сделать все как надо...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:11   #981
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Станиславу Вячеславовичу Зайцеву было предложено инициативной группой рассмотреть нашу проблему, обещал только как депутат не оставаться безучастным в судьбе пайщиков, пока как слышала от него в организационном плане. не могу изложить весь разговор чтобы не очернять человека, ведь каждый со своей колокольни смотрит. я убедилась, что человек слова, участие на встречах принимает, поддерживает пайщиков. понятно, что Кук его бывший конкурент, но говорит по факту.
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:21   #982
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
hsh, приезжайте к нам на время..мы вас выберем..(+ охота, рыбалка, дикоросы, баня которую построим в 28 или 29 микрорайоне, отдых от жары в Москве, слава!..сухая одежда, еда, тёплый кофе..мы гарантируем вашу жизнь и безопасность что там ещё пишут в таких случаях?) вы нам быстро всё организуете и потом опять в Москву!

Добавлено через 1 минуту
да забыл..меня научите септик копать...в ответ я составлю вам компанию на рыбалку..(больше не пишу. а то уволят за офтоп)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
Станиславу Вячеславовичу Зайцеву было предложено инициативной группой рассмотреть нашу проблему, обещал только как депутат не оставаться безучастным в судьбе пайщиков, пока как слышала от него в организационном плане. не могу изложить весь разговор чтобы не очернять человека, ведь каждый со своей колокольни смотрит. я убедилась, что человек слова, участие на встречах принимает, поддерживает пайщиков. понятно, что Кук его бывший конкурент, но говорит по факту.
к сожалению, собрание показало, что не всегда он такой каким вы его описываете...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 15.07.2010 в 17:27..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:24   #983
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
hsh, приезжайте к нам на время..мы вас выберем..(+ охота, рыбалка, дикоросы, баня которую построим в 28 или 29 микрорайоне, отдых от жары в Москве, слава!) вы нам быстро всё организуете и потом опять в Москву!
Если честно, то я бы с удовольствием...собственно я приеду, но в сентябре..я кстати разговаривал с ребятами ,которые могли бы все сделать, но без хорошего вознаграждения браться не хотят(корыстные сучки)...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
да забыл..меня научите септик копать...в ответ я составлю вам компанию на рыбалку..(больше не пишу. а то уволят за офтоп)
так уж и быть - научу)))выроем вместе...оплата - хорошая рыбалка)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:31   #984
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
я кстати разговаривал с ребятами ,которые могли бы все сделать, но без хорошего вознаграждения браться не хотят(корыстные сучки)...
поконкретней пожалуйста......с этого места...... что сделать то? септики помочь вырыть?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
так уж и быть - научу)))выроем вместе...оплата - хорошая рыбалка)))
на рыбалку меня конечно ни кто не возмет.....понимаю....., так и быть с меня пицца.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:40   #985
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Правление приступило к работе? насколько открыто будет ваша деятельность? прошу освещать народу, чтобы избежать разногласий и недопонимания. необходимо помнить, что вы не сами за себя, а за вами люди, необходимую поддержку лично я готова оказать и принимать участие. насколько решаете задачу по чистке реестра или только один из вас работает в этом направлении? как будете вести отчетную деятельность?
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:42   #986
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
поконкретней пожалуйста......с этого места...... что сделать то?
вашу ситуацию разрулить...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:50   #987
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
без хорошего вознаграждения браться не хотят
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
вашу ситуацию разрулить...
за вознаграждение помочь могут только криминальные структуры...или официальные структуры, но за взятку.......я правильно понимаю? Нам это не надо.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:58   #988
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
не юрист и экономист,
5+
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:06   #989
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
за вознаграждение помочь могут только криминальные структуры...или официальные структуры, но за взятку.......я правильно понимаю? Нам это не надо.
это уже не важно кто и как..главное правильно и так как надо....понятие криминальные структуры и официальные на сегодняшний день несколько размыты)))
к сожалению не могу тут на форме озвучивать такие вещи...но вам ведь надо, чтобы сделали путем? правильно? землю крестьянам, фабрики рабочим))) я просил помочь людей которые имеют на то навыки, способности, могут общаться на любом уровне, продавливать интересы, выстраивать отношения , проконтролировать и т.д...т.е. одним словом довольно способные ребята, там и налоговые , и милиция, и администрации, и юристы, и экономисты....короче все включено и схвачено...есть свои каналы...да много чего)))) ну и собственно денег хотят...
пока не забивайте себе голову....приеду и если не разрулите, то поговорим...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:10   #990
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
пока не забивайте себе голову....приеду и если не разрулите, то поговорим...
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:30   #991
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
))) вот не надо таких смайликов....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:38   #992
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
пока не забивайте себе голову....приеду и если не разрулите, то поговорим...
ускорить работу и профессионально выявить результат След.комом можете?
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:42   #993
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Невольно вспоминаю Кузьмина А.А. не буду говорить о его "заслугах", но он и его команда попыталась сделать очень важную вещь - заставить шевелить мозгами народ, раскачать закостенелый разум, показать другой взгляд на жизнь и происходящую ситуацию, заставить мыслить по другому...НО..но малость не докачали тему))))

Например как вы думаете сумма углов треугольника всегда равна 180 градусам? Параллельные прямые могут пересекаться?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
След.комом можете?
расшифруйте))))не осилил..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:49   #994
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
hsh, что-то вы какой-то загадочный.

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
я просил помочь людей которые имеют на то навыки, способности, могут общаться на любом уровне, продавливать интересы, выстраивать отношения , проконтролировать и т.д...т.е. одним словом довольно способные ребята, там и налоговые , и милиция, и администрации, и юристы, и экономисты....короче все включено и схвачено...есть свои каналы...да много чего)))) ну и собственно денег хотят... пока не забивайте себе голову....приеду и если не разрулите, то поговорим...
с каких краев люди? Правительство РФ? сколько денег? чем голову не забивать? как-то публично у вас всё и неправдоподобно? а ваши знакомые уже как-то решили проблему?
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:49   #995
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
))) вот не надо таких смайликов....
а так.......нормально?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:32   #996
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
с каких краев люди? Правительство РФ? сколько денег? чем голову не забивать? как-то публично у вас всё и неправдоподобно? а ваши знакомые уже как-то решили проблему?
нормальный я никакой не загадочный, меня многие знают, многим я помог и всегда стараюсь это сделать. Например сегодня был звонок мне из Мегиона и попросили подписать бумагу, которую принципиально подписать без оплаты тысяч в семьдесят нельзя, не поверите, но один звонок и бумага через пять минут подписана))).
Я выше постов уже с десяток написал, намекая всем вам, о том, что под другим углом надо смотреть на ситуацию. Напрямую не могу написать тут, только при личной встрече и не все. есть понятие как коммерческая тайна т.е. в данном случая я не могу открывать тут козыря, но могу сказать, что в принципе реально, за что Худой меня "вещателем" объявил, пустозвоном иными словами)))

Люди из разных краев, но в основном Мегионские.

Не публично на форуме, не получится.

У моих знакомых, все в процессе, но могу точно сказать, что решится.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
с каких краев люди? Правительство РФ? сколько денег? чем голову не забивать? как-то публично у вас всё и неправдоподобно? а ваши знакомые уже как-то решили проблему?
нормальный я никакой не загадочный, меня многие знают, многим я помог и всегда стараюсь это сделать. Например сегодня был звонок мне из Мегиона и попросили подписать бумагу, которую принципиально подписать без оплаты тысяч в семьдесят нельзя, не поверите, но один звонок и бумага через пять минут подписана))).
Я выше постов уже с десяток написал, намекая всем вам, о том, что под другим углом надо смотреть на ситуацию. Напрямую не могу написать тут, только при личной встрече и не все. есть понятие как коммерческая тайна т.е. в данном случая я не могу открывать тут козыря, но могу сказать, что в принципе реально, за что Худой меня "вещателем" объявил, пустозвоном иными словами)))

Люди из разных краев, но в основном Мегионские.

Не публично на форуме, не получится.

У моих знакомых, все в процессе, но могу точно сказать, что решится.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:24   #997
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
У моих знакомых, все в процессе, но могу точно сказать, что решится.
у них недострой, понятно, что заберут незавершенку, а достраивать как будут?
чтобы мою квартиру достроить Кук посчитал, что еще 2 млн. надо. моя семья не готова нести затраты,т.к. еще ближайшие 17 лет платить банку.
мы не сильны не в строительстве, ни в юридических делах. сохранить бы сейчас, что имеем.
на встречу обязательно с вами хотела бы попасть.

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
бумага через пять минут подписана
подписана за 70 тыс.?!
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 08:44   #998
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
... чтобы мою квартиру достроить Кук посчитал, что еще 2 млн. надо....
А сколько уже заплачено ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:56   #999
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
Правление приступило к работе? насколько открыто будет ваша деятельность? прошу освещать народу, чтобы избежать разногласий и недопонимания. необходимо помнить, что вы не сами за себя, а за вами люди, необходимую поддержку лично я готова оказать и принимать участие. насколько решаете задачу по чистке реестра или только один из вас работает в этом направлении? как будете вести отчетную деятельность?
На данный вопрос вероятно сможет ответить Наталия..или Людмила...
Я же считаю, что собрание не имеет юр. силы так как проведено не по форме...и правления нет. Где то же помоему написано..что все перенесено на осень? Все орг. вопросы. Возможно в этом смысл есть. Стороны будут копить силы..инициативная группа выстраивать стратегию борьбы с Куприянчуком..по его снятию,перехвата управления и т.д. Ну а Куприянчук будет выставлять встречные иски в суды, особенно "вредным" пайщикам....он уже сколько судов прошёл..большой опыт приобрёл...
Тут писали, что собирают деньги на адвоката..который будет работать с инициативной группой.. Ну вот как раз инициативной группе есть возможность проявить себя на новом поприще..раз пока не до собрания. К-ук предпринимает давление на пайщиков путём подачи встречных исков. Предложение инициативной группе пранализировать данный вопрос и что можно предпринять в ответ...и выдать рекомендации пайщикам. Что бы не так как сейчас когда каждый пайщик сам по себе..а организовано и консолидировано. Причём как я понимаю ответ пайщиков не должен быть зеркальным...

Добавлено через 33 минуты
Про дольщиков но как тенденция..
http://www.informugra.ru/2010/07/18260/#more-18260

«Пять миллиардов! Ничего себе!»
В Югре около 7 тысяч человек попадают под категорию «обманутые дольщики». Чтобы им помочь, нужны миллиардные средства
Осенью в Югре должен вступить в полную силу закон, призванный защитить права обманутых дольщиков. Ситуация с людьми, которые вложили деньги в строительство, но не получили ничего взамен, настолько тяжёлая, что на необходимость законопроекта недавно указала губернатор Югры Наталья Комарова. В начале июля этот документ был рассмотрен окружной думой и принят в первом чтении. Однако законопроект вызвал неоднозначную оценку как у депутатов, так и у губернатора. По части финансового обеспечения закона возникли вопросы и у прокуратуры. Подробности – в материале РИЦ.
Закон называется «О защите прав граждан, пострадавших от действий (бездействий) застройщиков на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», он прописывает меры и порядок финансовой поддержки людей, вложивших деньги в строительство, так и не дождавшихся переезда в новую квартиру. Из финансово-экономического обоснования к закону об обманутых дольщиках, оказавшемуся в распоряжении РИЦ, следует, что таких людей в округе в среднем насчитывается 6 тысяч 930 человек. Все они условно делятся на три категории.
В первую входят граждане, которые желают достроить жилые помещения – а это 5 тысяч 544 человека, или 80%. Им будет предоставлено право на получение компенсации части процентной ставки по кредитным банковским договорам. Часть процентной ставки, которую готова оплатить власть, составляет 7,5% исходя из суммы кредита 2 млн рублей. Общая же сумма выплат компенсаций по процентным ставкам составит 832 млн рублей.
Вторая категория граждан – это люди, которые не только хотят, чтобы жильё было достроено, но и остро в нём нуждаются. Их насчитывается 3 тысячи 326 человек. Такие граждане, согласно документу, имеют право на получение субсидии, равной средней рыночной стоимости 12 кв. метров общей площади жилого помещения. При этом льгота будет распространяться на каждого члена семьи, включённого в договор. Предполагается, что субсидия будет предоставлена на основании норматива средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья в Ханты-Мансийском автономном округе – 39 тыс. 624 руб. В итоге на выплату данной части субсидий потребуется 1 млрд 582 млн рублей.
Третью часть составляют дольщики, не желающие достраивать жилые помещения. Они будут иметь право на компенсацию в размере тех денежных средств, которые были потрачены на строительство. Таковых граждан насчитывается 1 тыс. 386 человек. На выплату этих компенсаций необходимо 2 млрд 579 млн рублей, что составляет 20% от общей суммы. В результате для реализации закона необходимо 4 млрд 993 млн рублей.
Впервые эта сумма была озвучена на заседании думской фракции «Единая Россия» Александром Сидоровым, который на тот момент возглавлял единороссов. Хотя Сидоров и указал на факт, что цифра была предусмотрена правительством региона, у некоторых депутатов она вызвала откровенное недоумение. Зал оживился.
– Ничего себе! Почти 5 миллиардов, – воскликнул один из депутатов.
– Столько людей у нас оказались обманутыми строителями, – ответил на это Сидоров.
Депутат Сергей Кандаков, также оставшийся под впечатлением от озвученной цифры, предложил персонально разобраться с такими застройщиками. «Надо предметно смотреть, что это за строители такие», – сказал он, отметив, что не поддерживает идею принятия закона в таком виде. «Что это за компании, которые обманули стольких людей? Опять пенсионный фонд? Тогда почему мы повторно должны вливать в него окружные ресурсы?» – возмущался он и предложил пригласить в думу представителей окружного правительства. «Это их структура, пусть придут и расскажут, что происходит, почему мы одну и ту же стройку финансируем несколько раз», – резюмировал он.
Но это предложение зарубил Сидоров, отметив, что в любом случае сейчас закон надо принимать в первом чтении.
«В других регионах уже приняты и работают аналогичные законы. Мы даже с вами отстали, – отстаивал законопроект Сидоров. – А как вы хотели?! Если мы не занимались этими людьми конкретно! Если мы не примем этот закон, то денег не будет, и людей мы оставим один на один с бедой!» Сидоров ещё раз указал на то, что в законе уже прописан конкретный механизм, и теперь требуется его усовершенствовать. Стоит также отметить, что документ касается интересов не только обманутых дольщиков, но и пайщиков. «Для этого есть прокуратура, правительственные органы, которые будут задействованы в решении проблемы. Предстоит разобраться с каждым конкретным случаем и найти способ, как помочь людям», – заявил он.
Между тем депутат Юрий Важенин посоветовал всё же более детально проанализировать, кому именно будет помогать данный закон. По его мнению, стоит рассматривать только отдельные случаи. «Надо исключить частные лица из списка. Я бы предложил другой механизм. Недостроенное жильё забирать у обанкротившихся компаний и отдавать надёжным подрядчикам достраивать», – предложил он.
На следующий день, уже на заседании окружной думы, когда законопроект принимался в первом чтении, стало известно, что прокурор направил в адрес парламента своё заключение. В нём говорится, что принимаемый закон должен обеспечиваться финансовыми средствами, которые должны быть заложены в документе, в частности в бюджете. На что депутаты заявили, что пока закон подкреплён средствами, запланированными в резервном фонде. Отметим, что это 300 млн рублей. Остальные средства будут заложены при формировании бюджета на следующие годы.
Критика законопроекта последовала и от губернатора Югры. Так, в Мегионе, где она встречалась с обманутыми дольщиками и пайщиками, Наталья Комарова отметила, что закон нуждается в существенной доработке ко второму чтению. Прежде всего, в более тщательной проверке жизнеспособности предлагаемых механизмов, с тем, чтобы в законе не осталось изначально «спящих» норм. Критику народные избранники приняли и отметили, что ко второму чтению учтут все замечания.
РИЦ продолжит следить за развитием событий.
© Артём УСТЮЖАНИН


Добавлено через 33 минуты
копался в заметках Outlook..попалась ссылка на статью..
по моему отличная статья.. для заинтересованных..
http://ariru.info/news/3197/
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 14:11   #1000
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
подписана за 70 тыс.?!
нет..бесплатно)) Просто директор этого предприятия мой хороший знакомый, и в принципе хороший человек.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
Кук посчитал, что еще 2 млн.
ОМГ!!! 2 круто конечно же.....хммм....а сколько заплатили и за что? и собственно за что просят такие деньги?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегион - наш общий дом! InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 12:21
Мегион голосует InfoBot Новости admmegion 0 27.02.2010 12:40
Мегион-информ Перун Книга жалоб и предложений 42 04.06.2009 23:28
Мисс Мегион Capri Городская жизнь 48 30.05.2008 15:30
Мегион-веб-тв Kosting Народные новости 1 02.03.2008 01:38


Часовой пояс GMT +6, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100